Жим лежа 110 кг на 11 раз. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Fedin96

Жим лежа 110 кг на 11 раз.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Fedin96, 18 июл 2013.

?

Стоит ли продолжать писать блог?

  1. Да

    83 голосов
    62,4%
  2. Нет

    50 голосов
    37,6%
  1. Fedin96

    Fedin96 Бывалый

    Сразу к делу. 110 кг на 11 раз.



    Теперь о том, как я тренирую жим лежа. Вообще моя цель это большие и красивые грудные, но и большие веса для меня это немаловажный момент. Поэтому я нашел для себя что-то среднее. И вот как это выглядит:

    Неделя А (Тренировка нижней части груди)

    1. Жим лежа.
    2*15, 3*11, 2*6. (Первые два - разминочные, последующие - рабочие, последние два - на силу)
    2. Жим на наклонной скамье гантелями (Средней тяжести)
    6*12

    Это ОСНОВА всех моих тренировок. Что я проделываю каждую неделю А. Последующие упражнения я выполняю интуитивно. Интуитивный тренинг - это мой принцип тренировок. Я очень хорошо прогрессирую, тренируясь по этому принципу.

    Неделя Б (Тренировка верхней части груди)

    1. Жим лежа на наклонной скамье.
    2*15, 3*10, 2*8
    2. Жим гантелями на горизонтальной скамье
    3*12, 2*8.
    На этой неделе (Неделя Б) последующие упражнения выполняю интуитивно, опираясь на то, что тренирую верхнюю часть грудных.

    И так каждый раз я чередую друг за другом жимовые недели. Тем самым я даю восстановиться "побольше" грудным, что называется суперкомпенсацией. Проходки выполняю интуитивно. Чувствую пожму, присяду, потяну больше - делаю, все логично. Ну а если уж прикинуть, то примерно раз в 3 месяца делаю проходки. Бывает почаще, бывает пореже. Думаю, расписал понятно. Оставляйте комменты, мне очень приятно читать) Буду продолжать писать, по возможности и снимать. Всем спасибо, до свидания :)
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. бодрячок
    бодрячок
    Хм, я кажется знаю победителя следующего сезона "битвы экстрасенсов":wizard:
  3. Fedin96
    Fedin96
    Ну мы же понимаем о чем я говорю. интуитивный я не подразумеваю "что хочу, то и ХУЯРЮ", я же опираюсь на основы.
  4. бодрячок
    бодрячок
    А заблаговременное планирование тренировочного процесса, тренировочных весов, как считаешь, дало бы тебе такие-же результаты или это все херня по твоему мнению? Хотя если ты ,как ты говоришь "в натураху", на одной интуиции вышел в таком юном возрасте на довольно большие веса- определенно оная у тебя отличается гипертрофированностью.
  5. Fedin96
    Fedin96
    Конечно я перед тренировкой планирую такие вещи. Но планировать и воплощать - это разные вещи. Я считаю спорт это не отпуск, его нельзя планировать. Я полагаюсь на внутреннее чувство. если мне херово, то я не буду брать больший вес, зачем мне перетренированность или недовосстановление? а если я чувствую, что есть возможность взять больше, то почему бы и нет? Я считаю, на этом нужно закрыть эту тему. Ведь, сколько людей столько и мнений. Мы все разные, и каждому своё.
  6. XSOAL
    XSOAL
    Против интуитивного тренинга ничего не скажу. Циклирую и заранее готовлю веса только на базовые упражнения - на данный момент жим лежа и становая тяга. Остальное все подбираю интуитивно и уже очень давно.
    Конечно жим оверахуенен. Хотелось бы верить, что натурал, если бы не твой рацион..
  7. бодрячок
    бодрячок
    Ну,просто на этом ресурсе после статей модератора Дмитрия Головинского(LastManStanding) все настолько проникнулись его идеями о планировании тренинга, что данное представление о тренировочном процессе стало жестко доминантным.Отсюда неудивителен мой интерес к альтернативному мнению, а ты хочешь вот так просто вывалить его, не раскрывая сути.Нехорошо.
  8. Fedin96
    Fedin96
    Спасибо за поддержку) Приятно читать
  9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 июл 2013 Показать
  10. Fedin96
    Fedin96
    Головинский тренируется по другим схемам. У него цель увеличить свой жим лежа. А у меня цель чуть-чуть иная, хотя в ней присутствует увеличение силовых.
  11. бодрячок
    бодрячок
    Идеи и подход универсальны, цели просто частности.
  12. XSOAL
    XSOAL
    Интуитивный тренинг применяют/применяли допустим - Дмитрий Клоков, Константинов, Васильев.(Из тех, что я знаю)
  13. Fedin96
    Fedin96
    мнения разделились. Так что подбор тренинга - чисто индивидуально для каждого
  14. XSOAL
    XSOAL
    я ищу золотую середину))
    программы и подход Дмитрия Головинского идеальны для жимовика или чистого троеборца.
    в моем же случае, нужен функционал + увеличение силы с минимальным набором лишнего веса, благодаря чему внешний вид больше походит на фитнесиста, нежели лифтера. и я не вижу для себя реальным строго расписать программу абсолютно на все упражнения.
  15. бодрячок
    бодрячок
    Еще практически все бодибилдеры запада, включая верхушку Олимпии, ну да.Во всяком случае они так говорят.Помню, было одно интервью с Бренчем Уорреном, в котором он рассказывал, как за день до тренировки ног он ходит по дому, мысленно прокручивает в голове предстоящую тренировку, какие упражнения он будет делать, как он их будет делать, сколько будет блинов на штанге и вот это занимало его полностью ,без остатка.
    Ну ладно, это все лирика. Не поймите меня превратно, мне реально интересна эта тема. То бишь, в чем же суть данного метода и можно ли ее как-то методически оформить? Ну,типа, основные ее постулаты в кратце.
  16. XSOAL
    XSOAL
    Не знаю основных постулатов. Я делаю примерно, как ты написал про Бренча Уоренна, точь в точь.
  17. gsom-pish
    gsom-pish
    Какой у тебя вес, сколько тебе лет?
  18. x3mal
    x3mal
    Да все очень просто. Главное в тренинге - принципы по которым ты занимаешься. Придерживаясь принципов на основе текущего самочувствия делаешь тренировку.

    Это как доехать на машине из точки А в точку Б. Можно в зависимости от настроения ехать разными маршрутами, с разной скоростью, количество остановок на светофорах ты не запланируешь, но в любом случае ты всегда придерживаешься ПДД.
  19. Fedin96
    Fedin96
    87 кг, 16 лет
  20. Никита Загонов
    Никита Загонов
    Я тоже тренируюсь интуитивно. Всегда делаю что хочу, ненавижу всякие бумажки, планы и т.д. В бб это можно позволить. Главное это отталкиваться оо базы :)
  21. simulacron
    simulacron
    Синие труселя дают +20 к жиму.
    А какой рост?
  22. Fedin96
    Fedin96
    А их отсутствие + 30.) 176 см
  23. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 июл 2013 Показать
  24. ZUBR
    ZUBR
    пожми 140 на 11 а потом пиши как ты это сделал
  25. Pofigunchik
    Pofigunchik
    Силовые/рабочии подходы в отказ?
  26. Falconer
    Falconer
    Все верно. организм не подвластен математике. сегодня ты на подъеме готов отработать тяжелую тренировку. завтра ты на спаде уставниший и тренируешься мягко. Никогда не имел плана на бумажке. Я сам привык понимать свое тело видеть то что мне нужно. Программа для многих это всего лишь способ подстроить к текущему положению вещей цифры.
  27. D0m1nator
    D0m1nator
    Про тренировки дельт и спины будет статья? Для 16 лет дельты и спина прямо хорошие.
  28. XSOAL
    XSOAL
    Жим 110кгх11, ещё и такой чистый в 16 лет я не видел... Это 140х1 стабильно.
  29. D0m1nator
    D0m1nator
    Вообще этот гражданин выглядит лет на 20, как будто бы уже после полового созревания.

    В 16 лет обычно лицо ещё "детское", из за костей черепа и челюсти(к 20 годам они совсем другие становятся, посмотри на Никиту например). Тут либо каким то чудом у него терморядерное производство своего теста и ускоренное взросление, либо всё таки сами знаете что:- -:. Такой жим, такая выносливость, скорость прогресса, такое хорошее усвоение пищи без отложения в жир может быть только при гормональном фоне выше обычного. Я поэтому хочу посмотреть на его программу тренировки дельт(мелкие мышцы, плохо растут у большинства) и программу по тренировке спины(большая мышца обычно растут хорошо у большенства, но именно такая спина редко бывает, в 16 лет такого не замечал). Если дельты у него прогрессировали быстро без особых хитростей в тренировках, а спина так мощно откликнулась на "стандартный" тренинг.

    То перед нами уникальный случай генетики.

    Касательно тренировки груди - ничего нет нового, чисто результат за счёт природных данных вроде.
  30. XSOAL
    XSOAL
    Да даже если на фарме, у парня прогресс пиздатый. Другой вопрос, что в 16 лет химичить я считаю совсем рано. Ибо свой гормональный фон ещё совсем не сформировался.