Есть ли дружба после 25-ти? | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Есть ли дружба после 25-ти?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 10 июл 2015.

  1. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Привет! Как дела в качалке, посаны?

    Давненько тут никаких интересных тем не обсуждалось. Я вот что подумал намедни, прочитав одну статейку.

    Как считаете, бывает ли дружба после 25-ти лет?

    К примеру, есть детская дружба, это ладно, общая песочница и всё в таком духе, про это не интересно. Потом в более взрослом возрасте, лет с 15-16, может с 17-18 у людей обычно начинает формироваться их постоянный круг общения, когда все плавно рассасываются по своим локальным тусовкам: студентов, солдат-срочников, работяг. И в таком скучкованном состоянии, по сути в условиях замкнутого социума, люди живут лет до 22-23, после чего в идеале меняют учебу на работу, съезжают от родителей, начинают жить самостоятельной жизнью.

    Вам не кажется, что друзей на этом этапе не остается. Раньше вы были в одной группе, в одной роте и т.п., из-за чего многие события в ваших жизнях были переплетены и взаимосвязаны. А потом все это прошло и теперь вы стали реже видеться, перестали разделять общие темы, в общем живете своей жизнью, своими интересами, не особенно волнующими друг-друга. Новые же знакомые - это во многом, так или иначе ваши конкуренты, взять ту же работу, ввиду чего дружбы с ними быть не может.

    Такие дела, кочатки. Как вообще считаете, в современном мире есть место дружбе? Или человек-человеку волк?
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  2. 13 см счастья

    13 см счастья Новичок

    А как же братюни по залу? :kachok:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Я бы с тобой дружить не стал.
     
    • Нравится! Нравится! x 22
  4. tj™

    tj™ Бывалый

    есть такая вещь согласен. в зрелом возрасте люди как то неохотно пускают тебя в свою стаю. даже если ты очень им нравишся и подходишь в целом для их круга, все равно свой чужой работает очень сильно.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. Есть дружба. Просто нужно делать поправку на семьи, работу, и прочее.
    У меня у многих знакомых, и у лучшего друга уже семьи, беременные жёны. Одно время очень расстраивался по этому поводу. Ну а сейчас как-то отошёл, понимаю всё. Тем не менее когда встречаемся то никаких проблем. Редко правда.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. Дьяволъ

    Дьяволъ Бывалый

    Homo homini lupus est, а некайгрин некайгрину некайгрин
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    А что с ними? Потренировались - попиздели - разошлись по домам. Не?
    Ну и зря.
    Не столько дело в неохоте, как мне кажется. Дело скорее в том, что и "стай" не остается - все живут своими, передльно обособленными жизнями и вам друг до друга нет никакого дела.
    Семья, работа, прочее и в результате во-первых вы перестается собираться компанией, во-вторых исчезают общие интересы и занятия, а в результате дружба превращается лишь в воспоминание, не более.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. tj™

    tj™ Бывалый

    лет 6-7 назад мы познакомились с парой. жена очень сильно сдружилась с его женой и мы с пацаном стали тоже очень сильно дружить. прям не разлей вода. года 2 прям в десны целовались. потом бабы разосрались и пацан перестал поддерживать тесные отношения, так просто по работе да по личным интересам общаемся. Никакого намека на дружбу близко даже нет. Я конечно жив здоров, но в глубине сознания понимаю что для меня это был очередной удар заставивший меня отвернуться от всех еще сильнее. Я и до этого был мизантропом, но после этого случая у меня даже характер еще сильнее изменился. Я легко могу противопостовлять себя обществу миру и кому угодно. И не готов никого пускать в свою жизнь .... вот такое дерьмо - хоть к психологу иди .... пару недель назад просто анализировал свою жизнь и понял что со мной что то явно произошло как раз после того как произошел разрыв в так называемой "дружбе"
    вот .......
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  9. Дьяволъ

    Дьяволъ Бывалый

    Очень похоже на драматическую историю свингеров
     
    • Нравится! Нравится! x 28
  10. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Я о том и говорю, примерно. Вроде бы и остаются какие-то приятельские отношения с людьми, в формате совместных встречь каких-нибудь, но это всё не то. В том смысле, что приятели лишь фон, просто для того, что бы разбавить компанию. К 25 люди взрослеют, становяться более практичны и быть может циничны. И вот уже никто не пойдёт бить морды в соседний двор, потому что вчера там нахлобучили его друга. Это конечно утрировано, но и по работе никто за тебя перед начальством в глаза не полезет и даже об интересной вакансии в своей фирме не сообщит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Скрытая гей пропаганда.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  12. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Человек-человеку волк. Щас так. "Дружить" особо ни кто ни с кем нехочет. Времена такие или мы такие, хуй знает.

    Хуй+ пизда кстати никогда не равняется дружба. Хуй+ пизда равняется ебля.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. А хуй+жопа?
     
    • Нравится! Нравится! x 9
    • Нравится! Нравится! x 11
  14. darina666

    darina666 Рыжая Бестия

    Вот будет мне 25+ ..спросишь
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Larimar

    Larimar Гость

    Я верю, жалко только , что (пузатые) мужики ни в какую верить не хотят. :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  16. У меня один лучший друг. Компании я с приятелями соберу, уж их в достатке.
    Интересы и увлечения у нас почти никогда общими не были, это не мешает дружить. Даже после того как его в детдом в детстве забрали, он через 5 лет просто пришел ко мне домой, я встретил его как обычно. Нет проблем, нет барьеров)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Какая жопа? А тут намедни в фармакологии трансов обсуждали и некоторые даже трахали, поэтому хочу уточнить
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Мужская дружба проверяется поступками и бабами :) Особенно бабами.
    у меня, с моими проверенными годами друзьями, вообще нет общих интересов в плане работы и увлечения. но, пля, прошли вместе и огонь и воду и баб и нищету и достаток.
    причем общаемся очень редко. но главное, что есть такие люди, кто в случае чего прикроют твою жопу, и ты знаешь, что если не дай бох что у них случится, тут же метнешься на помощь
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  19. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Почему не хотят ???
    Мы верим !!!
    Дружеский секс с независимой подружкой - это прекрасно :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    С другом жили с дамами. дамы дружили, потом пересрались. мы с ним встретились и на втором литре пива пришли к выводу что "бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы"
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  21. Ты гораздо опытнее в этих вопросах. Нервно курю в сторонке.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Larimar

    Larimar Гость

    Тот неловкий момент, когда твой лучший друг в постели в миллион раз лучше твоего мужчины. :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  23. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    я сначала подумал, что это парень написал :)
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  24. все люди проверяются общим уголовным делом ))) сразу видно кто на каком этапе сдаётся или нет )))
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  25. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Раньше я тоже так думал, а потом старый друг, с которым еще с детсада знакомы... попытался кинуть на хорошую сумму денег. Хотя мог просто попросить. Этот мир ебанутый. И единственное в чем я уверен, так это в том, что ни когда до конца не пойму всей хуйни, что творится в головах других людей. И друзей в том числе.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  26. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    А все потому, что нет обязательств и он старается.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Ваще 100%
    был у меня "друг", который, как нас приняли за одну хуйню, очень резво меня слил даже не следаку, а участковому :xdnew:

    Как-то, в 10-м году позвонил другу в другой город: так и так, у меня тут пиздец, жить негде, на шее несовершеннолетняя, денег ваще нет, а еще меня ищут серьезные ребята. он: вы все торчите там? я: да. он: вышлю вестерном сегодня же. я: я на работу устроюсь, буду отдавать по мере сил. Он: ой бля, нахуй иди, давай суетись, пора вылазить из говна.
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  28. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Красавчик
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  29. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Ха. Мысли верные но в тоже время ошибочные.
    Само собой с возрастом резко падает число людей, с которыми ты общаешься, тусуешься, зависаешь.
    Тут нужно понимать что такое друг.
    Например в тот момент, когда я перестал бухать, очень резко сошло на нет общение с огромным количеством людей. По твоему такое могло произойти с настоящими друзьями? И так шаг за шагом, с каждой существенной переменой в моей жизни, отпадал весомый шмат моего окружения.
    Это как фильтр. В итоге ты понимаешь кто есть кто и остаются настоящие друзья.
    P.S. Друг это не обязательно тот, с которым ты каждый день часами тусуешься и общаешься. Другом может быть человек, которого жизнь занесла на другой конец света, вы пересекаетесь раз в несколько лет, но искренне безумно рады такой встрече.
     
    • Нравится! Нравится! x 14