Жим штанги сидя | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Жим штанги сидя

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем mir1nda, 3 сен 2012.

  1. mir1nda

    mir1nda Новичок

    Всем привет, меня интересует ответ на такой вопрос.
    Как лучше делать жим штанги сидя, точнее, что будет эффективнее?
    1. Делать жим на скамье со спинкой, то-есть при выполнение упражнения, опираться спиной на спинку
    2. Делать жим без спинки, то-есть при жиме, у спины не будет опоры.
    Просто так подумал, что в первом случае, я беру большой вес, за счет того, что есть опора, а вот во втором случае, не могу взять большой вес т.к. нету опоры, но зато вся нагрузка идет на плечи
     
  2. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Как по мне так наоборот при устойчивом положении положении(со спинкой) создаются все условия для концентрации работы именно на целевую мышцу. Без упора же неслабую часть веса забирает на себя каркас(особенно сильно нагрузка уходит в поясничный отдел).
     
  3. Квози

    Квози Бывалый

    перед собой - пользуюсь спинкой.
    за спину - надеваю ремень и делаю без опоры

    последнее время стал делать только стоя на грудь, а сидя - с гантелями, так естественнее выходит, больше амплитуда и поясницу меньше грузит
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Вот и получается, что и тут индивидуально все :) мне для подъемов перед собой не нужны никакие опоры, хотя это может от того, что я убежден, что нельзя брать большой вес на махах. Я вот со временем вообще отказался от жима стоя(делаю только из-за того, что он находится в сплите(взрывные дни)) и делаю только сидя, причем лично для меня почему-то жим гантелей сидя в плане нагрузки на спину посерьезнее будет. Почему так происходит не знаю, но благо мышца чувствуется лучше, то я особо не парюсь хоть и начал с 30 кило страховаться поясом.
     
  5. Квози

    Квози Бывалый

    два мира- два детства. вот и давай потом людям советы по биомеханике упражнений, если у двух произвольно взятых человек ощущения и предпочтения диаметрально противоположны
     
  6. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Из жимов на плечи - только стоя оставил. Мне больше нравится. В конце можно почитить и добить окончательно.
     
  7. senya

    senya Persona Grata

    а меня только жим сидя прет, а стоя и с гантелями вообще не то..
     
  8. Дмитрий Седых

    Дмитрий Седых Новичок

    лучше со спинкой + пояс,я часто на дельты жимую за голову и перед собой,спине иногда приходит такой пиздец что пиздец,так что не советую жимовать без пояса и спинки
     
  9. Nechepur

    Nechepur Новичок

    делаю сидя в тренажере сначала передом(хват на ширине плеч), потом задом, устают (убиваются) только плечи. все без опор. спина вроде никогда не грузится, шея вот да, пару раз было что шею неделю повернуть не мог, мыщца толи в перетрен толи хз..((
     
  10. sport

    sport Old School Guru

    Сидя с опорой, меньше нагрузка на позвоночник.
    Сам делаю стоя с ремнём, в одном упрожнении чередую повторения перед собой и за голову( подсмотрел в тренинге Сергея Карандашова).
     
  11. Квози

    Квози Бывалый

    когда делаешь перед собой то лучше поставить руки ближе чем ширина плеч, и вывести локти перед собой как тяжелоатлеты, а вот в повторениях за голову уже держать их пошире. тогда и движение будет естественнее и проработаешь дельты лучше
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. boby1976

    boby1976 Новичок

    Если идет силовой цикл, то жим шт стоя хорошо грузит весь плечевой пояс, если обьемно формирующий, то сидя с гантелями с опорой, если жим шт из за головы, то лучше делать в тренажёре смита
     
  13. Квози

    Квози Бывалый

    другими словами - на силу - базовые и мультисуставные, на рельеф и объем - изолирующие на тренажерах
     
  14. Nechepur

    Nechepur Новичок

    Именно так и делаю, локти завожу прямо перед собой, механика получается такая что толкаешь перед собой от груди. а когда назад опускаешь вес за шею, то тут да, для плеч естественно когда хват намного шире плеч.
     
  15. Квози

    Квози Бывалый

    и опускать ниже уровня ушей - не будь как эти малолетки, надрачивающие трицепс движением в одну пятую полной амплитуды
     
  16. FaTher

    FaTher Отец

    Если ебашить от души- то стоя с поясом. Можно читинговать.