Дистрофия сетчатки. Альтернатива качалке при дистрофии сетчатки | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Дистрофия сетчатки. Альтернатива качалке при дистрофии сетчатки

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Faceless Wanderer, 6 окт 2015.

  1. Faceless Wanderer

    Faceless Wanderer Новичок

    Добрый день.
    Врачи поставили мне жопошный диагноз - дистрофия сетчатки. И запретили силовые тренировки и еще спорт, где есть резкие движения, тряска. Даже бегать нельзя!

    Я не качок и цель моих походов в качалку была накачаться до уровня хорошей физической формы, ну может чуть больше. Был прогресс, люди стали замечать изменения в физической форме.

    Сейчас же я ищу как можно набирать массу альтернативными способами. Пока остановился на плавании, нашел интересную статью как усложнять себе процесс плаванья: http://www.timeout.ru/msk/feature/3501

    Чем можно заменить качалку?
    Насколько реально набрать массу с плаванья и вообще без качалки?
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Mad Antony

    Mad Antony старшая сестра со страпоном

    А в плавании разве этого всего нет?
    Мышечную массу на плавании набрать практически нереально, точнее это очень долго, все профессиональные плавцы занимаются так же в зале
     
  3. Faceless Wanderer

    Faceless Wanderer Новичок

    Плавание как раз предложил врач. Мне главное набрать хорошей формы, я не гонюсь за большой массой. Чтобы были просто широкие плечи, руки не палки, рельефный торс и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Mad Antony

    Mad Antony старшая сестра со страпоном

    Плавание больше подойдёт как ОФП, но ждать каких-то супер результатов от него не стоит, можно добавить какие-то упражнения в зале (если например в зале есть бассейн то это вообще супер)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Плавание заебись, занимайся им, будешь выглядеть нормально. Тебе 14 лет? Не переживай. Может лет через 10 врачи научатся восстанавливать/наращивать сетчатку, так что успеешь накачацо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Mad Antony

    Mad Antony старшая сестра со страпоном

    Не обратил внимания на возраст =)) Какая качалка в 14 лет? Сынок иди на плавание и не парься =)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Faceless Wanderer

    Faceless Wanderer Новичок

    Не, мне 23. Скоро 24 будет. Сейчас попросил исправить на правильный. В этом случае, плавание подходит?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Mad Antony

    Mad Antony старшая сестра со страпоном

    Да подходит как ОФП отлично, в любом возврасте ! Плюс я например воду очень люблю и иногда хожу поплавать в бассейн и после чувствую себя очень хорошо =))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Still

    Still Бывалый

    тебе нужна консультация у спортивного доктора, а плавание все доктора рекомендуют, кроме лора). Вот подожди чуток, сейчас с продленки доктора подойдут и нарекомендуют )). А по факту - у меня был родственник, кикбоксер, чемпион области. Отоварили его в харчевне и все, отслоение сетчатки. Куча операций и теперь вечно очки и запрет поднимать все что тяжелей стакана. Не стоит бицуха даже в 41,5 см таких потерь здоровья. Так что плавай и не парься, по крайней мере будешь подтянутым, не пузатым ))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Еби баб, плавай в бассейне и не еби себе моск качалкой. Останешся слепым, на хуй никому не нужен будеш кроме мамы с папой. И не слушай интернет экспертов, которые скоро придут со школы и продленки
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  11. Энштейн

    Энштейн Новичок

    Тогда бабы мозг ебать будут, у штанги в этом плане плюс - она не умеет говорить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. dumb jock

    dumb jock Бывалый

    Та же штука - 13 лет назад была операция по коррекции зрения, сетчатку приваривали еще.
    Пару лет назад был у офтальмолога на осмотре, наслушался страшных историй, по итогу бросил бокс.
    Железки поднимать не бросил, т.к. никто мне внятно не смог объяснить почему этого нельзя делать (с боксом-то понятно, с борьбой кстати та же херня). Если плаванием займешься - с вышки высокой не прыгай, чтобы головой об воду не биться.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Я сказал ебать, а не жениться
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    10 лет назад поставили этот диагноз, ни в чём себе в плане физических нагрузок не отказывал.
    Эти врачи там совсем ебанутые, и 40килограммовой девочке и 100килограммовому мужику у них одни советы. Я ей говорю, что у меня от тяги в 150 нагрузка на глаза меньше, чем когда сру по утрам, а она мне не больше 3хкилограммовых авосек поднимай. Может рваться за огромными весами и 1ПМ с вылезающими глазами из орбит и не стоит, но умеренно точно можно...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. dim380375

    dim380375 Новичок

    У меня дистрофия сетчатки с 14 лет, тогда же было первое расслоение и лазерная коагуляциия (приваривание). Врачи также запретили физ. нагрузки - я их послушал, даже на физ-ру не ходил, и в итоге к 18 годам при росте 181 я весил 55 кг... Мне повезло найти адекватного врача который все таки разрешил заниматься без фанатизма, однако я увлекся и работал с весами в районе 1ПМ, набрал 20 кг, также пару приходилось драться - довольно серьезно, раз даже в нокауте был, все это время наблюдался у врача все было ок, на радостях решил забить на свой диагноз и пошел на бокс, после пары тренировок решил сходить к доктору... в итоге в 23 года был рецидив - новое расслоение и снова операция, год без тренировок, потерял 5 кг вес - 70 кг , но затем потихоньку снова начал ходить в зал, естественно наблюдаясь у врача - он не против тренировок, сейчас мне 27, продолжаю заниматься, вес 86 кг, зрение 100% с сетчаткой все ок. Так что автор, если у тебя просто дистрофия и даже расслоения нет, то по-моему все не так серьезно, наверняка врач перестраховывается и боится брать на себя малейшую ответственность, проконсультируйся с другим, как и советовали выше ходи в зал занимайся умеренно и по голове старайся не получать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Энштейн

    Энштейн Новичок

    После женитьбы они страпон использовать будут против тебя...
     
  17. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Нехуй жениться, надо ебать. просто, жестко ебать
     
  18. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Ну правильно, я послушался совета Михаила Клестова. Делать по 12 повторений на жиме, а когда смогу 18-20 сделать, то тогда можно вес повышать, чтобы снова по 12 делать ))
    Нагрузка умеренная.
    Дельты махами долблю дропсетами до 50 повторений, затем пустыми руками еле до 70 ))
    Предплечья у меня генетически сами предрасположены к росту, большую массу имеют :kachok:
    Дельты реально нагружаются и растут.
    По мне лучше большой объем проделать за короткий промежуток и кровь разогнать, чем жопу рвать на 1-3 повторения.
    Но это и от типа телосложения и от возраста зависит, много от чего.
    А расслоение - если начнут "мелькать молнии" в глазах - бегом к врачу, просто пулей, хоть скорой. Тут уже время решает.
     
  19. mimibelo

    mimibelo В бане

    еби гусей,ебашь спайс,бухай,пользуй арбуз-в жизне много развлечений
     
  20. Faceless Wanderer

    Faceless Wanderer Новичок

    Спасибо, парни. Вы дали полезные советы. Остановился на том, что сейчас запишусь к спортивному врачу, посмотрю что он скажет. А пока рисковать не буду. Но то что с при проблемах с сетчаткой тоже можно в некоторых случаях заниматься, вселяет надежду.
     
  21. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Тут еще важно, чтобы кровоснабжение к сосудах глазного яблока было хорошее.
    Надо гуглить, что для этого нужно делать и принимать.
     
  22. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Трекрезан
     
  23. Minimus

    Minimus Бывалый

    У врачей всегда "Спорт вреден!!!" У меня один знакомый на очке инсульт схватил, а второй крякнул, когда на балкон подышать пошёл. Наверное, слишком длительная спортивная прогулка получилась - 5 метров до балконной двери. А третий потерял сознание в туалете, когда писал. Камень застрял в канале члена. Так и валялся в сортире в луже мочи, пока скорая не приехала. Жена вызвала. А врачиха, увидев его мышцы, тоже сказала, что это из-за больших нагрузок. :)))
     
  24. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Инфаркт и инсульт это ж тромбы отрываются и ебашут по сосудам в сердце или моск. Тут наверно больше питание виновато, чем наличие/отсутсвие нагрузок.
     
  25. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    Врачей нормальных мало, мне тоже запрещали поднимать больше 5 кило, хотя диагноз всего лишь ВГСД.
    Из-за одного окулиста ослеп на правый глаз, так что с врачами по осторожней.
     
  26. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    А если ты поедешь на автобусе по ухабам, то ты можешь ослепнуть?
     
  27. Surge

    Surge Бывалый

    После операции по лазерному прижиганию сетчатки заниматься железяками можно. Это мне говорил спортивный окулист. Впервые в жизни такого увидел. Главное период восстановления без нагрузок пройти и всё.
     
  28. Kurtis

    Kurtis Новичок

    Мне когда зуб вырвали, сказали, что тяжести нельзя поднимать пару дней минимум, иначе закровоточит лунка. Так что просто период реабилитации надо пройти и все норм)
     
  29. kosmosn73

    kosmosn73 Новичок

    Нельзя , потому что якобы это грозит как раз отслоением сетчатки ( если с ней проблемы). Тоже коррекцию делал и сетчатку варили. Когда напрягаешься сильно ( я например на жиме ногами замечаю) херовинки перед глазами начинают плавать - мушки) , так вот , якобы чем их больше тем жопошнее у тебя обстоят дела с сетчаткой...
     
  30. kosmosn73

    kosmosn73 Новичок

    Период восстановления это понятно, но после нужно проверять сетчатку с какой то периодичностью, потому что проблема то никуда не делась , ее просто подварили , подшаманили) ... Мне хирург пока варила , говорила что боксер у нее какой то чуть ли не раз в полгода вариться...