Жим/Присед/Становая в Смит-тренажере | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Жим/Присед/Становая в Смит-тренажере

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ViD, 29 май 2011.

  1. ViD

    ViD Бывалый

    Вот такая жопа, пацаны. Сейчас занимаюсь в зале, где нету олимпийской штанги или стоек для жима/приседа. Вообщем единственная возможность делать три главных упражнения - машина смита:

    [​IMG]

    Не так давно читал что делать приседы в ней несколько опасно для здоровья. Правда или пиздеж?

    Есть какие-то советы, предостережения по использованию данного тренажера для основных упражнений?

    ЗЫ. В ближайшее время сменить зал не получится, так что варианты "найди другой зал" не принимаются :fu:
     
  2. tlkill

    tlkill Бывалый

    Очень удобно делать следующие упражнения:
    -Жим лежа
    -Жим под углом
    -Жим из-за головы
    -Приседания ниже параллели со штангой на груди/на плечах
    С приседом один нюанс:
    Надо научиться пользоваться стойкой. Если будешь приседать как обычно, то начнешь кривить спину. Нужно уметь держать её прямо(как бы опираясь на гриф немного вперед/назад).
     
  3. ViD

    ViD Бывалый

    видео бы :smile:
     
  4. tlkill

    tlkill Бывалый

  5. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Приседания в машине Смита выполнять гораздо безопасней, чем с обычным грифом. Когда будешь приседать в машине, ставь ноги немного дальше уровня грифа. В Смите можно делать почти все те упражниния, что и с обычным олимпийским грифом, даже становую в классике и тягу штанги к поясу в наклоне.
     
  6. ViD

    ViD Бывалый

    ок, спасибо за ответы :smile:

    [​IMG]
     
  7. tlkill

    tlkill Бывалый

    Как и в гак машине.
     
  8. HeavyMetal

    HeavyMetal Новичок

    в смитта проще приседать изза того что не надо тратить силы на балансировку
     
  9. Tengen

    Tengen Бывалый

    жим можно периодически выполнять и с гантелями, становую.. неужели у вас нету простых грифов в спортзале? ведь телу похуй что гриф не олимпийский))да и на крайняк спину можно другими упр-ями прорабатывать, но если ты чтото недописАл и действительно нет других возможностей то делай как ребята говорят
     
  10. D1mon

    D1mon Бывалый

    я на смите делаю когда присед занят,учень удобно выпады делать...только я не особо понял как на нем становую заменить?
    эт что получается 1 или 2 смита на дофига человек?придут в одно время 10 мужиков,одним присед,другим жим,другим становую и что всем ждать или менять постоянно чтоле?

    умная политика у зала,на тренажере сложнее травму получить чем на штанге,чтобы жалоб не было и закупили смиты
     
  11. Vadim

    Vadim Бывалый

    у меня от приседов в смите ноги начали хрустеть нихуево, теперь только обычный присед..
    но 1 ньюанс - я ставил ноги еще дальше чем на видео, которое скидывал tlkill.
     
  12. tlkill

    tlkill Бывалый

    если близко ставишь, нагрузка нихеровая на коленки, если далеко, то меньше, но все же велика. Просто надо научиться упираться в гриф и пользоваться ограничителем амплитуды(для этого смит и создан, чтоб штанга не болталась туда-суда).
     
  13. ViD

    ViD Бывалый

    не, просто у меня бесплатный доступ в тот зал, а там в основном кардио тренажеры. Процентов 85% всех людей туда ходит на беговую дорожку, велосипед итд. А смит-машина, гантели, тренажеры почти всегда свободны (я еще стараюсь ходит после час-пика).

    Также есть кривой гриф, но становую с ним тяжко делать.