Замена приседаний со штангой? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Замена приседаний со штангой?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем JollyRoger, 17 ноя 2012.

  1. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Всем привет, последний раз ходил в спортзал лет 5 назад в студенческие годы месяца 3, потом пришлось оставить это дело так как не хватало времени. Примерно с этого времени у меня стало хрустеть левое колено. Причем хрустит когда я встаю из приседа, боли нет, но есть очень неприятное ощущение (как будто внутри колена что то цепляется друг за друга, а так же слышен сильный треск, особенно в тишине). Прошло 5 лет а хруст никуда не делся, собственно он меня не особо и напрягал до тех пор пока я не решил снова начать заниматься. Пробовал приседать просто с грифом, ощущения просто жесть, наверное так себя чувствовал не смазанный дровосек.
    Вопрос, возможно ли заменить приседания на что нибудь другое? Пробовал жать ногами лежа, вроде получше, но ведь он не заменит базовый присед(
    з.ы. становую тоже не делаю и делать вряд ли буду, во первых из за того же колена, а во вторых форумчане советовали его исключить т.к. это база для лифтеров.
    В общем из базы у меня остался только жим лежа, и это меня не радует..
     
  2. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Жим ногами нормальная тема - можно серъёзно прогрессировать в весах, да и ноги можно всесторонне на нём развить. (зависит от угла, способа и ширины постановки ног) Колени тебе лучше в нём полность не разгибать, работать "внутри амплитуды". (так нагрузка на колени меньше и напряжение с мышц не снимается)
    +
    По состоянию\надобности, можно добавлять присед только в верхней части амплитуды - раз такие дела с коленями.
     
  3. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Да, ещё можно добавить тягу на прямых ногах (задняя поверхность бедра) со средними весами.
     
  4. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    тоесть жим ногами способен на 100% компенсировать приседания?
     
  5. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Нет. Приседания на то и основное упражнение - потому что задействовано всё тело - ноги, спина, мышцы кора (пресса) и руки. Но именно ноги, жимом можно хорошо проработать + верхний присед + тяга напрямых.

    Если у тебя проблемы с коленом не стоит хуярить как все, операция и восстановление колена знаешь ли очень дорогое мероприятие, и по карману далеко не каждому доступное.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Можно великолепно закачать/замазать твое колено. На реабилитацию потратишь не более месяца. Мб лучше об этом спросить, а не о "чем заменить"?
     
  7. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Кстати да, какие мысли по этому поводу? Просто сначала думал фигня, само пройдет, а прошло 5 лет и все то же самое, как бы поздно не было его лечить.
     
  8. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Я хз как его в этом случае можно закачать. Хруст скорее всего связан с поражением хряща в колене. Так что, ты б лучше к врачу сначала сходил.
     
  9. Kиp

    Kиp Новичок

    ::а ты правильно то вообще присядаешь?) может вкривь и вкось) от того и болит)
     
  10. Kиp

    Kиp Новичок

    LastManStanding, расскажи пожалуйста про реабилитацию! А то коленки вчера что-то болели у меня.
     
  11. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Становая для билдера такая же база как и для лифтера, если научишься делать становую чтобы колено не беспокоило - это должно стать твоим упражнением номер 1.
    P.S. Попробуй различные вариации, техники приседаний. Например меня сейчас плечо подьебало - в любых упражнениях на грудь болит. Я нашел выход - делаю жимы в полуамплитуде, чтобы плечи не опускались ниже параллели пола - проще говоря дожимы. И грудь говорит спасибо, и плечо не беспокоит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Касаемо восстановления колена.
    Желательно, конечно, сходить к врачу, обследовать сустав и узнать точную причину боли. Если нет желания (сам бы хер куда пошел), то можно сразу пробовать лечить самому, потому как причин боли, как правило, не так уж и много.
    Прежде всего, лично я бы советовал каждое утро начинать с легкого массажа места колена где ощущается боль. После этого желательно 10-15 минут поразгибать нижнюю конечность, поделать вращательные движения. Это усилит приток крови и улучшит подвижность сустава. В тренировочные дни желательно систематически выполнять разгибания ног в тренажере. Режим движения подчеркнуто медленный. Выполнять необходимо 4-5 подходов с малым весом по 20-25 повторений в подходе. Перед каждой тренировкой следует тщательно разминать поврежденный сустав - начинать с легкого массажа, затем переходить сгибаниям/разгибаниям ноги или вращениям конечности по/против часовой стрелке в медленном темпе.
    Из восстановительных мазей хотел бы выделить Никофлекс и Хондроксид, имеющие неплохие ветеринарные аналоги Алезан гель охлаждающе-разогревающий и Алезан крем для суставов, соответственно. Если первое средство хорошо разогревает поврежденное место, провоцируя локальный приток крови, то второе обеспечивает питание сустава хондроитином, который принимает непосредственное участие в формировании хрящевой ткани сустава.
    Рекомендовать использовать пищевые добавки (сука, как же я их ненавижу) не буду и не хочу. Неплохой эффект, на мой взгляд, оказывает комбинированный препарат (глюкозамин+хондроитин) под названием Терафлекс, который свободно можно приобрести в аптечной сети. Учитывая высокую цену данного препарата, а также тот факт, что для достижения результатов его необходимо принимать длительное время (1-2 месяца) я не считаю его использование оправданным.
    Вместо этого можно примать желатин о котором я уже упоминал, отвечая на вопрос о восстановлении плеча. Т. к. желатин содержит коллаген, то его прием актуален для любых проблем, связанных с повреждением суставов и связок.
    И, конечно, не забывайте поддерживать постоянный приток крови и высокую подвижность в поврежденном суставе: почаще массируйте сустав и делайте разогревающие упражнения. Пока боль полностью не исчезнет лучше исключить из тренировочного процесса все упражнения, прямо или косвенно вызывающие болевые ощущения...
    хуясебе напиздовал... :) ну вобщем как-то так...
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  13. barbac

    barbac Новичок

    йопта! ну что за детский сад? надо лечить причину, а не следствие. не пожалейте, сделайте МРТ, а то я тоже грешил на мениск, оказалась порвана передняя крестообразная
     
  14. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    да говорю же, никакой боли нет и не было) просто внутри колена что то громко трещит (именно когда встаю из приседа) и цепляется друг за друга, на выходных все таки схожу к врачу.
     
  15. nookiexxxl

    nookiexxxl Новичок

    Рыбий жир для смазки суставов (да и весь рацион стоит балансировать насколько возможно), начинать с малого веса и наращивать. У самого колени хрустели раньше, а сейчас натолкнулся на эту тему и не могу вспомнить когда последний раз такое было - всё прошло само по себе и незаметно.
     
  16. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Сходи к врачу, сделай рентген. Пропей Глюкозамин с Хондраитином.

    ИМХО, жим ногами по травмоопасности (касаемо коленей) не уступает приседу.

    Лично я увеличил ноги при помощи жима ногами. Но только потому что были проблемы со спиной и не мог приседать нормальные веса. Сейчас закачал спину (полгода потратил) и, наконец-то, опять начал приседать.
     
  17. Radio

    Radio Новичок

    Скорее всего это артроз. Все самолечения с массажиками хрящам и связкам - как мёртвому припарка. Хондроитин-глюкозамин и прочие - не лечение, а средства профилактики. К врачу в первую очередь и МРТ. Артроз, в принципе, и на рентгене будет виден, но лучше МРТ - будет видно всё.

    В упомянутом выше Алезан креме "для суставов" на 100г продукта 2г глюкозамина и 1г хондроитина :))))) можно только представить, сколь ничтожный процент дойдёт до сустава. даже не смешно. самый нормальный комплекс по составу и цене - Animal Flex, + можно добавить гиларуоновую кислоту. Аналогичные аптечные продукты в 2-3 раза дороже.
     
  18. elenty

    elenty Новичок

    аналогичная ситуация была врачи сказали артрит левого коленного сустава)но у меня как то само прошло,ты сходи все таки к врачу
     
  19. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Помимо глюкозамина и хондроитина там еще много чего. Мне помогает - факт. В частности, когда от жимового объема 10-15 тонн за тренировку начинают ныть грудные связки. Если нужен конкретно глюкозамин и хондроитин, то есть Терафлекс и Хондроксид.
    Я - практик и, признаться, не стал вчитываться в то, сколько там чего. Пацаны из зала попробовали (у одного колено болело) - сказали норм. Я попробовал - норм; и делюсь в свою очередь с теми, кому может быть полезно.
     
  20. Waldemar

    Waldemar Новичок

    Я знаю чё это! Это у тебя менизк повреждён, тут два варианта: есть операция, три небольших дырочки в колене и через месяц лфк восстанавливаешься) либо ставят уколы но это дорогое удовольствие, да и подходит только если повреждение не сильное, вообще с коленями шутки плохи, в больничку по-любому. У меня такая же фигня была,в колене хрустело когда ногу разгибал и даже не болело,до поры до времени, пока на фк конкретно не заклинило, после операции все в норме!))
     
  21. KamaZZ

    KamaZZ Новичок

    Как говорит легендарный Кокляев: " Колени любят повторения." В данном случае я бы порекомендовал обычные, концентрированные, глубокие приседания (без весов). Я как то с лестницы упал, когда на стройке работал, вот у меня колено трещало. Сейчас тфу-тфу-тфу и становая и присед идет хорошо
     
  22. shnik

    shnik В бане

    подскажите как ноги качать если тазобедренные совсем не тянут
    приседать сосем невозможно, а если возможно только выдвигая очень колени вперед + недоприседывая

    присед на одну ногу в смите ( а другая сзади на лавке ) опять выдвигая колено вперед ( чтоб на квадру шло ) разгружает тазобедренный , но массу не нарастишь явно , по 15 раз делая , та и сердечко колотится, можно попробовать подкинуть весу раз на 10 делать , колено тогда наверно грузить вовсю будет

    гакк- убийство колен а широкой постановкой с квадр все уходит вообще

    жим ногами еще как то можно ,

    фронтальный присед также грузит тазобедренные

    качать буду 2 раза в неделю ноги , вот вопрос какие упражнения лучше всего для квадр ?
    стоит ли делать разгибания ног ? кажется что от них вообще толку нет (а вот капли почемуто сводит от них как ток начинаешь делать )

    вот вопрос 3 лучших упра для квадр

    одно точно будет жим ногами ( постановкой ног повыше для задней части бедра
    второе ( присед в сите выставляя подальше ступни и не до конца садясь ? )
    третье - полуприсед на одну ногу в смите
    или же вместо какого то из этих двух вставить разгибания ?
    или добавить полужимы ногами низкой постановкой для квадр
    причем тот же присед в смите если делать на одну ногу то квадра сильней жгет
    опять же можно жать одной ногой
    подскажите , хотя в общем то сам себе и расписал
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
  23. ContactJuggling

    ContactJuggling Бывалый

    Что значит не тянут? Если они слабые, то правильнее заняться их развитием, нежели продолжать усугублять диспропорции. Что там жопа,прямая,приводящая,и пр. мелочь. Они не работают в приседе на одной ноге?
    Опять таки, даже если ты сможешь добиться каких-то результатов, квадры без бедра/жопы будут выглядеть комично.
     
  24. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    Согласен!
     
  25. shnik

    shnik В бане


    Тазобедренные артрозные, рахитность короче, болят,
    Я про то что для квадр лучше приседа с вынесением колен вперкд нету,а на одну ногу полуприседая по ощущениям тазобедренные разгружает + в смиье получается так что и квадр и жопу грузит ,а заднее бедро наоборот не ощущаешь, а если выпячивать зад и подальше ступню то задняя часть тянется и работает


    Форма ног такая ,в общем нехватка массы, особенно приводящих
    И силы

    Выбираю 3 упражнения
    У одного акцент на квадр, у другого на заднее( жим ногами вверх постановкой ступней) и третье на общее ,
    Но поправка- приседать со штангой для тазобедренных болезненно
    Можно в полуприсед ,и многоповторка

    Херь в том,что нормальный вес нельзя делать,то есть травмировать волокна ,
    Поэтому только закислять качать
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 ноя 2014
  26. Marusya

    Marusya Новичок

    Здравствуйте! А может и мне сможете подсказать как заниматься при артрозе колена?))