До дрожи зубов заевшей всех натуральности. Часть 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Рэйдж

До дрожи зубов заевшей всех натуральности. Часть 2

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Рэйдж, 12 апр 2013.

  1. Рэйдж

    Рэйдж Rage

    Так как профессия айтишника предоставляет мне неограниченный доступ к интернету,, да есть и время свободное, начну писать вторую часть.​
    Про изоляцию я уж упоминал, изоляцию стоит включать лишь тогда, когда стаж ваш явно больше года.​
    Конечно стоит упомянуть про периодизацию, лично мое мнение указанные циклы 1 неделя легкая, 2 тяжелая не имеет особого смысла. Чем могу обосновать свои слова, да тем, что за неделю ваш организм все равно не успеет адаптироваться к нагрузке, следовательно смысл легкой недели теряется полностью. Оправданно включения месячных циклов пример: месяц вы идете по 3 дневному силовому циклу ,отдыхаете неделю ( неделя как пример, смотрите по состояния может и трех дней хватить.), переходите 3-4 дневный сплит как пример классика тяни-толкай, как вам угодно) отзанимались месяц-полтора, отдохнули. Ну и помните на силовом цикле старайтесь регулярно повышать вес для натурахи это тоже немаловажный фактор.Ближе к лету, перейдите на круговой тренинг, поработайте на выносливость. Суть в том, что каждый раз давая совершенно разноплановую нагрузку вы даже забудете о таком слове как "адаптация" .​
    Самое главное в натуральном тренинге - это отклик. Смотреть как ваш организм реагирует на определенную нагрузку, упражнения. сколько ему надо отдыхать. В это вся соль бодибилдинга, никакой супер-тренер, ни какой Спасокукоцкий:) не напишет вам методику по которой вы будете расти как жопа мамонта. Очень много тонкостей в тренинге начинай от соматипа тела, обмена веществ, техники упражнений, вкладываетесь вы в подходу или нет. Кроме вас на этот вопрос не ответит никто.​
    Что еще хотелось бы указать, я например часто замечаю это за собой, когда в жертву "мышечной массе" на этот так сказать алтарь кладется очень многое. Самое минимальное, хочешь побегать зимой, а тебя эта дурацкая мыслишка "а вдруг массу потеряю", хочешь сходить на ту же самую борьбу и опять эта мысль. Я например не знаю где я подхватил это поветрие, но со временем дико начинает заебывать. Как сказал один мой знакомый с которым мы частенько пиздим о тренинге "Тут важен моральный аспект и смелость сделать эти самые 2 шага назад, либо все время будешь топтаться на месте, боясь потерять все, что набрал. А потом какая-нибудь болезнь (ОРЗ или грипп) и вот ты уже все равно лежишь в койке и теряешь.В общем, если ты завтра НЕ собираешься помирать и у тебя еще есть время - меняй. Чтобы было легче морально - осенью (пляжи, бабы и все дела, понятно, мешают это сделать летом).".​
    Что хотелось бы еще указать, занимаясь в натуральную похерить мышечную массу довольно сложно, с вас может слететь жирок и водичка и из за этого может уменьшиться объем, но бля ребят, мы то с вами знаем, что набрать это дерьмо, дело 2 недель)).​
    В наборе массы нет ничего сверхсложного, даже в натуральную. Различные циклы тренировок, питание сбалансированное, сон. Чувствуете застой (если это действительно застой, а не потому что задрочили мышцу всякой хуйней) кардинально поменяйте нагрузку дайте больше отдыха. Вопрос в другом, большинство ребят занимающихся в натураху знают, похвастаться прям таки ахуенным рельефом, хуй у нас выйдет. Даже сократив калорийность ту же самую, вы въебете часть мышц, а добавив пампинг при похудении (как делают ребята с фармой) вы вообще их сожжете сатане на радость. Особенно перед пляжным сезоном, понятное дело, что все это можно вернуть за более краткий промежуток времени, но тогда смысл такой эмм "сушки" не виден.​
    Выход я вижу такой - это круговая тренировка. Только без адского фанатизма, интеллигентно спиздить начальные WOD'ы с кроссфита, заниматься по графику 3:1 , то есть три тренеровки один день отдыха, примерно 3-4 недели. В данный момент я так и делаю, сейчас пошла вторая неделя, отпишусь о результатах в начале мая. Но скажу одно, организм реально ахуевает от смены тренерочного цикла, но пока еще рано говорить о результатах. Отпишусь как закончу этот цикл.​
    Что хотелось бы сказать, не бойтесь экспериментировать, у вас времени навалом, еще тучу можно опробовать и попробовать.​
    Часть 3, надо систематизировать в моей многострадальной голове, и уже тогда написать. Думаю в следующей статье поподробнее остановлюсь на круговой тренировке, на лучших на мой взгляд упражнений, поподробнее рассмотрю силовой цикл.​
    Опять же указываю, все что я пишу, продиктованно ЛИЧНО моим опытом, если это работает у меня ,НЕ обязательно это сработает у вас, но если что-то из моей статьи вам поможет, то я буду искренне рад, что я не зря все это писал.​
    Благодарю за внимание)​
    До встречи))​
    P.S. Я искренне рад любой конструктивной критике, если вы что-то нашли, что идет вразрез с вашим пониманием тренинга, пишите, подискутируем.​
     
    • Нравится! Нравится! x 27
  2. fedor95
    fedor95
    Структурируй текст пожалуйста... И еще я не понял - вот например , если хочется "просушиться" , то ты предлагаешь забить на силовые тренировки на 3-4 недели ????
  3. Рэйдж
    Рэйдж
    Нет ты что.
    Просто суть в том, я лично сколько не лазил, нигде не видел грамотной инфы как сушиться натуралу
    Я просто указал, что один из вариантов, это круговая нагрузка, я писал, что у меня только неделя прошла тренинга, через месяц я выложу результаты, даже какими они убогими не были, ну и скажу свое мнение уже так сказать подтвержденное опытом)
  4. Fake you
    Fake you
    Круговая тренировка, хм, ну это интересный подход. Лично я сейчас сушусь по простому способу это сильвые тренировки+кардио 30-40 минут, ну и конечно же правильное питание. За полтора месяца -5 кг, особо не тороплюсь )
  5. Hushpar
    Hushpar
    Чтоб меньше мяса у натурала слетело на сушке, как раз таки тест бустеры пойдут.
  6. Рэйдж
    Рэйдж
    Даже при похудении в натуральную так сказать, уровень тестостерона не будет настолько критичен, чтобы использовать бустеры.
    По моему куда лучше купить хороший витаминный комплекс)
  7. Hushpar
    Hushpar
    Это все понятно, я про дополнение. У людей многих на сушке натуральной падает сильно тест. Пример, друг по моему совету, когда сбрасывал жир зафигачил д-аспаргинку и козла. Сдавал анализы. Походу сушки тест упал по сравнению с тестом до сушки на треть, после бустеров взлетел на 50%
  8. Рэйдж
    Рэйдж
    Кстати вот про это я не знал, спасибо.
    Через недельку сгоняю, сдам анализа, чисто для себя, даже интересно стало.
    Если надо выложу потом.
  9. dark1n
    dark1n
    Раздели на абзацы,глаза ломает :fffuuu:
  10. Topol45
    Topol45
    Могу немного дополнить, так как стаж у нас одинаковый. По поводу питания - я не знаю хто придумал что в натуральном бб питание не главное, аргументируя это тем что через силу запихивать не надо, а надо кушать когда хочеться. Я скажу так - если будешь кушать через каждых 2 часа, то и жрать ты будешь хотеть через каждых 2 часа. Это я проверил лично когда у меня было 12 прийомов пищи в день. Ночью я вставал 2-3 раза чтоб пожрать, организм меня будил сам, просыпался в час ночи с ужасным чувством голода и шел к холодильнику. По поводу схемы тренировок, то занимался по периодизации 4 тенировки в неделю тяж-лег. циклом в 4 недели. Но это все индивидуально и можно определить только скурпулезно ведя дневник и анализируя прогресс или регресс. Но самое что я считаю главное - это Режим, без него родного мало чего достигнешь. Ну и на втором плане стоит техника выполнения упражнений, потому что практически у всех она уйобищна. Все как грузчики приходят в зал чтоб перетянуть вес с тоски А в точку Б. А какие мышцы при этом работают, куда ушла нагрузка никого не волнует. Главное что присел на 5кг больше чем прошлый раз, и похуй что спина горбам и колени за носками. Короче говоря пока на грабли 10 раз не станешь не поймешь нихера.
  11. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    12 апр 2013 Показать
  12. Рэйдж
    Рэйдж
    Я просто на работе
    Скрипт допишу, оформлю ее нормально.
    Или когда домой приеду, заполню картинками, и сделаю нормальные абзацы.
    Сейчас просто неудобно))
  13. MajorBishep
    MajorBishep
    Зря ты так про Югия и метАдика его работает:trollface:
    tears.gif
  14. dark1n
    dark1n
    А про Lengains читал?
  15. Рэйдж
    Рэйдж
    Ну вот видишь, ты же сам подчеркнул, когда тебе организм сигнализирует ты и ешь.
    Я ем от 6-8 раз в день, но бывает и 3 поем, то есть когда я хочу есть, я ем, когда ни хочу я не буду в себя насильно впихивать.
    А режим да, сон ахуеть как важно, притом в любых областях, не только в тренинге.
  16. Topol45
    Topol45
    В том то и дело, что пищеварение и апетит тоже тренируеться. Надо выстроить систему питания так чтоб каждый день и на протяжения дня ты кушал в одно и тоже время, сразу оч маленькими порциями потом побольше, как правило результаты охуительны.
  17. Рэйдж
    Рэйдж
    Что там про то, что частота приемов пищи не ускоряет обмен веществ?)
    Да что-то читал.)
  18. Рэйдж
    Рэйдж
    А зачем тренировать обмен веществ, если организм лучше нас самих знает, когда ему надо есть, и когда ему надо есть, он тебе просигнализирует, чувством голода)
    Есть кстати научные доказательства, что частота приемов пищи не ускоряет обмен веществ. Но опять же практика показывает нечто иное)
    Просто нас природа наградила нихуевым датчиком, зачем что-то менять))
  19. Joy
    Joy
    ЧТо за скрипт PowerShell? :trollface:
  20. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    12 апр 2013 Показать
  21. Topol45
    Topol45
    Когда я начинал тренироваться я кушал 2-3 раза вдень, нихера не росло и как не странно кушать я тоже не хотел. Поетому с я крайне не согласен с тем что надо кушать только когда хочется. Потому что реальные результаты я начал замечать когда кушать стал не меньше 8 раз в день.
  22. Рэйдж
    Рэйдж
    Что опять же указывает на то, что все индивидуально, и лучший метод в бодибилдинге, это метод тыка)
  23. Topol45
    Topol45
    Ну с этим вообще не поспоришь)) Как я писал выше - пока на грабли не наступишь пару раз то не научишся.
  24. C0RPSE
    C0RPSE
    Дальше не читал. BAZA.jpg
  25. Filthy Animal
    Filthy Animal
    Пиши еще, интересно читать.
  26. Рэйдж
    Рэйдж
    Благодарю)
  27. Falconer
    Falconer
    Довольно сумбурно но с многим согласен. Рост мышц это питание.
    Касательно питания я для себя понял что могу много есть тогда когда на тренировках достигаю максимальный тренировочный стресс.
    Как правило это упражнение которые захватывают много групп мышц.
    Т.е. если раньше я чередовал присяд и становую каждую неделю. То теперь делаю их на 1 неделе и жестко. Жим убрал вместо этого брусья с весом и подтягивания с весом.
    Вот после таких тренировок на следующий день у меня действительно просыпается аппетит, еда проваливается куда то глубоко и быстро.
    Например отобедав плотно прям в завязку, я через 2 часа уже голодный.
  28. x3mal
    x3mal
    Для чего так некрасиво все писать.
    Если уж собрался написать статью - делай ее читабельной, красиво оформляй, разбавляй картинками и т.д.
  29. chungachanga
    chungachanga
    Уронил скупую слезу. Эта фраза была актуальна лет 10 назад.
    Заебешься постоянно веса поднимать. Надо стараться объем тренировки увеличивать.
  30. Натюрлих
    Натюрлих
    Рэйдж расскажи свои конкретные принципы тренировки на набор - скока повторов, сетов, сплит не сплит и прочее!