Жим горизонтальный VS жим вниз головой | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Жим горизонтальный VS жим вниз головой

Тема в разделе "Общение", создана пользователем vindikat, 16 июн 2013.

  1. vindikat

    vindikat В бане

    Качата, кто как считает, какой жим лучше для грудных.
    Слышал разные мнения.
    Кто - то сливает вообще горизонтальный жим, кто - то считает его N1 и в се тут.
    С жимом вниз головой все еще запутанней. Многие считают его вообще бесполезным, а другие чуть ли не панацеей и единственным способом раскачать сиски.
    Высказывайте свое мнение!
    Я, к примеру в жиме лежа вниз головой себя очень комфортно чувствую себя и веса больше, интересно у всех так?
    Вобщем делимся опытом!
     
  2. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Я,конечно,не знаток,но я люблю все жимы и делаю их все.Начинаю с горизонтального,потом на верх груди,потом вниз головой.Считаю,что нужно делать все жимы,так как работают разные пучки мышц.Также делаю жим гантелей,он позволяет опустить вес в нижней точке ниже,чем штанга.Чередую неделями,правда горизонтальный жим штанги делаю каждую неделю.
    Да,и на жиме вниз головой экспериментирую с положением рук и опусканием грифа.
     
  3. Filipp

    Filipp Новичок

    ну конечно епта у тебя веса больше будут - амплитуда гораздо меньше)
    а вообще, мне лично гораздо больше нравятся жимы вниз и вверх головой в плане чувства грудных, как-то больше грудь работает и меньше спиной получается помогать, как в классическом жиме лежа
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Memento

    Memento Бывалый

    Чем выше угол скамьи, тем больше в работу включаются плечи и верхняя часть груди, чем ниже, тем больше работает трицепс и низ грудных. Низ груди и так растёт отлично, а вот с верхом(от которого и зависит классный вид сисек) у многих проблемы, т.е если цель объём грудных, то считаю, что жим с отрицательным наклоном бесполезен.
    ПС Лучше всего грудь чувствую в гантельном жиме на горизонтальной. Использую отрицательный наклон только в жиме узким хватом, чтобы прокачать трицепс.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Пробовал разные вариации, но очень много где встречал рекомендации за основу брать жим на наклонной скамье (положительный угол), т.к. прокачивают трудно прорабатываемые верхние отделы груди + по мне, лучше ощущается работа. Последнее время пришел к выводу, что горизонтальный жим перестану делать или свиду к минимуму, а "ударю" по наклонному.
     
  6. vindikat

    vindikat В бане

    Дохуя горизонтально жмут те, у кого мост пиздатый, типа дочи. У них амплитуда меньше чем у меня вниз головой. Я не такой гибкий поэтому шансы уравниваются :)
     
  7. physik

    physik Persona Grata

    проблема в том, что во многих залах (например в моем) слишком большой угол наклона, градусов так 45. а это уже дрочка дельт и совсем немного верхних пучков груди, имхо.
    а 30 градусов самое оно - беру гантели, и вес такой же почти, как в жиме со штангой на горизонтальной.
     
  8. maxyt

    maxyt Persona Grata

    я тоже двумя руками голосую за тяжёлые гантели и небольшой наклон....(локти меньше болят,по сравнению со штангой,т.к. траектория более естественная и более хорошо чувствуется верх груди)
     
  9. Izum

    Izum Изюм

    с гантелями эффективно только при большом весе. + к гантелям!
    растягивается грудь попижже...
     
  10. vindikat

    vindikat В бане

    Чет перешли на жим вверх головой. А я завел разговор - горизонталка плюс отрицательный наклон)
    Считаю что в жиме вниз головой - самое удачное биомеханическое пололжение для грудных а значит и это упражнение самое охуенчиковое. Или я не прав?
     
  11. Kirill_edge

    Kirill_edge Persona Grata

    Жим вниз головой качает головную боль!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. vindikat

    vindikat В бане

    Я понял причину непопулярности жима вниз головой.
    Просто у химиков итак давление хуярит а вниз головой жать они просто охуевают.
    А учитывая что пишут всю литературу химики и в интернете одни химики проповедуют получается жим непопулярным.
    Слава богу есть я, и могу сказать всем, у кого норм давление - ебашьте жим вниз головой! : )
     
  13. Kirill_edge

    Kirill_edge Persona Grata

    Если вес большой и без повышенного давления башка затрещит!
    От такого жима отдача если и есть,то минимальная.
    Жим на 45 градусов-лучший для груди)
     
  14. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Я не химик, и давление у меня нормальное. Но когда я жал вниз головой, то эта самая голова не слабо охуевала.
    Да и нах он нужен, то? Трицепс с дожимом тренируют другими упражнениями, а низ грудных и от обычного жима норм развивается.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. vindikat

    vindikat В бане

    У меня башка не трещит. К тому же я люблю пожать околомаксимальные веса, соответственно напрягаюсь шопиздец.
    Может мне повезло в этом плане, не знаю. Горизонтальным жим всегда дискомфортен для меня был. Ложусь - кажется что штанга придавит щас. А вниз головой ложусь - ощущение что гриф щас поломаю. На заре своих занятий пердячим паром 90 кг жал лежа, а как вниз головой начал жать - сразу ушел по весам... Может анатомическая предрасположенность, не знаю.
    Горизонтально когда жму - даже если широко - плечи работают и все тут. А вниз головой именно грудак включается на всю мощь.
     
  16. vindikat

    vindikat В бане

    Да видать просто я мутант такой... Подумал что раз у меня так прет как люди не видят такого охуенного упражнения :)
    От горизонталки никогда не перло...
     
  17. vindikat

    vindikat В бане

    Неужели я одинок в своей любви к жиму вниз головой...
     
  18. Izum

    Izum Изюм

    хуля толку от него?
    жим вниз головой делать легче обычного... а все что легче то менее эффективнее... триц и низ сисек буде не хуже качаца на брусьях если еще гирю прицепить к поясу...
    а лишний раз прилив крови к голове да еще и под нагрузкой... лес там ---->>>>
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. NeSoglasen

    NeSoglasen Новичок

    Ты не один, друг
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. vindikat

    vindikat В бане

    Я немного не так размышляю.
    Если я делаю больше вес значит задействовано больше мышц. Значит более выгодное биомеханическое положение. Значит менее травмоопасно. Значит лучше задействованы грудные.
    Ну как - то так. Становую с присядом мы тоже ебашим потому что там веса большие. Больше вес - больше базовость :)
    И да, блять, как оно может быть легче если вес больше? Я жму лежа 100 а вниз головой 101 - вниз головой больше вес, больше интенсивность. А по твоей логике жим лежа враскоряк уобратным хватом пиздец как эффективен, ведь его так тяжело делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. fergyc

    fergyc Бывалый

    Еще можно жать стоя на голове (голова стоит на фитболе, фитбол на маленьких шариках) так ещё тяжелее жать, значит лучше проработается:bayan:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Kиp

    Kиp Новичок

    Самое лучшее для роста грудных мышц - это рост величины отягощения. Соответственно горизонтальный жим как более базовый, и в котором ты можешь взять наибольший вес - более предпочтителен.
    Если на жиме вниз головой или ещё как у тебя вес больше, чем на горизонтальном - значит у тебя хуёвая техника, и нужно работать над ней.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. fergyc

    fergyc Бывалый

    Кстати в лифтерском стиле выполнения у меня грудак меньше всего болит, обычно чувствуется только средняя-боковая часть грудных и спина или хз , что там, в районе зубчатых мышц,так что если и жать с целью роста грудных, то лучше гантели(нужен хороший гантельный ряд), имхо
     
  24. vindikat

    vindikat В бане

    На жиме вниз головой вес всегда будет больше. Потому что это более выгодно биомеханически. Иначе нахера в классическом жиме так прогибают спину, встают на мост и выгибают грудак? Для того, что бы приблизиться к естественному положению, в котором наиболее силен - такое положение с наклоном вниз головой. А все мосты - это только попытка симитировать такой жим, приблизиться к нему биомеханически.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Ниче подобного. Вес пох какой совершенно. Лишь бы грудь чувствовать. Я жал и 150 раньше , сенйчас 80.... когда жму 80 работаю в основном грудью..., когда больше ставлю, все подряд работает... триц и тд.

    А по теме если, то и тот и тот чередовать надо.. Я лично вниз головой не делаю ибо давления боюсь высокого. Брусья делаю и хаммер на низ груди.
     
  26. fergyc

    fergyc Бывалый

    Как почитаешь, у всех давление высокое, щас же лето, надо на велике кататься, бегать, а лучше быстро ходить, а не за компом сидеть,тогда не будет давления, я думаю не под 60
    лет вам, что бы с давлением мучаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Fuc###gBitc#

    Fuc###gBitc# В бане

    что тот что тот охуенен если правильно делать ,но на жиме вниз головой вес на штанге будет быстрее расти ,думаю для преодоления застоя в жиме будет самое то ,тем более если у тебя жим на на жиме вниз головой увеличился на 20 кг где то ,то жим на горизонтальной увеличивается на 12.5-15
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Друг. Я делаю кардио. Я на ААС , инсулине и ГР 10 ед в день. Плюс я сам гипертоник. Как думаешь, у меня повышенное давление ? А еще на ЭКА ) забыл )
     
  29. vindikat

    vindikat В бане

    Думаю жим вниз головой не лучшее упражнение для тебя :xdnew:
     
  30. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    У меня от него глаза на лоб лезут ))))))))