Жиродрищь. Сушка 4 недели. (О питании). № 2. + Мотивация. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Mirion

Жиродрищь. Сушка 4 недели. (О питании). № 2. + Мотивация.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Mirion, 5 авг 2016.

  1. Mirion

    Mirion Бывалый

    Доброго времени суток, господа и дамы!
    Приветствую всех участников и гостей соревнования!
    Напомню - Меня зовут Владимир, и я, как и многие здесь, пытаюсь привести себя в порядок.

    Ссылка на все мои записи

    https://do4a.com/user-blogs/mirion.76744/

    Читая блоги, я понимаю, что в основном участники уделяют внимание тренировкам. Я, как и остальные, считаю, что это ВАЖНО, но, к сожалению или к радости, не так важно, как ПИТАНИЕ.
    Мое мнение: питание - это 70% успеха :JC_doubleup:.

    В продолжение моей версии похудения сегодня я расскажу о том, как и чем я питаюсь, покажу свои расчеты, а также на примере "Стандартного дня" распишу продукты.

    Как и писал ранее, я не претендую на абсолютную истину, тем более не являюсь диетологом.
    Я расскажу о том, что реально работает на мне !

    (Видео для тех кому "МнОга БукАв") Основное я расписал ниже.
    Ладно, хватит трындеть, к Видео!



    Что касается питания, я не очень люблю слово "диета". Так или иначе, диеты нас ограничивают. Мне больше нравится словосочетание "Режим питания". Вот если хочешь съесть шоколадку, да на здоровье, главное, что бы она вписалась в твой режим питания и соотношение ккал. и БЖУ. Это если о политике )))

    Помни, мой пухлый друг, жир может вернуться, а здоровье - никогда. (С)

    А если о конкурсе - то как в экстремальных условиях привести себя в порядок за 4 недели.
    Начнем с общего расклада. Я прикинул рост, вес, возраст, цель.
    Хочу акцентировать внимание, что я привязываю тренировки к питанию, а не наоборот.

    Вот что получилось.
    DSC_1723.JPG

    Белки-30%
    Жиры- 25%
    Углеводы- 45%

    (У меня небольшой перекос в белок, увидите дальше).

    Очень важный момент - это вода. Пью я её в день не менее 5 литров. (да я и вне конкурса пил от 3-х литров).

    Как выглядит моя неделя питания:

    Понедельник - Стандартный день.
    Вторник - Стандартный день.
    Среда - Низкоуглеводный день.
    Четверг - Низкоуглеводный день.
    Пятница - Стандартный день.
    Суббота - Стандартный день.
    Воскресенье - Высокоуглеводный день (Условная загрузка).

    Далее примеры дней.
    СТАНДАРТНЫЙ ДЕНЬ:
    DSC_1725.JPG

    НИЗКОУГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ:
    DSC_1724.JPG

    ВЫСОКОУГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ (Условная загрузка):
    DSC_1726.JPG

    Пример питания в понедельник (4 раза):

    Завтрак, время 08.00
    Каша геркулесовая на воде 400 гр.
    Творог обезжиренный. 200 гр.

    Обед 1, время 11.00

    Гречка на воде 200 гр.
    Куринная грудка (Вар) 150 гр.
    Яйцо куриное 1 шт.
    Сыр 20 гр.

    Обед 2, время 15.00
    Гречка на воде 200 гр.
    Куринная грудка (Вар) 150 гр.
    Яйцо куриное 1 шт.
    Сыр 25 гр.

    Ужин, время 20.00 (если нет тренировки) или 22.00 (при тренировке)

    Овощной салат (Без заправки) 400 гр.
    Куринная грудка 200 гр.
    Яйцо куриное 2-3 шт.

    Итого Белки - 242 гр. Жиры - 67 гр. Углеводы -153 гр.
    2198 Ккал.


    Вот, как-то так!
    Я постарался расписать как можно подробнее. Далее обязательно расскажу о Спорт пите, которым я пользуюсь, об аптечных средствах и, конечно, о тренировках.

    БОНУС!
    Тем кто ДОЧАтал.

    Что думают мои коллеги о том, смогу я похудеть или нет? Смотрим...


    И как всегда в конце - ломаем стереотипы о спортсменах:vihui:.
    Одна из моих любимых картин:
    Эдвард Мунк 1893г. - "Безуглеводка"
    edvard-munk-krik-.jpg
















    Кстати, кто нашел ошибку в моем блоге, пишите в комментах!
    Угадаешь? прилетит тебе сотЭн рублей на тел:spy:.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. Чёрная Гориллла
    Чёрная Гориллла
    Радует подход "можно есть все, что хочешь, если укладывается в кбжу", а то многие считают, что угли из печенек и гречки как-то сильно различаются.
    А почему, кстати, углей после тренировки и вечером не едите?
    1. Mirion
      Mirion
      Я если ем вечером угли, набираю очень быстро вес, само собой не массу, а жир.Тренировки в основном заканчиваются около 22.00.
      Соответственно кушать на ночь для меня вредно.)
      1. shatrukov
        shatrukov
        Скорее не жир, а воду. Такие качели естественны организму...
        1. Mirion
          Mirion
          Вполне возможно, но ооочень похоже на жир)))
    2. sanykarasouv
      sanykarasouv
      ну да, и тот факт что продукты с высоким гликимическим индексом резко повышают инсулин, и то что при его резких скачках останавливается жиросжигание вообще не очем не говорит, было бы все так все бы предпочли съедать в день 2 мороженных вместо 100 гр речки, и нормально бы сохли)
      1. Кукарыч
        Кукарыч
        А ты знаешь что прием белка, тоже резко повышает инсулин в крови?)
        1. shatrukov
          shatrukov
          Любой прием пищи может и должен повышать, ну да чуть по разному. Съел кусок пирога подскочет выше, но быстрее восстановится, съел гречки-подскочит меньше, но дольше будет держаться...
          1. Кукарыч
            Кукарыч
            Да ты понимаешь, что обычный, здоровый человек, не почувствует вообще разницы в самочувствии, если сьест 100 углей из зефира или столько же из гречки?
            Поле хорошей загрузки углеводами, ты на следующий день вообще без углей можешь быть, а энергии будет много, пока есть предыдущие запасы. Теории, теориями, но на практике никакой разницы не будет, если человек не инвалид, конечно
            1. George
              George
              конечно не почувствует, только диабет потом почувствует, но это уже совсем другая история ))))
              1. Кукарыч
                Кукарыч
                На дефиците и в поддержке - черт что он почувствует. Если он будет грузить по 1000+ углей в день сахаром, то возможно конечно, словит диабет. Но я хз кем надо быть, чтоб лупить по 2-3 кило чистого зефира в день, без жиров, каш и других углей)
      2. Чёрная Гориллла
        Чёрная Гориллла
        запросто можно на мороженках сушиться. И на булочках. Но будете постоянно хотеть есть, недополучать витамины и ,возможно, получите проблемы с зубами
        1. Кукарыч
          Кукарыч
          Есть только мороженное - конечно глупо. Но стоит уже забить вообще, на дележ этих углеводов. Есть просто - углеводы, а крахмал это, фруктоза, сахароза, глюкоза или прочяя дрянь - вообще пофиг.

          Есть надо все, а не быть зацикленным на одной гречке. Он в США, вы видели хоть одного атлета, который ест эту долбаную гречку?
          1. Чёрная Гориллла
            Чёрная Гориллла
            "Есть просто - углеводы, а крахмал это, фруктоза, сахароза, глюкоза или прочяя дрянь - вообще пофиг." - яро плюсую!!!!
          2. sanykarasouv
            sanykarasouv
            В США атлеты едят макароны, рис. Гречка не хуже , а может и лучше, ну да давайте сушитесь на быстрых углях)))) 100 раз проверенно на практике что ты может и похудеешь, но жир твой останется, есть гилкимический индекс для углеводов, есть инсулиновый индекс это что касается белка, все очень просто , берешь глюкометр и меряешь после приема пищи сахар в крови, на мороженко меряешь, и на гречу
            гуглите таблицу инсулинового индекса, а и давай пруф на то что прием белка, белка я подразумеваю животного, РЕЗКО прям ваще как РЕЗКО повышает уровень инсулина в отличии от гречи
            1. shatrukov
              shatrukov
              Можно и на быстрых, просто не комфортно. Чем энергоемче пища тем она меньше в объеме (если следить за сут. Каларажом), желудок полупустой, да еще инс. Отклик орет-еще,еще...
              1. sanykarasouv
                sanykarasouv
                Жиросжигание на быстрых углях у тебя не будет, ну раве если ты будешь в день съедать одну печеньюку в течении года то понятно что дефицит будет такой что придется израсходовать жиры , я к тому клоню, если мужчина как пример в возрасте 25 лет весом 90 кг , будет сидеть на диете в которой 1500 ккал, у его организма не будет повода для использования жира в качестве энергии, он просто будет какое то время зудеть за счет воды и мышц, а после его организм адаптируется к такому образу жизни и все , он пускай похудеет на 10 кг, и большая часть жира останется при нем)
                1. shatrukov
                  shatrukov
                  90-килограммовый... на 1500кк..? Это примерно 400гр печенья в день. Он будет худеть как миленький, ни куда он не денется, даже если будет лежать весь день на диване, и пох. На ги и ии...
                  1. sanykarasouv
                    sanykarasouv
                    ты че? я писал жиррсжигание, а не похудение читай внимательно, это две разные вещи
                    1. shatrukov
                      shatrukov
                      С химлом,без?
                2. Чёрная Гориллла
                  Чёрная Гориллла
                  Б**ть, ты чего говоришь, никогда его организм к такому рациону не адаптируется, он будет очень быстро худеть,и за счет жира, и за счет мышц ( в меньшей степени)
                  Не имеет значения, быстрые угли это, или нет. Сложные все равно превращаются в простые
                  1. sanykarasouv
                    sanykarasouv
                    "эти штаны превращаются , превращаются ... в элегантные шорты"
                    угу, эксперт подъехал)
                    давайте представим, ты вот написал сообщение, осенил всех соревнующихся бб, и они вот прочитают щас и будут готовиться на блинчиках со сгущенкой)
                    Вообще по теории организм в первую очередь при дефиците калорий организм сжирает мышцы, жир начинает гореть в последний момент, имеет значение, это скачки инсулина, которые тормозят твое жиросжигание, и если постоянно следовать такому режиму, то жир твой останется на месте, а мышцам прийдет кабздец, вот типичный пример , чувак сидел на голодовке , все я его я думаю знают, где его сука пресс с кубиками? так это вообще без углеводов, елсиб все так просто было, как я писал выше, все бы сидели на сахарных диетах, ну и витаминнок бы подкидывали чтоб зубы не повыпадали
                    [​IMG]
                    1. shatrukov
                      shatrukov
                      Если без фарм.поддержке, мышцы пожеж по любому, хоть на быстрых хоть на медленных. На сахарных диетах никто не сидит потому что чувство сытости быстрее проходит после приема т.к объем высококалорийной еды намного меньше объема низкокалорийной...
                      1. sanykarasouv
                        sanykarasouv
                        есть такое понятие катаболизм, это разрушение, так вот во время катаболизма при дефиците калорий горят мышцы в первую очередь, я писал уже об этом, читай внимательно, для того чтоб этот процесс замедлить, люди кушают на сушке повышенное количество белка, большинство знакомых соревнующихся, именно на сушке ест 2-2.5 гр белка на кг веса, а на массе 1.5 гр . вот эта самая методика прошла естественный отбор в мире бб, и не потому что меньший объем и чувство голода, поверь на 50 гр углеводов в день самых сложных))) в течении месяца у тебя такое чувство голода, что как не усложняй углеводы)))все равно не поможет
                      2. shatrukov
                        shatrukov
                        В кучу смешиваешь... соревнующихся, как правило на фарме, потребность белка возрастает, и периодов подводки там много, есть и соль не едят, и не пьют. Давай про свой опыт...
                      3. sanykarasouv
                        sanykarasouv
                        поверь, я сушился и на фарме , и если ты ее юзаешь и при этом жрешь сладкое, у тебя жира еще больше скапливаеться, так как любой прием теста повышает эстрадиол , ну и если сверху идет сладенькое, наш бадибилдер превращается в кусок говна, типа невского, да все это можно предотвратить, если ходить сдавать все анализы, после уже понижать уровень эстрогенов, пролактина, ну тоесть жрать дополнительно кол -во колес, чтоб не скапливался жир, и не дай боже еще по женскому типу
                      4. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        7 авг 2016 Показать
                      5. shatrukov
                        shatrukov
                        Хороше, а если не на фарме?
                      6. sanykarasouv
                        sanykarasouv
                        без фармы мышцы еще больше горят, а жир медленнее уходит, все естественно индивидуально, есть знакомые которые регулярно бухают, и выглядят охуенно, это генетика+адаптация организма, хоть кто нибудь из вас пускай посидит на сушке около 3-х месяцев на одном печенье в качестве углей и потом покажет форму, естественно эта тема не касается эктоморфов
                      7. shatrukov
                        shatrukov
                        Такая же будет форма если сидеть на макаронах или гречке, проверенно лично. Экспериментировал как-то. Просидел на печенье весь день (больше не хочу), естественно уложился по каларажу в 2000кк. На следующий день даже задержки воды не было.
                      8. George
                        George
                        не пить и не есть соль это совдеп, запад давно от этой еболы отказался... это только у нас до сих пор дистиллят хлещут и грудки на нем варят, а потом от судорог охуевают
                    2. Чёрная Гориллла
                      Чёрная Гориллла
                      С какого ... в первую очередь сжигаются мышцы? Если в период похудения продолжать выполнять силовые тренировки, то потери мышечной ткани можно свести к минимуму( хотя, конечно, все равно немного погорят)
                      Вот вам ссылка http://www.zozhnik.ru/saxar-ne-vreden/ , специально для вас нашёл статью, в которой всё подробно описано, там больше десятка подтверждающих мои тезисы исследований.
                      1. sanykarasouv
                        sanykarasouv
                        я тебе такую же статью могу написать, я тебе говорю по основную теорию, общепринятую в мире людей которые постоянно занимаются этим, по поводу фармы, еслиб эта теория работала, что ты мне говоришь, то люди которые выступают на соревах, ониж фарму используют им тем более можно было бы сладкое жрать и при этом сохнуть и мышцы набирать (это утрированно), а на деле все не так, люди которые использую допинг, держат диету еще строже чем натуралы, в ютубе куча видосов, где соревнующиеся рассказывают как они питаються, и почему именно так надо
                      2. Чёрная Гориллла
                        Чёрная Гориллла
                        Какой дебил будет есть 3 мороженки в день вместо четырех тарелок гречки, которые дадут насыщение и витамины?
                        Слушай, я привел тебе ссылку на ИССЛЕДОВАНИЯ ( вчитайся, пожалуйста, внимательно). Ну так фсе делают - это не аргумент. Раньше Арнольд советовал жрать 200 г жиров в день, и что теперь? Следовать такой диете?
                      3. sanykarasouv
                        sanykarasouv
                        ну тогда можно жрать енерджи диет и сушиться, в таком случае, если хочешь насыщение , витамины и простые углеводы все в одной пачке) но ты будешь худеть, а не сушиться, я про сушку толкаю телегу, а вы все тут думаетет что сушка и похудение это одно и тоже. все закончили, а то уже надоело, одно и тоже по сто раз повторять
                      4. shatrukov
                        shatrukov
                        а кто спорил... понятие сушки без фармы неуместно, а ты все про медленные угли... Без фармы любая сушка это похудение и не важно с быстрыми или с медленными углями...
                      5. George
                        George
                        че за пиздежь, он никогда такого не советовал, во всех интервью и книгах его писалось про 20% жиров в суточном рационе
                      6. Чёрная Гориллла
                        Чёрная Гориллла
                        Вот разбор рациона Арнольда и его советов для набора мышечной массы 1967 года. Информация из его книги, она в выпуске продемонстрирована.

                        4:44 - в виде списка
                        5:12 - количество жиров
                        Такой рацион Арнольд рекомендовал в то время для набора мышечной массы
                  2. sanykarasouv
                    sanykarasouv
                    Скачек инсулина говорит организму что в его базу поступили простые углеводы , и что опасноть миновала. и уже не стоит использовать организму стратегический запас в виде отложенного жира )
                    это простыми словами
                    1. Чёрная Гориллла
                      Чёрная Гориллла
                      Лол, вы говорите, что "не стоит использовать жир", но утверждаете, что "будут гореть мышцы". Типа инсулин какой-то особенный, действует избирательно что ли?
                      1. sanykarasouv
                        sanykarasouv
                        ну вот на этих словах пожалуй и закончим)
                  3. sanykarasouv
                    sanykarasouv
                    вообще для эффективного жиросжигания необходимо держать ровный фон инсулина, тогда организм будет избавляться от жира, так как резких скачков нет, и он понимает что угли поступают на постоянно основе и не повода хранить жир в большом количестве
                    1. Чёрная Гориллла
                      Чёрная Гориллла
                      Я подтвердил свои слова исследованиями. Чем можете подтвердить вы?
                      1. sanykarasouv
                        sanykarasouv
                        ахаха какими исследованиями?))))
                      2. Чёрная Гориллла
                        Чёрная Гориллла
                        Писал в сообщении выше, повторяю: Вот вам ссылка http://www.zozhnik.ru/saxar-ne-vreden/ , специально для вас нашёл статью, в которой всё подробно описано, там больше десятка подтверждающих мои тезисы исследований.
                        Надеюсь, вы прочитаете, там к каждому тезису есть ссылочка с исследованием, листаете вниз, находите исследование. Можете его даже в оригинале открыть и почитать
                      3. sanykarasouv
                        sanykarasouv
                        читал. хуйня, заказное исследование и там речь идет о похудении, а не о сушке, не кому не выгодно чтоб люди жрали гречку, особенно курпным компаниям производителям сникерсов, да всего шлака, так как сахар это усилитель вкуса для нас, который способствует выделению гормонов радости дофамина, а это считай наркотик)
                      4. Чёрная Гориллла
                        Чёрная Гориллла
                        <покерфейс> Закончим тему
  3. Василиска
    Василиска
    Хм адекватный подход, все по полочкам. Красаучик!
    1. Mirion
      Mirion
      Старался рассказать подробно. Ну как получилось, так получилось) Спасибо.
  4. Konstant54
    Konstant54
    творог на вечер
    1. Mirion
      Mirion
      ну так Вкусняха)))))
  5. shatrukov
    shatrukov
    Согласен,адекватный подход, понаблюдаю...
    З.ы просьбы прикреплять ссылки на прошлые блоги. Возраст, вес -мне лень искать. Та же просьба к другим участникам
    1. Mirion
      Mirion
      Пожалуйста!
      https://do4a.com/user-blogs/mirion.76744/

      Правда их было не много, но буду ускоряться) Хочется подробно рассказать, подготовить более/менее качественный материал на уровне любителя спорта.
  6. Kotik46
    Kotik46
    Уважаемая Чёрная Гориллла, вы не совсем верно поняли прекрасного Mirionа, в сбалансированном питании важно какие и когда вы принимаете и Б и Ж и У. Да про Ж и У тут Мирин немного пропустил когда и какие.
    Чёрная Гориллла, попробуйте каждое утро, на голодный желудок попронимать глюкозу в кол-ве 50, а лучше 100г., а следующий прием пищи через 4 часа. Посмотрим что будет через год при такой диете.
    1. Kotik46
      Kotik46
      sanykarasouv, ГИ и ИИ чуть разные вещи. Не только углеводы подымают инсулин.
      И увеличение инсулина может способствовать ЖЖ и сохранению ММ. Вопрос, в том, что и сколько вы едите когда у вас высокий инсулин.
      1. sanykarasouv
        sanykarasouv
        пруфы в студию, где скачки инсулина от приема простых углей способствуют жиросжиганию, речь шла о печеньках, и о том что похер какие угли есть, главное это калораж
        1. kukich
          kukich
          пруфы в студию,где написано что при дефиците каллорий ГИ имеет значение.
          1. sanykarasouv
            sanykarasouv
            в ЖИРОСЖИГАНИИ але) а то все тут чето ваще меня не поняли
            1. kukich
              kukich
              Хорошо,давай пруф где сказано,что ГИ продуктов влияет на ЖЖ,при том же дефиците калорий.
    2. Mirion
      Mirion
      Коллега, что именно пропустил? не совсем понял))) Готов дополнить))
    3. Чёрная Гориллла
      Чёрная Гориллла
      1) я не буду насыщаться и будет сильно хотеться есть
      2) если не полоскать рот и не есть ещё что-то после глюкозы, то зубам придет писец
      3) на остальное никак не повлияет. Что я имею в виду?
      Допустим, я занимаюсь в зале и поддерживаю опред. мыш. массу и процент жира.
      В день употребляю 400 г гречи сухой, 600 г филе и ещё немного всякой еды с общим КБЖУ 2800/200/60/350. Если я заменю 300 г этой сухой гречи на адекватное по бжу количество белого хлеба или пончиков или той же глюкозы(хотя это вряд ли возможно есть), то с моей формой ничего не станет.
      1. shatrukov
        shatrukov
        По поводу насыщения... возможно желудок так устроен, он не должен быть пустым это сразу сигнал мозгу.
  7. Kotik46
    Kotik46
    У Вас есть в таблице ГИ, если всё полностью писать, то нужен ИИ, ещё ещё полностью писать, то при совместном приеме продуктов ГИ и ИИ может меняться, если ещё подробнее, то когда нужен высокий ИИ и когда ГИ и зачем... то желательно в каждом приеме совместить разные белки животный, молочный и расстительны, но не всегда , но когда...... Если вы начнете это всё объяснять, то до конца конкурса не успеете..
    1. Mirion
      Mirion
      Согласен!
      ИИ Важен. Совмещение важно.
      Как Вы верно заметили не успею все описать до конца конкурса. )))))
  8. Kotik46
    Kotik46
    Если глюкозу (при аналогичном содержании углей как в гречке 300г.) с утра и на тощах, через год будет диабет, возможно.
    1. Чёрная Гориллла
      Чёрная Гориллла
      1) Мы же не едим 300 г сухой гречи за раз? Это кило сваренной, вряд ли такое в желудок влезет
      2) Маловероятно, что вы сможете 300 г чистой глюкозы употребить за 1 присест. От нее чертовски тошнит (пробовал), поэтому её разводят.
      3) Если все-таки делать так, то Никакого диабета не будет, если вы не потолстеете ( как раз из-за этого начинается диабет, вернее , это один из факторов риска)
  9. Kotik46
    Kotik46
    Тема развернулась ......
    Увеличение инсулина и увеличение сахара в крови чуть разные вещи.....
    Ровный фон инсулина не нужен при спортивной сушке, а скорее на оборот..
  10. Kotik46
    Kotik46
    А если инсулин повышается (в разумных пределах, например как от приема 100г. глюклзы), а углей нет?
    Тогда как я понимаю, организм думает, что его изрядно "зарядили" и он начинает более активно расходовать энергию?