Забивается надкостница. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Забивается надкостница.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Paul Shark, 16 фев 2013.

  1. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    В общем,ребят,проблема. В последнее время от одной даже ходьбы стала забиваться надкостница.Проблема не в обуви,имею много пар хороших кроссовок.Из за чего это может быть?М.б,из за того,что собственный вес возрос и ходить стал больше,или почему?
    Подскажите,товарищи.[​IMG]
     
  2. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    плоскостопие?
     
  3. Катберт

    Катберт Бывалый

    Чаще всего эта проблема связана с правильностью постановки стопы.
    У меня иногда возникают такие боли когда меняю обувь, к примеру летом шлепанцы, зимой казаки на каблуке, и болит пока не привыкну к новой обуви.
    Если ты бегаешь, то почитай в инете про разные техники бега, некоторые специально направлены чтобы избежать подобных болей.
    Если ты просто качаешься, то возможная причина в увеличении нагрузки на мышцы голени, а это икроножная и камбаловидная. Так как мыщцы прикреплены к кости через надкостницу, то от резких и тяжелых нагрузок надкостница может слегка отойти от кости, отсюда воспаление и боль.
    Могут помочь греющие мази и бинты на тренировках.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Soso Makedonskiy

    Soso Makedonskiy Новичок

    Болит мясо, наросты на костях, вены, трвмы, к врачам
     
  5. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Оно есть,ага.
     
  6. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    надкостница может болеть только после удара/ушиба
    если их не было то возможный вариант - хроническое растяжение или воспаление сухожилия передней большеберцовой мышцы либо камбаловидной мышцы.
     
  7. whatsup

    whatsup Бывалый

    такая же фигня бывает, но только при вынужденных внезапных пробежках, при ходьбе все норм
     
  8. Катберт

    Катберт Бывалый

    Вынужденная внезапная пробежка:vaunew::palevo::mameprivet:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Это все плоскостопие. При этом чем больше собственный вес, тем сильнее реагирует надкостница. У меня та же проблема.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    вот тебе и ответ на вопрос.
     
  11. HallWardr

    HallWardr Новичок

    надкостница начинает болеть от резко возросшей на мышцы голени нагрузку и на фоне не до восстановления начинает болеть надкостница.Также от прыжковых элементов и резкого перехода с одного покрытия на другое.От смены обуви вполне возможно, переход с мягкой,пружинящей подошвы на жесткую)
     
  12. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Спасибо,товарищи,надо направляться к ортопеду.
     
  13. КМНаук

    КМНаук Гость

    на курсе, при быстрой ходьбе когда носок часто на себя тянем она забивается, так что постоять приходится отдохнуть..не на курсе случайно?
     
  14. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Именно на нем.До него таких проблем не имел.
     
  15. КМНаук

    КМНаук Гость

    тогда не парься а наслаждайся), после курса пройдет)))
     
  16. Lex75

    Lex75 Бывалый

    у. меня такое и без курса бывает, грешу на креатин, ну и плоскостопие, да, но оно у меня с детства, а забиваться стало только последние несколько лет
     
  17. Alex2090

    Alex2090 Новичок

    спина после приседа не ноет???
     
  18. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    С поясницей то же самое,забивается вообще от бега или ходьбы.Вода,наверное,тому всему виной,хотя внешне особо не залило.
     
  19. Alex2090

    Alex2090 Новичок

    На курсе турик есть??
     
  20. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Нет.
     
  21. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Растягиваются кости
    Ломаются мышцы
    Вытекают зубы

    ТС ваще знает, что такое надкостница? Каким ебаным образом она может "забиваться"?

    1)Проверяй плоскостопие (если есть, подбирай обувь)
    2) Худей (если очень тяжелый), и делай упражнения на икры.

    Часто такая же фигня после нескольких дней бега и/или обуви на тонкой плоской подошве.
     
  22. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    1)Надо бы,или стельки купить ортопедические.У меня все кроссовки ,в среднем,от 4 т.р,я не думаю,что они на столь хуево сделаны.
    2) Голень 46 на "холодную". Икры качаю постоянно ,т.к антропометрически отстают. Худеть не выйдет,у меня середина курса и набор ебашит вовсю.

    А по поводу ,каким "ебаным" образом она забивается,так могу сказать,что ощущение именно такое,а не крошения костей and etc.
     
  23. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Икры делаешь стоя или сидя?

    [​IMG]

    Если сидя - делай стоя тоже, есть разница какая из мышц будет работать при согнутом (икроножная на рисунке) и разогнутом колене (камбаловидная). Правда забиваться от этого меньше не станет, наверное даже больше, но зато мышцу укрепишь. Забивается у тебя не надкостница, а камбаловидная мышца, просто так отдает боль - скорее всего сильнее болит если встаешь на носки или при ходьбе - когда задней ногой толкаешься? Короче поднятие на носки при разогнутом колене.

    Если стоя делаешь, поубавь нагрузку, хотя если ты на курсе, то нехуй, терпи.

    UPD: Такой банальщины не знаешь, а уже на курсе. -_-
     
  24. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Упражнения и стоя,и сидя. Забивается именно спереди ,по ощущениям далеко не камбаловидная Именно ощущение "забитости",а не боли или растяжения, как "пампинг" . До такой степени бывает комом встает,что аж надо передыхать.

    Ну да,это серьезная погрешность,не знать анатомическое строение надкостницы, это и есть та причина,по которой совсем не стоит ничем ставиться,ты прав.
     
  25. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Ты в школе анатомию уже проходил? Какое нафиг "строение надкостницы" :xdnew: , лучше не пользуйся терминологией, значения которой не знаешь.

    Ощущения знакомы до боли, не парься.

    Если не камбаловидная, то вариант только разгибатели пальцев, старайся в упражнениях на икры опираться не на пальцы, а на начало стопы

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Вот за дельный совет от души)
     
  27. Pomka

    Pomka Бывалый

    Такая же тема, но возникает при длительном беге. Менять кросы? Икры фигачу стоя, не на курсе)
     
  28. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Терпеть :D
     
  29. Pomka

    Pomka Бывалый

    Пилять :fffuuu: Вымораживает меня эта фигня)) До этого вообще не делал кардио месяцев 5-6, как начал так и прифигел)
     
  30. Vadym

    Vadym Новичок

    Тоже проблема такая. Болит передняя часть голени только при беге или прыжках на скакалке. Вес 75-77 кг. Раньше на такое не жаловался. Че за параша?:может есть гель штатный какой? Плоскостопии нет. Обувь удобная. Посоветуйте пожалуйста