Интервальные тренировки высокой интенсивности | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Интервальные тренировки высокой интенсивности

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ЖирныйСвин, 24 мар 2015.

  1. ЖирныйСвин

    ЖирныйСвин Новичок

    Здрасьте форумчане, такой вопрос назрел, в одной из своих статей https://do4a.com/threads/Три-трюка-для-быстрого-сжигания-жира.16311/#post-1489557 Борис Цацулин пишет, что при ВИИТ топливом являются углеводы, а жир при таких тренировках тратиться не будет, т.е. для сушки/диеты в качестве кардио использовать ВИИТ нет смысла (последний абзац перед пунктом №3).

    Но в статье https://do4a.com/threads/hiit-Высокоинтенсивный-интервальный-тренинг.14948/ phil margera говорится о том, что
    , а также
    Так вот, кому же верить?
     
  2. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    Мне. Ты не похудеешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  3. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Валера хуйни не скажет :buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. ЖирныйСвин

    ЖирныйСвин Новичок

    Это то я знаю :sad: но всё же, верить то кому? не первый раз замечаю на доче такое явление, когда статьи схожей тематики противоречат друг другу, или же разные тематики, но некоторые утверждения касаемо какого-либо объекта/явления расходятся. А сам я не могу вынести из этих расхождении правильные вещи, потому как только начал погружаться в тему бб, питания и всех сопутствующих элементов и плаваю на поверхности огромного океана информации. Как завуалировал то бля :trollface:
     
  5. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    всё правильно, если бы было по-другому - это была бы не доча и не было бы зпических срачей))) запасайся попкорном и жди, может норм будет)))
     
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Первая статья - говнецо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    Тратишь больше чем потребляешь - худеешь
    Тратишь меньше чем потребляешь - толстеешь.
    все остальное хуйня из под коня.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  8. marckel

    marckel Persona Grata

    ага, закон сохранения массы - энергии

    я ваще не понимаю всяких хитрожопостей
    1гр жира любого = 9ккал, хочешь похудеть на 1кг - дифицит энергии должен быть 9000ккал
    собственно всё
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. klinika

    klinika Persona Grata

    Сейчас тебе самые опытные мастера в сфере химии и биологии все разложат по полочкам, вот только портфели дособирают.
     
  10. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Сказала 19 летняя студенота
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  11. klinika

    klinika Persona Grata

    Ну не факт, на одни продукты организм затрачивает меньше энергии на переработку, на другие больше, 9ккал могут быть очень разными)
     
  12. klinika

    klinika Persona Grata

    Да ты чо, пес, я жи бадибилдер, я жи качек, сложный путь, мне сам Лисуков руку жал, я 4 года треню, скоро Фила буду с Олимпии свергать, так что замолчи свой рот :zloy:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    я не гуру,но умные люди говорят что чтобы сжечь 1гр жира надо затратить всего 7ккал...и поэтому получается 7000....
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. TheMad

    TheMad Бывалый

    В переводе Бориса написано, что в процессе самой тренировки расходуются углеводы. Однако само преимущество ВИИТ, в том что твой организм продолжает расходовать больше энергии даже после завершения тренировки. Конечно, если ты увеличишь калорийность, то и результата не получишь.

    В серии статей на JTSstrength.com "Жиросжигание для пауэрлифтеров" автор приходит к выводу, что для сохранения силы лучше вообще не делать кардио. Дальше идет ВИИТ, при это упражнения должны задействовать те же мышцы, что ты используешь в обычной тренировке. Например, спринт вообще никак не сказался на силовых. А вот традиционное кардио на тренажерах негативно сказывается на силовых показателях.

    Лично у меня хороший опыт с ВИИТ. На мой взгляд это один из лучших вариантов для снижения веса.
     
  15. hard&smart

    hard&smart В бане

    Тут всё логично. При быстром беге (читай ВИИТ) задействуется примерно 75% мышечной массы человека, то есть какое бы потом не делал упражнение - у тебя мышцы уже будут предварительно забиты.
    Это подводит ко второму пункту - при ВИИТ происходит сильный дефицит кислорода, то есть мы залезаем в кислородную задолженность, соответственно образуется много молочной кислоты, которая забивает мышцы. При спринте такого нет, так как молочная кислота практически не образуется.
     
  16. hard&smart

    hard&smart В бане

    Ну да, весь вопрос и состоит в том, как во время кардио потратить максимум энергии с минимальным образованием молочной кислоты, которая не даст нормально потренить с железом. И желательно не бегая по часу на медленном темпе - тупо затратно по времени.