Жим гантелей под углом | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Жим гантелей под углом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем yanakazantipa, 14 май 2011.

  1. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    и снова тема о запястьях...Перешёл я с жима, на жим гантелей под углом, взял гантельки по 30 кг и сделал подход 10 раз, как мои запястья и предплечия просто убились
    потом ещё один
    и на третьем подходе у меня грудь ещё может жать, а гантели просто валяться из дико дрожжащих рук
    чё бы такого замутить, чтобы запястья и предплечия не здавались первыми?
     
  2. Zima

    Zima Новичок

    ээээ ну когда я первый раз попробовал жать гантели при рабочем 90 штангой, я двадцати киловые гантели не смог удержать и себе на голову уронил) теперь я такой, шутка. пройдет это. пару тренировок и рабочий -10,15 кг будешь тягать
     
  3. Tengen

    Tengen Бывалый

    отжимайся на пальцах и узким хватом
     
  4. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    нипонял ничо))


    и как это поможет? я думал конкретно ремни какие то или бинты
     
  5. Tengen

    Tengen Бывалый

    да да ремни) атрофируй себе вообще запястья и предплечья нахуй))

    укрепляешь суставы и растишь силу кистей качая запястье
    не хочешь отжиматься выбери упражнения сам, и будет тебе счастье
     
  6. Zima

    Zima Новичок

    yanakazantipa, ну вот если ты штангой жмешь 70 8х3, то гантелями ориентируйся на две тридцатки. андэстэнд?)) забей на бинты, наоборот пусть связки укрепляются, в этом и фишка свободных весов
     
  7. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    не знаю я штангой на наклонной вобше не работаю, просто сменил обычный жим лёжа на, гантели под углом, и взял 30 для первого раза
    так можно и на голову уронить, как ты или на зубы что ещё хуже)) у меня в этот раз запястье и предлечья просто кипели вобще, щас слабость сильная в руках, надеюсь они укрепляются))

    просто я на пальцах не могу, из-за одного больного пальца

    Интересно у кого уже былая такая проблема, и как он её решил конкретно, а не теорию по поводу того, что нужно задрачить слабое место вгоняя его в перетрен
     
  8. Zima

    Zima Новичок

    можешь попробовать лесенкой гантели жать первое время. каждый подход потяжелее. ну типа штоб привыкли. поидее сами укрепятся) не гонись уж первые разы за весами. а наклонный вверх или вниз делаешь?
     
  9. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    вверх где то 45 градусов
     
  10. lexis

    lexis Новичок

    я уже кидал видос с Бадюком , укрепляй! народ правильно говорит! качай предплечья и всю эту группу вплоть до пальцев

    [video=youtube;-zJ-lUoUKOE]http://www.youtube.com/watch?v=-zJ-lUoUKOE[/video]

    никакие бинты,жгуты тебе ничего полезного не дадут!
     
  11. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    ты сам пробовал? как результат? улучшения\срок
     
  12. lexis

    lexis Новичок

    этот комплекс желательно проделывать на каждой трени, мышца маленькая и восстанавливается быстро, и еще я понял что лучше его ставить в самом начале:
    у меня у самого левая рука болела от подьема на скамье скота, сейчас стало лучше, делаю только 5 раз его, мне помогает!
     
  13. Scouch

    Scouch Новичок

    Уважаю Сергея, как каратиста и спортсмена, но такую ерунду про "забытые" мышцы еще нужно уметь нести)))
     
  14. Tengen

    Tengen Бывалый

    за 2-3 недели почуешь) тренируй запястья по приоритету, отжимайся или просто делай стойку на пальцах, качай предплечья, делай жим лёжа узким хватом разводялокти в стороны, перед упражнениями крути палку запястьем, крути гриф как шест двумя руками,если желаешь я видос запилю на днях с комплекусом упражнений

    я после месяца стал пальчиками грецкие орехи колоть
     
  15. Zima

    Zima Новичок

    помню повесили новый турник, толще предыдущего. через пару дней не мог ключ в замке провернуть, предплечья и запястья афигевали) потом разогнался начал перчатки одевать, двое перчаток, полотенце наматывать. щас переть перестало забил и делаю как обычно.
     
  16. Tengen

    Tengen Бывалый

    также что и толстый гриф у штанги - это ахуительно)

    а не пробовал на полотенцах подтягиваться?

    2 полотенца,делаешь петлю и каждое вешаешь чтоб свисал конец, хватаешь по концу в руку не наматывая на кулак и подтягиваешься, заебато
     
  17. Zima

    Zima Новичок

    в армии висела огромная старая брезентовая палатка, по ней надо было наверх залезть. заебца?))
     
  18. lexis

    lexis Новичок

    Заебца,когда в тепле два яйца!
    укрепляй и все будет заебись!
     
  19. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    ты серьёзно?
     
  20. Tengen

    Tengen Бывалый

    бля буду
    руки как тиски становятся
     
  21. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    пили
     
  22. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Наклон 30 град. вверх головой - идеален (по крайней мере для меня). Этот же наклон советует Денис Борисов. Вот низкий поклон ему за этот наклон. До этого я жал штангу на горизонтальной и никак не мог прочувствовать грудь. Жали плечи и трицепс (рабочий вес был 70-75 кг 5 подховдов по 8 подъемов), а грудь так - на подтанцовках была. Пробовал жать на наклонной стандартной (около 45 град) - это просто шняга - жмут плечи одни и все, болят уже на весе 60-65 кг. Ну, это, так сказать к слову. А теперь по делу. Я начал жать штангу на наклонной 30 град. и вначале не сразу мог привыкнуть к новой траектории и т.п., поэтому начал с 55 кг. В каждой новой тренировке сначала прибавлял 5 кг и скоро "уперся" в 65 кг. Пришлось сбросить вес и стал прибавлять уже по 2,5. Для меня это оказалось иделально. А жим гантелей я при этом начал делать с 10 кг! Руки колбасило, левое плечо болело. Не надо спешить прибавлять вес!!!! Сделал чисто 4 подхода по 6-8-10 повторений. Тогда можно на след. тренировке добавить к каждой гантели по 2 кг. Вчера делал жим гант. на 30 град. наклоне 2 шт. по 30 кг. При этом рабочий на штанге при тех же 30 град - 75 кг. И да, я делаю в 1 день и жим штанги на накл. и жим гант. на наклонной. Жим штанги сначала. Руки сейчас благодаря долгому и постепенному увеличению веса планомерно окрепли, плечи меньше гудят. Короче в любом новом упражнении, не надо сразу рваться за рабочим весом. Начинайте с заведомо меньшего веса и плавно идите вверх. Даже есть чувствуете силы, что можно прибавить не 2 кг, а 5, или не 5, а 7 - не надо этого делать!!!! Постепенно и планомерно. Степ бай степ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Забыл написать. В теч. 8 месяцев я бегал после кажд. тренировки по 15 минут и во время бега жал эспандеры. Поэтому я бы не сказал, что предплечья у меня были слабыми, как и хват. Просто любая непривычная траектория для мышц, мозга - это первое время непонимание, как че сокращать - стабилизировать, поэтому надо фигачать малый вес. И еще, если очень уж хочется рвать сразу рабочий вес, можно купить напульсники в атлет. магазине. С ними даже гриф как-то крепче держится и... чуть легче жмется что ли... Но я сейчас от этого отказался, поскольку очень плавно повышаю вес, и запястья уже подготовлены к нагрузке.
     
  24. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    Я например когда перешел с жима штанги на гантели боялся что на хлебальник ураню. Привязывал себя страпами к гантелям (в зале больше никто так не извращался), начал брать нормальные веса. Теперь без страпов их жму.

    Я никогда не усираюсь в плато, если вес не идет, я думаю что сделать чтоб его сделать рабочим. В любом случае все приспособы потом отпадают.

    Так например становую с предельным для меня весом если не беру по честному, ставлю на плинты чтоб поднять с низу. Потом привыкаю к весу и делаю уже так.
     
  25. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Еще надо смотреть, какие упражнения были перед жимом гантелей. Я вот делал позавчера жим после подтягиваний, да, правое предплечье че-то побаливало... Ну, вообще даже так перед жимом гантелей был жим штанги, потом тяга штанги, потом подтягивания и только потом жим гантелей. Вот после такого чередования уже ныло левое плечо и правое предплечье.