Инвалидность и стремление к спорту | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Инвалидность и стремление к спорту

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Gign, 5 июл 2015.

  1. Gign

    Gign Новичок

    Здравствуйте ребят.
    У меня тут маленькая история.
    И нужны ваши советы.
    В общем мне 21 год, и у меня сколиоз 4 степени + деформованая грудь.
    Врачи предлагают операцию но шансов на успех приблизитильно 20%.
    Заниматся спортом категоричиски запрещают, но это дело принципа.
    В зал я хожу не так долго, но стараюсь все делать в горизонтальном положении дабы исключить нагрузку спины.
    Единствынный мой шанс выглядить как человек это наростить массу, чтобы скрыть хоть немного свой дефект спины.
    Но с массой у меня проблемы т.к базовые упражнения я делать не могу, кроме жыма лежа и т.д.
    Силовые показатели вроде не слабые но сотку не жму)
    В общем прошу вашей помощи составить мне програму с моей ситуацией.
    Вес мой 70-73
    Рост 1.77

    Прошу извинить за ошибки, если есть вопросы - задавайте
    Спасибо за внимание
    Ах да вот программа по которой сейчас занимаюсь. Screenshot_2015-06-22-17-33-16.png Screenshot_2015-06-22-17-32-47.png Screenshot_2015-06-22-17-31-13.png
    Програму нашол у вас на форуме
     
  2. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    сколиоз разный бывает! от сюда и программа следственно тоже разная
     
  3. Gign

    Gign Новичок

    Сколиоз 4 степени, s -формы
     
  4. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    я это читал) я к тому что в разных отделах позвоночника разный тонус мышц, и следственно разные углы искривления! взять 2 человек с 4 степенью и углы у них будут разные, то есть даже самое простое ЛФК программа у них будет индивидуальная, а что уж говорить о штанге. Инвалидность дали? если что у меня 1 степень кифосколиоз, так что мож чего и посоветую) живу с ним уже 10 год, и норм) ухудшений нет, 5 год лифтинга=)
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Либо лечить консервативно либо лучше не подходить к железу.
    Лечить дорого и долго, но станешь совершенно другим человеком.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    на счет дорого это прям в точку=(
     
  7. Gign

    Gign Новичок

    Какими способами лечить?
    Спортзал это единствинный выход хоть и не точный
    Занимаюсь год, ухудшений нет.
     
  8. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    лечить уже не вылечишь. а вот улучшать и замедлять регресс можно. особенно в моменты когда наступает ремиссия( отсутствие болей) Лфк, Массаж, Мануальщик, физио, Фармакология(по предписанию врача Невролог, Ортопед, Ревматолог) врачи в частной клинике!(так как на гос служащих нервы все изведешь пока заметишь улучшения) Аквааэробика(плавание) тренажерный зал(тренажеры-упражнения вытягивающие, а не сдавливающие) в начале тонус(но тут должен еще массажист параллельно с тренажеркой вести) далее пампинговые упражнения( в периоды загрузки таблетками(от 2 до 6 месяцев в среднем) а вот во время ремиссии можно и массу поднабрать, но опять же тут тебя должны вести несколько человек, а то станешь еще более кривым. в общем кратко все не опишешь, это явно не тот случай когда здоровому парнишке нужно поднабрать за осень массы. Пока сам шарить не начнешь, либо платить чтобы другие думали за тебя, особых улучшений не будет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Konstantin158

    Konstantin158 Новичок

    Добрый день. Мне тоже лучше не подходить , при том условии , что таже сама проблема , что и у парня , только 2-я степень и болей никогда не было?
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    Таз скручен? Есть разница в длине ног?
    Я бы сначала решил проблему со сколиозом, далее - железо.
    Либо параллельно этим занимался.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Konstantin158

    Konstantin158 Новичок

    Не знаю как , но врач говорит , что таз не повело и ноги нормальные в этом плане. Такой вот еще вопрос: я сейчас хочу глянуть нет ли грыжи и протрузий в позвоночнике - это нужно снимок и МРТ делать? И хочу получить вменяемою консультацию от врачей о моей ситуации - это к каким врачам идти?
     
  12. Gign

    Gign Новичок

    На врачей я давно уже не надеюсь т.к у них ответ - операция.
    Благодпря залу я не чувствую боли в спине и не тянет корпус вниз да и в общем ничего не ноет.
    Вот фотография где я пол года занимаюсь и с переди почти не видно деформации.
    Забыл сказать, посещаю басейн 2 раза в неделю.

    20140811_190128.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    да сложно увидеть деформацию когда криво стоишь=) а так респект конечно) я про тех врачей, что тебе будут как персональный тренер. Ты ставишь перед ними задачу, а они тебя ведут. но таких сложно найти, но тем не менее возможно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Gign

    Gign Новичок

    Воач не подскажет мне как работать в зале правильно вот я и к вам за советами пришол т.к мало что понимаю :)
     
  15. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    а тут тебе тем более программу никто просто так не напишет) простым то людям без проблем, адекватной программы посоветовать не могут, а что уж говорить о людях с ограничениями=) Блочные и рычажные(куда веса накидываются) тренажеры твой путь. но так как любой тренажер будет развивать гипертонус, тех мышц что и так загружены за счет искривления, нужен массажист и мануальщик, который будет снимать излишний тонус, так сказать перераспределять загруженность мышц, для этого он должен быть квалифицирован и разбираться в снимках, в общем бабка повитуха тут не подойдет=)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Seregass

    Seregass В бане

    то чувство, когда инвалид выглядит лучше тебя...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    просто фарма видать паленая попадается...:zloy:
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ищи остеопатов, внесённых в общий реестр.
    Либо реабилитологов, практикующих СБР.
    В Москве могу подсказать специалистов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Gign

    Gign Новичок

    инвалиды не имеют права?
    И на будующие, многим некомфортно слышать что они инвалиды хоть это так и есть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Konstantin158

    Konstantin158 Новичок

    Спасибо за ответ. Если нету хороших остеопатов/реабилитологов , то стоит ли вообще записываться к ним , вдруг еще хуже сделают? Что Вы скажете касательно грыжи и протрузий - какие процедуры это показывают?
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    МРТ показывает.
    Если некуда обратиться - занимайся самообразованием. Вся информация в статьях из подписи.
     
  22. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька



    вот парень с 3ю степенью
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Gign

    Gign Новичок

    У меня намного хуже.
    Я бы сказал у него 2-3 степень
     
  24. Konstantin158

    Konstantin158 Новичок

    Интересное видео. А с этим парнем можно как-то связаться? Есть может на ютубе у него канал?
     
  25. Konstantin158

    Konstantin158 Новичок

    Спасибо , понял. Я вот снимок делал год назад , и , если сделаю сейчас снова , то он только покажет нету ли прогрессии в искривлении позвоночника или еще что-то по нему можно увидеть?
     
  26. Ощукуч

    Ощукуч Новичок

    ТС, молодец что не отчаиваешься, но упражнениями с железом ты можешь значительно усугубить свое состояние. Может лучше сосредоточиться на плавании. Оно хоть и не так быстро как спортзал меняет форму, но со временем и от него ты заметишь положительный эффект.
     
  27. Gign

    Gign Новичок

    Спасибо, я как раз задумался над этим.
     
  28. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Насколько я понял, это то чем он хвастается ПОСЛЕ занятий.
    То есть не что было, а к чему пришёл.
     
  29. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Я бы не сказал. Не сказать, что дофига, но ЕСТЬ про лифтеры со сколиозом.
     
  30. Ощукуч

    Ощукуч Новичок

    У меня тоже сколиоз, первая степень ( не специалист на глаз ничего не заметит). Не видел ни одного лифтера с заметным глазу искривлением позвоночника и достижениями хотя бы кмс.