Диспропорция. Ноги опережают. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Диспропорция. Ноги опережают.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Dead_Kenny, 17 фев 2013.

  1. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Предыстория:

    Пришел я к вас с такой проблемой - я очень не люблю качать ноги. После каждой трени я не могу нормально ходить дней 5. Довольно неприятно выглядеть инвалидом в глазах окружающих, особенно когда ты вроде как спортсмен и своим примером должен заражать других. Для многих это щепетильная тема, я знаю как это важно делать присяд, про гормональный отклик и т.п, поэтому сразу введу вас в ступор - ноги у меня не отстают, они наоборот обгоняют остальное, ноги и жопа. У меня здоровенные ляхи и бразильский багажник, на него скоро можно будет что-то ставить.

    За последние 3 месяца я перервал все штаны, которые у меня были. Я смотрю в зеркало и верх у меня от среднего подростка спортсмена, а ноги и жопа от здорового мужичины. Выглядит это смешно и нелепо, похоже на кунгуру.

    Я пытался сравнять это дело, последние пол года я не приседал и не делал становую (чтобы на жопу не перепадало). Вернее делал с офигенным промежутком межу тренировками, чтобы поддерживать тонус, но налег на жим, подтягивания и другие упражнения для развития верха. Как не парадоксально ноги и жопа расти медленнее не стали.

    Сразу скажу - жир на мне есть, однако не скажу что на ногах и жопе его больше чем на корпусе, т.е. проблема не в этом.

    Теперь меня волнуют два вопроса:

    1) Если я на сушке налягу на ноги (бег, присяд с легким весом), по идее мышцы в ногах будут разрушаться и не восстанавливаться (дифицит углей), скорее всего я быстро уменьшу мышечную массу ног и сровняю с корпусом. Но вот вопрос - я делал так в прошлом году (бегал + велик), может быть организм получив ярый стресс на сушке на ноги, в следующем сезоне на наборе массы решил "нагнать концы". Ведь факт, что люди, работающие на выносливость очень долго, с развитой системой энергообеспечения (митохондрии), приходя в зал наращивают мясо быстрее остальных. Моет быть так с моими ногами? Если да, то как правильно теперь поступать, чтобы не усугубить проблему.

    2) Насколько я помню, после того, как ты бросаешь заниматься (вообще), мышцы растут от последнего полученного стресса ещё пару недель. Я делал упражнения на ноги в этом сезоне как раз с таким разбросом, при этом каждый раз у меня не было "адаптации" мышц, т.е. они получали нагрузку как в первый раз (наверно поэтому я так долго хожу как инвалид, если тренируешься регулярно, мышцы по долгу не болят). Может ли быть, что такая схема тренировки гораздо эффективнее более частой? Т.е. качать каждый раз неадаптированные мышцы с большим перерывом.

    P.S> Нет, фоток не будет, я на массе стесняюсь :Р
    Да, реально огромные, друг в раздевалке, помешанный на ногах (отстают), когда увидел (штаны свободные ношу - обычно не видно), его реакция - "Блять, нихуя у тебя ляхи!".
    Хочется действительно дельных советов, тема реально меня парит.

    UPD: Обратная схема мне тоже подойдет - вырастить верх под низ, но я пытался целый сезон, растут вместе. Пробовать совсем бросать ноги?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    Реальные советы даются когда видно объект обсуждения....тогда можно сделать вывод о методах....либо императивных,либо деспозитивных....)))))а если серьезно то фото необходимо, Молодой Человек)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Я бы не назвал вопрос дибильным. Очень даже интересная тема для дискуссии.
    Насколько я помню Жуй Катлета вообще 4 года не качал ноги, чтобы получить необходимые пропорции.
    Поэтому я думаю тебе их нужно вовсе перестать качать.
    Ибо если мышцы охуенно предрасположены к росту - то даже нагружая их раз в несколько месяцев может наблюдаться хорошая динамика роста.

    P.S. Неужели настолько велик контраст низ-верх, что прям кенгуру?) Просто у меня обратная проблема, но я не вижу смысла гнаться за пропорциями - просто качать все, и стремится к максимальному приросту мышечной массы.
     
  4. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    назови хотя бы антропометрию, а то от моих бедер, чей обьем аж целых 61 см :petro: , тоже многие офигевают.
     
  5. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    63 на холодную, не напрягая
     
  6. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    чувак, большие ноги начинаются с 75)) так что не парься
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    Главное все таки кач-о,я думаю.....а ни непонятные объемы..
     
  8. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    ну не знаю, для меня главное поднимаемый вес)
     
  9. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане


    Они у меня большие не относительно Катлера, а относительно моего верха. Дело в диспропорции, с которой я не могу совладать, а не в их непомерной массе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. а рост твой ТС? У меня 212см. бедра на холодную 62. Ваще обычные ноги. Не спички но обычные)
     
  11. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Рост 180 см.

    Ребят, я понимаю ваше недоверие, но мне не хотелось бы сводить тему к доказательству изложенных фактов. Может перейдем к обсуждению изложенных вопросов? ^_^
     
  12. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    а откуда тогда сведения о ногах в 61см???:- -:все таки качкомания цепляет?:yes:
     
  13. Ну тогда думаю да, элементарно не качать ноги. Но как должен быть, насколько диспропорционален верх, коли такие конечно не худые, но не огромные ноги сильно контрастируют?)
    У меня Дружищще, дак у него при росте 175 нога 61. Но он сам по себе здоров. Верх не раскачан. Не выглядит диспропорционально.
    Извиняюсь, полемику развел:trollface:
     
  14. expectation1

    expectation1 Новичок

    Твою фотку-на заглавие темы!!!!Или в зале вывесить возле рамки приседа." Он не любит приседать!!!"Можно еще денег заработать. Блин, 212 и 62.Прости, не хочу обидеть, правда.Может ты баскетболист.Баскетболисты тоже ведь могут у Фармакома закупаться.
     
  15. Да я тренируюсь то 2 месяц, до этого был жестко по теории года 2 надрачивал) А присед я люблю) и становую, дааа...)
     
  16. quesyqut

    quesyqut Persona Grata

    Да ну тебя) , радуйся что хорошо растут и качай как качал. Ну и фотку залить не плохо было-бы, вдруг ты просто заморачиваешься).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. expectation1

    expectation1 Новичок

    Я рад что не обидел. А зачем тогда у Коли заказываешь?
     
  18. x3mal

    x3mal Persona Grata

    А бицепс сколько? Ногу где меряешь?
     
  19. Lex75

    Lex75 Бывалый

    блин, у меня при 183 бедро 70, икры 45 на холодную и единственная проблема это одежда, так что имхо ты загоняешься, просто удели больше внимания верху, чтобы гармонично смотрелось, а верх без ног ты нормально не раскачаешь
     
  20. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Окей, не вопрос. Вопрос - как? Я целый сезон это делал, растет все вместе, диспропорция сохраняется.
     
  21. Lex75

    Lex75 Бывалый

    исключи упражнения, где ягодицепсы задействуются, присед делай не глубокий, до параллели
     
  22. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    На форуме качков невозможно не задать вопрос и не получить в ответ бонусом антропометрию комментирующего сабж. Ебать - ебать! :xdnew:

    Автор, заливай фото и замазывай лицо, если стесняешься. Топики с фото всегда популярнее и вероятность извлечь полезную инфу куда выше. У тебя тонкий вопрос, цепляющий как и генетику с физиологией, так и методы тренинга, позволяющие исключить диспропорцию. У половины здесь грудак в обхвате, как твоё бедро! *типа пошутил*
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    и почему все так напирают на фото? мне лично как то особо не доставляет удовольствия фотки парней в трусах , что то там показывающих. может, я ошибся форумом?:xdnew:
     
  24. Kиp

    Kиp Новичок

    я тоже раньше думал что у меня ноги хорошо растут, а мне потом мне захотелось присесть 200кило, и я понял что они у меня как у дрища и вообще ниочём. и что до 200кг, мне как до китая раком. с тех пор я просто пизжу всех кто не качает ноги
     
  25. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    В ваших суждениях просматривается пидорастический подтекст. Быть может вы латентный гомосек, сударь? У нормальных мужиков вообще не возникает в голове подобного вопроса! :xdnew: Поаккуратнее с таким, Фрейдом задавят же!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Катберт

    Катберт Бывалый

    Если хочешь реальной помощи, выложи больше информации.
    Силовые показатели в базе, фото (можно без головы, вряд ли кто-то тут тебя узнает), общий стаж тренировок.
    И думай не о том как уменьшить ноги, а как увеличить верх. Конечно если ты правильно питаешься и тренируешься ноги будут расти даже если ты их не будешь качать, так как растет все тело, но можно заставить другие мышцы расти быстрей.
    Единственное что для этого нужно это опыт.
     
  27. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    похожая херня, уже полгода не качаю ноги. верх растёт
     
  28. Lex75

    Lex75 Бывалый

    да нет же! очевидно ведь что это любитель хрустальных шаров и кофейной гущи:xdnew:
     
  29. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    если одни нормальные мужики, как уважаемый heller, любят посмотреть на сон грядущий фотки других нормальных мужиков без штанов, то я умываю руки.а насчет Фрейда.. я читал его его лекции по психоанализу. довольно занятно ,рекомендую. и действительно , многое скрыто в нас в латентной форме. так может вы ,сударь, своими высказываниваниями подозрений выдаете себя? ведь своим коментом выше я задел вас , не правда ли . сударь?
     
  30. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Я вот не понимаю, зачем вам фото, и вообще антропометрия. Даже если я ошибаюсь, и ноги и жопа у меня не огромные, как мне (и всем окружающим) кажется, вопрос все равно стоит не об этом. Я понимаю что всем проще сказать - "да не парься, нормальные у тебя ходули", чем высказать что-то по теме двух заданных мной вопросов, но это мне никак не поможет.

    Суть как раз заключается в том, что я выделил жирным в твоем сообщении, нужна эта инфа, может кто-то поделится опытом?