Защемило нерв SOS | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Защемило нерв SOS

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем siberia9999, 18 ноя 2014.

  1. siberia9999

    siberia9999 Новичок

    Значит летом тренировался я в зале, жал и почувствовал что левая грудная слегка немеет. Спустя 2 недели все переключилось на правую. Прошло еще полтора месяца, и начало тянуть правую часть шеи верх трапеции и немного грудь правую. Не трудно догадаться что защемление нерва, я прекратил все осевые нагрузки начал делать растяжки, начал плавать, всякие подсобные упражнения. Ничего не помогает, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, помогите советом. Спасибо заранее) Ощущаю лишь легкий дискомфорт, чувство стягивания. Вообще очень часто у меня такое бывает, то поясницу защемит, то лопатку, и я психологически это очень с трудом переношу :( сразу депресс начинается.
    P.S. подозреваю остеохондроз
     
  2. Taburetka

    Taburetka Бывалый

    МЫ ж не врачи тут
     
  3. Андрейка

    Андрейка Гость

    К мануальщику, только хорошему, сходи.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Волчок

    Волчок Серый

    Нужен не мануальщик, а невролог.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. sos33

    sos33 Новичок

    проще заниматься самолечением, чем найти нормального врача?
     
  6. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    так то да ))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Stein777

    Stein777 Новичок

    у меня было защемление нерва, только шейного (верх спины) Получил выполняя армейский жим. Врачи, массажи не помогали. по МРТ - только операция. год мучался. помог ТУРНИК. висение (подтягивания) на турнике каждый день по 30мин. Боли прошли через мес. Полностью через полгода.
     
  8. Волчок

    Волчок Серый

    Если провести аналогию, то получается, лечение для автора описано в последней или предпоследней главе "Тараса Бульбы", где польские мануальщики помогали Остапу побороть защемление.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
  9. fergyc

    fergyc Бывалый

    Если где то уже появились признаки онемения или же нервная боль, то это однозначно в каком то отделе протрузия или грыжа.сначало мрт(для понимания всей полноты и сложностм происходящего) , затем лечение по устранению болевых ощущений и улучшению трофики рядом проходящих мышц . Постоянно лфк, работа над осанкой.если пол года -год нет острых болей , считай справился , но не считай выздоровел - это на всю жизнь.Далее надо полностью пересматривать свой тренинг и образ жизни.
     
  10. Волчок

    Волчок Серый

    Не факт, что грыжа. Вариантов м.б. очень много, включая мнимые боли и переутомление. Лучше пойти к врачу и на время (!!!) отказаться от тренировок вообще. Или автор ждёт, что кто-нибудь ему скажет "Хуйня, пройдёт, один раз живём" и пр? Отдохни пару недель, проверь рацион, запишись к неврологу, сделай МРТ.
     
  11. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    а если сходишь к врачу грамотному, то узнаешь что при таких проблемах в руках еще бывают синдромы Райта-Мендловича и Наффцигера например. а не только однозначно протрузия. и этот грамотный врач тебе уже скажет нужно ли делать мрт.
     
  12. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    вообще-то большинство мануальщиков неврологи.
     
  13. fergyc

    fergyc Бывалый

    А при чём тут вообще руки? Ты видел в моём сообщении или сообщении стартера что у него руки немеют.Если речь пошла о Руках, то неметь могут и из за проблем с сердцем , т.ч плохого кровоснабжения , часто проявляется в 1-2 пальцах кисти или ступни.
    А стартер писал о онемении грудины.Могу кстати предположить что он ещё брусья делает, при остеохондрозе ГОП часто щемит от этого упражнения.А проявится могло уже на жиме.Проблемы с шеей а скорее всего со спазмом трапеции идут как раз , так же и от проблем с грудным отделом.Он написал что дискомфорт в шее появился чуть позже, что тут гадать-то.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Про руки я писал для полноты картины, онемение рук бывает не реже чем проблемы как у автора темы.
    Из-за сердца чаще немеют 4-5 пальцы левой кисти, и кровоснабжение тут ни при чем совершенно.
    Насчет грудной тут надо уточнять. Если только чувствительные нарушения - может и верхний грудной шалить. Если мышца - плечевое сплетение, тут могут иметь место те туннельные синдромы о которых я писал.
     
  15. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    дабы не создавать новую тему напишу тут...
    походу у меня воспалился седалищный нерв с левой стороны(я его чувствую от жопы до задней поверхности колена).
    началось тогда,когда провалялся в кровати 3 дня из-за болезни(ОРВИ),практически без какой либо физической активности.
    Особенно его чувствую когда растягиваю заднюю поверхность бедра(например тяга на прямых ногах) или когда например ногу на ногу закидываешь чтобы носки одеть )
    Уже неделю такая канитель,раньше такого не было...ни каких либо отёков,опухолей,покраснений,итд нет...только нерв потягивает...
    расстяжки и массажи не помогают...
    может кто сталкивался?
     
  16. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Больше похоже на синдром грушевидной мышцы. Ищи "релаксация грушевидной мышцы", ну и нпвс и релаксанты не помешают. Например мовалис или артрозан в/м и сирдалуд 4 мг таб 2 в день.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    Премного благодаренЪ. Покурю на досуге эту тему.
     
  18. Волчок

    Волчок Серый

    Заворачивай релаксанты в распечатку темы и кури :) Эффект сильнее будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Stein777

    Stein777 Новичок

    я думал так только девушки делают..
     
  20. Волчок

    Волчок Серый

    Только в рекламе. Обычно у них носки прямо на колготках остаются висеть :trollface:
     
  21. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    ахуенная шутка,а теперь ИДИ НАХУЙ!
     
  22. Волчок

    Волчок Серый

    Я думал ты ответишь, что ты обычно не заморачиваешься тем, чтобы с девушки носки снять :^^: А ты как-то не в духе сегодня:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    хуле,дефицит килокаллорий,рисогрудковая диета...агрессия на диете шкалит ))) вот седня у меня на вечер чит-мил - огромный рибай с бокалом красного вина...я когда мяса много поем я такой душка :trollface:
     
  24. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Лучше водяры въеби полкило
     
  25. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    спасибо,но нет ) водяру очень редко употребляю...
     
  26. Волчок

    Волчок Серый

    Та же хня когда голодный - каждый раз когда кто-то говорит, что надо "ПРОСТО" урезать калораж, мне ПРОСТО хочется обглодать его лицо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1