Есть ли спорт после инсульта? | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Есть ли спорт после инсульта?

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем DogDay, 24 мар 2017.

  1. DogDay

    DogDay Новичок

    Доброго времени суток всем,так повелось что в свои 32 года я словил инсульт.Коротко о себе ,вредных привычек не имею ,рост 188 вес 118 ,всю свою жизнь занимаюсь спортом,в последнее лет 5 это железо.Случилось все на работе ,звон в ушах и начались подкашиваться ноги,далее не связанная речь и спутанные мысли,своими ногами добрался до санчасти.Врач оказался от бога ,померял давление,температуру,дал глицин и конфетку и отправил с богом со словами "сегодня все на погоду жалуются ".Ну и дальше отпустили с работы ,приемный покой,онемение левой руки ,пол лица ,реанимация итд .На следующий день вроде как отпустило , чувствительность вернулась ,речь восстановилась,предположительно поставили диагноз ТИА(транзиторная ишемическая атака).Отлежав в неврологии отправился на мрт и выясняется что это инсульт и мне повезло ,что он зацепил так называемые немые зоны которые не за что не отвечают,спровоцировал инсульт сраная мигрень ,которая бывает у меня раз в год или пол года,как говорится редко но метко.Ну и собственно вопрос,кто сталкивался,сколько восстанавливался,и через сколько вернулись обратно к железу?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Браток, тебе, наверное, все таки, не на наш форум, а к серьезным врачам спортивным лучше обратиться.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  3. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    а мигрень из за чего возникала?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. DogDay

    DogDay Новичок

    Да в том то и дело ,что я с маленького северного городка и здесь их попросту нет,думал что с подобной проблемой ,не я один сталкивался)
     
  5. DogDay

    DogDay Новичок

    Врождённая,так сказать подарок от мамы,в принципе ничего необычного,таблетку от головы и подождать пока утихнет.
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Мигрень - это не причина инсульта. Причинами являются: атеросклероз, плохой липидный профиль, гипертония, диабет, аневризмы...
    Любое натуживание, которое приведет к повышению АД будет фактором риска. По реабилитации литература есть в сети. Можно скачать учебник С Н Попова " Физическая реабилитация" и "Лечебная физическая культура".
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  7. Светлый

    Светлый Бывалый

    вали от туда нахер, хотя и в больших городах лютый писец с адекватными врачами
     
  8. DogDay

    DogDay Новичок

    Со слов самого невролога ,мигрень вызвала спазм и дальше инсульт,спорить не стану по этому вопросу,сам далеко не специалист.За книги большое спасибо!
     
  9. DogDay

    DogDay Новичок

    Мысли такие уже давно
    Я бы давно уехал,но все как у всех,держит работа,сейчас может зарубят на медкомиссии,и прийдется валить)
     
  10. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Ко врачу обратись! К нормальному кардиологу или как сказали выше да к спортивному врачу.
     
  11. DogDay

    DogDay Новичок

    Обязательно только курс лечения пройду,на данный момент реабилитацию прохожу,сначало капельница,теперь во внутрь принимаю(цираксон),чуствю себя хорошо,правда скинул 6кг .Но это дело поправимое,с июня начну с велосипеда а там к осени попробую в зал вернуться ,самое забавное что попадаю в реанимацию а через 4 дня узнаю что стану папой,так что унывать противопоказано)!
     
  12. Александр120

    Александр120 Бывалый

    У нас в области случай был. Один спортсмен супертяж лифтер попал с инсультом в больницу. Мы собирали деньги ему на лечение. Думали все. Труба дело. А он виодноклассниках написал сначала " слухи о моей смерти сильно преувеличены" а потом "я еще вернусь" и действительно спустя некоторое время стал выступать. Весил 140-150 присед и тяга были за300 выступал в экипировке. Ему 45 лет. Хотел по ветеранам рекорд россии в тяге снять. Считаю эту историю невероятной но было так. Но все говорили что зря он так экстремалит. Все таки натуживание и экипа факторы риска. Как сейчас у него здоровье не знаю. Осенью на чемпионате области он выступал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. DogDay

    DogDay Новичок

    Тут наверное стоит разобраться ,спорт ради жизни или жизнь ради спорта.Понимаю что сложно держать себя в рамках когда способен на большее,но по мне так риск должен быть оправдан.У нас в зале тоже как выяснилось есть спортсмен МС по лифту,готовился к республиканским соревнованиям по жимуи вроде как там все так складывалось что он на тренировке он установил рекорд республики в своей весовой.Но так в итоге складывается что за два дня его хватает инсульт , и не так как меня,а все по взрослому,неделя в реанимации и все вытекающее в виде перекоса лица как у Нагиева.Отлеживался он где то месяца 4 ,потом опять начал втягиваться в тренировки,ну и в итоге он спустя наверное год с лишним готовится к этим же соревнованиям и устанавливает. Рекорд республики только в весовой по ниже,потому что с фармой подзавезал .Хотя надо сказать что давление его глушит почти постоянно,не знаю правильно это все или нет ,каждый все таки сам себе судья,но надо помнить о тех кто без тебя не сможет.
     
  14. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Думал я над этим. И вижу две базовых программы. Одна-жизнь ради спорта. Другая -физкультура ради здоровья. Будешь думать о здоровье не будешь заниматься серьезно спортом. Будешь думать о результате принесешь в жертву ему здоровье. Я задумался а как у меня? Обнаружил что увеличение результата в моем понятии должно означать увеличение здоровья. Мне скажут это невозможно. Но мое подсознание возможность этого не подвергает сомнению. Ведь шаолинь или йога там ведь подразумевается совершенствование во всех направлениях. А нагрузки тоже колоссальные. То есть имеется третий вариант. Чем я сильней тем лучше мое здоровье -примерно так это будет звучать. Но похоже данный подход не всем психотипам получится осуществить. Некотрые люди в принципе неспособны к этом в силу их психологических особенностей. Еще я думаю что экипировка современная для лифтинга слишком жесткая. Она соус выдавливает из людей. Это мне кажется опасным и ненужным когда ты 220 кг на прожать не можешь из за рубахи .
     
  15. DogDay

    DogDay Новичок

    Касательно тренировок и здоровья та же самая история.Будучи в палате думал что нахер все ,утром зарядка ,вечером прогулки,буду как все.Но как то проходит время ,отражение в зеркале все больше грусть вызывает и думается что надо все наверстывать ,вопрос как?.Все просто, хуячить в зале ,и все больше метаний между здравым смыслом и тупым желанием быть больше.Так что ,тут сложно ограничиваться, когда большую часть сознательной жизни отдал спорту.Хотя моментами здоровье продолжает шалить то на лице участок кожи как будто нимеет,хотя чувствительность остаётся ,схожее очень как будто лицо отсидел)Но с другой стороны после инсульта выйти обратно на работу через 20 дней ,без последствий ,я думаю не возможно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Думаю здесь время будет лечить. Просто надо крайне постепенно повышать нагрузки и не форсировать. И главное никуда не торопиться.
     
  17. marina.katunova

    marina.katunova Новичок

    Обязательно нужно лечиться, золотое время впереди
     
  18. DogDay

    DogDay Новичок

    Согласен,на днях УЗИ показало что будет мальчик,жизнь обретает новый смысл)Но спорт не куда не делся,веса щадящие + бег +работа на лапах,итог -11 кг.