Идеальное питание лифтера | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Идеальное питание лифтера

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем AlexKpo, 9 июл 2016.

  1. AlexKpo

    AlexKpo Новичок

    Приветствую,единомышленники,всем хорошего дня и хорошего жима!!!
    Вопрос заключается в следующем, какое количество БЖУ нужно употреблять пауэрлифтеру (в частности жим лежа) для того, чтобы хорошо прогрессировать, быстро запасаться гликогеном и не набирать вес, остаться в категории?
    Изучил много литературы и статей. Нормы для не тренирующегося человека, для бодибилдера, а вот для лифтера или жимовика четкого материала не нашел. Тренировки 3 раза в неделю. Вес 96-97кг при 185см. Жим без экипировки 167,5кг(правда без паузы) без фарм поддержки.

    Составил для себя план и рацион питания неделю назад, начал считать БЖУ, убрал все быстрые углеводы:
    Белок - 240г
    Жиры - 60г
    Углеводы - 420г
    Общая калорийность 3200Ккал
    Пропорция калорийности рациона Б-30%, Ж-17%, У-53%
    Но чувствую, что тренировки сложно идут, сил очень мало... Собственный вес за неделю не изменился.
     
  2. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    1. Я бы добавил жиров из ненасыщенных. Орехи, рыба, масло. Перед тренировкой попробуй 50г грецких орехов + ложку-две мёда. Энергию дает неплохую.
    2. Белка на такой вес слегка избыточно, ты же натурал. 2г за глаза.
    3. Углей норм. За счет чего их набираешь? Быстрые убирать не обязательно.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. __гость__

    __гость__ Новичок

    Все индивидуально. Возьми средние значения и экспериментируй отслеживая состояние. Профит
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. AlexKpo

    AlexKpo Новичок

    Овсянка 100г
    Гречка/Рис 200г
    Грудки 400г
    Яйца - 3шт
    Овощи - 1000г
    Бананы - 3шт(в кашу и на 2й завтрак)
    Прот - 1 скуп (36г)
    Миндаль 30г
    На 6 приемов разделяю
     
  5. koriolan

    koriolan Новичок

    не смешной клоун
     
  6. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Паулэрлифтер?
    Грудки?
    o_Oo_Oo_O
    [​IMG]
    Brandon Lilly’s daily diet: Breakfast: 1 Monster drink, 1 gallon chocolate milk, 6-8 eggs, 4-5 pieces of bacon, 1.5 cups oatmeal Snack: 2-3 peanut butter, bacon and banana sandwiches with honey Raising Cane’s pre-workout: Caniac with extra chicken finger (7 total), sub extra fries for slaw, bread, 3-4 giant sodas Dinner: 2 steaks, rice, sushi, Gatorade

    Учись!
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  7. ruksch

    ruksch Бывалый

    у тебя насыщенных жиров кроме как из яиц нет, а это в сумме хорошо если 15-18 г набежит - мало, добавляй еще яйца три смело. Белка многовато, 180-200 г хватит, остальное углеводы. Общий калораж вроде адекватный, корректируй по ощущениям (общий тонус/набор веса) углеводами.
     
  8. AlexKpo

    AlexKpo Новичок

    Чем грудки плохи?) Не бедрами же и не бараниной набирать калории?
     
  9. AlexKpo

    AlexKpo Новичок

    Сколько насыщенных и ненасыщенных жиров на мой вес примерно нужно?
    Забыл написать, что еще ем семена льна. Но это грамм 15...
    Думаю добавить пару яиц, грудки иногда заменять говядиной (в этот день оставить 3 яйца). Может сыр добавить и 5-9% творог? Тогда сможем увеличить граммовку жира, но и общая калорийность уйдет с 3200 к 3800-4000...
     
  10. ruksch

    ruksch Бывалый

    для поддержания или профицита - 1г жиров на кг веса (сухой массы, если процент жира больше 15-18), из них половина насыщенные, остальные - все подряд, омега-3 в том числе.
    Общий карораж увеличивай, если совпадет две вещи: 1. вес не растет (уменьшается), 2. состояние "не огонь" (при условии отсутсвия перетрена, есссна). А так, в теории тебе 3200 в самый раз. Если голодно - ищи "свое" соотношение белки-углеводы, обычно белки лучше насыщают, но встречал людей, которым с гречки заебись, а после грудок как будто вообще не ел, утрированно. Главное меньше 1,5г белка на кг сухой массы не опускайся, а то "катаболизмЪ победит"(цэ).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Соотношением БЖУ.
    Нет конечно. Тебе же картинку нарисовали и текстом написали-
    бутербродами с бананами и беконом!!!
     
  12. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ты не лифтер, ты-голубь! :dance::dance::dance:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. AlexKpo

    AlexKpo Новичок

    Спасибо за советы. Попробую пропорцию граммовки БЖУ 2/1/4,5 на кг веса . Это получится порядка 3450 Ккал.
     
  14. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А я бы резанул углей и добавил жиров.
    Причем сделать это можно элементарно-заменив грудьки, прости господи,
    на говядину и свинину, добавив ещё яиц и молока, а количество крупы уменьшить в 2 раза.
    Ну если ты реальный лифтер и пашешь во-взрослому.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. AlexKpo

    AlexKpo Новичок

    Вот сейчас читаю пост, давлюсь гречкой и грудЬками... ) Думаю, как бы было классно поменьше в себя пихать крупы и сухой курицы... Только вот боюсь вообще без углей остаться, если крупу в 2 раза срежу...
     
  16. ruksch

    ruksch Бывалый

    Я ж тебе сказал - пока держи 3200, не лезь пока выше. Вон @Жиролифтер подытожил, соглашусь с ним.
     
  17. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Я еле-еле себя сдерживаю, чтобы не выложить образцы
    моего лифтерского питания :metal::metal::metal:

    А я вечером съёл салат "гнездо глухаря", "греческий", молока выпил и пироженку.
    И на ночь прота ещё выпью. А с утра яичница будет с ветчиной. Ну и говядина
    для гамбургеров размораживается-куда же без них!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    что то слабовато, я шашлычка килограмчик наворачиваю и доволен)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

  20. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    а почему бы и нет то?))
     
  21. mimibelo

    mimibelo В бане

    жру все подряд похуй. Как говорил старшина пожрать надо обязательно,а то вдруг потом не успеем
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  22. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    борщ и сало
     
  23. Жерар Депардье

    Жерар Депардье Хитрый француз

    О какой сухой массе ты говоришь? Это как понимать?
     
  24. ruksch

    ruksch Бывалый

    Это вес тела умножить на 100-% жира, штонепонятного
     
  25. Жерар Депардье

    Жерар Депардье Хитрый француз

    Теперь еще непонятней стало! Зачем умножать на сто? мои 110 умножаем на 100, получается 11000. Чего? Что это? Зачем отнимать процент жира? Что ты пишешь вообще?
     
  26. Жерар Депардье

    Жерар Депардье Хитрый француз

    Очень интересно... Тебе не кажется, что питание нужно рассчитывать под свое существующее тело, а не какое то воображаемое? Нутриенты ведь нужны ему такому, какое оно есть здесь и сейчас? Ну хотя, если у тебя обычно белки насыщают - вопросов больше нет...
     
  27. ruksch

    ruksch Бывалый

    Мне не кажется, я знаю. Не согласен - аргументируй, или нахуй. Мне не интересно в словоблудии мериться.
     
  28. ruksch

    ruksch Бывалый

    Ну и чтобы ответить на то немногое, что все-таки было по делу - суммарная калорийность расчитывается исходя из "существующего тела", при этом в случае профицита (а о нем речь) лучше держать кол-во жиров таким, которое будет использовано организмом на "обязательные нужды", в этом случае больше вероятности растить силовые (читай - мясо) не заплывая жиром.
    Что касается белков, их "коридор" настолько широкий, что блльшой разницы между 1,5г/кг веса или 1,5 г/кг сухой массы нет.
    И, наконец, - лично мне после мяса есть не хочется в разы дольше, чем после углеводов той же калорийности, причем особой разницы между быстрыми-медленными лично для меня по ощущениям нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Жерар Депардье

    Жерар Депардье Хитрый француз

    Ты бухой что ли? Что ты знаешь? Нихуя ты не знаешь! Что ты там на сто умножаешь? Что за дерьмо вообще? Какую то сухую массу высчитываешь. И под нее же составляешь питание, хотя судя по твоим познаниям, словоблуд ты дрянной, никакой сухой массы ( аж бесит это выражение) ты никогда и не достигнешь... Диетолог, я хуею)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. ruksch

    ruksch Бывалый

    "ВЫВСЁВРЕТИ!"(цэ)
    Бля, неужели это так сложно? Твои 110 умножаем на (100-твои (например) 30% жира) и получаем 77 кг - это если тебя обезжирить до 0%. Отсюда рекомендованное кол-во жиров (при условии 50/50 животные и растительные), которое обенспечит нормальную работу твоей гормоналки, будет в районе 80г/сутки. А под твое существующее тело, каким бы оно ни было, среднесутоное поддержание будет в диапазоне 2800-3300 без учета тренировок.

    "Сука, учись прилично диалог вести"(цэ)