Дорзальная грыжа позвоночника. Врачи помогите. | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Дорзальная грыжа позвоночника. Врачи помогите.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Макс, 2 фев 2012.

  1. Макс

    Макс Новичок

    Болела спина в пояснице. Пошел к врачу отправил на снимок. Оказалось что у меня Дорзальная протрузия до 0.4см и дорзальная грыжа до 0.6 и это печально=(
    У кого что то подобное было расскажите как лечили? Может есть какая то специальная программа тренировок...и тд. ggg 001.jpg
     
  2. acdc

    acdc Новичок

    У меня была похожая ситуация в мае прошлого года,начал пупок проваливаться когда на него надавишь слегка и щелкал.Сначала тоже думал можно как то вылечить или тренироватся ,но врач сказал,тренироватся можно .НО до того момента когда тебя вынесут из зала,кроме операции никак врач сказал,сделал операцию,спустя 4 месяца начал тренироватся,так что наверное лучше я думаю удалить её тебе,реабилитационный период(мне доктор сказал 6 месяцов,но я после 4ех начал и фсе норм) и снова в кач ,кстати я бегал со 2ого месяца а на турнике занимался(слегка)
     
  3. acdc

    acdc Новичок

    ИМХО-надо сейчас тебе полностью слушать доктора
     
  4. Макс

    Макс Новичок

    Дак у меня же грыжа межпозвоночного диска. Ну доктор сказал можно тренироваться но убрать упражнения которые нагружают позвоночник, а это становая, присед, жимы сидя, стоя и тд. буду по чучуть тренироваться) короче нагружать позвоночник нельзя. =(
     
  5. proba0842

    proba0842 Новичок

    Ну как тебе сказать, у меня две грыжи в позвонке - шейного и поясничного отдала + расплющен позвонок в грудном отделе из-за неправильно сделанной становой тяги! Из своих упражнений я исключил - становую тягу, присяд и жим штанги! Жим гантелями делаю! Занимаюсь исключительно в поясе. Естественно спина болела адски, НО я нашёл правильного костоправа который мне вправил спину за один сеанс и сейчас проблем нет! Хочешь что бы спина вообще не беспокоила - вкачивай спину!
     
  6. Макс

    Макс Новичок

    какой именно жим штанги и гантелями?
     
  7. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    Cразу извиняюсь, что создаю на этом форуме такой вопрос, но врачи мне вместо помощи, только и могут говорить бросай спорт, а этого сделать я не могу

    Сразу к делу
    у меня нашли смешение позвонка, L5, на фоне этого образовалась протузия
    ниже прикреплю заключение КТ

    Мне 20 лет
    В один день, с утра появилась боль в спине, до этого было пару тренировок с легким приседом 60х12, (к слову для меня этот вес был легким, т.к раньше имел дело с рабочим 120-130х6)

    Я обратился к врачу, мне дали только обезболивающие и сказали бросить спорт, он виноват, а ты дурак. Поэтому я ищу помощи здесь, у людей которые не могут негативно относиться к спорту, а ещё лучше чей то личный опыт.

    После томографии, заключение простыми словами мне объяснили так: позвонки соединены связками, так вот эти связки потянулись, и позвонок вместе с диском сместился назад, из-за чего на него идет сильное давление, и развилась протузия.

    1) Есть ли у меня шансы это исправить? я уже бросил присед, становую, жим стоя, но не хочу бросать спорт.
    2) Как исправить? желателен личный опыт

    само заключение прикреплено
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • img001.jpg
      img001.jpg
      Размер файла:
      775,9 КБ
      Просмотров:
      116
  8. Макс

    Макс Новичок

    Думаю спорт не нужно бросать. А врачи всегда все на спорт спирают. Я тоже расстроился по началу думал все бросать. Ну потом успокоился почитал статьи всякие. Нужно просто заменить упражнения которые нагружают позвоночник. Если есть острая боль то надо лечить.