Жизнь после артроскопии | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Жизнь после артроскопии

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Скоро-лето, 22 фев 2017.

  1. Скоро-лето

    Скоро-лето Новичок

    Доброго всем времени суток!

    Прошу помощи у доча-сообщества профессионалов и стремящихся к профессионализму :)
    Такая история: с 2006 года занималась фитнесом и в тренажерке, всякие сноуборды-лыжи-лесопеды в сезон. Стабильно 5-6 раз в неделю. В общем, очень физически-насыщенная жизнь. Была.
    В конце прошлого года случилась беда - разрыв мениска левой ноги, плюс там же поставили гонартроз (чудится мне, на правой ноге тоже попахивает гонартрозом...) . Сделали артроскопию, вот уже 5ый месяц после операции. Врач сказал о прошлой жизни забыть - выпады\приседания\упражнения на одной ноге\прыжки\осевые нагрузки на колени противопоказаны навсегда :(((( .
    Ну и что теперь, сесть, сложив ручки? Нет. Так не пойдет. Верхнюю часть прорабатываю, как и раньше, а вот как тренировать ноги - не знаю. В тренажерке 2 раза в неделю делаю сгибание с 15 кг:palevojein:, разгибание с 12 кг :(, зашагивание на степ с гантельками по 3-4 кг и отведение ноги назад в кроссовере с 15 кг. От бОльшего веса болит колено((( Нужно ли говорить, что ранее веса были в разы больше...
    Подскажите, пожалуйста, - что еще можно делать на нижнюю часть? У нас городок небольшой, и с по-настоящему квалифицированными тренерами у нас прям беда... Да и финансы не позволяют разорятся на персоналки (( А терять форму не хочется от слова "совсем" :kachok2: Самые эффективные упражнения запрещены... Да и пробовала приседать, без всякого веса, - ощущения в суставах так себе :( Посоветуйте, пожалуйста
     
  2. kst88

    kst88 Persona Grata

    Для начала залечи колени.
    Потом закачивать разгибанием в тренажёре.
    Далее по самочувствию.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    а на что ты надеялась?Времени мало прошло. мне на плече делали. Я к прежним весам только через год в жимах только вернулся. И то боли иногда присутствуют, и это спустя 2 года после операции.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Есть подробное описание, какая степень?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. А куда ты торопишься? Закачивай ноги маленькими весами и восстанавливайся. На тему как ещё добавить им нагрузки, у нас в зале есть тренажёр на внутреннюю и боковую стороны бедра, на манер пек-дека, только для ног. Насколько я понимаю, колени в нём не работают, может тебе такой подойдёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 3