Заключение мрт(прошу помощи) | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Заключение мрт(прошу помощи)

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем professorfox, 17 июн 2015.

  1. professorfox

    professorfox Новичок

    Шейный отдел: Сканирование шейного позвоночника выполено в сагиттальной, корональной и аксиальной проекции в T2, T1 ВИ.
    Физиологический шейный лордоз сглажен, форма и высота шейных позвонков сохранена.
    Изменений МР сигнала от костного мозга не выявлено. Краниовертебральный переход не изменен.
    Умеренно снижена высота межпозвонковых дисков на уровне C2-C3-C4-C5-C6-C7, сигнал от указанных дисков ослаблен в Т2 ВИ, что указывает на наличие дегенеративного процесса. Имеется неравномерная протрузия дисков C2-C3-C4-C5-C6-C7. Дуральный мешок на уровне протрузий умеренно деформирован. Нервные корешки с признаками компрессионного воздействия со стороны протрузирующих дисков с обеих сторон. Спинной мозг имеет обычный диаметр, ровные контуры, без очагов ишемии. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
    Заключение: Распространенный остеохондроз шейного отдела позвоночника с наличием протрузий межпозвоночных дисков, различной степени выраженности. Данных за наличие задней грыжи дисков и органическое поражение спинного мозга не выявлено.

    Предыдущий мой вопрос__________________________________________

    Подскажите, у кого был опыт...
    Народ прошу без приколов, если можно по делу.

    Недавно после приседаний почувствовал головокружение, сильнее чем обычно. На следующей трене головокружение повторилось и не прекращается по сей день.
    Сначала были сильные головокружения, тревога, тошнота, есть стал мало и похудел. Думал сначала перетрен.
    в течении 3 месяцев мучаюсь, был у 2 неврологов. говорят всякую херню. один из них говорит что где-то в шее поджало корешки. типа протрузия или остеохондроз. завтра иду на мрт. анализы сдавал, все в норме оак, экг, гормоны(все анализы в норме)

    Что делать? есть у кого такой опыт, хотя не дай бог кому....

    у меня стаж большой тренировок более 7 лет. веса были не хилые на приседе и жиме(для меня во всяком случае). Щас вообще не могу провести нормальную треню, потом кружит все... на тренировки забил вообще не хожу... настроения нет, полностью угнетен, превратился в другого человека...

    Хорошо помогают упражнения для шеи и ЛФК. Как стал практиковать, сразу легче стало.

    Любые интенсивные, силовые, физические нагрузки усиливают симптомы описанные выше.
    Что делать не знаю....
     
  2. Adalina

    Adalina Persona Grata

    Ну МРТ сделай конечно, хотя и так картина ясна. Ну у меня две между С4 и С5 , одна приближалась к спинному. До того, как не знала, было дважды так.что голову от подушки не могла отнять. Боль дикая и отдавала в плечо до онемения.
    После мрт, врач в НИИ Травмы сказал следующее: заниматься можно и даже нужно,что это может и уменьшить грыжи. Тьфу-тьфу с тех пор как вернулась в зал, лишь однажды начало беспокоить,когда плечи качала с большим весом и за счет этого нагрузка ложилась не на плечи,а на трапецию и видимо пошло защемлять образования. Мне помогли токи - потрясающая штука. Ты конечно точно определись, в чем причина головокружения, но знай - чем чище будет техника, тем лучше. Возможно пора снизить немного веса, чтобы техника не страдала и не вызывало воспаление корешков и давления на диски межпозвоночные.
     
  3. professorfox

    professorfox Новичок

    Шейный отдел: Сканирование шейного позвоночника выполено в сагиттальной, корональной и аксиальной проекции в T2, T1 ВИ.
    Физиологический шейный лордоз сглажен, форма и высота шейных позвонков сохранена.
    Изменений МР сигнала от костного мозга не выявлено. Краниовертебральный переход не изменен.
    Умеренно снижена высота межпозвонковых дисков на уровне C2-C3-C4-C5-C6-C7, сигнал от указанных дисков ослаблен в Т2 ВИ, что указывает на наличие дегенеративного процесса. Имеется неравномерная протрузия дисков C2-C3-C4-C5-C6-C7. Дуральный мешок на уровне протрузий умеренно деформирован. Нервные корешки с признаками компрессионного воздействия со стороны протрузирующих дисков с обеих сторон. Спинной мозг имеет обычный диаметр, ровные контуры, без очагов ишемии. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
    Заключение: Распространенный остеохондроз шейного отдела позвоночника с наличием протрузий межпозвоночных дисков, различной степени выраженности. Данных за наличие задней грыжи дисков и органическое поражение спинного мозга не выявлено.
     
  4. Adalina

    Adalina Persona Grata

    И?))) Я высказала мнение, да, есть беда, да она у каждого, просто никто не обследуется. Головокружения могут с этим и не быть связаны. У тебя элементарно может быть вегето-сосудистая или обычное угнетение цнс.
     
  5. professorfox

    professorfox Новичок

    ну это же началось после приседа, в тот момент я не курсил как 3 мес, воды было мало в организме, а вес поставил большой с дуру.
     
  6. professorfox

    professorfox Новичок



    у меня после физ нагрузок тошнота, головокружения...
     
  7. Adalina

    Adalina Persona Grata

    У меня тоже)) были, стала в дни приседа чуть дольше отдыхать между подходами и пить воды больше, практически прошло. Но у меня давление низкое, возможно поэтому.
     
  8. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Нашел где по заключению МРТ спрашивать совета )) Тут не форум врачей, а форум школоты )
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  9. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    возможно наличие невроза, судя по тому, что есть тревога. Пропей фенибут по инструкции, поможет с головокружениями, нервами.
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    От души))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    У тебя сглажен лордоз, что уже в разы усиливает давление на диски у мышцы шеи, провоцируя отёк и ухудшение оттока крови.
    К остеопату хорошему не мешало бы показаться или к специалисту по реабилитации, возможно имеется сколиоз, который усугубляет ситуацию. По-любому есть спайки в грудном отделе, которые необходимо устранять.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Куплю_Гараж

    Куплю_Гараж Бывалый

  13. professorfox

    professorfox Новичок

    а вытягивания не помогут?
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Почитай статьи из подписи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. А вот тут ты не прав. Нужно просто знать, у кого спрашивать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Ясень пень.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Пишем в личку в одной переписке, иначе не разгребу.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Куплю_Гараж

    Куплю_Гараж Бывалый

    БРАТ! Жму руку,целую в губы нежно!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. О-о-о, у меня аж шишка встала)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Куплю_Гараж

    Куплю_Гараж Бывалый

    С парня тебе на девушку мечты! http://dosug24.org/indi/v2759.htm
     
  21. Бля, как в магазине, почти все есть. Денег нет, я на фото подрочу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Куплю_Гараж

    Куплю_Гараж Бывалый

    Я братану хуйни не посоветую!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Попробуй делать присид смещая штангу на лапатки( ближе к ним) , или спереди держи. В Смите попробуй.
    Ну если совсем жопненько и аж затылок отваливается , деклафинак пару - тройку дней и в норме.
    Вобщем нельзя чемто пережимать ( нажимать сильно ) шею , особенно ближе к черепушке, блины , цепи и пр
     
  24. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Пождорожник приложи(без приколов)
     
  25. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    О забыл блин, если помосировал основание черепка где она с позвонком сходиться и ощутил облегчение значит точно сосуды передавливает. Это может быть как от грифа и закидывания головы назад так и от кандея и сквознячка и холодной водицы на разогретое тело. Так что в зале носишь на шее полотенце между подходами и не простужаешь свой позвоночник дабы избежать восполнения .
    От так от
     
  26. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Прав ) Какая часть в данном высказывании несправделива ?

    Это форум врачей ? - конечно нет.
    Это форум школоты ? - конечно да )

    Все компоненты моего высказывания от 1го да последнего слова справедливы и подразумевают ответ да.
     
  27. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Ну че там ? АФтар не в больничке?
     
  28. professorfox

    professorfox Новичок

    пока живой.
    Гранатометчик выписал лекарства, думаю проколоться...
     
  29. professorfox

    professorfox Новичок

    Ну эта херня со мной уже пару месяцев, острые симптомы спали, раньше просто пздц был, на работе после 16:00 тошнило, голова вообще не соображала. Бля похудел на 10 кг. Щас легче...
     
  30. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Ну и славненько что полегчало , сделай рентген шеи от черепухи до лапаток.)