Жим на наклонной скамье и грыжи грудного отдела | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Жим на наклонной скамье и грыжи грудного отдела

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Йож, 4 дек 2016.

  1. Йож

    Йож Новичок

    Друзья, добрый Вам денёк.

    Не хочу сильно вдаваться в свою ситуацию, из названия темы думаю всё понятно.

    Перерыл много интернетов, как русский сегмент, так и забугорный, не могу найти хотя бы косвенный ответ на вопрос - как сильно влияет 30-45 градусов наклона скамьи при жиме на диски с грыжами в грудном отделе?

    Надеюсь обойдемся без оценки состояния пациента, а то далеко зайдем :)
    Любая полученная информация не отменяет ответственного отношения к своему состоянию.
     
  2. Atletov

    Atletov Бывалый

    Добрый день.
    Думаю что абсолютно так же как и на обычной скамье,если конечно , под большим весом ты не попытаешься изогнуться в грудном отделе, так чтобы жим в наклонной скамье превратился в жим на горизонтальной.Вроде бы , именно по этой причине когда убрали из соревновательных движений -жим стоя.Люди изгибались порой так ,что это был практически жим под углом )))))).
     
  3. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Жим убрали по причине того, что возникали споры о мере включения ног в стартовом отрезке движения, а это уже швунг.

    Дельный совет по текущему вопросу может дать phil margera.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Йож

    Йож Новичок

    Единственное что я нашел в инете , то это коммент Влада Кузнецова (Papa Smith):
    "честно скажу , есть элементарный способ делать жим под 45 не нагружая позвоночник вообще!!! Просто ниже опускайтесь на лавке прогнувшись в пояснице и все. Лично проверял работает как часы. Надо будет как ни будь показать отснять на видео."

    А везде наоборот пишут, что дескать правильная техника выполнения наклонного жима - это без прогиба, иначе кирдык пояснице. Ненавижу противоречивую информацию, теряю сон :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Atletov

    Atletov Бывалый

    У меня небольшая протрузия в грудном отделе , я единственное что не делаю так это жимы стоя и подъем штанги на бицепс , ну и различные жимы на дельтовидные стараюсь делать сидя с упором спиной.Жим под углом делаю с небольшим прогибом в пояснице , как и в жиме лежа собственно(Ну и сведенные лопатки конечно же).Делаю чисто из тех соображений чтобы так сказать моя "конструкция" была как можно более устойчивей.
    Но это мое мнение , и у меня грыжи нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Какой смысл жать на наклонной скамье, если принятое положение тела компенсируется увеличением изгиба позвоночника? А что с увеличением угла наклона, увеличивается нагрузка на поясницу - так это логично.
    Напишу ещё раз: спроси совета phil margera. Он разбирается в данной теме.
     
  7. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    @phil margera , Павел, тебя сюда несколько раз неправильно кастануть пытались. Почитай тред.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Читал уже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Послушник низшего уровня не может призвать верховного жреца, но знает как указать к нему дорогу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Йож

    Йож Новичок

    Эт всё ясно понятно. Вопрос наверное в том, насколько такой градус скамьи как опора гасит осевую нагрузку. Блин, похоже не того кастанули. Надо физиков. Ну не тех, которые менс, а которые физику в школе не гуляли =))
     
  11. Йож

    Йож Новичок

    А кстати, тут же еще вопрос есть с подвывертом. Как влияет на раздолбанные межпозвонковые диски перпендикулярная к позвоночнику нагрузка. Получается давление идет не на вертикаль позвонок-диск, а на вертикаль ребро диска - капелька грыжи под диском.

    Короче, я думаю, надо какого-то волшебного спортивного врача искать. Которого не существует в природе. :)
     
  12. Йож

    Йож Новичок

    Если кому интересно, похоже нашел такого человека - Евгений Бабыдов http://anatomyclub.com/evgenii-babydov/
    Отпишусь об успехах, если будет коннект :)