Изоляция | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Изоляция

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем I love Kickboxing, 28 сен 2013.

  1. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Привет, дочата. Говорю сразу что тему дублирую так как прошлую тему удалили или хз куда она делась ведь аналогичных тем не было и в нужно разделе была создана:vihui:

    Базу ( тягу/присед) делать не могу из-за проблем с поясницей и возник вопрос как ебашить? Хуй положить на травму не могу - все таки позвоночник)
    На турники/брусья переходить не хочу так как с детства ненавижу ( max подтягивания/отжимания)

    Ну так вот: Вопрос в том что можно ли накачаться набрать мыщечную массу изолирующими упраженениями в диапозоне повторений на массу ( 8-12) ???

    P.S. Для меня очень важно) Это именно то чем я хочу заниматься всю жизнь :lol:
     
  2. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Это, типа, админам смайлик посвящается?
     
  3. Izum

    Izum Изюм

    причем он не шутит
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. daemon

    daemon Вечный пациент (все будет хорошо)

    Есть уникумы лифтеры, которые тащат с грыжей. Если, как ты писал, у тебя грыжи, а там где грыжи там букет сопутствующих, то ты не сможешь ебашить как здоровый, заруби себе на носу. В зависимости от расположения грыжи, в самом худшем случае можешь получить: паралич, парез, начиная с верхних конечностей до органов малого таза.
    Я тебе уже писал, не шути шутки, найди спортивного врача. Если нехуй делать можешь и у дворника дворового консультироваться и у прадавщиц и магазина.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Ноооооеееееет конечно)))

    Просто смайл понравился:- -:
     
  6. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Просто можно/ нет изоляцией набирать без нагрузки?

    Проблему с врачами решаю
     
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Без становой прекрасно можно расти , далеко не самое классное движения для ББ. Ненадо неистово базодрочить. Если становую и ставить , то ближе к концу тренировки. Без классического приседа тоже можно обойтись , но нужны другие базовые движения тяжелые. Гакк или жим ногами. Это не значит , что я тебе это советую сейчас. Вначале со спиной разберись.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Гакк исключаю вообще...Сердце на него не лежит а вот жим попробую
     
  9. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Никакого жима ногами! Ты что, это еще хуже классического приседа. Лично я нашел выход - смитт. Если не смитт, то присед со спиной, перпендикулярной полу (ТА - техника).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Почему жим еще хуже???
     
  11. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    По себе сужу, от жима ногами испытываю дичайшую боль. Разве что только в четверть амплитуды можно делать, но зачем?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Bissmarck

    Bissmarck Новичок

    Походу только у тебя так,у меня при жиме ногами отличные ощущения и никаких болей
     
  13. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Тебе провериться надо. Боль это не нормально
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Спину однозначно можно растить без становой.
     
  15. daemon

    daemon Вечный пациент (все будет хорошо)

    Жим лежа, разрешается в большинстве случаев, при таких проблемах как у автора, ты, к сожалению, попал в наименьший процент. А у тебя что за фигня со спиной?
     
  16. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Блин спасибо ребята за советы):yazik:
     
  17. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Протрузия в поясничном отделе
     
  18. daemon

    daemon Вечный пациент (все будет хорошо)

    Странно, я с думя грыжами и еще после операции тащу ноги жимом, как и советовали врачи, только в путь. Я хз, почему при протрузии у тебя такая фигня, компрессии то не должно быть.
     
  19. babon

    babon Бывалый

    вообщем так,у самого траблы со спиной+колени+варикоз=не приседаю и не делаю становую уже более полугода,из базы для ног ЖИМ НОГАМИ-это лучшее ,что можно придумать,ну а на верхнюю часть можно практически всё,но только сидя,чтобы не было нагрузки на позвоночник(она есть конечно,но меньше) и ноги,т.е. например жим гантелей сидя на плечи или жим в смите,тяга гантелей в наклоне лёжа на скамье,жим лёжа,отжимания на брусьях,подтягивания
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. senya

    senya Persona Grata

    у меня один раз так прострелило думал с этого станка не встану...
     
  21. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    У тебя тож травмы?
     
  22. Konstantyn

    Konstantyn Новичок

    Если поставлен диагноз межпозвоночной грыжи, то первое что нужно выяснить (можно выбить, если врачу на вас пофиг и он сам не говорит), какие движение противопоказаны именно вам. Все зависит от размещения грыжи. Есть люди, у которых по несколько грыж немалых размеров и они им даже не мешают. А есть люди с малюсенькой грыжей, и отнимает ноги. Так что все индивидуально.

    У меня грыжа поясничного отдела (номера позвонков не помню, а искать снимки лень) и протрузия (там же). Размеры небольшие, и тем не менее, 1 месяц была парализована левая нога ниже колена, частично атрофировалась икра. На данный момент запрещено только прогибы в пояснице и тяжелые осевые нагрузки( восстанавливался 1,5 года). Гакк врач разрешил с прижатой поясницей и небольшим весом (хотя я думаю что понятия небольшого веса у нас с врачом разные). Жим ногами запретил категорично. Сказал, что это создает сильное давление в брюшной полости и как следствие давление на поясничный отел позвоночника.

    Так вот. Насчет вопроса темы. Имея аналогичные проблемы со спиной, я делаю следующие (и считаю что неплохо преуспел на фоне еще целой кучи врожденных проблем):

    Исключил бег, только орбитрек.
    Жим штанги заменен на хаммер
    Становая исключена
    Армейский жим заменен на тягу к подбородку и всеразличные махи
    Приседания заменены на Гакк и блочные тренажеры (поначалу приседал с весом под собой на платформах спиной опираясь на мяч)
    Тяга в наклоне заменена на тягу т-грифа с упором (хрен знает, может неправильно обозвал упражнение)
    + пришлось полюбить турник и брусья (с весом)
    И много статических упражнений, обязательная растяжка, упражнения с поясом, цепью, гимнастической палкой (в общем все что максимально укрепляет связки)

    P.S. ну это сейчас так, во время восстановления вообще работал только со своим весом (и по сути выполнял гимнастику и всякое офп).

    P.S.S. На данный момент позволяю себе приседать в Гакке с 280 кг, вешать на брусьях 50, вешу 90 (в общем вполне доволен). Так что и без базы и с больной спиной можно иметь нормальную форму.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. senya

    senya Persona Grata

    да. у меня практически тоже самое, что и у тебя. присед можешь делать в смите, только ноги далеко вперед ставь. а становую лучше не делать, без нее жить можно. хотя я делал...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Ты внатуре машина брат
     
  25. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    спасибо за совет)
     
  26. Andrree

    Andrree Бывалый

    У меня тоже есть проблемы с позвоночником, будучи подростком в аварии получил травму грудной клетки и бедренной кости, из за чего пришлось пол года ходить сутулым, из за этого появились сколиоз 2 степени плюс со временем появился поясничный лордоз усиленный, короче прогиб поясницы. До того как увлекся ББ меня часто мучали боли в пояснице, а так же в грудном отделе позвоночника когда долго сидел. Даже пары в универе из за этого прогуливал, не мог долго сидеть.
    Были походы к ортопеду, корсеты, гимнастика, эффект был, но кратковременный, через пару месяцев опять все начиналось. Когда я занялся ББ, врач не противопоказывал его полностью, говорил только чтобы ограничивал нагрузки на позвоночник и даже посоветовал как прокачивать пресс по спец методике чтобы не болела поясница. По началу я так и занимался, делал упражнения которые не сильно давили на позвоночник, потягивался много, пресс прокачивал. Потом как то раз попробовал ради эксперимента французский жим стоя, делал его с усиленной нагрузкой на левую руку, опираясь спиной к стене, чтобы меньше нагружать мой прогнутый позвоночник. И как не странно позвоночник стал болеть реже. Потом я стал делать и присед, и армейский жим, и со временем стал заниматься как обычный здоровый чел. Сейчас у меня почти не бывает болей в спине, только иногда на ветер поясница ноет).
    Пару месяцев назад был у врача. Он даже немного удивился, так как угол сколиоза уменьшился, и прогиб в пояснице тоже стал меньше. Так что в моем случае нагрузки дали только пользу. Поэтому всем у кого проблемы с позвоночником, лучше сначала к ортопеду, никакой самодеятельности. Хороший врач много чего может объяснить, и показать.
     
  27. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Это как?)
     
  28. Andrree

    Andrree Бывалый

    Опираешься к стенке двумя лопатками, берешь в руки штангу, с гантелькой неудобно будет, и вперед.
     
  29. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Ааа понял.
     
  30. Andrree

    Andrree Бывалый

    Но все равно, сначала к врачу! С позвоночником шутки плохи