Застой в жимах на плечи | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Застой в жимах на плечи

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Катберт, 2 фев 2013.

  1. Катберт

    Катберт Бывалый

    Возможно кто-то поможет разобраться со сложившейся ситуацией.
    Занимался по трех и четырех дневному сплиту - прогрессия нагрузок была хорошей и постоянной, сейчас около месяца на пяти дневном сплите, веса растут во всех упражнениях, но только не на плечи.
    Конкретно делаю жим штанги с груди, жим гантелей сидя, тяга штанги к подбородку и добивающие махи.
    Мои предположения на этот счет - когда занимался по трех-четырех дневным сплитам, между днями тренировок каждой группы мышц было меньше недели отдыха. Сейчас же получается полная неделя.
    Но есть исключения - икры, камбаловидные и трапеции тренирую два раза в неделю, и веса тоже растут прекрасно.
    Возможно стоит попробовать тренировать плечи тоже два раза в неделю, это ведь тоже маленькая мышечная группа, возможно через неделю отдыха суперкомпенсация уже теряется, поэтому и не получается растить веса.
    Кто что думает, пишите.
     
  2. n0named

    n0named persona grata

    Мне кажется что икры и трапеции не стоит сравнивать с плечами, в работе на которые участвуют даху много мышц-стабилизаторов да и других мышц (например трицуля). Может быть имеет смысл снизить нагрузки процентов на 20 и начать новый цикл жимов на плечи?
     
  3. Катберт

    Катберт Бывалый

    Думал и об этом тоже, просто странно получается, везде веса растут, а плечи встали.
    И не изменилось ничего особо, только дней отдыха больше стало, поэтому подозрение и падает на то, что нужно их опять сократить.
     
  4. n0named

    n0named persona grata

    Врят ли... Неделя же всего. Если бы все за неделю сдувались - хуй бы народ бицепс по 45+ раскачивал.
     
  5. Катберт

    Катберт Бывалый

    В общем не знаю что делать, раньше было 5 дней отдыха, сейчас 6, не большая разница, может в чем другом проблема, но ничего не менялось особо.
    Рискну добавить еще пару упражнений на плечи в другой день, получится что-то вроде 1 легкая тренировка и 1 тяжелая тренировка на плечи за 1 неделю, посмотрю что получится.
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если хочешь приоритет на плечи, то надо делать их 2 раза в неделю.

    Имеется в виду за одну тренировку? Это через чур даже для выступающего атлета на фарме.

    1 день (жим штанги +тяга к подбородку), 2 день (жим гантелей+ разводка)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Костя_З

    Костя_З Гость

    Швунги поделай, пробивает силовые нормально.
    И поменьше упражнений за тренировку, соглашусь с вышенаписавшим.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. negative

    negative Active Member

    или поделай 1-2недели по одному упражнению на плечи 2-3отказных подхода с легким весом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Слышал уже от многих спортсменов со стажем,что плечи более-менее реально пробить только на курсе с 2 тренировками в неделю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    а до этого они вообще не растут , конечно... пиздец...
    З.Ы. Сделай 3 силовые тренировки , на которых первыми движениями , будут тяжелые тяги и разводки. А потом после 3ех тренировок , вернись к старой проге и посмотри на изменения в жимах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Я тебе говорю не о базисном росте,а конкретно о "серьезных" формах в плечах и в весах,связанных с их включением.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Кароче есть у меня на этот счет предположение.

    Факт 1. Чем больше новых миофибрилл создано в МВ, тем сложнее построить новые.
    Факт 2. В силу генетических особенностей (количество андрогенных рецепторов и т.д.) разные МВ растут с разной скоростью при одинаковом воздействии.

    Возможная ситуация
    Дельты имею охуенную генетическую предрасположенность к росту, но они уже и так довольно охуенно выросли (например они прибавили 150% к количеству миофибрилл, при том что другие МВ прибавили лишь 50-100%). Поэтому уровень текущего воздействия недостаточен для их дальнейшего роста, но достаточен для гипертрофии других МВ (которые не достигли заветного генетического предела в 150%).
    Когда все мышцы достигнут 150% - тогда добавив охуенную фармакологическую поддержку, дельты в первую очередь спрогрессируют скажем до 200%.

    P.S. Числа 150 и 200 - вымышленны. Как на самом деле - хз.

    Вывод: Если у тебя цель не силовые показатели в жиме сидя, то просто качайся дальше, и радуйся тому, что другие силовые растут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Катберт

    Катберт Бывалый

    Да, это упражнения за 1 тренировку, но раньше прогресс был.
    Попробую разделить на 2 тренировки, по твоему совету.
     
  14. Катберт

    Катберт Бывалый

    Швунги делаю иногда в последних повторениях, когда уже по-чистому не выжать.
     
  15. Катберт

    Катберт Бывалый

    Нет, цель не силовые, просто удивился такому раскладу, все растет, а плечи нет.
    Попробую два раза в неделю тренировать, если не будет вес расти - забью пока, все остальное растет, плечи потом догонят.
     
  16. Катберт

    Катберт Бывалый

    Всем спасибо, все советы разумные и по делу, буду экспериментировать.
     
  17. AXILLES

    AXILLES Новичок

    trenerovka plec ocen individualna!!! u kogoto oni rastut ot 5-8 povtorenij a komu to nado delat 10 i bolshe!!! ja kachaju pleci kazduju trenerovku tolko razdelaju pucki!
     
  18. FaTher

    FaTher Отец

    Я думаю нет смысла ставить две трени. Каждая мышца реагирует на смену процесса по разному. 4 недели сплита не срок чтоб понять. Мне кажется нужно поставить жим штанги изза головы в 12-15 повторах, дать им толчок. Жимовое упражнение напрвленное именно на средний пучок, и забить на изоляцию. Ну ещё на 4 недели например. Или ещё вриант - дать им отдохнуть. Может ты их просто замучал?
     
  19. Катберт

    Катберт Бывалый

    Кстати да, раньше делал жим сидя из-за головы в смите, сейчас отказался от него в пользу жима гантелей сидя. Многие считают что жим из-за головы неестественное упражнение, так как там угол неправильный и само упражнение травмоопасно.
    Получается проблема в этом, и нужно вернуть жим из-за головы?.. Пока его делал прогресс был хороший.
    А по поводу замучил - вряд ли, тренировки раз в неделю, отых/питание полноценные.
     
  20. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Есть такая вещь как специализация. Ты ставишь определенную цель и подстраиваешь свой тренировочный процесс так, чтобы максимально вложить именно в эту цель. Конкретно я делаю специализацию так - ставлю нужное мне упражнение первым и делаю 1-2 отказных подхода каждую тренировку. При этом использую прогрессию (каждую тренировку увеличиваю рабочий вес и делаю его до отказа), пока не дойду до такого веса, что эффективность упражнения пропадет.
    Например я какое то время вообще плечи не качал. Потом решил в конце тренировки посмотреть какие у меня сейчас силовые. Получилось 2 подхода до отказа - 26х14 и 30х7. Потом я решил сделать "неделю жима сидя". Каждую тренировку я начинаю с одного отказного подхода на жим сидя (естественно после разминки)
    1. 26х18
    2. 28х18
    3. 30х13
    К сожалению это было на сушке (низкоуглеводке) и после 30кг идет гантеля 35кг, а такой резкий переход я не потяну, так что забиваю на плечи и дальше делаю специализацию на чтото другое (жим лежа, становая тяга, жим ногами,...).
    Думаю если на массонаборе делать раз в месяц-два специализацию на жим сидя, то это будет давать охуенный прирост массы дельт.
     
  21. Катберт

    Катберт Бывалый

    Про специализацию я знаю, но мне еще рано ее делать, в принципе все пока устраивает, просто было интересно ваше мнение на эту тему.
    Думаю стоит вернуть жим из-за головы, по совету Father, потому как раньше делал это упражнение и был прогресс.
     
  22. vini

    vini Persona Grata

    Нужно выбирать в чем прогрессировать - армейский жим или жим лежа. Давно заметил что если тренировать эти упражнения вместе, то прогресса не будет. В жиме лежа работают практически те же мышцы, только с другой нагрузкой, восстанавливаться не успеваешь. Если я делаю цикл на плечи, то про жим лежа я забываю (кстати он не особо откатывается).
     
  23. Катберт

    Катберт Бывалый

    Версия интересная, но впервые слышу такое. Да и на себе я раньше такого не замечал, был прогресс и в жиме лежа и в жиме с груди.
     
  24. FaTher

    FaTher Отец

    Думаю есть смысл вернуть. Я всю жизнь его делаю со штангой. Если нормально небольшим весом вработать суставы то ничего страшного, тем более в Смите. Тем более если нет дефектов осанки. :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Loko

    Loko Новичок

    у меня занятия в качзале это второстепенное. красота тела и т.д.
    основное это бокс.
    так вот к чему я всё это..
    что бы удар был как из пушки, естессно качаю дельты. выполняю разные упражнения.
    Но.. застою имеет место быть. пару лет назад обхват в плечах был 114см. год назад 130см. сейчас 141см.. и вот чувствую что встанут.

    прорыв всегда делаю один и тот же (спасибо на форуме одном в рунете один рукопашник подсказал)
    сидя в тренажёре смитт. хват самый широкий. техника: отпускаешь гриф на уровень подбородка и никак не ниже (здорово трапы включаться начинают а то). вес подбираю критический для 6-8 повторений. и вес корректируешь в каждоим подходе с оглядкой на предыдущий. и так 5-6 подходов. далее разведения с гантелями. вес тот же критический. 4 подхода 10-12 повторений.
    далее жим свободной штанги на наклонной скамье. вес минимальный 12-16 повторений.
    отдых между подходами минута. между упражнениями 5 минут.

    и так 5 тренировок. потом ухожу на щадящий режим.

    всё исполняю в тяжелоатлетическом поясе, дабы фокусироваться только на дельтах и не думать что жахнет поясница и вываляться кишики )

    это мой личный опыт. мне в самую жилу. может и Вам поможет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Катберт

    Катберт Бывалый

    Интересная программа, спасибо.)
    Думаю мне хватит если опять верну жим из-за головы в Смите сидя, раньше ведь делал его и прогресс был. Никогда бы не подумал что это упражнение так хорошо работает, в принципе сейчас уже понимаю, что как от него отказался, так веса и встали, но не думал даже что из-за одного упражнения такое может быть.
     
  27. vini

    vini Persona Grata

  28. Евгений911

    Евгений911 Новичок

    Хочу узнать почему после жима лежа вообще ничего не чувствуешь? Т.е. пожал (2разминочных+4-5 рабочих) и совсем ничего не чувствуешь. совсем! Усталость сказывается конечно, но жму мало-60кг на 6 раз мах, в последнем подходе просто трудно жать. и все! просто трудно жать, но ни боли в груди,руках - ничего нет. мб неправильно жму? Сначала 30кг*15раз; 40*10; 50*10; 50*8 ; 60*6; 60*6; И по программе все ли хорошо тут?
    1День
    Жим лежа 2*12-15; 5*6-10
    Приседания со штангой 1*12-15 ; 4*8-12
    Кроссовер лежа 50% +стоя50% 1*10; 3*8
    Блок на ноги 1*15; 4*8-10
    Пулловер с гантелью 1*10-12; 4*8-10
    Жим на стуле ногами 1*12 ; 3-4*12
    2день
    Армейский жим 2*12-15; 4*8-10
    Поочередные подъемы рук с гантелями вперед 1*12-15 4*8-12
    Тяга нижнего блока 1*10; 3*8-10
    Тяга блока за голову 1*15; 4*12
    Тяга штанги в наклоне 1*10-12 4*8-10
    3день
    Жим лежа 2*12-15; 5*6-10
    Бицепс попеременно скамья 45* 2*12-15 4*8-10
    Тяга штанги к голове скамья45* 1*12 3*8-10
    Подъем гантелей на ноге сидя 1*10-12 3*8-10
    Бицепс в кроссовере 4*8-12
    Молоток 3*8-12
    Трицепс в кроссовере 2*12-15; 4*8-10
    Французский жим (одна тренировка лежа-другая сидя) 1*12-15 3*8-12
    Отжимания на брусьях 3*10-12

    МБ. лучше жать на наклонной скамье? чуточку выше горизонт. положения?

    Заранее спасибо за ответы!