Жим лежа: Бицепс | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Жим лежа: Бицепс

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Kantaro, 4 янв 2013.

  1. Kantaro

    Kantaro Новичок

    Доброго времени суток, форумчане.Сразу перейду к делу.
    Мой "реальный" тренировочный стаж около 2-3 месяцев (до этого 1-2 месяца изучал технику и пробовал ощущать мышечную работу).Столкнулся с проблемой, которую от тренировки к тренировке не могу решить - жим лежа.В данном упражнении очень сильно включается в работу бицепс, мешая прочувствовать нужное мышечное сокращение сисек и брать новые веса.Экспериментировал с хватом, наклоном - без толку.Поделитесь, знающие люди, буду премного благодарен!
     
  2. Катберт

    Катберт Бывалый

    Эм... каким местом при жиме лежа может включиться бицепс?..) у него функция прямо противоположная - сгибание рук.
    Делай воображаемые жимы без веса, учись чувствовать грудь, мне это помогло.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    В этом случае хорошо помогает методика предварительного утомления, когда сразу перед базовым многосуставным упражнением выполняется изолирующее, т.е например перед жимом лежа делается разведение гантелей. Правда в твоем случае не могу советовать подобный способ "выключения" бицепса в упражнении, т.к стаж тренировок у тебя минимальный еще. Гантели пробовал жать? Те же ощущения?
     
  4. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    В отрицательной фазе основательно включается бицепс
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    возможно ЖЛ просто не твое упражнение и тебе пока не стоит его выполнять? замени его на гантельки.
     
  6. Катберт

    Катберт Бывалый

    Никогда у себя такого не замечал, но даже если у кого-то включается, смысл в том чтобы научиться выжимать, толкать грудью, тогда будет рост, а в негативе пусть все что угодно включается.
     
  7. Kantaro

    Kantaro Новичок

    Пробовал делать разводки, грудь ощущается получше, но до поры до времени, пока бицепс не возьмет свое.Жим гантелей - точно такие же ощущения, даже еще хуже.
     
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    сделай базой на грудь тяжелые разводы. хотя бы на какое-то время. Хотя все таки очень странно , впервые слышу про проблемы именно с бицепсом ,а не трицепсом. Может просто бицепс очень слабый и он просто не выдерживает нагрузки от негатива при опускании штанги?
     
  9. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Накидай тута свою программу тренировочную. Посмотрю как организована у тебя тренировка.
     
  10. Kantaro

    Kantaro Новичок

    Тренировки через день

    Тренировка А

    Присед 4 х 6-12
    Румынская тяга 4 х 8-12
    Пресс 4 х макс.

    Тренировка В

    Тяга штанги в наклоне 3-4 х 8-12
    Подтягивания 4х макс./Тяга блока 3-4 х 8-12
    Жим лежа 4 х 6-12
    Тяга к подбородку 4 х 6-12
    Брусья на трицепс 4 х макс.
     
  11. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Ок, попробуй во второй тренировочный день поставить жим лежа первый упражнением.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Две тяги перед жимом основательно заебывают и бицепс и широчайшие. Я помню убил бицепс и потом попробовал пожать - куй что получилось. Поэтому жим лежа ставим первым упражнением...
    И вообще програма ацтой...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Kantaro

    Kantaro Новичок

    Спасибо, буду пробовать!
     
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    а возможность разнести все на 3 тренировочных дня нет? и почему именно тяга к подбородку?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Kantaro

    Kantaro Новичок

    Возможность есть, думал на счет этого.А тягу делаю по советам Борисова, мол, прогружает все пучки.
     
  16. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    ну задний пучок при тяге как-то не особо работает... просто жимовые движения более базовые и скорее всего дадут лучший прирост массы. Возможно конечно тяга конкретно для тебя и будет лучше , но для этого надо попробовать все остальное и сравнить результаты , провести какой-то анализ прогресса. На это уйдет не мало времени. Ну и имхо лучше все таки 3 дня. Лучше востанавливаться будешь, да и в тех упражнениях которые ты перенесешь в 3-ий день , сможешь лучше выкладываться , потому что не такой заебанный будешь.
     
  17. Onelf

    Onelf Новичок

    по-моему, вы все тут мудрите слишком. У человека реально небольшой стаж в тренировках и он не научился изолировать в упражнении нужные группы мышц. Как по мне, время и прибавка весов научит быстрее жать грудью и трицепсом, нежели всякие извраты.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. KeKc

    KeKc Бывалый

    Странные вещи говорит автор. При негативе в жиме лежа ,бицепс работает , но очень очень косвенно, при этом если не ошибаюсь его очень очень сложно почувствовать. Трицепс да, он хорошо забивается(сказку открыл я сейчас). Так же и при разводках , особенно вниз и вверх головой очень сильно работает трицепс( еще одну сказку написал)):-) Я не хотел тут умничать, да и опыта у меня нету столько , чтобы умничать. Поэтому исправьте меня пожалуйста если я где то неправ. Буду благодарен
     
  19. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Топикстартер, советую хуярить по следующей проге:

    Понедельник (ноги+грудь)
    1. Присед;
    2. Жим лежа;
    3. Жим на наклонной (со штангой);
    4. Сгибания ног в тренажере;
    5. Икры;

    Среда (спина+плечи)
    1. Тяга становая;
    2. Жим стоя;
    3. Тяга к поясу;
    4. Махи гантелями в стороны;
    5. Гиперэкстензии;

    Пятница (грудь+трицепс)
    1. Жим узким хватом;
    2. Грудь в тренажере;
    3. Французский жим;
    4. Разгибания на блоке;
    5. Гиперэкстензии.

    Мож еще кому пригодится...
     
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    ну при разводках как раз бицепс работает , ну при неправильной технике особенно
     
  21. KeKc

    KeKc Бывалый

    Да я полностью согласен он участвует, но косвенно. И я даже не знаю сколько повторений нужно сделать чтобы его хорошенько почувствовать.
     
  22. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    ну в жимах да , в разводках если херово делать то можно. Я когда только начинал помню в разводках и в тренажере на грудные (пек-дек) постоянно заваливал дельты и бицепс и решил тогда что эти упражнения не мои типа и долгое время не делал вообще их)))
     
  23. Schokk

    Schokk Гость

    у меня похожая проблема что и у автора, только в тренировке спины. всю нагрузку забирает бицепс я хз ваще че делать не хват ни амплитуда, ничего не помогает прочувствовать спину и выключить из работы битку
     
  24. KeKc

    KeKc Бывалый

    Ты вот прям на больное наступил)) то же самое, делал блочные упражнения, особенно сверху, и бицепс почти полностью забирал нагрузку. Поменял его на турник вроде норм пошло. А в спилите на спину оставил тягу штанги обратным хватом, и Т штангу. Иногда тяга гантели.
    П.С. Кстати раньше когда не понимал что бицепс сильно перетренировывается, еще грузил его после работы на спину, и удивлялся , а что это бицепс не растет:-) хорошо что вскоре дошло до меня , что я жестко туплю. В итоге почти на бицепс сейчас не работаю, работаю только на внешнюю головку бицепса; и он растет, и я рад:-) извините что очень много написал. Посоветуйте может еще что то исправить в проге можно.
     
  25. Катберт

    Катберт Бывалый

    Не нужно изобретать велосипед, работа с маленькими весами и контроль над правильным сокращением всем поможет...
     
  26. KeKc

    KeKc Бывалый

    Кстати где то читал что работа с маленькими и средними весами является шокирующей, особенно если раньше делал тяжелую базу и работу с большими весами.
     
  27. Катберт

    Катберт Бывалый

    Ты не правильно понял кажется...) я не говорю что нужно в корне изменить тренировку и рабочие веса, нет, эта техника осваивается во время разминки, или можно хоть дома.
    Я научился чувствовать грудные лежа дома на полу со шваброй...)
    Эффект 100%, нужно только поверить и потратить время.
     
  28. KeKc

    KeKc Бывалый

    Понял, не дурак:-)
     
  29. Schokk

    Schokk Гость

    а мне вобще нифига не помогает
     
  30. Катберт

    Катберт Бывалый

    Ах да, чуть не забыл - еще одно эффективное средство сконцентрироваться во время жима штанги лежа на грудных мышцах - это открытый хват. Только учитесь постепенно, большие веса не хватайте сразу а то еще придавит) Многие говорят что это очень опасно, но я лично делаю, и штанга никуда не трепыхается даже, а грудь очень хорошо помогает почувствовать, пользуйтесь.