Заказ из-за бугра ( таможня-налоги) | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Заказ из-за бугра ( таможня-налоги)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем БурыйBSN, 23 окт 2013.

  1. БурыйBSN

    БурыйBSN В бане

    Народ заказалывал с 20 сентебря посылочки, и вот последние две вчера были в общей сумме 8 посылок( на сумму 1500$), меня интересует вопрос, в силе тот закон , что из-за границы можно в месяц заказывать на сумму не более 1000$ или нет?
    А то боюсь повесточки с таможни или налоги в размере 30% от суммы товара и по 3$ на кг посылки!
     
  2. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    Ребята наши говорят , что похуй на сумму за месяц. главное , что бы разовая была на сумму не больше 30 т.р.
     
  3. БурыйBSN

    БурыйBSN В бане

    ну славу богу, а то у меня самые дорогие посылки по 200 баксов), будем надеяться что всё обойдётся
     
  4. Madlib

    Madlib Бывалый

    Врятли они ведут БД твоих посылок, но если волнуешься, то можешь писать разные адреса для отправки (как кто-то советовал).
    Например для айхерба: ul. Lenina dom 46 kvartira 43
    для бобика: Lenina 46-43
    и прочие варианты.
     
  5. БурыйBSN

    БурыйBSN В бане

    Красава , в следующий раз так и попробую)
     
  6. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    А еще есть такой момент как коммерческая партия.
    Грубо говоря если у тебя 15 наименований и все в двойном варианте - похуй.
    Но если у тебя 20 упаковок какой нибудь х*уйни, готовься отстегнуть 30% в казну.
    И да, таможенники будут разводить на 30% по внутреннему рынку, но дави на сумму в инвойсе.
     
  7. TAHK

    TAHK Persona Grata

     
  8. БурыйBSN

    БурыйBSN В бане

    Эта Россия детка))), друг уехал НовуюЗеландию и заказывает сколько хочет и чего хочет)
     
  9. TAHK

    TAHK Persona Grata

    я вот до сих пор вьехать не могу...у вас там,все матюхают почту россии,у нас например перевозчиков около 10 по стране,и хотя есть гос.-укрпочта...а у вас там,что ? кроме почты россии никого нет что ли?
     
  10. БурыйBSN

    БурыйBSN В бане

    Есть, но по приезду в Россию отправлют именно ею , если заказываешь с ебау то там можно договориться, на сегодняшний день самая лучшая для меня почта эта SPSR, с москвы до моего города посылка шла 3 дня, когда емс идет около 7 дней, а просто почта россии идет порядк 12-14 дней )
     
  11. ubi_du

    ubi_du Persona Grata

    По таможенному кодексу можно заказывать на одно лицо на 1000 евро или эквивалентно в других валютах. Сумма считается БЕЗ учета стоимости доставки, т.е. только сам товар по инвойсу.
    Может возникнуть подозрение на коммерческую партию, тогда посылка придет с таможенным уведомлением и придется доказывать таможенникам, что для себя. У меня из 5 таких уведомлений 4 прокатило, за одну пришлось налог платить. Размер налога зависит от категории товара, в моем случае было 10% + 18% НДС опять же от суммы по инвойсу без доставки.
    Опять же по опыту лучше больше 3-4 одинаковых наименований не заказывать. Больше 4 почти нереально доказать, что для себя - придется неформально общаться с инспектором, ну вы понимаете. Но сейчас процесс значительно упростился: раньше решение о выпуске у нас принимал какой-то начальник, а сейчас сам инспектор, с которым всегда можно договориться.
     
  12. БурыйBSN

    БурыйBSN В бане

    Однако))), ну будем надеяться что придет без ТУ , там в каждой посылки по 4 товара ( и каждый товар по две- четыре банки ) не более
     
  13. ubi_du

    ubi_du Persona Grata

    да скорее всего все норм будет, тьфу-тьфу-тьфу )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. БурыйBSN

    БурыйBSN В бане

    Да да )))