За чашечкой чая c Безумным | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
100madness

За чашечкой чая c Безумным

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем 100madness, 28 фев 2016.

  1. 100madness

    100madness Бывалый

    Приветствую, люди добрые. Побеседуем немного за душевность, советую принести себе чаёк и немножко печенек. Так вот, в последнее время все сложнее писать что-то полезное про спорт, бадибилдинг, про накачку бицух и обкалывание своих булок, т.к. про все это написал практически каждый чудо-методист, все виды пратеинов разобраны, их и втирали, и в пивасе разбавляли, и писюны в них макали... Есть куча методиг накачки бицухи, похудения коленей (мать его да, я недавно наткнулся на статью про похудение коленей) и прочее... Поэтому решил побазарить за душевную составляющую, чуть дать полезной инфы. Нет, про слажный путь и морально-этические нормы рассказывать не буду.

    Началось все с того, как я заваривал новый чай из пакетика со вкусом малины и листьев со склона "дохера далеко и высоко". Откусил бублик, хлебнул красивой водицы (так называемого чая) из чашки. И вот чет сидел, думал... Ну не душевно как то, не то все. Хочется сидеть так, оттопырив мизинец, смачно хлебать капельку чая, вкушать изысканный вкус и думать о жизни, о ее духовной составляющей, как делают лысые и мудрые посоны с востока.

    Да, я тут решил поговорить о видах китайского чая, как их заваривать, где покупать, как пить, скручивать, шабить и продавать. Их дохера, поэтому разберем всего несколько сортов.
    1) Сиху Лунцзин. Этот чай стоит на первом месте абсолютно на всех сайтах, которые я обчесал.
    [​IMG]
    Сами листья напоминают сушеные остатки от стручковой фасоли.
    [​IMG]
    Вот такой он заваренный. Так то чай зеленый, но как бы белый... Везде пишут, что вкус четкий.
    Заваривать его надо так: короч насыпал чая (из расчета 2-4 грамма на 100 мл), налил горячей воды, подержал 20 секунд, вылил (это ты тип его сполоснул). Затем ждешь пока листики остынут 2-3 минуты и снова хуяришь воды (только не кипятка, испортишь нахер, температура примерно 80-85 градусов). Затем сразу же сливаешь варево в другую посуду, чтобы не испортить чай, он может горчить, если передержать. Так то все, можно пить.
    Но китайцы иногда сами кладут хуй и просто льют в листья кипяток и пьют.
    Если заказывать с какого-то чайного сайта, то придется заплатить рублей 600, хотя таким хитрожопым гавнюкам доверять я бы не стал, хер пришлют или пришлют высушенный писюн вместо травы.
    Однако за ту же цену можно заказать с алиекспресс 250 грамм, качество, полагаю, то же, но по цене приятнее.
    Есть вариант покупать в чайных лавках (такие тип кафешки). Но уверен почти на сто проц, что там продают ту же траву, но за бешеные цены. Хотя достойные лавки, все же, есть, но только в крупных городах.
    Самые замороченные любители чая покупают его именного в Китае за бешеные деньги (он там со всеми сертификатами и прочей херней, в общем, лучший вариант, но, мягко говоря, не для всех)
    2) Дунтин Белочунь. Второй по популярности зеленый чай.
    [​IMG]
    Короч выглядит так.
    [​IMG]
    Заваренным смотрится по пацански.
    Листики бросают в воду (не заливают водой), температура которой около 80 градусов. По количеству так же - 2-3 грамма на 100 мл. Долго держать не нужно, 10-15 секунд хватит. Заваривать его можно разиков 5, увеличивая время заваривания на 10 секунд после каждого раза.
    Стоит примерно 300 р за 50 г. На алие я нашел такой за 2200 1 кг, т.е. 110 р за 50г и еще за 5500 р - 500г. В чем разница, я так и не разобрался.
    3) Цзюньшань Иньчжень. Дохера элитный и дохера дорогой желтый чай.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В заваренном виде очень красивый. Высокая стоимость обусловлена сложностью сборки и тем, что собирается он всего 1 раз в год - весной. Такой чай непременно погрузит вас в дохуя осмысленность и очистит вашу грешную качковскую душу. Он не для повседневности, если уж и покупать, заваривать, то будь добр, удели этому время.
    Процесс заварки очень красив. На 150 мл необходимо 7-10 г чая. Температура воды 80-90 градусов. По времени - 10-30 секунд.
    Как уже говорилось, стоит этот чудо-чай дохера. В среднем, за 50 г придется отдать около 1500 р. На алие его не нашел.
    4) Ци Мэнь Хун Ча. Красный чай (черный). Цвет сочный и насыщенный.
    [​IMG]
    Вкус очень терпкий, отдает сухофруктами и красным вином.
    Заваривать просто: на 400-600 мл горячей воды (около 90-95 градусов) насыпают одну чайную ложку чая. Настаивают 3-5 минут. Максимум 3 раза можно проделывать этот процесс. Стоит примерно 300-400 р за 50 г. На алие минимальная цена такая же.
    Настоятельно рекомендую вам приобрести какой-нибудь элитный китайский чай. Пусть он будет не высшего качества, но такой чай будет в любом случае лучше вашего пакетика, обычной заварки нури или прочей херни.

    Чтобы не быть пустословом, я сам заказал себе с алие (ладно уж, на первый раз пойдет, да и нет каких-то знакомых, которые разбираются в этом и знают норм места для покупки) парочку. Купил пэур - несколько маленьких таблеток (разного сорта) для пробы. Сиху Лунцзин - 350 р за 100 г. Как придут, обязательно отпишусь. Надеюсь, что не говно купил.

    Всем добра.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Юные блогеры активизировались! Скоро и Кристина что-то высрет!
    1. Синхрофазатрон
      Синхрофазатрон
      Жидким калом нахуярит на главную)))
    2. 100madness
      100madness
      Давно не виделись:buba:
      1. TomCat
        TomCat
        Если не разбираешься в чаях, то зачем накатал месагу?
        1. 100madness
          100madness
          Ебт, это же блог, бро. Расскажу про свой слажный путь познания чая, потом опытом делиться буду.
          1. TomCat
            TomCat
            Бл*ть, пока ты получишь этот опыт, то доча уже закроется. Там годами люди постигают самые азы.

            Наверное, мне пора начать писать про космические полеты. Пока никак с этим не связан, но в теории я когда-то могу полететь?
            1. 100madness
              100madness
              Негативишь. Я просто поделился мыслями, а ты поднял кипишь, как будто я тут учу кого-то
              1. TomCat
                TomCat
                лан, но мысли у тебя говно. Постарайся их унять)
            2. Синхрофазатрон
              Синхрофазатрон
              Вангую: Хуй тебе а не космос!))
                1. TomCat
                  TomCat
                  собаки же были
                  1. спорт спорт турбо спорт
                    спорт спорт турбо спорт
                    Дак то собаки! Ты хуй с трамвайной ручкой не сравнивай!
                    1. TomCat
                      TomCat
                      теперь проверяй все тапки - перед тем, как их надеть
        2. спорт спорт турбо спорт
          спорт спорт турбо спорт
          Один в чае не очень шарит, но пишет, второй про Арнольд классик обзор делает, но тоже не шарит, про что интересно напишет Кристина? Я охуею если опять про туфли, купальник, сушку и творог!
          1. 100madness
            100madness
            Уже жду не дождусь твоих сообщений под ее постом:hunter:
            1. спорт спорт турбо спорт
              спорт спорт турбо спорт
              Лютовать не буду, я и так её в прошлый раз жестковато припиздярил!
              1. 100madness
                100madness
                Давай мягенько, по доброму, умеешь же
              2. Monolithic Fishmonger X
                Monolithic Fishmonger X
                Может благодаря тебе на главной еще не навалено большой кучи про "до старта осталось, позирование, жрачка, подсушилась, подкачалась(правда ни первого ни второго не видно нихуя)". :JC_ThankYou:
          2. NAILEKCOOL
            NAILEKCOOL
            На счет нешарит в про, ты мне не лечи
    3. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Фу бля, ну можно к ней как то помягче!
      Она же дама! Как ни крути .
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Че. Че . она же дама! А ты высрет!!!!:boss:
        Выкакает , накрайняк

        П.с. А за что ты ее так не любишь ?!)
        1. 100madness
          100madness
          за полотишко на двери
          1. mr. pikachu
            mr. pikachu
            Так это же намек на чистоплотность! Мол я моюсь


            :avtorklif:
            1. спорт спорт турбо спорт
              спорт спорт турбо спорт
              А нахуй нам светить своё грязное полотенце и застиранные трусы? Или тебя интересует не свежее нижнее белье?
              1. mr. pikachu
                mr. pikachu
                Да и не смотрел ;)
                А че , совсем за стираные ???
                1. спорт спорт турбо спорт
                  спорт спорт турбо спорт
                  А че тогда впрягаешся если не в теме?
                  1. mr. pikachu
                    mr. pikachu
                    Все , унываю руки! Тем более к тебе вон Василиска мелкая сиска в подмогу прескакала ;)

                    П.с. Да и как будто ты не фоткался , в застиранных труселях, или там с голой жопой но в носках. На фоне халатиков и палатенец! Покайся ведь был грешок , да и у Василиски полюбому тож)
                    1. спорт спорт турбо спорт
                      спорт спорт турбо спорт
                      Ты хуйню то не гони! Какие нахуй носки, трусы и голые жопы, ты че в край ебанулся?! И @Василиска тут абсолютно не при чем, она обещала сделать красивые фото, мы подождем, сделает, с удовольствием посмотрим!
                      1. TomCat
                        TomCat
                        Насчет фото это зачет))
                      2. mr. pikachu
                        mr. pikachu
                        Ты хочешь сделать красивое фото???
                        :buba:
                    2. Василиска
                      Василиска
                      Минуточку. Я исключительно из породы тех женщин которые делают либо хорошо, либо ни как. Если мне необходимо оценить свою форму, и если я КЛЮЧЕВОЕ слово хочу, что бы это делали друге, я иду в свой зал, беру фотографа, беру дыммашину, кокосовое масло, майку и реквизит своего официального спонсора и выдаю достойный результат. Фотографии в застиранных трусах на фоне хаоса , так же как и презентации сомнительных достижений удел недолепленных бикинисток и нубья. Я себя ни к первой ни к второй категории не причисляю. Считайте новый виток эволюции в культуризьме. Так же по моему мнению в спорте где эстетика тела превыше всего, спортсмен просто на уровне менталитета не должен себя дискредитировать подобными проявлениями эксгибиционизма. Это попахивает моветоном и колхозом. Бедность и простота идёт в (качестве пиара ) только Каю Грину.
                      1. Синхрофазатрон
                        Синхрофазатрон
                        Значит ждем очень хороших, качественных фоток: ты будешь вся в масле?!))
                      2. Василиска
                        Василиска
                        В масле я уже была ).
                        Но не думаю что через 80 дней я буду более оригинальна.
                      3. TomCat
                        TomCat
                        Кто у тебя спонсор?)
                      4. Синхрофазатрон
                        Синхрофазатрон
                        Где фото в масле?))
                      5. Василиска
                        Василиска
                        А это уже совсем другая история )))
                      6. TomCat
                        TomCat
                        Напиши в блоге. Там папик какой-нибудь?)
                      7. Василиска
                        Василиска
                        Нет не папик, компания специализирующаяся на спортивных добавках. в блоге обязательно ее упомяну. Если результат моих тренировок устроит обе стороны )))
                      8. Василиска
                        Василиска
                        Нет уверена что до конца поняла выражение "работа метлой"...
                      9. агрессивный физкультурник
                        агрессивный физкультурник
                        забей)
                      10. kid rocks
                        kid rocks
                        Согласен)Язык подвешен)
        2. спорт спорт турбо спорт
          спорт спорт турбо спорт
          Это ты к тому что девушки не пукают, они пускают бабочек? И с чего ты взял что я её не люблю?
  3. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    Пью утопленников:JC_run:. На норм чай времени нет.
    Виски с колой тоже заебись.
    Пратеины для коней:JC_spank:
    1. 100madness
      100madness
      Какое там время, купил, ипанул воды, вылил, выпил, но медленно, душевно, а потом снова пошел попу рвать на своих делах
      1. Синхрофазатрон
        Синхрофазатрон
        О чем ты говоришь ...Когда есть свободная минута я бегу дрочить в туалет и это без вариантов))
        1. 100madness
          100madness
          А что мешает в это время чай заваривать? :nin:
            1. mr. pikachu
              mr. pikachu
              Заваривай ногами! Или дрочи ими!
              Или на кухне одной рукой заваривай другой передергивай . Только с кипятком окуратнее.
              1. 100madness
                100madness
                В таком случае нужно иметь хорошую моторику рук и координацию, представь, нужно налить кипяток в чайничек одной рукой и параллельно совершать колебательные движения вверх-вниз другой рукой
                1. mr. pikachu
                  mr. pikachu
                  Ну вот мы и пришли к тому что сайт все таки спортивный !!
                  Поэтому дрочка и одновременное заваривания чая ...
                  1. Улучшает координацию движений . Что необходимо для жима и пр.
                  2. Улучшайте работу ЦНС..
                  1. 100madness
                    100madness
                    Не зря Вадя сайт создал
  4. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Круче чем @andreKZ про чай на до4а.ком не кто не пишет! Ты зря залез в эту тему.
    1. 100madness
      100madness
      Кстати, спасибо за наводку, я почитаю даже
      Вникну мб в эту тему
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Почитай, человек реальный спец в чае.
        1. 100madness
          100madness
          Уже прошелся глазами по его статьям, есть наконец-то нормальный источник инфы, а не говно с барыжных сайтов :JC_thinking:
  5. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Раз разговор пошел за чай, может кто про Кокнар(Кукнар) телегу двинет?
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    28 фев 2016 Показать
  7. Михаил Геннадьевич
    Михаил Геннадьевич
    Нормальный чай купить проблематично. Особенно последний год. Бадяженного чая просто море. Иной раз по ощущениям смесь: процентов 10 пуэра, а остальное нури. Лет пять назад смело брал в чайных точках в супермаркетах довольно не плохой. Это как раз то время когда реперы-наркоманы в каждом своем тексте про чай чесали. Сейчас даже не знаю с какого сайта заказывать. Дрянь какая-то приходит. Еще друг-предприниматель говорил, что в то время многие на чае не плохо заработали, а последний год-полтора эти же многие продали чайный бизнес и выдохнули с облегчением.
    1. Monolithic Fishmonger X
      Monolithic Fishmonger X
      Я, 1 раз, купил хваленый пуэр, на вкус был, как будто лесной мусор вперемешку с землей. С тех пор больше не покупал, наверно я какую то херню ненастоящую взял?
      1. Михаил Геннадьевич
        Михаил Геннадьевич
        Однозначно. Я сейчас частенько в мусорку говночай отправляю.
        1. Monolithic Fishmonger X
          Monolithic Fishmonger X
          Ясно, тогда буду пробовать покупать еще.
  8. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Красный халат , вот это чаек
  9. Marvelousfox
    Marvelousfox
    .....Везде пишут, что вкус четкий....

    "везде пишут" - значит ЗБС???. Так те кто везде пишет тоже ни разу не спецы.
  10. {First After God}
    {First After God}
    Ди Каприо получил оскар! А пост хуйня. Всем хорошего дня, кроме автора т.к. его пост хуйня
  11. Dmd
    Dmd
    Бляаа. Опять эстрогеновый бложиг. Есть форум для этого сибмама.ру
  12. хан соло
    хан соло
    аффтар! а скока с пачки чая наберу? а пкт кофием делать? :metal:
    1. ivanbaraban
      ivanbaraban
      В свете блокирующихся сайтов по продаже реальной помощи атлетам, это актуально :JC_coffee2: