Жиросжигание, кардио или интенсивная силовая нагрузка? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Жиросжигание, кардио или интенсивная силовая нагрузка?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Do4a, 12 апр 2011.

  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Какая нагрузка сжигает больши жира:

    - Чисто кардио (интервальное циклическое)

    или же

    - Чисто силовая, интервальная

    ???

    Возможно силовая и в конце вкрапление 10-30 минут кардио?

    Или чередование двух кардио тренировок и третья силовая?

    Ответ аргументировать!

    Про диеты нихуя рассказывать не надо, вопрос актуален для толстых женщин и девушек, то есть потеря мышечной массы не страшна...
     
  2. Олеся

    Олеся Новичок

    Я бы посоветовала кардио, но всякие беги-велико-элипсы меня угнетают. Так что прямиком на аэробику надо. Но все индивидуально сам жеж знаешь. Главное чтоб удовольствия было тьма )) Просто все зависит от настроя - если ты занимаешься в полную силу, тебе это нравится - то эфект будет положительным. А вот если тренер посадил очередную бабулю на велотренажер и поставил тайминг на 1,5 часа... то тут бабуля может и похандрить ))
     
  3. Artemio

    Artemio Бывалый

    а может силовую интервальную смешать с кардио интервальной,тренироваться а-ля кроссфит ,если посмотреть там все достаточно просушенные
     
  4. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Я так понимаю никто не в курсе))) Вопрос действительно специфичный...
     
  5. Animal

    Animal Бывалый

    читал в какой-то старой, но серьезной книге, что реально сжигает только силовой тренинг. поскольку настоящий расход калорий возможен только при нем, а с кардио можно заебаться вусмерть, а сжечь каких-нибудь жалких 200 калорий. вот такая была аргументация.
     
  6. Йопт

    Йопт Новичок

    Лучше конечно 5 раз в неделю кардио и три раза в неделю силовая.
    пн. - утро - силовая, вечер - кардио
    вт. - кардио
    ср. - утро - силовая, вечер - кардио
    чт. - кардио
    пт. - утро - силовая, вечер - кардио
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Tengen

    Tengen Бывалый

    ну по логике вещей напрашивается вывод: ебашить кардио в перерыве между силовыми с коеффициентом 3:2 (3 дня силовых к 2 дням кардио в неделю)
    впрочем пожалуй можно и наоборот 2:3 кому как больше нравится,

    нельзя утверждать в таком вопросе жесткие рамки для всех но очевидно одно: чередование нагрузок силовых и аэробных будет поэффективнее
     
  8. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Хм... число митохондрий по идее растёт же от кардио нагрузок к большей степени верно? А они в свою очередь сжигают жир... И когда число митохондрий велико, по сути только тогда силовые нагрузки становятся больее эффективными...

    Отсюда делаю вывод, что нужно чередовать дни кардио и силовых нагрузок
     
  9. Strife

    Strife Новичок

    Я неплохо просушился от регулярной половой ебли. Фотка была сделана до начала походов в тренажерку, строго не судить.
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://v-img.ru/images/7h67a9xw.jpg
     
  10. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Ну а дальше что?)
     
  11. Strife

    Strife Новичок

    Это такой намек как правильно надо делать.
     
  12. Ziger

    Ziger Новичок

    Секс снимает стресс, сжигает вес, качает пресс че :D
     
  13. Tengen

    Tengen Бывалый

    ну хоть бы кинул фото где *результат*
    на аватар чтоли пялиться?
     
  14. Strife

    Strife Новичок

    Ты ведь обращался ко мне, верно? В следующий раз цитируй хотя бы.
    Не считаю что сейчас есть что показывать, летом будет год как тренируюсь, выложу фото и отчет чем питался и как занимался.
     
  15. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Было бы интересно
     
  16. Tengen

    Tengen Бывалый

    будем ждать)
     
  17. Nill

    Nill Новичок

    Думаю как кому удобно...обе сжгут прилично,а нам то много и не надо...урезаем хавчик на 500к + сжегаем за тренинг 500 = кг за неделю (именно жира) а если сильно жеч то и в мышцах можно потерять. Лично я для себя вывел такую систему: Убрал нах присяд и становую - от них жопа и ноги раздувает ппц,я считаю,эти упр-я для тех,кто сильно набирает массу,с моими ногами ( не худыми от природы) делать эту "святую" двойку нерекомендуется... и сделал комбинированный тренинг ( Ноги чисто изолированными 5 уп по 4 подхода 15-20 повторений ) :
    Спина-Ноги-Пресс (спина - сиовой )
    Грудные-Ноги-Пресс ( грудные - силовой )
    Биц-Триц-Дельты (силовой)
    + интервальный бег в конце треньки

    В итоге за 2 месяца ахеренно высушил пресс , ноги (даже капельки появились гы ) и жопу. Потерял 3-4 кг , но верх увеличился. Т.е. просушил низ и прокачал верх. Силовые даже выросли.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Tengen

    Tengen Бывалый

    один хрен если не включать кардионагрузки в программу, ебашить только веса, есть риск посадить сердце
     
  19. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Что же ты так ноги не любишь.. у меня тоже капли появились, хочу больше ещё! Отдельно их качать буду
     
  20. Villario

    Villario Новичок

    Думаю надо совмещать кардио с силовой , сначала силовая а в конце заминочная кардио )
     
  21. k0ttt

    k0ttt Новичок

    Острая тема, близость лета заставляет потеть в зале в два раза больше. На мой взгляд, если хочешь сохранить силу при работе на рельеф, надо в одной тренировке совмещать силовую и памп. На этой неделе начал такую прогу: грудь+бицепс, спина+трицепс, ноги+плечи, сначала 1 упражнение силовой, а после 20-30 мин накачки, и конце каждой трен. скакалки+пресс*3, и потом бег. Да, и я думаю, что при совмещении сила+памп. сжигаться коллорий будет поболее(как говорилось ранее)))))))))))
     
  22. danto

    danto Новичок

    МНОГИЕ ИЗ ВАС ТУТ ПРАВЫ! ты не когда не похудеешь без кардио тренировок. я это точно знаю. но и силовой тренинг нечем не заменишь. а без него тоже нельзя.
    лично я занимаюсь так. утро 11.00 до13.00 - я в тренажерном зале качаю мышцы. 15.00 до 17.00 - я врукопашке получаю по еблу, и растягиваю мышцы. а патом иду дамой довольный отдыхать. и так два к двум. эффект есть, работает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Mesoscorpionina

    Mesoscorpionina Новичок

    Не у каждого есть 4 часа свободного времени. Делаю проще — ем меньше, занимаюсь дольше. В дни отдыха прыгаю на скакалке.
     
  24. whipZz

    whipZz Новичок

    Для жиросжигания лучше всего после силовой 15-30 минут кардио (не больше 40), так как весь гликоген уже сожжён, организм начинает тянуть из своих запасов. Лично я делал после силовой либо 20 минут беговой дорожки, либо бассейн полчаса. Думаю при таком тренинге BCAA очень кстати.
     
  25. Ant1k

    Ant1k Новичок

    я сейчас на сушке, занимаюсь так

    день 1 - утром интервальный бег 30-40 мин
    день 2 - силовая
    день 3 - утром интервальный бег 30-40 мин
    день 4 - силовая
    день 5 - утром интервальный бег 30-40 мин
    день 6 - силовая
    день 7 - отдых

    на мой взгляд наиболее эффективная схема, хотя возможно если после силовой еще добавить немного кардио то будет еще лучше, но тогда наверно можно охуеть)
     
  26. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    Хорошо сжигает жир статика, она же формирует красивое тело, которое потом уже можно дорельефит кардио и прочей аэробикой
     
  27. apelsin22

    apelsin22 Бывалый

    А не рассматривал вариант сначало силовая где пожгется много энергии, а потом добить на кардио? Ведь примерно первые 20-40 минут гликогены всякие расходуються.
    Или тебе так нравиться, если да то почему?
     
  28. apelsin22

    apelsin22 Бывалый

    Можно рассказать по поводу статики? Что за зверь.
     
  29. Ant1k

    Ant1k Новичок

    apelsin22, просто у меня силовая - это круговая тренировка со штангой, гантелями, своим весом и т.д. После такой тренировки я оч заебываюсь, а именно выдыхаюсь и делать кардио совсем нет желания)
    а тренируясь через день я максимально выкладываюсь и там и там
     
  30. apelsin22

    apelsin22 Бывалый

    А каким образом справляешься с восстановлением? Режим питания и сна просто идеален? потому, как организм все таки не протянит долго на выкладке по максимуму, ну месяц можно, а потом уже жуткая усталость пойдет.
    Распиши пожайлуста чт делаешь, просто позже собираюсь скидывать вес и хочу рассмотреть все варианты.
    Спасибо.