Зал, где тренируются чемпионы | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Зал, где тренируются чемпионы

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Do4a, 23 мар 2014.

  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    [​IMG]
    Я сижу на пабликах, смотрю форумы, читаю местные ваши мемы и не могу никак понять их. В моём зале нет подснежников, нет глупых упражнений, никто не фотографируется в зеркало, никто не качает бицепс, просто новых людей нет. В моём зале мастера спорта, чемпионы области, федерального округа, кубка России, чемпионата России, Европы, мира. Среди людей от 18 нет никого без химии. 2 тренера, один заслуженный тренер России, другой тоже им будет. Здесь постоянно висят плакаты «поздравляем победителей чемпионатов», куда вставляют разные фамилии. Здесь всерьёз спрашивают «будешь готовиться к рио-16?». Здесь занимаются тяжёлой атлетикой.

    Мне скоро 22, до этого я занимался в качалке, жал лёжа 120, не приседал, потому что «больная спина». В зал ходили, сами знаете, кто в такие залы ходит, ребята как я, которые жмут 120 и замеряют 38.5 на бицепсе, естественно говорят что 40. Вообще почему то 40 это генетический предел всех подписчиков пабликов, всё что начинается от 36 это сорок, сотка у всех рабочий и весить все хотят сотку сухим. Средние, маленькие и большие фитнес центры забиты людьми, которые занимаются «2 года», жмут сотку рабочий и имеют руку сорок. Самое большое развитие подобных ребят возникает после метана 30 мг, после которого заливает до 42 и рабочий теперь не 100 на 7 а 110 на 8 и везде прибавил по 4 см.

    Это естественно самые профессиональные и настоящие химические опытные бодибилдеры, которые знают про оксанку и рецепторы и знают разницу в аминокислотах от 523 разных американских фирм. Это практически элита пабликов и конечно, когда такой невероятный атлет (мне придумывать не надо, я всё про себя) фотографируется «под лампой», а лучше под хорошей лампой, он сразу весь мышечный и рука здоровенная и если он наденет водолазку с 9го класса, то он и кругленький везде и модный и в принципе собирается стать «хотя бы 50 бицуха» годам к 30. Я не знаю, что с ним будет в 30, но он собирается обязательно стать. Сейчас я приду обратно в такой зал и буду местный элитный атлет, вешу 97, я могу пожать вверх стоя 80кг, пожать прям, закинуть одну гантелю 45 кг одной рукой над головой и ляляля присед жопой до пола, все в качалке будут удивлены.

    Но честно говоря в том зале, где я занимаюсь, всё до слёз по другому. У меня иногда не хватает всей яйцистости, поддержки любимой девушки и всех правильных установок, для того чтобы справиться с давлением. Тренируйся с лучшими, чтобы стать лучшим. Всякие истории про то, что «он рвёт твою становую» здесь не то чтобы подтверждаются, они здесь происходят С ТОБОЙ ЛИЧНО. Тут в принципе нельзя уронить свой максимум на пол и упасть жопой на помост, потому что это 40% веса остальных пацанов. Слово стыдно ничего не значит уже, оно здесь не работает. Ты поднял очень дохера (естественно на курсе), ты мужественно удержал вес, потерпел и поднял его с краснющей рожей, а это 45% веса остальных ребят ТВОЕГО ВОЗРАСТА. И где то 80% от максимума 15 летних ребят…

    Постоянно я придумываю себе очень изощрённые психологические установки для того, чтобы справиться с этим, но на самом деле это всё не работает. Пока я не потяну 250 хотя бы уж и не присяду 200 (честно года 2 до этого, на всяких эфирах причём), это не уйдёт. Всё, что я могу придумать, это из оперы «а вот зато я вне этого зала вот такой вот умный и зарабатываю и девушка красивая», но тут это не действует. Тут ты просто очевидно хуже вообще всех и давление никак не убрать. Любой какой угодно крутой пацан с форумов придя сюда нашёл бы хер с винтом на свою хитрую жопу. В 21 здесь человек стал чемпионом мира. Знаете клокова, кроссфит, видео со скоромным и т.д., этот человек был сильнее клокова, но сейчас уже не выступает. Пара ребят отсюда самые сильные в России. И вас со становой 200 могут только выслушать здесь и дать проплакаться. А уж меня со становой 150.

    Вот простейший пример. Вообще становая правильно называется «тяга толчковая без подрыва». 10 летний мальчик тянет 80 с подрывом, при весе 45. 15 летний тянет 160, девочка 20 лет тянет 180, парень 18 лет тянет 220, парень 22 тянет 260. Тут такой состав. Рекорды России тесно связаны с рекордами нашего зала, а я сюда попал потому что он 10 минут от дома пешком. Все модные качки тренера из фитнес центров города сами тренируются здесь.

    Мне просто показали несколько движений ТА в обычной качалке (тренер, который сделал мастера в как раз этом же зале в 80х) и я постепенно захотел заниматься, он сказал мне сразу, иди в «Химик». Я пришёл, сказал, я слышал, тут самый лучший зал, можно я буду заниматься. Заслуженный тренер России сказал мне, здесь правда самый лучший зал, а ты дорогой тут КОМУ НАХУЙ ОБОСРАЛСЯ? Ну всё равно взяли меня, поставили с 8летними детьми с их пластиковыми штангами, через неделю я как то начал тренировку сам, по плану на стене, чтобы показать что я самостоятельный и типо хороший ученик, после этого старый тренер никогда на меня не смотрел больше, даже когда я просил.

    Это логичная тема «сделаешь мастера, будем смотреть», но как сделать мастера без тренера? Просить у всех школьником смотреть на тебя видимо. Составлять себе диету 5000 калорий, зарабатывать на хорошую еду и добавки, составлять курсы, пахать, укреплять мышцы спины, главное ноги. Херачить, стыдиться сделать ошибку, мечтать о тайном превосходстве (я умнее, я заработаю себе на дорогую химию и обгоню), пахать, кушать, спать. Я занимаюсь только для того, чтобы быть лучше среди 20 ти человек этого зала. Я и так давно считаюсь «качком» посреди обычных людей, это не ценно, только ради этих. Вроде стероиды начинают давать мне небольшую силу, рост, дают надежду, посмотрим что будет.

    Лоскуткин Александр
     
    • Нравится! Нравится! x 26
  2. roman-1993
    roman-1993
    Чего? o_O Надо перечитать.
  3. Mgk
    Mgk
    Ну и о чем статья? Пл как спорт и то, чем занимаются в фитнес клубах - разные вещи. Каждый сам выбирает зачем ему заниматься и чего он хочет этим добиться. Кому-то вполне хватит и тех 120 с рукой 40 в натуральную, а того, кому пл как спорт нужен, пропорции волнуют в последнюю очередь. И зазорного в этом ничего нет.
    1. Огромныйублюдок
      Огромныйублюдок
      120 кстати довольно нормальный результат, если рабочим.
      Я имею ввиду конечно натуралов.

      Это в каком таком фитнес центре жмут 120, у нас 60-80 :lol:
      1. 100Gramm
        100Gramm
        Бывает и такое, я наблюдал как в моём фитнесс-центре жмут 200 и больше )
        1. Огромныйублюдок
          Огромныйублюдок
          Я говорю про средние результаты, у нас 200 тоже есть.
      2. dea
        dea
        в моём когда я жму ногами)
      3. Jack Cutler
        Jack Cutler
        в фитнес залах ебаных всегда абонимент по 15000 а сколько чемпионов оттуда вышло это вопрос))
  4. Mgk
    Mgk
    И кстати, если твоя жизнь не зациклена на спорте, то приходить в зал для "чемпионов" и пытаться догнать проф спортсменов немного странно.
  5. Жека
    Жека
    Чет как то не очень. Нахуя нам твои слюни?, ебашь как негр на ферме и у тебя не будет времени писать такую хуйню)
  6. drarara
    drarara
    только я немного не улавливаю нафига тренерам из фитнесс центров тренироваться в зале по тяжёлой атлетике?
  7. Anastassiya
    Anastassiya
    А мне понравилось. Я очень хорошо понимаю о чем говорится в статье.
    Чрезвычайно похвально стремление автора научиться чему сложнее, чем лифтерская тройка.
    Да, каждый выбирает сам, чем ему заниматься, чем гордиться и чего стыдиться. Но выбор этот соотносится с его потребностями, а значит и с уровнем развития его личности. Кого-то устроит сфотканная на айфон бицуха, а автор давно перерос это, понял, что ему этого мало и решил идти дальше в выбранном направлении.
    1. Физкульт-Привет!
      Физкульт-Привет!
      Перерос ли? Мне кажется наоборот не дорос до понимания очевидного факта, заключающегося в том, что рабочий жим в 100 кг и бицуха на айфон, в сто раз полезней мифических достижений в спорте. Причём полезней во всех отношения и в плане материальном и в плане укрепления здоровья.
      1. Anastassiya
        Anastassiya
        ой, ё-моё... "Зачем тебе споооорт, он тебе ничего не даееееет. Лучше идти зарабатывать бабки". :xdnew: Слышали, слышали.
        Каждый выбирает по себе, это очевидно.
        1. dea
          dea
          Тем не менее вопрос остается открыт - как хобби может быть связано с уровнем развития личности?
          1. Anastassiya
            Anastassiya
            Напрямую. А Вы считаете, что хобби и личность никак не связаны?
            1. Физкульт-Привет!
              Физкульт-Привет!
              Вообще говоря не сильно связаны, в тренажерных залах занимаются самые разноплановые люди, хотя по поводу развития личности интересное замечание.

              Собственно в данном контексте, стремление к самореализации подобным образом - это такой вид сурового дауншифтинга, сродни переезду из Москвы с глухую деревню с дровяной печью.

              Логичным образом сложилось, что какой-бы вектор развития человек не выбрал, конкурентов у него будет много. Даже не тысячи, а миллионы людей год за годом пытаются реализовать себя в той или иной отрасли. И это в каком-то смысле хорошо, т.к. предела нет.

              В то же время имеются альтернативные формы и стремления в развитии. Ну например самореализация на уровне "смотрящего по району". В любом спальном районе есть такая группа товарищей из 10-20 человек, которые и в 30 и в 40 лет свято чтят поцанско-дворовые обычаи свойственные 12-16 летним подросткам. И вроде вот оно признание - стал таки самым крутым по району, местная школота на тему житейской мудрости за бутылкой пива вопросы задаёт, уважает, а вот ровесники почему то всё равно считают великовозрастным долбаёбом.

              В порядке вывода, во-первых что касается спорта. Звёздами ТА и Олимпийским чемпионами станут единицы, большая часть станет физруками, охранниками и пр., не сильно привелегированными наёмными работниками, кроме того с подорванным здоровьем. Во-вторых нужно разделять профессиональный спорт - как вид деятельности и дроч которым занимаются различного рода студенты, по недарозумению примазываясь к первой группе.
          2. Don Artemon
            Don Artemon
            Бля,я на форум развития личности зашел по ошибке...Да не,вроде на дочу. Нахер тогда на спортивном паблике дебаты,что спорт дерьмо?Походу весеннее обострение
            1. keelhauled
              keelhauled
              А это фетиш такой у товарищей. ))) Разливаться водой аки Енисей по весне на тему личностного роста, успешности и прочего подобного. Из раза в раз одни и те же, одно и то же.
            2. dea
              dea
              а меньше жопой читай и заметишь что такого никто не говорил
        2. Физкульт-Привет!
          Физкульт-Привет!
          И бабки тоже, о них любой адекватный самостоятельный человек думает. Бицуха " под писят!" деньги как правило только вытягивает, но не приносит.
    2. 100Gramm
      100Gramm
      Ну, судя по статье автор опоздал со спортивной карьерой, ему 22, а результаты, как он сам пишет, слабые...
      1. Фитокнязь
        Фитокнязь
        дак чото ваще у него бедапечаль, у меня силовые и то больше похоже, а я химию в глаза не видел еще o_O думал до МС не химичить, но похоже после КМС начну, т.к. стал боятся за свое здоровье - суставы вечно ноют. Толи с техникой косяки, толи истираюсь потихоньку :petro:
    3. dea
      dea
      мне непонятно почему качки тягающие железки относят себя к какой-то элите. Строят из своего хобби хрен пойми что

      Сразу вспоминается картинка где стоит Сарычев и Кокляев и надпись типо "герои России и в спорте и в жизни". И тут задумался... Один толкает всякую дрянь, что не преступление, но на путь героя никак не тянет. Второй пьяный сбил человека насмерть и отмазался. Яиц не хватило отсидеть срок за своё преступление. А вот таких вообще отстреливать надо, а не считать что у него охеренное личностное развитие.
      1. Anastassiya
        Anastassiya
        А при чем тут про "элиту"? o_O Что Вы хотите этим сказать?

        Эээ... Что тут думать-то? Кто такой авторитетный назвал их героями, что с этим сразу нужно согласиться? Школьник, который сделал очередной бредо-демотиватор? :xdnew:
        1. dea
          dea
          хочу сказать что никак спорт и достоинства человека не взаимосвязаны. Можно быть уберрекордсменом и убийцей. А можно спасать жизни никогда не занимаясь ничем силовым. Где доказательства что уход от бицухи к ТА это развитие, а не деградация?
          1. Anastassiya
            Anastassiya
            Так и не получила ответ на вопрос об "элите". :xdnew: Как Ваше отступление про "элиту" вяжется с моим сообщением? Я нигде об этом не писала в общем-то...Вы вообще прочитали мое сообщение перед тем, как на него ответить? Или ляпнули не глядя, лишь бы хоть что-нибудь мне противопоставить? Интересные у Вас методы ведения дискуссии. :xdnew:

            Между тем, я ничего не писала о том, что человек занимающийся спортом априори высоконравственный и достойный уважения человек. И тем более о том, что качки - это "элита" общества. Я говорю о том, что попытка освоения чего-то более сложного - это как минимум - движение в сторону развития. Ну как с этим можно спорить?

            Соревновательные движения "рывок" и "толчок" сложнее ПШНБ, это очевидно. Глупо настаивать на том, что усвоение технически более сложного движения - это шаг назад.
            1. New President
              New President
              Вот только автор ничего не показал, ни рывка, ни толчка, зато понаписал столько похвальбы, что на три зала хватит, и сам к этому примазался в стиле "я один из них".
    4. Mgk
      Mgk
      Статья - одно большое противоречие. Сначала автор пишет, что не понимает большинство любителей качалки в сети, поскольку в его зале "нет подснежников, нет глупых упражнений, никто не фотографируется в зеркало, никто не качает бицепс, просто новых людей нет". Складывается впечатление, что он такой суровый мужик, спортсмен который вырос в советском подвале для ТА и никогда не видел тренажеров сложнее скамьи скотта. А потом оказывается, что он сам в этом зале только только появился, а раньше вместе со всеми в обычном фитнес зале жал и бицуху фоткал.
      В комментариях пишут про то, что каждый сам выбирает, что ему по душе. Но вот автор почему-то считает правильным ткнуть, что то, чем занимаются в фитнес залах - трата времени, а вот он осознал, вот у него в зале то что нужно и он тоже молодцом будет. А мы все планктон.

      В общем поздравим парня, в 22 года поверхностно познакомился с большим спортом и с тем, как там все устроено. И если ты не имеешь потенциала, то хрен на тебя ЗТР даже посмотрит. Все более чем логично. Надо уметь расставлять приоритеты в жизни, и желательно своевременно.
  8. Огромныйублюдок
    Огромныйублюдок
    Что это за пиздец, я просто в ахуе и я обосрался.
  9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    23 мар 2014 Показать
  10. KirillG
    KirillG
    Это хорошая статья на самом-то деле.
  11. D13mass
    D13mass
    Блять, я потратил 3 минуты пока читал, думал какой-то вывод будет, а тут обычный высер...
  12. Tengen
    Tengen
    кароч проникся я чтивом ,ставлю плюсик
  13. Tengen
    Tengen
    мне только интересно, каких годов статья и чья она
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      24 мар 2014 Показать
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        24 мар 2014 Показать
  14. Бозон Хиггса
    Бозон Хиггса
    прохладная история, бро::
  15. Физкульт-Привет!
    Физкульт-Привет!
    Кстати говоря, вероятный автор статьи:
    [​IMG]
    Вполне себе бодрый студент-физкультурник, но для автора подобной статьи выглядит сомнительно...
    Это всё юношеский максимализм, когда весь мир умещается в зал по тяжелой атлетики, причём к 22 то годам пора бы мыслить шире.
    1. Necrosis
      Necrosis
      1. New President
        New President
        Лол. Рассказывает про убогость фоткаться в зеркале, но сам так делает.
  16. 100Gramm
    100Gramm
    А почему чемпионы не качают бицепс?
    1. dea
      dea
      это всё ПГМ (пврлифтнг головного мозга)
  17. vov4ek
    vov4ek
    А по мне дак все "правильно" написано. Даже за душу берет как-то. Автору плюс!
  18. andreKZ
    andreKZ
    XIMIK.jpg
    или дальше будешь статьи писать?
  19. Taburetka
    Taburetka
    Щазаплачу)))
  20. Don Artemon
    Don Artemon
    Платочек дать,чтоб ты высморкался?Сопли какие то развел.Я тебе больше скажу : стокилограмовый химик с тягой 150 кг выглядит убого даже в самой рядовой качалке.Не знаю среди кого ты там мечтаешь быть "местным элитным атлетом",разве что среди подснежников
  21. 6332588
    6332588
    Пусть автор зайдёт в зал ММА. Уровня выше среднего. Думаю ему "Химик" покажется утренником в детском саду.
    И да, психологическое давление - это удел не уверенных в себе слабаков. Хау, я сказал.
  22. Kachik
    Kachik
    Такое впечатление, что в один момент расслабит спецом руки и забывай как звали. Человек остро воспринимает чужие достижения. Нездоровый психически... но, писать умеет), зачитался.
  23. Sepultura
    Sepultura
    А мне в зале с химозами под 60-70 кг интересней заниматься
  24. Физкульт-Привет!
    Физкульт-Привет!
    Я понимаю, когда за успехи в спорте хвалят детей и подростков. Массовый спорт – замечательное средство воспитание личности, формирования позитивных человеческих качеств, помимо здоровья само-собой. Логично предположить, что подросток перенесёт усидчивость, волю и т.п. моменты из спорта в обычную жизнь, реализуется через это в учебе, работе.

    Для тех, кто проявил исключительные спортивные качества есть Олимпийский и профессиональный спорт, где существует государственная поддержка, спонсорские контракты и тренировки логичным образом переходят в основной вид деятельности. Здесь уже больше спорных моментов, впрочем, как и в любой другой профессии.

    Вместе с тем, есть некая параллельная группа «спортсменов», у которых с одной стороны успехи в спорте весьма скромны, а с другой ничего помимо этого за душой нет. Зато есть стремление к самореализации. Отсюда куча непонятных федераций по непонятно каким вида спорта и несоответствующие текущим реалиям задачи и вообще полнейший вывих мозга.

    Причём альтернатива этому всему давно придумана и всем адекватным людям известна. Диапазон даже в рамках силовых тренировок с железом предельно широк, от чистой воды физкультуры, до увлечений бодибилдингом и пауэрлифтингом. Вроде бы схема предельно ясная, приходи по вечерам в зал, тренируйся – получай свою порцию здоровья силы и красоты.

    Сложнее бывает, когда приходить и уходить человеку неоткуда, т.е. он пуст в интеллектуальном плане и не сильно обременён в смысле занятности. И здесь появляется замечательная возможность для самореализации, в рамках отдельно взятого спортзала или даже вида спорта. Пока массовый обыватель фоткается перед зеркалом или клеит девушек в фитнес-клубе, даже не подозревая что с ним соревнуются, можно сколь угодно долго убеждаться с своём величии.

    Проблема кроется в том, что покачав бицуху в зале, взяв номер понравившейся девушки, обыватель соберётся и пойдёт по своим основным делам, а «спортсмен» пойдёт пинать говно, ибо 200 кг в жиме – это его основное достижение. Иначе бы откуда взяться такому отношению? Успешные люди некогда не будут выпячивать подобные вещи, как смысл и результат всей своей жизни, ибо у них и без этого есть чего показать миру.
  25. Viktor Sokolov
    Viktor Sokolov
    У людей походу весеннее обострение.... Кто-то называет всех говном а он красавец и ебашит... Другой говорит что это все детство и меренье письками (а сам то что делает?). У каждого из зала своя цель. Конечно веселят подснежники и великие кОчки с результатом хуже чем у скромного новичка (это я про себя). А рекорды... очень скользкая тема ... Так вот о чем это я афтор забыл что большинство посетителей спорт залов по сути не качки а этакий ребрендинг "физкультурников" которым надо чтоб чувствовалось хорошо, телочки велись и с приятелями мог показать кто здесь самец =)
  26. clob4
    clob4
    по рассказам у вас зал ебанутых просто, у нас тоже в городе есть зал, где мс, кмс, мсмк занимаются вместе с выступающими бб, туда блять ребята еще в 90х в 17 лет приходили, босые, денег на ботинки не было, договаривались с тренером "разрешите заниматься, у нас денег только нету", и всем помогали, ставили технику и сейчас если зайти в тот зал и попросить показать технику тебе не откажут. Раньше блять никто даже не слышал про бсаа протеин и тд, был метан и дека и крутись как хочешь, но чтоб мс взял. Макароны по праздникам только видели, а тебе блять и еда и спортпит и фарма ахуенная и ты еще пишешь хуйню какую-то, тебе вообще в зал ходить нельзя а то крышу снесет, 22 года уже не возраст для спорта, те школьники, которые резиновые штанги жмут к 22 годам будут уже твою сумму на 10 раз жать
    1. Физкульт-Привет!
      Физкульт-Привет!
      Эмм... Тебе точно 25 лет, как это указано в профиле!?