Дневники баскетболиста | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
drarara

Дневники баскетболиста

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем drarara, 5 апр 2013.

  1. drarara

    drarara Бывалый

    Привет, любители железного спорта.

    Увидев в 2006 году программу NBA live о матче всех звезд и то как Нэйт Робинсон перепрыгнул через Спада Вэбба, я влюбился в баскетбол.На всю жизнь.
    [​IMG]

    В общем где-то три года назад пошёл в зал именно с целью поднять прыжок, потому что всякие прыжковые программы давали мало. Ебашил присед,становую, ну и как все новички один день отдал под бицуху,плечи и пресс)))Жим не любил, да и прыжка от него не прибавляется))) В общем весил я тогда где-то 61 кило при 175, приседал я 60 на раз первый месяц. короче где-то за 2 года- там были травмы коленей,голеностопов, спины(говно техника на становой и приседе) Как вспомню, что делал, такой фэйспалм просто.

    Последняя травма была в конце лета 2012, когда на баскетболе я умудрился растянуть связки наколенника на обоих ногах.Где-то 2 месяца восстанавливался,вес упал до 64-65 кг, с напарником курсанули туриком 100 табов))),начитавшись, что взрывной силы добавит)))
    набрал до 72, слил 2.Когда есть кардио в виде 2 часовых тренек по баскетболу, сливаешь нормально так)))

    Решил подключить ТА. Там же у них прыжок зверский, а у меня только 85 см с разбега.А я хочу вот так)))
    [​IMG]

    Силовые стадно очвучивать, но жим-100,присед 140,тяга 150.Рывок 65, толчок 90.
    Вот видосы))не для впендрёжа( нечем тут гордиться).Видео народ любит смотреть. Ну и критиковать)))




    Занимался я в маленьком зале, там мне разрешали ТА делать, потом старый гриф не выдержал и сломался, его заменили на жимовой, толстый,в замок его не обхватишь+ цены повысили в 1.5 раза.Размеры зала оцените по видео.В общем,соотношение цена\качество упало ниже плинтуса.

    Купил абонемент в хороший зал, но там мне пояснили, что не надо пачкать магнезией всё вокруг, ну и не поделаешь там ТА.Если только слегка)))

    Думаю сходить в секцию узнать,могут ли дрищи-боллеры там тренить.

    Вот мой тренировочный план сейчас. Может кто даст хороший совет,или скажет, "план хуйня",вот правильный))))

    ПН 20.00- йога(для та важна растяжка)

    ВТ- утро- зал Грудь Трицепс или бицуха, бывает на баскете трицулю отбивают))) +лёгкая плиометрия
    Начинаю с жима,классика или на наклонной, узким по настроению+ плечо бывает вебывается и ноет,широким хватом вообще не жму , потом жим гантелей, иногда брусья с весом,кроссовер.Фр жим. или блок. Всё делаю 3 рабочих по 8-10.Это сейчас.НА силовой делаю 5\3\1 по вендлеру.

    СР 20.00 йога

    ЧТ 21.00-23.00 - баскет

    ПТ вечер Спина Трицуля или бицуля
    Начинаю с рывка, тяга рывковым, там 3 повторения максимум
    Подтягивания +15 кг 3*10
    Тяга в наклоне 3*8-10
    Потом какая нить тяга на блоке или на веревках(TRX), как Гостюнин)))

    СБ

    ВС НОГИ+Плечи

    Толчок и его подсобка,потом присед фронтальный.легкую треню делаю 3*8.тяжелую выше 3-х повторений не хожу веса за 90%.

    Так как на работу ходить мне не надо))) я думаю воткнуть ТА с утра в ПН и СР.

    Вот моё дрищетело. 175\72

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 16
  2. wlad egorov
    wlad egorov
    когда штангу после толчка с боевым кличем АААА бросил на пол дечата ипугались!!!
    зал загламуриный конечно не покричишь...
  3. Biskvit
    Biskvit
    мне как человеку неискушенному техника кажется просто пиздатой :) ставил кто-то или сам научился?
  4. Деметрио
    Деметрио
    То, что сделал Грин на втором фото - я такого в НБА с игры вообще не видел никогда.
    А вот прыжок Робинсона более показателен в данке через Ховарда.

    [​IMG]
  5. drarara
    drarara
    там он рукой нормально так опирался на него)
  6. drarara
    drarara
    просил девчёнку которая когда-то занималась ТА технику поставить. ну и на форуме штангистов спрашивал.
  7. Albert tel Fyr
    Albert tel Fyr
    Силовые тренировки в баскетболе очень и очень хорошее занятие. Сам я занимался пару дней в неделю баскетом и пару дней в зале. Делал стандартную силовую тренировку + подсобка, и из ТА пару упражнений взял(подъем на грудь и швунг жимовой). Собственно за полгода совмещенный занятий набрал 8кг и помимо улучшения прыжка +7-10 см приобрел очень приятную способность "бодаться" за подбор под кольцом, ну и "продавливать" людей на проходе. Что-то меня понесло... Автору респект, за статью в которой я практически увидел себя и советую силовые тренировки всем боллерам
  8. IRON15
    IRON15
    Не думаю, что Тебе что то дельное насоветуют.. Я имею в виду, как Лифтеру или на худой конец ББ, советов дельных прочесть можно куча..... Но Тебе придется, как Баскетболисту из всего этого скомпоновать что то для себя.... У нас в зал Барцухи ходят(вольники).... делают присядь, жим и куча какой то хрени.... например берут блин 15кг, на вытянутые руки перед собой и мотают по кругу вокруг головы..... и тд....
  9. poplo
    poplo
    не надо пачкать магнезией тут, что за хуйня ? может еще и не шуметь ? блины на пол не бросать ? не кричать ? Нахуй такие залы
  10. sm2k
    sm2k
    Этот парень должен знать
    [​IMG]
  11. RusVAn
    RusVAn
    Мммм баскетбол, стритбол... обожаю, сушит до костей, особенно на +37 жаре, когда поиграешь часа 4 :avtoradolf:
    Кстати, я в прошлом году начал наконец-то допрыгивать до кольца(178 рост), бить сверху, с игры правда не забивал ещё, но этим летом обязан начать клепать, наприседал себе ноги :- -:, начал прыгучесть прокачивать, улетаю так, что самому как-то не по себе от высоты прыжка становится, ощущение, что должен уже земли коснуться, а ты ещё летишь :metal:

    Кстати, набрав +15кило за полтора года стал под кольцом с легкостью расталкивать народ, почти все подборы забираю, народ в акуе от прыжковой выносливости впрочем как и я :)
  12. Никита Tire
    Никита Tire
    йога это не просто упражнения, это образ жизни
  13. ubi_du
    ubi_du
    Ну так что в итоге? растет прыжок вместе с ростом силовых?
  14. Gehaimer
    Gehaimer
    Если ты будешь набирать мясо без увеличения взрывной силы , твой прыжок просто уменьшится. Думаю попозже надо будет подключить программы по увеличению прыжка. Air Alert 3 или Mad Bounce.
  15. Albert tel Fyr
    Albert tel Fyr
    да, вероятнее всего, но при условии , что ты регулярно прыгаешь, играешь, и не заплываешь на массонаборе. Ведь если набираешь в приседаниях +20кг и еще массы 20кг(не только мышечной), то вряд ли начнешь летать
  16. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    5 апр 2013 Показать
  17. BowManFBi
    BowManFBi
    ага техника гуд, тока при толчке кажется что забрасываешь в стойку. Всмысле не в сед, ну не глубоко присел.
  18. Патисон
    Патисон
    Хех, тоже себя увидел в этом посте. Занимался 6 лет волейболом. Прыжки, конечно, сравнивать в баскете и волике нельзя, т.к. техника абсолютно разная, но я прыгал 75 по-волейбольному. Делал и АА, и всякое другое.
    А потом !бац! начало побаливать колено... Полгода отзанимался, думая, что растяжение. А нифига... Ходил год по врачам, чего только не делал: рентген и узи ничего не показали.
    1 врач - таблетки/мази не помогли, уколы синокрома (блокада) - не помогли;
    2 врач - велотренажер + импортный порошок для восстановления хряща на полгода - не помогли;
    3 врач - ударно-волновую терапия - не помогло.
    Сделал, наконец, МРТ - показало повреждение хряща.
    Переехал в СПБ, пошел опять по больницам, т.к. колено ныло постоянно.
    4 врач - уколы гомеопатических средств 2 месяца - не помогло.
    5 врач - В декабре сделал артроскопию (повезло, что бесплатно) - оказалось, что поврежден немного мениск и отколот хрящ. Заделали вроде бы.
    Прошло 4 месяца: теперь колено не ноет, но приседать некомфортно - разрабатываю аккуратно. Бег тоже вызывает определенный дискомфорт. Хожу в тренажерку, делаю с 20кг сгибание/разгибание ног, присед без веса 3x25. Скоро опять на консультацию к врачу пойду...
  19. ShnuROCK
    ShnuROCK
    Полностью согласен. Испытал это на себе, в прошлом году начав заниматься в ТЗ, набрал вес с 77 до 84 кг. Прыжок с 1-й и с 2-ух ног уверенно закрепился на 101 см. Но при этом всем я старался заниматься еще на скорость и прыжок.

    Сейчас занимаюсь только в зале, набрал еще с 84 до 87 кг. Прыжок с разу упал, кости ломит от прыжков под 90 см. Ну + набрал жирка (10-12 %), с мая начинаю, интервальный тренинг + прыжковые, возвращаюсь к 8-10% подкожного жира, и привет прыжок +100 :metalhead:
  20. Патисон
    Патисон
    я когда силовые поднимал, почувствовал прирост мощИ!! :)
  21. Med1uM
    Med1uM
    Баскет это круто. За кого болеешь?))
  22. Skeletor
    Skeletor
    Баскетболисты - это мощнейшие атлеты, многие работают над собой в тренажерках.
    Его Величество MJ:
  23. AlexJK
    AlexJK
    Блин, аж пойти поиграть захотелось :)
    Кстати, у самого был период, когда совмещал баскетбол и тренажерный зал - сразу как-то быстрее стал. Как сейчас помню - кроссовер стал лучше получаться :) Те, с кем тогда играл, тоже отметили.
    Жаль только, что у нас не все тренеры знают о значении силовой подготовки. В школе помню бегали что долбоёбы и часами комбинации задрачивали. Понятно, что штангу детям тоже не особо надо, но хоть какие-то турники, брусья, гантели, жим ногами и т.д. вполне можно было.
  24. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    5 апр 2013 Показать
  25. Aplayer
    Aplayer
    Прыгать уверен сможешь высоко, а с броском то как? ))
    п.с. фраза, дневники баскетболиста, после одноименного фильма, ассоциируются с наркоманами :- -:
  26. ShnuROCK
    ShnuROCK
    Ты прав, но бывают и исключения...
    Ben Wallace - Max Bench Press: 460 lbs (Рост: 2,06 м. Вес: 108,9 кг)
    Ron Artest - Max Bench Press: 460 lbs (Рост: 2,01 м. Вес: 118 кг)
    Corey Maggette - Max Bench Press: 460 lbs. (Рост: 1,98 м. Вес: 102 кг)
  27. AlexJK
    AlexJK
    Силовые показатели - может и не главное. Но силовая подготовка, т.е. занятия с отягощениями, очень важна.
  28. drarara
    drarara
    в полный сед беру больше, но ноги слабые, сил встать хватает, а толкнуть уже нет)))в стойку экономичнее что-ли.мне про это уже обьясняли)
  29. drarara
    drarara
    с маленькими весами летом они не работают,с чего они все такие здоровые???. а в сезоне да- 82 игры+ плэй-офф- там чисто поддерживающий режим.
  30. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    5 апр 2013 Показать