Доктор Спорт «Анатомия коленного сустава» | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Доктор Спорт «Анатомия коленного сустава»

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем Do4a, 1 июл 2015.

  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Очень круто объясняет. Сначала следуют ролики об анатомии, потом о причинах возможных проблем, затем о способах их решений. Подписывайтесь на канал и берегите своё здоровье!!!

     
    • Нравится! Нравится! x 22
  2. MrGeorge
    MrGeorge
    Отличное видео, как раз в нужный момент, и канал хороший. Спасибо.
    1. Serp
      Serp
      Познавательно очень.
  3. Дельта
    Дельта
    Важная инфа, спасибо. Жду видео о локтевом и плечевом суставах. А также не плохо было бы сделать видео о межпозвоночных грыжах поясничного отдела и рекомендациях для тех кто их уже удалял.
  4. Андрейка
    Андрейка
    Теперь я знаю, что у меня болит колено в медиальной части и хуле от этого толку?..o_O
    1. MrGeorge
      MrGeorge
      Это уже 90% успеха)
      1. RostikB
        RostikB
        осталось вылечить или отрезать ногу
  5. mokochoko
    mokochoko
    Вадим, поддерживай данный проект, он очень информативно всё раскладывает по полочкам и наглядно картинками всё демонстрирует. Канал очень перспективный, желаю удачи, подписываюсь глядя!!! )))
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 июл 2015 Показать
  7. parovozzz88
    parovozzz88
    Ребят, продолжайте тему. Хотелось бы узнать про восстановление после резекции мениска и пластики ПКС.
    1. twopacgangsta
      twopacgangsta
      После резекции новый мениск у тебя не вырастит, если будешь фанатично нагружать коленный сустав, то прост напросто очень рано разовьется остеоартроз, не будешь нагружать сустав, то остеоартроз тоже разовьется, только значительно позже, но в обоих случаях он будет 100%. Помощь на последних стадиях остеоартроза - эндопротезирование, во втором случае, ты просто дольше проходишь на своем родном суставе.

      Ну а после пластики ПКС, ничего особенного не будет, будешь бегать так же как и бегал до операции.
      1. parovozzz88
        parovozzz88
        По большей части согласен, но не во всем. Совсем базовые вещи мне и так ясны, 2 операции я уже пережил, многое знаю. В данном случае хочется послушать врача, который разбирается в тонкостях.
        1. twopacgangsta
          twopacgangsta
          не поверишь, но ты его только что послушал
          1. parovozzz88
            parovozzz88
            Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но в 24 года врач только начинает свой путь, не может быть и речи об опыте операций (если только помощником?), реабилитации. Ты же не спросил какую часть мениска мне удалили, сколько % осталось от мениска, какую ПКС мне поставили и т.п., а выводы уже сделал.
            В данном вопросе стоит полагаться либо на профи именно в данном вопросе, либо на себя)
            1. twopacgangsta
              twopacgangsta
              Аналогичные вопросы я разбирал в диалогах с многими докторами, в данном случае я тебе высказал точку зрения главного детского ортопеда по моей области, резекция мениска штатная операция, вскрыл сустав, скальпелем отсек болтающийся мениск и восстановил все ткани... И да, без разницы какой мениск тебе удалили, наружный или внутренний, повышенный износ сустава будет в любом случай, % от мениска не оставляют, удаляют всегда полностью.

              Разрыв ПКС - аутотрансплантат из подколенных сухожилий, проведенный через искуственной созданный канал и фиксирубщийся винтами. После реабилитации все приростет и ни каких проблемв повседневной жизни быть не должно.
              1. parovozzz88
                parovozzz88
                В смысле процент не оставляют?) удаляют ту часть мениска, которая оторвана. Это может быть совсем маленький кусочек, а может быть половина переднего рога, к примеру. Аутотрансплантант можеть быть не только из собственных сухожилий. У меня стоит кевларовый. Да и суть здесь не столько в в самой пластике, сколько в восстановлении после артроскопии, продырявленного в 4 местах колена, остабленных мышц и тому подобных проблем. Я, например, не чувствую часть бедра, вообще не чувствую.
  8. 3_metana
    3_metana
    Ещё про поясницу было бы неплохо
  9. Pedoffka
    Pedoffka
    Хоть что то годное, хорошо что здесь быдло комментаторов мало.