Домашний спортзал - оптимальная комплектация | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Домашний спортзал - оптимальная комплектация

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Федор, 25 окт 2013.

  1. Федор

    Федор Бывалый

    Я заебался стоять по часу в пробке туда и обратно по дороге в зал, пора оборудовать зал дома. Весь вопрос в железках, что, сколько, и чего. В месяц плачу за зал 1500, значит в год - 18 000, значит домашний зал окупится примерно за два года.

    Силовая рама с турником и страховыми ограничителями (т.к. заниматься одному) 1шт.
    Скамья регулируемая 1шт
    Олимпийская штанга 1шт
    ЕZ гриф 1шт
    Гантельный гриф 2шт
    Пояс с цепью 1шт

    Все кроме рамы можно купить на авито, ведь каждый месяц где то закрывается очередной разорившийся зал:- -:. А вот раму - варианта два - либо попросить сварщиков за ящик водки сварить, либо купить опять же с рук. Но тут надо найти нормальных сварщиков, а не рукожопов, ведь не приятно будет когда на тебя упадет 120 килограмм...
    А вот с блинами главный вопрос - сколько и каких? потому как стоит все это железо нее...чески дорого, и надо не просчитаться чтобы зря не пылились.
     
  2. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    олимпийский гриф нах не нужен, место много занимает. Силовая тоже не обязательна, есть стойки для приседа нормальные.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    а где блоки? где изоляция?!?! без нее не накачаться.
    Брусьев не хватает.
     
  4. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    Блинов нужно дохуя и всяких У меня от 4 по 1 кг, 4 по 1,25, 4 по 2,5, 12 по 5, 8 по 10, 2 по 15, 2 по 20, 2 по 25. И стоит это дохуя.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Федор

    Федор Бывалый

    только свободные веса, только хардкор.
    Брусья - одно из моих любимых упражнений, но из за сильно развитой нижней части грудака я от него полностью отказался в пользу верхней.
     
  6. Priveed

    Priveed Новичок

    Олимпийский гриф с набором бамперов/блинов в сумме на 200кг - это будет весь твой "зальный" бюджет на 2 года ,если брать с рук, а если новые - то 2-3 бюджета.
    Вообще для начала тебе надо цель определить - т.е. "домашний зал" - это не цель, это средство.
    Примеры целей:
    пожать 160/присесть 200/потянуть 250
    пожать 100кг на овердохуя раз
    просто набрать мм и скинуть жирка
    основательно подкачаться

    Все эти цели подразумевают различный МИНИМАЛЬНЫЙ, МАКСИМАЛЬНЫЙ и ОПТИМАЛЬНЫЙ набор средств.
    Также сразу учитывай перспективы, такие как:
    1. какова вероятность что тебе предстоит переезд в приделах города и как ты поступишь со своим залом если такое событие случится.
    2. Насколько заметны для окружающих/соседей будут твои средства. Согласись, что становая или сброшенная на неудачном приседе штанга могут быть замечены соседями снизу. А иногда попадаются новостройки в которых 120кг штанга, упавшая с плечей на пол, вполне может послужить причиной появления не технологического отверстия в этом самом полу.
    3. Насколько благосклонно отнесутся к залу домочадцы, если такие есть.

    ПС возможно просто стоит хорошенько поискать зал в шаговой доступности от дома?
     
  7. ARNOLD XXXL

    ARNOLD XXXL Мистер Вселенная

    дома сколько не занимался все не то....нету атмосферы и настрой не тот + делами отвлекают всякими или вообще начнут жарить какие нибудь катлеты и попробуй тут потренируйся, а вот на улице во дворе на свежем воздухе отлично идет.можно частично тебе заменить купить небольшую штангу и гантели и к примеру плечи и руки дома качать, а на присяды и тяги с тяжелыми жимами в зал гонять
     
  8. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    и самый не малоебучий фактор- наличие места, куда все это расставить.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Все хуйня, лучше на лавочке во дворе качатся. Невский хуйни не посоветует.
     
  10. Андрейка

    Андрейка Гость

    Советы от Любера!
    • [​IMG]
    • Администратор
    • [​IMG]
    • 536 сообщений
    Отправлено 23 October 2013 - 02:37 AM
    [​IMG]Rusyk (22 October 2013 - 03:34 PM):
    Здравствуйте, Алексей. Прошу по возможности высказать мнение по нескольким вопросам).Ситуация: после 3,5 лет непрерывных занятий (последний год с ААС) (более ранние сейчас сознательно исключаю) в связи со всякими бракоразводными процессами был перерыв в нормальном тренинге порядка 9 месяцев. Пару месяцев назад возобновил занятия по вашему методу втягивающего тренинга. Сразу скажу - физкультурник, тренируюсь для себя, в приоритете внешний вид.Вопросов собственно несколько (извиняюсь за много букв):1. Оборудовал зал себе дома (с перспективой скорой постройки дома и жизни за городом, ну и для успокоения второй половины, т.к. все бракоразводные процессы были в связи со связью с барышней из спортзала [​IMG]). В наличии феррумовские усиленные стойки (они же брусья) и скамья с регулированным углом наклона, турник, олимпийский гриф, кривой гриф для рук, гантельные грифы (все под 51 диаметр), набор блинов на 190 кг (пока больше не нужно), беговая дорожка. В связи с тем, что веса подбираются к тем, что были ранее и занимаюсь один, планирую к покупке силовую раму и к ней опционально блок для тяги сверху (ну и для работы на трицепс). Что, по вашему мнению, еще необходимо для полноценных занятий? Думаю о каком-то тренажере для выполнения тяги на спину с упором грудью, т.к. есть проблеммы с позвоночником и тяги в наклоне даются тяжеловато для поясницы (при работе от 90 кг и ввыше).2. В свзяи стем, что за эти 9 месяцев меня разнесло на 15 кг и вес сейчас при росте 183 - 117 кг, возраст 35 лет (и талия 116 см) я сейчас планирую сбросить лишних кг 15-20, стараясь все-таки по-меньше растерять как силовых, так и остатков мышщ.Для это выбрана стратегия углеводного чередования 5+2 (т.к. она до этого на мне работала) и 4 дневный сокращенный по объему тренинг, дабы пока без подключения ААС не растерять лишнего.Выглядит он так:Пн1.Жим лежа (под 15%) 15,12,10,10,62. Жим сидя с груди 3*10-123. Фр. жим стоя 3*12-154 прессВт1. Подтягивания шир. хватом 5*макс2. Бицес гантелями 3*12-153. прессЧт1. Наклонный жим гантелей 4*12-152. Махи гантелями в стороны сидя 3*12-153. Жим узким хватом 3*10-12Пт1. Тяга шт. в наклоне 4*10-122. махи в наклоне (на зад. дельту) 3*12-153. Бицепс штангой стоя 3*12-154. Пресс
    Кардио с пн по пт утром, после подъема 40-60 минутНоги пока добавляю раз в 2 недели дополнительным днем в легком режиме, т.к. ноги окликаются хорошо и прибавить в объеме за пару месяцев включения их в программу на постоянной основе не составляет труда:1. Присед 4*152. Становая на пямых ногах 4*12-15
    Везде работа не в отказ, а с запасом.
    На сколько имеет место быть данная схема тренинга при 5+2 и без ААС? Возможно стоит уже сейчас подключить тесто соло или например с туринаболом и увеличить объем тренинга? Или сбросить вес при этом выбрать другую программу и только после этого подключать ААС и делать сециализацию на отстающую группу?
    3. Весьма тонкий вопрос: не занете ли вы что, это за зверь такой Омега лаб? В связи с тем, что контакты в спортзале потеряны нашел новые, но в наличии из энантата была только эта хрень, отзывов по ней толком в интернете нет...
    Еще раз извиняюсь за большой объем букв

    1. Да всего достаточно. По мне так скамья для жима лежа с регулируемым углом, стойки для приседа, турник и брусья ну само собой штанга и набор гантелей - этого больше чем достаточно [​IMG] Если не ставятся соревновательные цели, то блоки и станки - вполне можно обходиться и без них.
    2. АБСОЛЮТНО РАЗУМНАЯ программа, для "натурала" - самое оно.
    Касаемо подпитки - тут подсказать может только практика. Попробуйте 5+2 без АС, если не сможете выдерживать - добавьте что-нибудь из "мягких препаратов" соло.... И очень не помешает какой-нибудь действенный жиросжигатель [​IMG]
    3. Бог его знает - их сейчас столько всяких-разных развелось: Биоген, Атлас, Омега и т.д. и т.п. Чисто ИМХО - я не рискнул бы брать что-то от малоизвестного производителя. Если вы в РФ, то найти Лику-БД-Фармаком-Вермодже не так уж сложно [​IMG]
     
  11. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    это ты с фита выдержки берешь?
     
  12. Андрейка

    Андрейка Гость

    Нет.
     
  13. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    откуда? Дай ссылу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. J78

    J78 Ласковый Лойс

    http://www.luberforum.ru/
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    • Нравится! Нравится! x 1
  16. J78

    J78 Ласковый Лойс

    :metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    всем похуй)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. мыня

    мыня Бывалый

    Васил делает неплохие хоум станции с брусьями и стойкой для приседа+верхний и нижний блок+жим под углом+бицепс парта,на авито бу есть старый дизайн.Блины на авито соберешь не дорого 30 мм или 26 мм,50 мм дорого да и проблемно продать будет если захочешь
     
  19. gsom-pish

    gsom-pish Бывалый

    В месяц плачу за зал 1500, значит в год - 18 000
    Прибавь еще деньги за проезд / бензин и 2 часа потерянного времени( если ничем полезным во время дороги не занимаешься). Выходит, в месяц у тебя уходить больше чем 1500.
     
  20. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    Вот рама ниче такая для билдерских целей
    [​IMG]
     
  21. crusher1

    crusher1 Новичок

    У меня 2 грифа один 10кг, который как олимпийский по толщине, но для дисков стандартных, другой 7кг непутёвый правда и гнётся при мелких весах, Я-З грифф, 4 х 10кг, 2 х 25кг, 12 х 5кг, 12 х 2кг, 15 х 1кг, 6 гантелей разборных, скамья для жима лёжа с 7 углами зального типа и стойки они же для приседа, брусья, жима лёжа)) Пока, что для дома хватает, в зал идти смысла даже не вижу, экономия денег, времени, базу и изоляцию делать могу.

    1) http://www.amazon.co.uk/Bodymax-CF3...8&qid=1382833766&sr=8-10&keywords=squat+stand Можешь план начертить этих стоек и попросить, чтобы сварили мастера. В них проблема одна, что жать в них нельзя т.к локти косаться будут, только если перевернуть эти стойки наоборот, тоесть класть штангу на брусья и жать, тогда норм будет. А так надо страховочные палки эти сделать гораздо ниже и саму раму шире немного, тогда было бы идеально.

    2) http://www.amazon.co.uk/York-80-Bee...UTF8&qid=1382833972&sr=8-1&keywords=beefy+bar штанга толстая как олимпийская, только для стандартных блинов, также имей ввиду, если будешь делать становую тягу, то стандартные блины максимум как мне известно 38см в диаметре, а олимпийские нормальные, которые на соревнованиях должны быть 45см, тоесть тянуть с 38см только спину рвать, надо будет подкладывать коробки, чтобы сделать правильный размер! Так, что бери сразу олимпийские блины.

    3) Гантели я бы 4 штуки взял, у меня лично 2 которые короткие для рук, а другие с длинными ручками для жима.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    IMAG0336.jpg
    Причина истерики моей жены:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    http://www.sportway.ru/index.php?smid=1001&scid=184&sgid=3373&orderby=gturn
    вот самая пиздатая рама из всех что искал. купил себе такую год назад - ни дня не пожалел. тоже дома треню. скамья, гриф, блины, гантели, турник (кококо)), брусья. В однокомнатной квартире все прекрасно помещается)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Он
    Она просто Охуенная!!! все выброшу, такую закажу!!:dance:
     
  25. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    заказывай смело! я в свое время до хуя перелопатил сайтов, звонил, спрашивал, в итоге выбрал эту по цене/качеству. единственное, там гайки в комплекте идут с ограничителем, по крайней мере у меня так было, и рама немного качалась, хотя все равно очень надежно. но я на рынке такого же диаметра гайки взял без ограничителя, затянул до конца, вообще збс стало)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    если был бы дом большой и просторный-непременно занимался бы дома
    но финансы и мало места дают о себе знать(((
    поэтому только зал!
     
  27. Barbarian

    Barbarian Новичок

  28. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    • Нравится! Нравится! x 1
  29. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

  30. sanslay

    sanslay Бывалый

    Купил себе скамью для жима (угол от минус 30-90) с хуйней-агрегатом для ног (10к по деньгам) и стойки с регулирующейся шириной и встроенными говнобрусьями (6к), грифы+блины тоже на пятнашку+, дак ещё докупать надо. Места занимает всё это дело относительно немного. А всё из за того что рядом расположенный зал закрыли и открыли там очередной бар для алкашей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1