Жим лёжа с артрозом коленного сустава. | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Жим лёжа с артрозом коленного сустава.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Shurkox, 26 окт 2015.

  1. Shurkox

    Shurkox Новичок

    Всем привет. Очень волнует вопрос, возможно ли достичь результата выше кмс при артрозе коленного сустава. Проблема в том, что я практически не могу тренировать квадрицепс(возможно какие-то лайтовые разгибания, и то ещё не тестил, т.к. вот-вот только начну включать какие-то упражнения на ноги). Думаю, что бицепс бедра и голень тренировать смогу. Какую роль играет квадрицепс в жиме лёжа ? И опять-таки возможно ли добиться чего-то выше кмс ? А возможно и кмс не получу ?
    P.s. тренируюсь на набор мяса сравнительно не давно(пару месяцев, рабочий жим-60,присед-80(был), тяга 75), а до этого пришёл в зал жирдяем и скинул коло 30кг сала. За это время очень проникся темой фитнеса и т.п. Хотел связать дальнейшую профессию именно с тренерской деятельностью, а тут такая ерунда с суставом приключилась. Обидно. Пожалуйста, ребята, не проходите мимо=)
     
  2. Парень, ничего страннее не слыхал ваще.
    Параолимпийцы, люди парализованные ниже пояса жмут под 300кг. А ты думаешь сможешь ли выполнить КМС?) да СМОЖЕШЬ!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. st029

    st029 Бывалый

    Присоединяюсь к предыдущему оратору. Веский тебе фейспалм.
    Если бы ты спросил, сможешь ли ты добиться КМС в беге, можно было бы порассуждать, но в жиме лёжа...
    Пейте свой протеин, молодой человек, и бегом в зал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Когда артроз поставили и какая степень? что сделал с коленом?
     
  5. Скинь прогу, как ты накачался так. Я жму 50 на 4 еле-еле нахуй занято. Подскажи, не проходи мимо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    гантели по 50 кг жмешь? неплохо так то...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Shurkox

    Shurkox Новичок

    Артроз поставили пару месяцев назад. Начальная - 1 стадия. Допиваю курс Доны + кальций и витамины.
     
  8. Shurkox

    Shurkox Новичок

    Я тебя понял.
     
  9. Shurkox

    Shurkox Новичок

    Я чего спрашиваю про жим лёжа с артрозом коленного сустава. Кучу инфы перечитал по этому поводу, и везде говорят, что ноги забирают 30% нагрузки на себя. А 30%, это не так-то и мало.
     
  10. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    почему когда я захожу на дочу мне всегда охото всех на хуй слать?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Возьмем за основу норматив КМС AWPC в весовой категории 100 кг. В этой категории вес снаряда составляет 140 кг.
    С учетом выше озвученных 30% на ноги получаем 42 кг. Соответственно, 21 кг на каждую ногу. Учитывая, что больной сустав ежедневно перемещает на себе тушу 100 кг (50 кг на каждую ногу), то разовую нагрузку в 21 кг можно считать незначительной.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    Всегда трясло от «ноги забирают n% на себя в жиме». Как??
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    лифтерский жим - он такой.
    выебонщина в чистом виде
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    тю, пойду сдам на КМС - как раз есть и артроз и 100 кг :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Это для натурашек норматив, если что. :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. pochtalyon

    pochtalyon Новичок

    Артроз 1 степени норм диагноз,если молодой то можешь залечить впринципе,советую ЛФК на колено,должно помочь
     
  17. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    открою тебе тайну - артроз неизлечим.
    единственно возможное лечение - затормозить дальнейшее разрушение сустава.
    я вот не успел, когда мне поставили диагноз, уже была вторая стадия
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Какие симптомы, какая профилактика?
     
  19. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Болит колено и без нагрузки, и еще сильнее - с нагрузкой.
    У некоторых дестабилизация сустава, кости болтаются в суставе.
    На крайних стадиях (вторая и третья) сустав постепенно вообще перестаёт работать.
    На рентгеновских снимках на второй стадии и далее - хрящевая ткань в суставе полностью отсутствует.

    единственная работающая профилактика - уколы гиалуроновой кислоты в сустав, каждые полгода-год.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    а, и еще - есть мнение, что артроз может появиться и прогрессировать от различных скрытых инфекций.
    вот их хорошо бы обнаружить и вылечить.

    еще артроз может прогрессировать от неправильного питания, прежде всего от недостатка в пище кирпичиков для построения хрящевой ткани. поэтому, на некоторых работают всякие хондроитины-глюкозамины - т.е. именно на тех, у кого кривое питание, а на остальных эти препы не работают
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Тоже читал про неправильное питание, в частности про соевые наполнители/заменители, в достоверности статьи, правда не уверен.
     
  22. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    кто конкретно ставил артроз? По каким обследованиям? тем более первой степени, какие обследования были сделаны?
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2015
  23. Нахуя звать. Эта тема разжевано до неприличия, в том числе и по препаратам и их применению.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    тоже верно, стер впязду
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. mimibelo

    mimibelo В бане



     
    • Нравится! Нравится! x 2