Дорога на МС по жиму в AWPC. Травма. Нужен зал/тренер в Москве. | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Дорога на МС по жиму в AWPC. Травма. Нужен зал/тренер в Москве.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем vasya12, 3 авг 2017.

  1. vasya12

    vasya12 Новичок

    Друзья, добрый день!

    Ситуация следующая: решил выполнить МС по жиму лежа AWPCдо 82.5кг, надо 145 кг. КМС выполнил в 2013 году в весе 75 кг, пожал 125 кг. После перерыва начал жать Жим 1 Суровецкого, после круга пожал 140 кг, однако где-то на 10-ой встрече “стрельнуло” в шею. Сходил к неврологу, сделал МРТ, диагноз – цервикалгия, обострение, мышечно-тонический синдром на уровне шейного отдела позвоночника, остиохондроз. МРТ – грыжа диска С5-С6: (2мм). Прошел леченье, ощущение спало.

    Вопрос следующий: 1) хочу выполнить МС, 2) страдает техника жима, нужен тренер чтобы технику поправить.


    Жиму в Москве, в районе Марьиной-рощи, подскажите зал в доступном месте (30 мин) и с хорошим тренером или правильной компанией по жиму.
     
  2. ruksch

    ruksch Бывалый

    кхм, не по теме, но - вот раньше было модно слово "мотивация", теперь вот это вот "дорога на..."
    и порой там идти-то три понедельника
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    нихуя ты уже ничего не выполнишь.довижимался.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. starmsu

    starmsu Бывалый

    Ну вопрос спорный про то, что идти три понедельника.
    Если с нуля, то путь даже до AWPC мастера в 1 движении может занять несколько лет. И занимает в большинстве своем. Иначе на соревнованиях все бы мастера минимум выполняли.

    Ну и как я это вижу, народ это обычно делает в первую очередь для себя, чтобы иметь возможность потом посмотреть и вспомнить, как это было.

    С точки зрения информации во всех этих дорогах, как правило ничего нет. Но в плане мотивации и порадоваться за то, что человек выполнил поставленную задачу вполне пойдет.
     
  5. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Есть специальный форум, посвященный пауэрлифтингу. Ссылку кидать не буду ибо запрещено наверное. Пишешь англицкими буквами форум, затем точка и пауэрлифтинг, домен - точка ру (ру - родная Украина)))). Там почитай и про технику и про залы.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Lastman

    Lastman Бывалый

    Я конечно понимаю что вы в каждой подобной теме любите только негатив писать)) но как шейный остеохондроз/грыжа мешает жиму лежа непосредственно? Я знаю человека который с грыжей в шее жмет 255, правда при жиме у него никаких болей в шее нету, дискомфорт при приседе у него, и он не приседает поэтому
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. vasya12

    vasya12 Новичок

    ну это мы еще посмотрим. старичек.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. vasya12

    vasya12 Новичок

    Да, надо поменять набор упражнений и технику. Приседы со штангой на шеи нах, можно с груди, жимы штанги над головой нах, и т.п. Собираюсь пропить хондропротекторы и походить пару месяцев на спортивное плаванье. Но и до МС дожать надо.
     
  9. vasya12

    vasya12 Новичок

    Можно курсануть сразу и сходить за один понедельник. Если не оторвешь себе что-нибудь не нужное по дороге.
     
  10. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    да и смотреть нехуя.калека ты теперь и если ты и получишь это свое сраное звание то это все,что у тебя спортивного останется на память.легкая физкультурка и твой дипом памятный..
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    а посмотрите если не пропадет..они все пропадают..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. vasya12

    vasya12 Новичок

    душевный вы человек
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Че прям таки сурово???

    Может они срастутся и образуют один позвонок ?

    Или там размять помять или че нить ?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    неа.пиздец.никакие говонопротекторы не помогут.да он сможет качаться и выглядеть прилично.маленькими весами.но поскольку у него судя по всему царя нет в голове то все очень плохо закончится.я не со зла говорю и не злорадствую-ПРОСТО ЕМУ ПИЗДЕЦ
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. vasya12

    vasya12 Новичок

    Ну не все так плохо с царем. Я прошел 10 сеансов массажа, пропил витамин Б, сделал лазер, и электротерапия. Все стало норм, только все еще осталось чувство гипертонуса в спине, хз что с ним делать. Работаю над техникой жима, жму только рабочую сотку. Делаю каждый день гимнастику для мышц шеи. Невролог мне сказал примерно следующее, что если растягивать позвоночник диск может стать на место. Вот я решил поплавать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Да-да, был у меня знакомый паренек, весь позвоночник в грыжах и функциональных блоках. Пропил витамины группы Б + аскорбинку + желешку ежедневно кушал + перед сном "Отче наш" читал по 33 раза. Все прошло, грыжи рассосались, поднимает теперь много. Может слыхали, Кирюхой Сарычевым зовут)))
    Ладно, это я шучу. Так то МС по жиму по-любому выполнишь, там и напрягаться сильно не надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    да это как раз херня.разгибающие мышцы спины скалкой можно размять или палкой бамбуковой.но для этого помощник нужен-хомо сапиенс.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. vasya12

    vasya12 Новичок

    Подруга подойдет? куда жать-то хоть. палку бамбуковую найду
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    подойдет.вдоль позвоночника есть мышцы разгибающие.вот от них много беспокойства.пусть маслом смажет обычным и не катает а крепко возьмет палку и круговыми движениями разминает по одной мышце потом по другой не задевая позвоночника.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. vasya12

    vasya12 Новичок

    ок, спасибо, на выходных сделаю. В целом почитал форум и разобрался, что дальше делать с моей проблемой. Всем спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    может пригодится
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    нашел.с 15 мин.-30 сек смотри
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    постукивания эт все лажа а вот мышцы спины размять палкой лучше не придумаешь разгибающие.тока не катайте.эффективней тупо разминать вдрызг
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Дайвер услышал тему про массаж грыжи и прочие
    image.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. vasya12

    vasya12 Новичок

    Супер! Спасибо большое за помощь!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Называется - а нехуй во время жима голову от лавки отрывать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    А в этом вся фишка, ему повезло с позвоночным каналом(он широкий/толстый) и грыжа ему ничего не сдавливает. А вот автору не повезло.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    не поможет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    У нас вот така хуйня есть в зале. Люблю после тренировки спины на ней покататься(я про синий валик, не про бабу)

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Лучше до. Называется и гуглить по слову "миофасциальный релиз". Сам начну щас такое применять, посмотрим на эффект.
     
    • Нравится! Нравится! x 1