ЗОЖ vs Девушка | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

ЗОЖ vs Девушка

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Фэйспалм, 2 мар 2012.

  1. Фэйспалм

    Фэйспалм Новичок

    Физкультпривет, пацаны и фитоняшки.

    Сижу вот, читаю разные темки на этом форуме и подумал: "дай-ка запилю свою, изолью свою мысль, авось кто поможет дельным советом, да и самому проще станет, когда весь этот поток хаотической поебени в виде структурированного текста окажется".

    Так вот. Есть я, эдакий алкоголик-задрот-дрыщ со стажем. (по 10+ лет в каждом качестве как минимум) Примерно полгода назад очень резко моё мировоззрение изменилось (не без помощи этого и других расово-верных ресурсов в Интернетах и других вещей, например, моего отражения в зеркале): я пошёл в зал (до этого я ещё года 3-4 дрочил непонятно что на тренажёрах непонятно как, естественно без результата и с минимальным удовольствием). Перестал убивать время за компом и нашёл себе хорошую, достойную работу. Стал питаться как положено человеку и перестал убивать себя всяким дерьмом. Полностью исключил употребление алкоголя из списка дозволенного (поначалу было действительно тяжело, что только уверило меня в том, что это единственно правильный шаг. Не хватало мне ещё быть зависимым от алкоголя.) Просто по ощущениям стал гораздо серьёзней относиться ко всему, к себе и своим близким в первую очередь. В общем потихоньку помаленьку пошёл я к успеху. На этом бы и закончить рассказ, хэппи, так сказать, энд. Но не тут то было.
    Ведь есть ещё девушка. Любимая мной девушка. Познакомились мы с ней довольно давно, но "встречаемся" примерно те же самые полгода. Чуть больше может быть... Она во многом, почти во всём, идеальна. Всегда есть мелочи, но я не мелочен по жизни, поэтому проблем почти нет. Кроме одной, и она очень серьёзная. Эта проблема ещё при нашем знакомстве присутствовала, недавно она стала ещё более жёсткой. Проблема в том, что она - "социальный курильщик" и "социальный выпивоха". Причём с первым у меня были очень большие проблемы ещё при нашем знакомстве, но я закрывал на это глаза и терпел. Теперь же, спустя примерно 3-4 месяца после того, как я завязал с выпивкой - у меня на физическом уровне выработалась то ли ненависть, то ли непереносимость к самому факту того, что она пьёт хоть чуть-чуть, и к запаху алкоголя от моей любимой.
    Непереносимость настолько сильная, что мне кажется, что мне физически больно осознавать/смотреть/ощущать, что она пила/пьёт/будет пить (так раньше было только с курением). Настроение падает в бездну, я не могу/не хочу конструктивно вести разговор, как бы это глупо ни звучало - желание жить тускнеет.
    Причём, если курит она примерно раз в один-два месяца (по крайней мере при мне, мне кажется, что она курит гораздо чаще, но я не хочу по очевидным причинам об этом думать), то без алкоголя не обходятся почти ни одни выходные, а иногда и вечера будних дней. Почти любая встреча с подругой/сестрой/друзьями, праздники и просто "тусовки" гарантированно сопровождаются парой-тройкой виски с колой/бокалов вина/ещё какой-нибудь гадости. И если раньше моих моральных ресурсов хватало, чтобы "восстанавливаться", то сейчас уже потихоньку встаёт вопрос о том, что в долгосрочной перспективе я не выдержу. Я неоднократно рассказывал ей о том, что мне очень не нравится то, что она пьёт и курит (не в таких подробностях, конечно), и она вроде как даже "снижает обороты", но дело совсем не в этом. Дело в том, что я "качественно эволюционировал" из состояния сознания, когда это всё вообще "тусовки на 20+ человек, алкоголь, отжиги по ночам, "безудержное веселье", и подобное" воспринимается как нечто позитивное и хорошее. Она - нет. И я боюсь, что это станет непреодолимым препятствием для наших отношений...
    Я действительно стараюсь относиться к этому всему проще. Рационализировать её поведение. В самом деле, я сам год назад не поверил бы во всё выше написанное и сказал бы "да ты зануда, чувак", может и ей всего лишь нужно немного времени. И уж естественно я не считаю, что во всей этой ситуации есть её "вина". Ведь изменился за этот период времени как раз я, а она-то какой была, такой и осталась.

    В общем я нифига не знаю, я даже не знаю, зачем я потратил минут 20 накатывая эту стенку буковок. Я даже не знаю, стоит ли нажимать "Создать тему", или ну его нафиг :D
    Всё-таки запостю, раз уж написал, вдруг на этом форуме найдется профессиональный психолог, который расскажет мне, с какими комплексами всё это связано и каких таблеток мне стоит накидаться. Ну или просто может кто-то прочитает и извлечёт для себя какой-то полезный урок.
    Всем хорошего дня и тестостерона на сегодняшней треньке.
    Ведь как известно: "Каждую пятницу я в говно... спортзал!"
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    "Плюсов масса и минусов нет."(с) кто-то там.
    Так вот нас наебали.
    Минус социальный. Все те с кем ты общался - они общались с тем тобой и ты был с ним пока был тем.
    Сейчас тебе придётся искать новых друзей.
    Мой круг общения сузился до рабочих. Со старыми знакомыми просто не о чем стало общаться.

    В общем никакой психолог тебе не поможет...

    Девушка - три варианта:
    1. Переманивай на нашу сторону.
    2. Переходи на её сторону.
    3. Расставайся нах и ищи фитоняшку.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. p10neer

    p10neer Новичок

    Если ты стал достаточно сильным на деле, а не только в интернете и чувствуешь в себе уверенность, что знаешь: как правильно жить этой девушке -действуй.
    Пишешь, что уже говорил с ней, но ты давили не на те кнопки. Ей не страшны, те доводы, что ты мог привести. Красота? За 10'к вечеринок ее не потерять, как и здоровье. То, что ты ее бросишь? Если это будет в контексте выпивка и тд, то она тебе ответит твоими же словами: "да ты зануда, чувак" и уйдет. Единственное, что значимо для женщины - брак и, особенно, дети! Только так ты ее можешь пронять.
    Во-первых, создай атмосферу для разговора - для женщины важней эмоции, а не факты и это необходимо учитывать. Во-вторых, грамотно спланируй разговор(не лишним будет порепетировать чтобы эмоционально было). Суть его должна быть примерно следующей:
    вы долго знакомы, но именно сейчас ты осознал, как она важна для тебя и что ты серьезно задумался о вашем совместном будущем. Можешь упомянуть для усиления эффекта, как ты сам изменился за последние время - типа, ты теперь взрослый и между словом и делом промежуток небольшой=) И самое важное: центром своей жизни ты видишь ее и ваших детей. Собственно, это и есть на что ты должен давить. Дети! Для рождения здорового ребенка женщине необходимо в течении года не употреблять любых психотропных и аналогичных веществ. Безусловно, об этом не стоит говорить таким научным языком, да и смягчить надо: скажи, что мы живем в плохой атмосфере, в состоянии постоянных стрессов и каких-то излишество. На природу ты повлиять не можешь, если только не читать, что постараешься рассеивать тучи в ее душе(эмоции - все! даже, если это будет откровенно бредово звучать). От стрессов ты ее постараешься огородить и будешь вывозить на воздух(не очень звучит - дачей отдает=), а потому для усиления эффекта нужно упомянуть море), а вот алкоголь и никотин из своей жизни ей нужно убрать самой. Вот ради последней фразы все и должно затеваться.

    Проблема может возникнуть или в деталях(в них все!): что говорить, как, в какой последовательности, в какой атмосфере и т.д. Ну и так же ничего не выйдет, если девушка сильная по своей натуре или наоборот дура. Первое - маловероятно, так как такие люди не проводят время в "танцах голым на столе", ну, а если дура и ее все это не проймет и просто не дойдет, что ей шанс стать королевой предоставляют, то гони ее смело из своей жизни. С такой ловить нечего. По крайней мере тебе такому, каким ты стал. Ты сам не сможешь с ней жить.

    Удачи=)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Сано

    Сано Гость

    Зачем курить один раз в месяц?Чтобы быть похожим на других?Да!
    Зачем искать для себя поводы чтобы выпить на неделе?Встреча с друзьями - повод?Нет!
    Пообщайся с ней,выскажи свою точку зрения.Ей жить с тобой,а не в прокуренном,алкогольном смраде со своими "друзьями".
     
  5. Sequoyah

    Sequoyah Новичок

    когда я бросил пить и курить( чуть больше года назад ) моя девчуля без намеков с моей стороны вообще перестала выпивать ( хотя и так делала это не часто, а курить вобще не курила ). но если представить, что она сейчас пьет и курит, то я врятли с ней бы растался. но капал бы на мозги наверно ужасно) тут уж сам смотри насколько она тебе важна и какая отдача идет с ее стороны.
     
  6. Anthony

    Anthony Новичок

    Подумай прежде всего о здоровье своих будующих детей....пить каждый день пиво, слабоалкоголки, еще хуже напиваться до неадекватноо состояния - это ненормально! Ругаться с ней не стоит, когда она в тебе увидит красивого, крепкого и т.п. МУЖЧИНУ, то у нее рука не поднимится взять бутылку и дышать на тебя перегаром. П.С. Почитай книгу Д. Карнеги "Как завоевать друзей" или послушай в аудиоформате.
     
  7. Sequoyah

    Sequoyah Новичок

    разве автор сказал что девушка каждый день пьет пиво и напивается до неадекватного состояния?

    как вариант можешь предлагать ей альтернативу. на выходных ходить в кино/театр/кафе-ресторан
     
  8. subaroff

    subaroff Новичок

    По возможности займи "вредное время" собой. Также внуши, что ее собутыльники-вредящие ей люди. Ее сестре (только аккуратно!) постарайся доказать, что она вредит ее здоровью. Остальным людям, с которыми она за компанию что-либо делает (из тех, которые не смогут как-либо повлиять на ее мнение) люлей (устных) и максимальное ограничение общения с ними, но не насильственным способом по отношению к девушке, а повлияв со стороны людей этих. Если есть родители у нее, то если есть такая возможность, то можно попробовать через них повлиять.
     
  9. 3ak67

    3ak67 Бывалый

    Эм,разве то,что она выпивает и курит это нормально и входит в идеал?По-моему это большой минус для девушки.Попробуй завести с ней разговор о здоровье,например о влиянии алкоголя на женский организм и последствия в виде мутации ребенка.Покажи ей "Технологию спаивания".Если ей на это плевать,то думаю у тебя с ней ничего не выйдет.
     
  10. Flashka_

    Flashka_ Новичок

    Попробуй подсади её тоже на ЗОЖ. Не получится ищи другую. Была у брата такая проблема. Бросил, через пол года нашёл обалденную фитоняшку. Девушки это дело наживное, а вот спорт. Если взялся то бросать нельзя.
     
  11. Azazele

    Azazele Новичок

    если она тебя любит,то обязательно на ЗОЖ перейдет. Ты главное сам не сдавайся)) Твоя девушка должна понять,что она может стать лучше чем есть и что ей совсем не нужно(ни выпивка ни курево),сначала конечно тяжеловато будет,но потом она сама поймет что сделала все правильно,когда нибудь это произойдет,ведь ты смог это сделать))
     
  12. p10neer

    p10neer Новичок

    Ога!=)
    К 40 годам... мудрость ее преобразит. А пока есть, что есть=\ Согласен ли автор ждать столько времени?
    Слова про то, что если любит перейдет в ЗОЖ _сейчас_ без улыбки воспринимать не могу=)
     
  13. Azazele

    Azazele Новичок

    ну ускорить этот процесс,это уже дело самого парня=) да,с тем что если любит то на ЗОЖ перейдет согласна-в наше время как то уже не актуально
     
  14. Myrik

    Myrik Новичок

    На мой взгляд, проблема в твоём раздутом ЭГО. Ты сам пишешь, что до фига времени страдал хнёй. И вот полгода "правильной" жизни, и ты уже считаешь, что можешь переделывать человека, который был с тобой в самом начале пути к просветлению. Подумай о ней. У неё есть свои интересы, свои привычки. Она хочет общаться с друзьями. В конце концов, она же не приползает домой в хлам. А то, что ты не переносишь запах алкоголя, так на мой взгляд, это потому, что ты ненавидишь своё прошлое, и любое напоминание о нём тебе как нож по сердцу. Ты же сейчас такой крутой и правильный, не пил полгода - заебись достижение. И как может быть , что такой парень когда - то вёл себя плохо. Ты не хочешь принять то, что был другим, поэтому и привычки девушки тебя раздражают, но она - то , по сути, как раз человек из твоего прошлого. Просто скажи себе "да , когда -то я бухал, это было, я не горжусь, но надо принять это и жить дальше".
    Я сам бухал, знаю какого это, когда бросаешь, тяжко, очень. Но здесь проблема в тебе, а не в ней. Это сугубо моё мнение, можешь наплевать на него с высокой колокольни. Написал жестковато, просто у самого с девушкой проблемы сейчас. Удачи)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. lapis

    lapis Новичок

    дружище, понимаю тебя. Не выпиваю очень долго ( почти 9ть лет) с девушкой встречался, почти так же долго около 5ти, она так же любительница выпить, немного но выпить. Иной раз пофиг (пару бокалов вина, не страшно) но вот когда каждые выходные- напрягает. Ссор было уйма и говорил, что так нельзя атата и все такое - головой кивает, все я молодец, а потом тоже самое.
    последние пару лет стал заниматься и окончательно пропитался ЗОЖ - стал промывать мозги усерднее, типа одумайся женщина! хочу что бы ты всегда была здоровой и красивой, на тебе абонимент в фитнесс клуб, на тебе то, на тебе это. Опять временный эффект.
    В последствии расстались (хоть и не по этой причине)
    Теперь появилась девочка, которая и до меня была увлечена спортом (физкультурой). Но благодаря моим наставлениям превратилась в 100% фитоняшку (хоть и не очень люблю этот термин)
    Это я все к тому, что все должно закончится хепи эндом, как в индийских фильмах с песнями и плясками =))))
     
  16. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    Не переживай! Расстаться всегда успеешь, если совсем край. Я перед тем как курить бросить договорилась со своим (на тот момент) мужчиной, что мы бросаем вместе. В итоге он еще около года курил. Но ничего, потом свершилось же! И качаться начал, сейчас курсит)) терпение - это то, чем тебе сейчас стоит запастись, ведь она действительно сейчас верит, что получает от алкоголя и курения удовольствие! Но пройдет не много времени и глядя на свои желтые ногти, прокуренные волосы и на тебя, такого свежего и упругого, она придет к нужным выводам)
     
  17. Спинослав

    Спинослав Новичок

    Мне кажется тут два варианта. Либо твоя девушка это часть прошлой жизни - тот же наркотик как и этанол, только с другой психико-химической зависимостью
    и пока ты не бросишь ее ты не начнешь понастоящему новую жизнь
    Либо ее зависимость - твоя и ты должен с ней справится .
    Только надо реально оценить насколько она зависима, у каждого алкоголика или курильщика есть точка не возврата. Самое неприятное если человек употребляя всё это считает нормальным и не думает бросать другое дело если пытается, но у него не получается, или хотя бы чуть стыдно.
    Знаю о чём говорю курил 12 лет и пил не мало язву заработал :)
    Аллен Карр тебе в помощь . Слушай голос разума не преврати свою жизнь в обузу.
    Видел когда нибудь молодую маму с ребенком сигаретой и бутылкой пива ? Представь что это твоя жена...
     
  18. Геныч

    Геныч Бывалый

    Это похоже не рядовая статейка, это крик души.
    Прочитал от начала, до последнего отзыва. Советы давать не буду, "медвежья услуга" тем более в делах амурных. Можно только рассуждать: " если у девушки к тебе есть чувства, уважение, она должна будет ровняться на тебя, стремиться к лучшему. Если этого нет, то ............. (решение принимать тебе). Если ты видишь в девушке свою половинку и готов быть с ней в горести и в радости, то не забывай она рано или поздно бутит матерью твоего(их) детей, думаю ты всё понял"
    Что бы ты не прочитал, что бы тебе не советовали, РЕШЕНИЕ ЗА ТОБОЙ!!!! И пусть оно будет правильным!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. панк

    панк Гость

    Все зло от баб
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Это поначалу у всех так, выпить в выхи с друзьями, потом др на работе, выпила, дальше больше. Это незаметно входит в систематизацию.
    Помню, была у меня начальница. Очень красивая женщина 35 лет .Так вот она на протяжении лет 8 по выхи шампанское. Потом, иногда вечерами коктейльчик.. дальше больше. Человек не умеет отдыхать в компании без алкоголя. То есть, любая встреча с друзьями- это алкоголь... дело даже дошло, что в обед, как оперетивчик, бокал вина. В итоге она спилась.
    Женский алкоголизм в разы хуже мужского и систематизация выпивания- это уже алкоголизм. И его нужно лечить
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. ПаскудаТварь

    ПаскудаТварь Член команды

    Поднимаю за это бокальчик шампусика!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  22. Gas255

    Gas255 Кот идиот

    Курящая мать никогда не станет отцом. Пьющая женщина - горе в семье!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. Gas255

    Gas255 Кот идиот

    Да и ЗОЖ в сердце нож!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. Пироманьяк

    Пироманьяк Бывалый

    А курСящая вполне может:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Как сказал один умный дядька "Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях". Вот ты, похоже, растешь. А девушка - нет. Что делать решать тебе, никто тут не поможет.

    Лично я привык быть главным в отношениях, а девушка должна за мной следовать. Не, ну а че - мужик ведет здоровый образ жизни, весь такой правильный и четкий, а девушка бухает и курит. Ничего хорошего не выйдет же. Либо ты останешься под каблуком и так и будет продолжаться, либо дашь ей леща и прикажешь больше не курить
     
  26. 17сковородок

    17сковородок Новичок

    Да ты просто завидуешь. Тоже хочешь бухнуть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. ПаскудаТварь

    ПаскудаТварь Член команды

    ЗОЖ -Жизнь Проебёёёёшь!!!!!!!!!1111111111
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. панк

    панк Гость

    Бабу выбирать чтоле?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. ПаскудаТварь

    ПаскудаТварь Член команды

    боярышник
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. панк

    панк Гость

    Никита, Александр, Константин