Блог - Иммунитет. Почему он будет сильнее на время карантина. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Moshkin Vladislav1991

Блог Иммунитет. Почему он будет сильнее на время карантина.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Moshkin Vladislav1991, 21 апр 2020.

  1. Moshkin Vladislav1991

    Moshkin Vladislav1991 Опытный сталевар

    Сегодня хочу поговорить про иммунитет.

    Иммунитет (от лат. immunitas — освобождение, избавление) — защита организма от внешних и внутренних биологически активных агентов (антигенов), направленная на сохранение постоянства внутренней среды (гомеостаза) организма. Другими словами, это невосприимчивость организма к инфекционным агентам и веществам, обладающим антигенными свойствами.

    Что влияет на снижение иммунитета:

    1) Стресс
    2) Плохой сон
    3) Тяжелые тренировки
    4) Недовосстановление (можно отнести ко сну)
    5) Сильный дефицит в питании (однообразное питание)

    А теперь рассмотрим все это отдельно друг от друга, исходя из нынешнего положения и состояния мировой научной мысли.

    1) Стресс.
    Сейчас большинство из нас не работает или рабочий график сократился, поэтому у нас больше нервов сохраняется на данный момент. Стрессом могут быть родные и близкие, как бы это было не прискорбно, но будьте умнее и не ругайтесь.

    2) Плохой сон.
    Сейчас можно спать хоть до 12 часов дня, но я не советую. Рекомендую ложиться в нормальное время (22-23.00), чтобы не сбивать классические биоритмы. По моему опыту, люди работающие ночью или сутками не имеют красивого тела (за редким исключением).

    3) Тяжелые тренировки.
    Мало у кого в условиях карантина есть свой зал или возможность работать с тяжелыми весами, поэтому тренировки тяжелыми назвать сложно и этот пунктик на ваш иммунитет в настоящее время не влияет практически.

    4) Недовосстановление.
    Сейчас можно днем 1-2 часа поспать и вспомнить детский сад))
    Я, допустим, нахожу час поспать днем, особенно под чтение литературы.

    5) Сильный дефицит в питании (либо однообразное и несбалансированное питание).
    Если вы сидите на карантине, то большинству вряд ли грозит дефицит, как минимум сильный. А вот у кого нет денег, то тут как раз может быть дефицит и однообразие (искренне надеюсь, что у вас все хорошо).

    Для повышения иммунитета избегаем всего, что я перечислил выше. Хорошо спим, адекватно тренируемся, питаемся правильно и меньше нервов.

    Вывод:

    Если вы не находитесь в больших скопления людей, соблюдаете все рекомендации выше, а также элементарную гигиену вовремя короновируса, то ваш иммунитет в норме и вряд ли вы подцепите эту херню. Пожалуйста, меньше нервов и переживаний, старайтесь сохранять душевное равновесие и следите за здоровьем.
    Ну и не забываем про витамины и адекватные физические нагрузки.


    Оставляйте свои вопросы в комментариях.

    Актуальная форма на 19.04.2020. Вес 104 кг. Полный отчет по форме будет в конце недели.

    s-kQS1oT15Y.jpg
    b7_O4T2iN2M.jpg IO8ueORLYio.jpg kK8pkvjWpZg.jpg nfAVruKTQRQ.jpg SbP6Nhm65Ps.jpg
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2020
  2. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Забыл про подкалывание Энки ;)
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Энки нет. Суст идет))
  3. Bolo
    Bolo
    Про снижение иммунки: сильно влияет паразитарная нагрузка, дерьмовое питание (необязательно дефицитное) и ожирение, вредные привычки. Это в качестве дополнения.
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Спасибо, согласен.
    2. Мавроди
      Мавроди
      паразиты в симбиозе с человеком работают
      укрепляют иммунку
      1. Bolo
        Bolo
        Ты Венома насмотрелся.
        1. Мавроди
          Мавроди
          yf vyt irjkmybws gfhfpbnbhe.n
          1. Bolo
            Bolo
            А знаешь, я не поленился и расшифровал! С этим соглашусь!
            1. Мавроди
              Мавроди
              ни одна разведка не расшифрует
              1. Bolo
                Bolo
                Я круче!
          2. RockBeat
            RockBeat
            Мусье, я думаю, вы тут всех пытаетесь ввести в заблуждение, пиздите, короче говоря.
  4. milkboy86
    milkboy86
    Отсутствие работы без серьезного парашюта еще больший стресс, чем наличие работы.
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Это вообще пиздец)))
  5. Убиватор
    Убиватор
    Наконец-то википедию начал читать? :xdnew:
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Определение то могу же спиздить?)))
  6. starmsu
    starmsu
    Влад, я почитал твою статью, я по ходу должен был давно сдохнуть. У меня только питание нормальное. И сейчас лучше не стало.
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Еще не вечер. Вы думаете это хорошо?
      1. starmsu
        starmsu
        Ну то что я еще не сдох это определенно хорошо. Или что имеется ввиду?
      2. starmsu
        starmsu
        Если имеется ввиду, что у меня так все неважнецки по этим пунктам. Я считаю, что это очень плохо. Но как любой ненормальный я буду бежать пока ноги не отвалятся, а когда отвалятся буду ползти.
        Просто по первым четырем пунктам, ситуация такая. Мой основной стресс состоит в том, что у меня нихрена не хватает времени, и чтобы он был поменьше, я краду это время у сна и сплю как правило по 5,5-6 часов(в воскресенье часов по 7). А тяжелые тренировки я не хочу отменять, потому что там я реально кайфую и это хоть какая-то отдушина. Но из-за них у меня постоянная недовосстановленность.

        Т.е. чтобы их наладить, надо как-то все поменять, одно не получится. Но жена пока не поддерживает моих идей, чтобы я стал домохозяином.
        1. milkboy86
          milkboy86
          Тут наверное главное, как человек себя чувствует. Если тебе комфортно спать 6 часов, то почему бы и нет. Я же если просплю менее 8 часов и встану раньше 9 утра абсолютно нефункционален, бесполезен, туп, несчатен, страдающ, поэтому приходится наоборот отнимать время для сна у других дел.
          1. RockBeat
            RockBeat
            Вам то хорошо. Я в последние месяца 3 или больше, просто тупо сплю около 5 часов. Если лягу раньше, то и проснусь раньше. Конечно, очевидно что из-за стресса не высыпаюсь и ещё больше стрессую от недосыпа и хер знает как порвать этот круг.
            1. starmsu
              starmsu
              Если не высыпаешься, то это реально нехорошая фигня. У меня у мамы в прошлый кризис 14 года такая фигня началась и стала прогрессировать, и она в какой-то момент вообще спать перестала. Потом из этого год выходила. И с медицинской помощью и с работы уволилась. Сейчас слава богу все нормально, но в тот момент было страшновато.
              Причем стресс начался из-за того, что была боязнь потерять работу, а ей становилось хуже, из-за этого шанс потерять работу становился больше и она стрессовала еще больше.
              Я не пугаю, но возможны и такие варианты. Так знаю людей у кого просто нарушения сна, без таблеток вообще заснуть не могут, как правило у них график работы сменный, но вроде бы ничего страшного у них не происходят и они с этим годами живут.
            2. milkboy86
              milkboy86
              Если проснулся раньше времени- выпей фенибут и ложись обратно.
          2. Moshkin Vladislav1991
            Moshkin Vladislav1991
            Согласен. Тут нужно по самочувствию смотреть, но и организм может адаптироваться ко всему.
        2. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Какой у вас возраст и чем вы занимаетесь?