Жизнь и тренировки в Китае, взгляд изнутри. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Kungfu_ursa

Жизнь и тренировки в Китае, взгляд изнутри.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Kungfu_ursa, 1 янв 2013.

?

Вы бы хотели заниматься в таком зале?

  1. Да

    58 голосов
    48,7%
  2. Нет

    61 голосов
    51,3%
  1. Kungfu_ursa

    Kungfu_ursa Бывалый

    Добрый вечер, ув. посетители сайта do4a.com. Решил поведать вам свою историю жизни и тренировок в Китае. Может кому-то и будет интересно.
    Начну с краткого описания себя самого. В Китае я уже проживаю более 5 лет, стаж тренировок более 4. Сам я родом из Казахстана, хотя и не казах, в графе национальность стоит "украинец". И хотя, я начинал заниматься примерно в то же время как прилетел сюда, но занимался с небольшими перерывами, поэтому в общем где-то года 4 и вышло. Сейчас мне 22 года.
    Что я хотел бы осветить в своей первой статье на этом сайте, так это китайские тренажерные залы. Я занимался в Казахстанском достаточно хорошем зале и в китайских 4 залах, так что могу сравнивать. Далее будет небольшой фотоотчет с комментариями к каждой фотке. Фоткал сегодня, то есть вечер 1 января 2013 года. Народу практически никого нет. Сразу стоит оговориться, что зал этот принадлежит к категории "бюджетных" залов. Цена за годовой абонимент всего 200$. Года 2 назад было на 40% дешевле.

    Итак поехали:
    Стандартные беговые дорожки:[​IMG]

    Зал для всякой хуйни и ВЕСЫ, именно за этим я сюда хожу:
    [​IMG]

    А это что-то вроде доски почета. И я тут есть, крайний слева. Выиграл в номинации "самый сильный и мускулистый"(в зале проходили небольшие соревнования по жиму и тяге и я там стал первым, хотя конкуренции как таковой и не было, норм ребята не пришли, а те кто пришли были совсем уж любителями): [​IMG]

    А это наши тренера и тренерши. Выглядят не шибко сильными, впринципе сильными они и не являются, у них у всех в основном другое направление. Фитнесс, сгон веса, танцы и прочее. Хардкорных лифтеров тут нет. Ни одного:[​IMG]

    Все натуралы, ни одного химика...


    Тут висят наглядные примеры как люди за короткий срок скидывают/набирают вес(даже телефончик есть, для желающих): [​IMG]

    Собственно - зал тренажеров(точнее его часть). У нас в зале все залы отдельные друг от друга, в отличии например от зала в Казахстане, там была огромная площадь и на ней и тренажеры и дорожки и железо. Тут не так.
    Слева стоят брусья. Не очень удобные ручки и нет нормального крепления снизу, т.е. если подвесить 40-60кг, то можно легко наебнуться. Поэтому приходится ставить на ножки гантели или блины, китайцы смотрят на все эти изощрения довольно странно. Там просто никто не делает брусья с весом:
    [​IMG]

    Вторая часть зала тренажеров, тут кстати заметно, что на каждом тренажере висит инструкция как его использовать. Не смотря на это, тренажеры говно.[​IMG]

    Тренажер для жима ногами на который не помещается больше ~270кг. Но хитрые китайцы нашли выход. Сверху ставят маленькую (10-12кг )штангу и забивают еще и ее, таким вот образом можно накидать достаточно. Хотя блинов в зале тоже острая нехватка. Если кто-то делает жим ногами, то хардкорный присед уже не поделать... [​IMG]

    Ну вот и добрались до зала с железом. На фото моя сегодняшняя штанга.:- -: 160кг, была цель пожать на 2 раза, но удалось только в первом подходе и то с отрывом жопы во втором разу. Как вы видите из фоток, в зале народу почти нет, так что подстраховать даже некому. Да и вообще китайцы неочень умеют страховать, они не понимают важности правильной помощи, то есть чуть что начинают тянуть изо всех сил, несмотря на то что я еще могу дожать. По этой причине делаю без страховки, либо если со мной ходят русскоязычные друзья прошу их. Но сегодня я был один. [​IMG]

    Китаец интересуется сколько весу на моей штанге. [​IMG]


    Гантельный ряд. Самая тяжелая гантеля 65фунтов(~25кг) и она ОДНА. Вторая сломалась. Чинить никто не спешит: [​IMG]

    Смит с одним блином с одной стороны. Тут обычно не убирают блины за собой. И через штанги ходят. Нет ничего святого:trollface: [​IMG]

    В каждом зале есть уже "готовые штанги". В зале в Казахстане таких не было. Самая тяжелая 100фунтов(~41кг) [​IMG]

    Если вы собирались закурить в зале, то вас ждет разочарование... :subj: [​IMG]

    Далее нас ждет ВИП зал. Сюда пускают только тех, кто занимается с тренерами. Услуги тренеров кстати очень недешевы, могут варьироваться от 150 юаней(1$=6.2юаня) и до нереальных цен. Зависит от компетентности тренера. При этом в Казахстане я занимался с тренером который при весе 70+кг жал 240 в майке. Участвовал на мировых соревах и вообще был известной личностью и всего за 7000тенге за 3 занятия...(~50$) При этом сюда еще входит посещение самого зала, сауны и бассейна. При довольно низкой цене за сам зал, это выглядит немного странным.[​IMG]

    Так как я уже давно в этом зале "свой", то меня сюда пускают всегда и без проблем. Вот что здесь находится: [​IMG]

    Китаец тренер наставляет своего ученика: [​IMG]

    Далее - раздевалки. Ничего необычного, все как у нас.
    В женской пофоткать не удалось, так что вот вам пейзаж мужской раздевалки. Кстати, нередко я оставлял свой ящик незакрытым и ни разу никто ниче не спер.:buba: [​IMG]

    Вид на входе/выходе в тренажерку. Даже елочка стоит. :pidorasy: [​IMG]


    Проход в зал осуществляется по магнитной карточке.

    [​IMG]


    На ней видна вся информация о посетителе. Хотя и китайцы не сильно таки на нее смотрят, это подтверждает тот факт, что в первые году в Китае мы по одной такой карточке ходили втроем, а то и вчетвером и китайцы ничего не говорили.:trollface:

    Ну вот собственно и весь фотоотчет. Далее несколько интересных фактов:

    1) Отношение к химии. В зале нет ни одного химика, кроме меня. И создается ощущение, что никто даже не знает, что это и где это достать. И это не смотря на то, что тут производится просто огромное количество оной. Я все таки нашел одного продвинутого китайца, который мне дал телефон своего знакомого в шанхае, который мне и подогнал, то, что нужно. Хотя у меня большие сомнения о рабочести этих препов. И совершенно обоснованно, я сдавал анализ на тест посередине курса и результат был в пределах нормы.

    2)Комптетентность тренеров. Я бы не хотел говорить о них плохо, ведь большинство из них мои друзья, но если говорить совсем уж честно, то в лифтинге они разбираются плохо. У многих тренеров есть неплохие спортивные достижения, в беге например, или еще в чем-то. Но лифтеров тут нет. И среди посетителей в том числе. Не с кем, так сказать, померяться письками и это удручает.

    3)Абсолютный хаос в тренировках. 90% посетителей не имеют даже банальнейшего плана тренировок, делают то, что не болит, или что хочется. Понятия о правильной технике просто отсутствует. Присед и тягу делают очень малое кол-во. Деляют правильно - единицы.
    Так же для китайцев совершенно нормально курить, переодически выпивать и при этом посещать зал 5-6 раз в неделю. Это люди явно не сторонники максимализма.
    В зале за время тренировок я нашел немало друзей среди китайцев, они уже частенько зовут меня "погулять". В этом видимо залы в наших настолько непохожих странах и похожи, что везде можно найти отличных друзей.

    Цель данной статьи, ни в коем случае не унизить китайцев или показать какое либо превосходство. Я постарался все рассказать с нейтральной точки зрения, как есть. Без приукрас. :buba:

    Напоследок еще немного обо мне. На момент начала тренировок весил 63кг и с трудом жал 35кг на 6 раз. Сейчас я вешу 92кг-93кг и жму 160 на раз, тяну около 230 на раз и приседаю 200х2. Я никогда не участвовал на нормальных соревнованиях, хотя хотел бы, может быть после Китая и попробую себя. А пока просто "любитель".

    Вроде хотел много чего написать, но уже и не помню о чем. Чуть позже скорее всего дополню еще.
    Еще весьма подпортило, то что на сайте ограничение в 20 картинок, изначально их было около 40. Половину пришлось обрезать(
    Надеюсь вам было интересно.:nate:
     
    • Нравится! Нравится! x 57
  2. мыня
    мыня
    Живут же в Китае люди.Черкани почем сортпит у вас и анаболики.
  3. aarona
    aarona
    Очень интересно было почитать про китайцев.
    Тебе видимо до сих пор очень везло с залами, потому что у нас вот в России таких тоже полно, где присед делает ничтожно малый процент посетителей, тренеры зала - казуалы, прошедшие какие-то левые курсы, или люди из далеких от железа видов спорта, и при этом цена консультации такого тренера может быть даже выше средней. Просто целевая аудитория таких заведений - люди которым нужен кондиционный фитнес, похудение и рельефный пресс, а суровые китайские лифтеры наверно тренируются в каких-нибудь других местах.
  4. Feroxprox
    Feroxprox
    Только гантельный ряд скудный очень, а так в принципе ничё, ходить можно;)
  5. noname123
    noname123
    Интересный репортаж. Давно такого на доче не было, читал с удовольствием. Пиши еще о Китае, фотки выкладывай, как питаешься, чем живешь, реально интересно.
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    1 янв 2013 Показать
  7. Укол Эфиров
    Укол Эфиров
    andong, Антон чтоле?) в каком городе живешь? у нас тут китайцы химичят нормально, дека+суст+метан как нех делать. фарма копейки стоит.
  8. Ron4ik
    Ron4ik
    Привет продоте
  9. notros
    notros
    пиздец бля, у меня в подвале стоит дороже заниматься, урса пидр(
  10. Andr1
    Andr1
    Хорошая статья еще бы было интересно как они питаются.
  11. negative
    negative
    расскажи вообще о жизни в китае. очень интересно каково тебе(не китайцу) там жить.что да как)
  12. Kungfu_ursa
    Kungfu_ursa
    Гантельного ряда было 2 фотки. Но одну пришлось вырезать. Еще есть такая же стойка с маленькими гантелями.
  13. Choos
    Choos
    Читал с большим интересом, всегда мечтаю посетить эту страну. Пиши чаще обо всем про Китай. Так сказать очень хочется узнать мнение славянина
  14. Kungfu_ursa
    Kungfu_ursa
    Город Пекин.
    Очень хотелось бы, что бы и ты был тоже из Пекина, т.к. вопрос фармы стоит довольно остро. Давно хочу найти норм поставщика фармы, тот что есть, как мне кажется, сует хуйню и очень дорого.
  15. Укол Эфиров
    Укол Эфиров
    если вкратце то все китайцы хотят чтобы они прибрали Россию к своим рукам, всех русских девушек выдать за китайцев, а китаянок на русских парнях женить (эт тебе любой таксист скажет).
  16. expectation1
    expectation1
    Привет из Украины. Зал нормальный, жаль гантелей нет.А химию где ж еще покупать как не там?
    P/S У меня в зале тоже удоды есть , которые через снаряды переступают.
  17. Мэндор
    Мэндор
    Спасибо за расширение кругозора, интересно читать! :^^:
  18. Wegooo
    Wegooo
    очень интересно было почитать.
    автор молодец:metal:
  19. Андрей Кириенко
    Андрей Кириенко
    еще не читал,но прочту и мне кажется хорошая статья,вообще интересно очень знать как в других странах обстоят дела в каче)следующий раз кинь хоть пару фоток китайских няшек если будут и про девок их них забазарь что-нибудь
  20. Денис Андреев
    Денис Андреев
    Интересно было почитать:^^:
  21. Horuken
    Horuken
    Очень интересно. А по каким делам то в Китай приехал?
  22. мОтал
    мОтал
    Привет из Израиля. Напиши пожалуйста историю о жизни в Китае, очень люблю Китай и жил не далеко от границы)))
  23. cbipoki
    cbipoki
    Познавательно, думаю, мало кто тренировался в китайских залах :-) Если кому-то интересно - могу написать про зал в Великобритании.
  24. VITOSICK
    VITOSICK
    [21:38:06] abucalip: Ребята, ну что вы поверили, что в стране, где работают за один доллар в день (а именно поэтому вся мировая промышленность сосредоточенна в Китае) вот такие крутые оборудованные тренажёрные залы? Разумеется, что нет. В коммунистической стране зал может быть оборудован только по советскому типу, но никак не так. Обратите внимание на фотографию http://imgs.su/tmp/2013-01-01/1357051822-560.jpg - там указан мобильный телефон 18601961212 - это американский номер штата Коннектикут (кто не верит, вот пруф http://en.wikipedia.org/wiki/Area_codes_860_and_959). А то, что всё на китайском объясняется очень просто - зал находится в китайском районе (так называемый China Town - Чайна Таун). В США можно и на испанском, и на французском, и на итальянском, и даже на русском языке найти тренажёрные залы, магазины и так далее, главное зайти в район жительства соотвествующей диаспоры.

    Скинул другу ссылку на статью, он ответил
  25. cbipoki
    cbipoki
    Не поленился и загуглил Hosa Fitness (видно на фотке с карточкой клуба) -
    Banjing Road Haidian, Beijing Китай
  26. Horuken
    Horuken
    хуйню сказал. А теперь посмотри название клуба на карточке и пробей на гугле

    бля опередили
  27. nedokachok
    nedokachok
    если тебе хочется по хардкору и посоревноваться, то иди в китайскую секцию ТА (что-то вроде этого
    ). мне было бы интересно посмотреть как там в ТА(говорят, что там так же, как и в СССР), а не в фитнесс-центре. статья хорошая, особенно за "взгляд изнутри" респект)
  28. Z-MODe
    Z-MODe
    В South Park есть серия про теорию заговора(10 сезон 9 серия - Mystery of the Urinal Deuce). Покажи её своему другу - понравится я думаю.
  29. Lex75
    Lex75
    познавательно, спасибо

    присоединяюсь к вопросу про спортпит и жЫзнь вообще
  30. chem1st
    chem1st
    все без поясов почему?