Исследования по влиянию на организм ehtyl | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Jahre Viking

Исследования по влиянию на организм ehtyl

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем Jahre Viking, 13 июн 2012.

  1. Jahre Viking

    Jahre Viking Бывалый

    Привет, малыш. Хочешь глотнуть? У тебя от этого волосы на лобке вырастут. (c)

    1267418777_canadian_womens_hockey_team_celebration_02.jpg

    Несколько фактов о влиянии алкоголя на нас людей. Некоторые цифры/факты могут быть удивительными, поэтому перед тем как начнете читать скажу вам некоторую информацию: все эксперименты/исследования проводились на проф. спортсменах длинной от нескольких недель до пары-тройки месяцев, большинство исследований использовали слабо-средне алкогольные напитки. Поэтому от долгой синьки вам в любом случае пизда, но здесь таких нет. И если завтра у друга свадьба под свою ответственность я вам разрешаю.

    Станеш резвее от бухла? Заплыввут ли твои кубики от пива? Алан Арагон углубляется в исследования что бы трезво оценить бухло.

    У алкоголя есть плюсы и минусы. У маленьких дозах он может быть полезным, в больших дозах алкоголь это автомобильные аварии, разрыв дружеских отношений и прочий угар.
    Я здесь не для того что бы рассказывать о вреде злоупотребления алкоголя. Главное это спросить себя, скольо вы можете жрать пока вы еще видите куда писять.

    Жиреют ли от алкоголя?

    Нельзя однозначно ответить на этот вопрос, да или нет.
    Алкоголь(научное название этанол) находится где-то между обычной едой/напитками и наркотиками. Технически это макронутриент как углеводы, белки и жиры, 7 каллорий на грамм.(Углеводы и белки по 4 каллории на грамм, а жиры 9. Так вот где есть калории, там должна быть энергия.
    Вот в этот момент многие не понимают какие это каллории.
    Вопреки некоторым предположениям школьников, это не тот нутриент который необходим нам для роста или просто поддержания функций организма, в отличии от автомобилей наше тело не требует топливо в виде этанола. Для организма это отрава и враг, и как только алкоголь попадает внутрь организм пытается от него избавиться/нейтрализовать. Поэтому у этанола больший термо-эффект чем у других макронутриентов, это значит больше каллорий чем в углеводах, жирах или даже белках.
    Перед тем как я начал детально изучать этот вопрос, я понял что когда мы говорим о бухле мы используем банки/рюмки/стаканы сколько выжрал в день/за неделю и т.д. Но в исследованиях мы обычно говорим о граммах спирта в день. Вот я вам покажу некоторые переводы бухла в чистый спирт.

    0.33 бутылочка пива = 153 каллории и 13.9 грамм спирта
    0.33 бутылочка лагера = 103 каллории и 11 грамм спирта
    140 грамм вина(красного) = 125 каллорий 15.6 грамм спирта
    140 грамм вина(белого) = 121 каллории и 15.1 грамм спирта
    85 грамм сакэ = 117 каллорий и 14.1 грамм спирта
    "попидисят" водовки(40град) = 97 каллорий и 14 грамм спирта

    Одно из исследований показало, что падшая группа людей которые горько пили по 56г. спирта (это 4 по 0.33 бутылочки) потребляла на 16% больше каллорий чем аналогичная, но счастливая, не пьющая группа. Эти две группы "падших алкашей" и "не пьющих господ" имели одинаковую физ. нагрузку[10]. Наверно логично было бы предположить, что кое кто из них(пьющие) заплыл жирком.
    Этого не произошло. У обеих групп был тот же вес, не смотря на избыточные каллории алкошей.
    Может быть алкоголь "добрый злодей" под видом зависимости и вреда он превосходный жиросжигатель?
    Наврядли. Никто не наблюдал что бы стало с теми двумя группами если бы они потребляли одинаковое кол-во каллорий.
    В другом исследовании наблюдали за двумя худеющими группами(1500каллорий в день). Первая группа получала 10% каллорий из вина т.е. 150 каллорий, (по нашему это почти стакан). В то время как вторая группа заменила виноградовым соком.[11] Спустя три месяца группа с вином потеряла на 1кг больше чем группа с соком, конечно же для статистики это маленькие цифры.
    Однако не известно как это работает на протяжении более длительного времени. Как мне кажется эффект нейтрален. В то время как этанол стиимулирует большее потребление каллорий, он еще замедляет окисление жиров таким образом вы теряете больше каллорий но меньше жиров.
    Другие данные говорят что алкоголь активирует фермент http://ru.wikipedia.org/wiki/АМФ-активируемая_протеинкиназа который помогает терять жир увеличением инсулиновой чувствительности.[12,13]

    Влияние на мышцы и тестостерон

    Разрушает ли алкоголь мышцы? Скорей всего да, но надо выпить много. Большинство исследований говорит, что алкоголь влияет на метаболизм у алкоголиков которые потребляют больше 100г спирта в день. Примерно 2/3 таких алкоголиков кончают "алкогольной миопатией" это состояние когда атрофируются мышцы, трудно ходить, часто падают.[14] Частое потребление алкоголя вытесняет полезные вещества с организма, поэтому любители "за компанию"(имеется ввиду те которые по чуть чуть) не сильно потеряют мышечной массы.
    Если ты такой парень который употребляет "в меру", не стоит радоваться есть другое исследование, в котором от 2-3 бутылочек пива (напоминаю бутылочка это 0.33) было замечено снижение теста на 6.8 % спустя 3 недели.[15] Но нет худа без добра. В то же время пиво увеличивает уровень Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEAS, ДЭАС) на 16.5 %. Увеличение приводит к снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний. Однако мы может только мусолить эти факты в спорах, т.к. исследователи не проверяли эти эффекты на состоянии спортивной формы.
    Еще одно исследование было проведено для изучения поведения гормонов после тренировки, естественно и после алкоголя, испытывали лифтеров. [16]Итак после тренировки, половина спортсменов выпила 5 бутылочек. Исследователи следили за уровнем гормонов у спортсменнов следующие 5 часов. Никакой разницы в уровне теста не было обнаруженно у двух групп. Лишь незначительное повышение кортизола у алко-группы, но на короткий срок.
    Не поверите, но я знаю достаточно спортсменнов и билдеров которые в среднем пьют 2-3 бутылочки (опять же повторяю 0.33) в день и остаются сильными сохраняя все свое мясо. Знаю парня который устает как лошадь и выпивает по бутылочки винца каждый вечер (это не так уж и вредно относительно того что он еще принимает) Хоть бы назвал пару имен - прим. автора
    Были бы них лучшие результаты без "сухого красного"? Возможно, но я думаю что в таких случаях уменьшение или вообще не употребление алкоголя, дает очень маленький эффект на все те факторы от которых зависит мясо и сила.
    Однако, совсем другая история с тренировками на выносливость. В одном из исследований, добровольцы работали на велотренажерах и потом выпивали 10 бутылочек (3л пива много знаю, они могли выпить спиртовой эквивалент текилой/водовкой и т.д.). В этот раз уровень теста подавлялся. [17]Хотелось бы проверить эксперимент длинной в несколько месяцев, если нету других причин заставить быть хроническими алкоголиками спортсменов (в интересах науки конечно)

    Влияние на выполнение упражнений и восстановление.

    Очень тяжело провести исследование в котором после тренировки спортсмены идут в бар, а теперь представьте как тредно проверить что будет если спортсмен нажрется еще до тренировки.
    Но мы это сделали.
    В следующем эксперименте, испытуемый выпил около 6 бутылочек, а потом пошел проверять свою силу и выносливость. Так же его тестировали в течении 24 и 48 часов после алкоголя.[18] Вопреки ожиданиям, алкоголь не дал видимого изменения в силовых тестах. А так же не было увеличения Креатинкиназы - как индикатора разрушения мышц.
    В аналогичном исследовани, выпивали примерно 5 бутылочек перед замерами, и не было выявленно последствий в виде судорг мышц, крипатуры, скованости и т.д. креатинканаза была на уровне не пьющей группы.[19]
    Для выносливых спортсменов, алкоголь не мешает восстановлению гликогена после истощения. Это важно для бегунов, плавцов или велосипедистов у которых несколько выступлений за один день или подготовка к завтрышнему финалу. Малейшая заминка в востановлении может повлиять на победу. В одном эксперименте спортсменам дали 10 бутылочек пива после тяжелой тренировки. Было обнаруженно незначительное изменение в гликогеновом синтезе на протяжении 9 часов, и никаких отклонений спустя 24часа.

    Запастись энергией через алкоголь не лучшая идея

    Обезвоживание так же является проблемой для спортсменов которые решили "отдохнуть" перед финалом. Вот что нужно знать: чем больше градус тем больше "сушняк"
    В одном исследовании, 4% и более напитки вызывают увеличение мочеиспускания. [21]Получается все что крепче лагера, а высокоградусные напитки имеют еще больший эффект. Например, унция(28 гр.) водки или другого 40 градусного алкоголя состоит из 10 миллилитров и 15 миллилитров воды. Испытуемые после этой рюмашечке пописяли на 100 миллилитров что в 4 раза больше чем выпили.
    Не следует мешать бухло на тусовке, это очень вредит выносливости. Одна регбийная команда набухалась(только ради науки), и на следующий день очень пострадали аэробные кондиции, в то время как на анаэробные не повлияло.[23]

    Может быть есть какие либо плюсы?

    Мой редактор предупреждал меня что читателям t-nation do4a.com не интересно знать о долговременном эффекте принятия алкоголя. Но я думаю вопрос большой и интересный что бы обходить его.
    Все знают что алкогольная зависимость влечет за собой риск сердечных заболеваний, цирроз печени и другие неприятности. Это и так все знают. Но с другой стороны у умеренного потребления алкоголя есть свои плюсы для здоровья.
    Два исследования показало, что потребление 1,2 бутылочки пива в день повышает иммунную чувствительность. [1,2]Другое исследование показало увеличение концентрации липидов в крови.[3] Потребление 3-4 бокалов пива в день уменьшает C-реактивный белок (влияет на болезнь сердца) и фибриноген (влияет на тромбы и сворачиваемость крови) на 35%.[4] Это части противовоспалительных механизмов поэтому этим можно частично объяснить умеренное потребления алкоголя и снижения риска сердечного приступа.
    Различные иследования показывают положительные воздействия на сердце, примерно от 1-2 стаканчиков винца.[5] Нутриенты которые в вине (например Ресвератрол и проантоцианидина) и сам алкоголь по разному помогают сердцу.[6] Нутриенты препятствуют окислению, а алкоголь расширяет сосуды. Другие плюсы, это увеличение Липопротеинов высокой плотности(другими словами "хороший холестерин/альфа холестерин) и уменьшает сворачиваемость крови что снижает риск тромб. Если вы хотите даже выпивая заботиться о сердце, то лучше выбрать темное пиво или вино.[7]
    Никто не согласился проводить исследования с высокоградусными напитками. Но в маленьких дозах, мы можем притянуть за уши положительный эффект. Коньяк например, увеличивает уровень антиоксидантов в плазме. [8]Коньяк, арманьяк (один хуй) и бурбон
    богаты на эллаговая кислота, антиоксидант с противо-микробными и анти-раковыми свойствами.[9]

    В целом как итог.

    Итак пиво наш друг? Полезно ли вино для здоровья? Можно ли жить дольше если пить бурбон?
    ДВУМЯ КРАСНЫМИ ЛИНИЯМИ, алкоголь не полезен для здоровья, и нет причин думать что он сможет помочь вам в результатах. Однако в тоже время умеренное потребление алкоголя (до двух бутылочек/стаканчиков в день) может помочь защитить ваше сердце и одновременно гордится своим голым торсом.
    Если вы до сих пор не бухаете, то нету причин начинать. Но если вы уже на в запое, значит вы сильно рискуете. Однако если вы умеренно потребляете и просыпаетесь без похмелья со знакомым человеком и утренним колышком значит все в порядке и нет причин навсегда отказываться от алкоголя.
    В конце концов если бухло мешает спорту надо бросать спорт(мой боксерский юмор). На самом деле все просто пока вам не мешает алкоголь тренироваться или вообще чем либо заниматься в этом мире, то идемте со мной в бар.

    [​IMG]

    Алан Арагон готовил, проф. спортсменов, олимпийцев, билдеров, баскетболистов Los Angeles Lakers, Los Angeles Kings, Anaheim Ducks и т.д.
    Все ссылки в оригинале
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  2. Няшенька
    Няшенька
    Форум как бы о спорте, нафига статья о вреде алкоголя?
  3. Jahre Viking
    Jahre Viking
    Одно другому не мешает. Форум еще и о научном подходе, спортсмены тоже пьют и им надо знать сколько можно.
  4. Эдуард Сарвартдинов
    Эдуард Сарвартдинов
    Все о чем нужно переживать при приеме алкоголя - печень! Дозировка выше 20г /сут. (этилового спирта) является гепатотоксичной. Заботиться о сердце и о самочувствии ценой своей печени - ИМХО печально, для этого есть другие способы.
    Есть ли еще люди кроме меня, которые ни разу в жизни не пробовали алкоголь?
    Только трезвость, только хардкор:metalhead:
  5. vovocho
    vovocho
    Алкоголь и здоровье - понятия несовместимые. Точка.
  6. p10neer
    p10neer
    Молодцом, Викинг!

    psЧерез Ворд еще прогони текст и вообще цены тебе не будет=)
    pps Переводи еще тексты незашоренных людей.
  7. мясник
    мясник
    Я только квас и кефир пью из алкоголя:xdnew: Врать не буду один раз напился, в 18 лет, на посвящении, но больше и до этого никогда не пил. А курить вообще никогда не пробывал
  8. do}{tor
    do}{tor
    Автору спасибо за статью, было интересно почитать.
    Изредка могу себе позволить бокальчик красного под мясо, или еще чего, но строго качественного, для чего дома имею бар, который пополняется раз в 1,5-2 года.
  9. Fatal
    Fatal
    Какая то хуйня для слабоков, пью 1 раз в год или вообще не употребляю в течении 7 лет, не жалуюсь не на что. А такие статейки для олухов , которые оправдывают свой запой тем что он полезен. Да и бля много ты видел "умерено" пьющих, почти все мои друзья себя таковыми считают. И каждые выходные лежат не пойми у кого на хате все заблеванные. Хуета это все, не чем это пойло не полезно, а "исследования" проплачены алкогольными компаниями.
  10. do}{tor
    do}{tor
    каждый делает сам свой выбор, я так за то, чтоб бухали и кололись, быстрее попередохнут:trollface:
  11. Fatal
    Fatal
    И в России будут жить одни китайцы и хачи. Ясен хер что это выбор каждого, но у нас дезинформация идет населения.По телеку рассказывают что выпить после пьянки. Во всех фильмах алкоголь уже неотъемлемая часть ( по центральным каналам ), да и вообще уже дошло до того что бухать это типо Русская традиция. Так что я считаю что нужно просвещать народ, а дальше пускай сами решают.
  12. do}{tor
    do}{tor
    Хуй там, ни китайцев, ни хачей, когда блядота алко-наркоманская повымрет, через пару поколений, останутся сильные, как телом, так и духом люди. По поводу СМИ, лично решил, что телевидение это полная хуйня, как и новости в интернетах, так что плазма дома только для посиделок с друзьями за кинцом, или баталиями на плойке. Я же говорю, каждый решает сам, у нас в стране очень много умных и образованных людей, просто они особо не светятся, что на мой взгляд очень правильно!
  13. elf80lvl
    elf80lvl
    любой абсолютно яд в малых дозах вызывает активизацию организма, восстановительные процессы и тд и тп.. алкоголь - яд.. с таким же успехом можно жрать мышьяк
  14. Jahre Viking
    Jahre Viking
    Я специально добавил от себя первый абзац, ни о каких запоях речи не идет максимум было это 0.5 пива/100 грамм крепкого на протяжении трех месяцев. Например я незнал что алкоголь больше негативно влияет на выносливость чем на силовые. В конце концов нигде не сказано что он полезен(в статье), но хоть ты тысячу раз приведи в пример алкошей с ларька, те 2-3 нутриента с красного сухого не испарятся.
  15. мясник
    мясник
    Ты не совсем прав, вообще любое вещество можно назвать ядом, все зависит от доз.
    Даже радиация полезна в малых дозах (естественный радиоционный фон), а например вода будет смертельна при больших дозах приема жидкости:xdnew:
  16. ImmolateImproved
    ImmolateImproved
    Есть большие сомнения по поводу невлияния алкоголя на силу. Сколько раз замечал что хлебнул пивка (примерно литр) и на ближайшей трене -5кг в жиме. А если несколько раз на неделе так всё ещё печальнее
  17. D3D
    D3D
    ебать тебя автор, хоть бы сноски убрал не поленился : [9]
  18. RomanKr83
    RomanKr83
    алко реальне работает)
  19. serdobolic
    serdobolic
    Не рассмотрен аспект влияния на мозг, лично я хочу его сохранить ;)
  20. Liv
    Liv
    Сколько можно уже писать про бухло!
    Вы вообще пробовали жить без алкоголя-то? "стаканчик вина с мясом" - а попробуй вместо вина пить простую воду или морсы из ягод, которые в лесу собрану, что случится - кусок мяса поперек горла встанет?
    1,2 бутылочки пива/день - вы думаете, то что стоит в магазинах можно назвать пивом :xdnew:
    Сделали свой выбор - вот и живите с ним, зачем другим расписывать что тут не так уж и вредно, а тут даже и полезно...
  21. elf80lvl
    elf80lvl
    ну тут речь то идет о пользе маленьких доз ядов, а афтор пытается пользительный эффект именно алкоголем представить. короче вся статья наебалово с элементами оправдания для бездарностей, ленивых уеб и ягоюзеров, не больше.
  22. prov
    prov
    Тут дело не в том встанет ли мясо по попрёк горла, а в гурманских тонкостях.
    А пиво наше дрянь(да и вообще с хмелем лучше дело не иметь).
    Бокал хорошего вина за обедом/ужином пару раз в неделю вполне допустим.
  23. мясник
    мясник
    И нахрена его пить? Оно что такое вкусное или полезное? Лутче настоящего виноградного сока купить (правда я хз где его купить можно:xdnew:)
  24. | Amigo²º¹¹ |
    | Amigo²º¹¹ |
    Хуйня этот ваш алкоголь в любых количествах.
  25. Jahre Viking
    Jahre Viking
    я их наоборот отдельно кропотливо вставлял, для придания большего скептицизма o_O
  26. Master R
    Master R
    Ну все, я пошел за 0,33 пивом! Спасибо неизвестной статье без ссылок на исследования, что доказала мне пользу бухла!
  27. Jahre Viking
    Jahre Viking
    ссылки в конце, пользы нет
  28. Холодильник
    Холодильник
    ...больше калорий чем в углеводах, жирах или даже белках... и с каких пор у нас белок стал более энергетически емким чем жир? уже после этой фразы отношение к сатье стало скептическим.
  29. botan
    botan
    До спорта бухал много и сурово. Начал заниматься - начал меньше пить. Сейчас вообще почти не пью. Для меня 2 бутылки пива - уже экстрим.
    Иногда с девушками можно выпить пару бокалов вина чтобы... ну_вы_понЕли :)
    Тут дело во взрослости. Когда еще мозгов не хватает для определения истиных ценностей жизни, то бухать кажется очень круто и весло. Когда взрослеешь(кто-то и в 15 лет уже взрослеет, а кто-то и в 50 еще подросток), то понимаешь что нажираться вообще не интересно и скучно по сути.
    Но смотреть на мир надо не только в черно-белых тонах.

    Выпить бокал шампанского на свадьбе друга, или кружку свежего нефильтрованного пива при просмотре интересного футбольного матча, или рюмку коньяка под шашлычок на встрече с товарищами - это нормально для взрослого человека, если данный процесс имеет эпизодический характер. Если только ты не профи или не ведешь за собой людей, собственным примером.
    Ненормально иметь периодичность пития и зависимости.

    Опять же, такие выводы в голову приходят не сразу и не всем, как правило.

    У спортсменов есть огромное преимущество, потому что они и так прутся от естественных эндорфинов минимум 3 раза в неделю. И могут отличить натуральную пруху от этилового мутного угара.

    Подсаживаются на бухло те, кто скучно живет. А какая может быть скука, если: жим_блеать_не_растет_так_быстро_как_хочется, надо_жрать_3гр_белка_на_кг_тела, йпты_стояк_постоянный_стояк_бабы_больше_баб, кошмар_я_уже_3_часа_не_ел, трахаться_трахаться, завтра_становая_тяга_ура, протеин_кончается_кабзда.

    Огромным плюсом стремления к спортивным достижениям(например, выполнить КМС по ПЛ) является именно сознательное ограничение себя от бухла до отвращения (в реалиях России). Друзья зовут в клубы или выпить, там и сям, а ты думаешь "А фпизду, мне через сезон КМС нужно сделать, нах бухать, пойду лучше творога грамм 400 заточу и высплюсь".

    Это все ИМХО.
  30. KRUPER
    KRUPER
    "Однако в тоже время умеренное потребление алкоголя (до двух бутылочек/стаканчиков в день) может помочь защитить ваше сердце и одновременно гордится своим голым торсом." - так Россия и спилась.