Дерматит | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Дерматит

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем maksonxxx, 14 янв 2017.

  1. maksonxxx

    maksonxxx Бывалый

    Всем здрасти
    Вообщем проблема началась года 3 назад, сохнет и трескаеться кожа рук.
    именно осень зима,весной потихоньку уходила летом на море вообще будто и не было. Поначалу помогали крема гармональные и нет.
    Сейчас пробовал мазь тридерм ,дермовейт и еще флуконазол вроде ,эксипиал лосьон М ,физиогель интенсив,вообще эффекта ноль разве что увлажняет кожу.
    Кожа сохнет образуються трещины если не мазать чешется , сейчас в аптеке посоветовали мазь боро плюс фиолетовый помогает,раздражение снимает. Правда только когда мажешь .
    Кто знает в чем может быть дело ,к дерматологу ходил делал соскобы на грибок там все ровно. Анализы на инфекции сдавал тоже.
    Стоит ли пропить иммуномодуляторы?
     
  2. myswerve

    myswerve Советник президента

    Та же самая история, что и у тебя. Боро плюсом тоже пользовался, особо не помогло. Дерматолог говорил, что экзема это.
    Насколько я понял, дело не в мазях, а в питании и уровне стресса. Ну, это у меня так. Я б посоветовал питание наладить и в буддизм уйти.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. cargo

    cargo Новичок

    грибок какой-нибудь подкожный? но соскоб бы показал, я думаю... от грибка хорошо тербинафин помогает. иммуномодуляторы не при чем тут, какая-то локальная проблема
     
  4. cargo

    cargo Новичок

    и это, дермовейты с тридермами всякие гормональные выбрось, ими нельзя лечить ничего - хуже делаешь себе сразу как перестаешь мазать + истончение кожи. причем не только там где мажешь, в системный кровоток попадают.

    если нужны противовоспалительные, по эффекту равные глюкокортикостероидам - ищи такролимус\пимекролимус.
     
  5. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ребята у меня такая хуйня была лет десять назад.это называется нейродермит.бывает у мужиков одних почти(бабы они свои эмоции выплескивают а мы все в себе держим и у нас это на кожу вылазит) я называю это-аллергия на людей.мне тогда прописали димедрол.помогло.но димедрол это жесть.никакие вам мази не помогут хоть обосритесь.у меня хватило ума сходить к венерологу а вы тут гадаете и мажете себя ебанью всякой усугубляя а ваша болезнь идет из мозга.сейчас и цетрины всякие есть от раздражения и т.д.от них спать не хочется как от димедрола.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. __гость__

    __гость__ Новичок

    Намек понял :spasibo podrochil:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. maksonxxx

    maksonxxx Бывалый

    да уже не мажу взял, боро плюс ,хороший крем помогает.
    да почитал крем действительно пишут хороший,спасибо.
    Но эта вся шляпа же идёт изнутри. Что лучше проверить в первую очередь?
    Диета не помогает прошлой зимой на сушке было такая же хня... ел овощи и грудку
     
  8. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    все болезни от нервов, только сифилис от любви!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. marckel

    marckel Persona Grata

    помимо сифилиса есть еще трипак и прочие радости.

    по теме.
    долго общался с ХОРОШИМ дерматологом по этой теме. ну мази всяки разны дают временное облегчение, но по факту - отлаживать питание.
    причина - поджелудочная, печенка.
    сдавал анализы - ничего внятного не нашлось.

    помогают антигистаминные, доктор ацепол рекомендовал, кефирчик там и все такое
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    было дело :xdnew:
     
  11. Goldenandrey

    Goldenandrey Persona Grata

    Может гонишь за что нибудь в психологическом плане?Или за питанием не следишь?Попробуй Холосас,Расторопшу и Афобазол месяца полтора пропить.Бифидобактерии типо Линекса,Максилака не повредят тоже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Goldenandrey

    Goldenandrey Persona Grata

    Ещё витамины А и Е добавь они для кожи полезны.
     
  13. Радик1988

    Радик1988 Новичок

    у меня тоже нейродермит!с детсва болел диатезом потом с годами переросло в нейродермит(атопический дерматит)!и эта не излечима!нужно держать диету!!! пива ,сладкое разную такую байду нельзя!пользуйся спецовым кремом, называеться fucikort (там еще наресован лев),ахуенная мазь ранки заживают буквально на глазах!после душа используй Eucerin,он тоже заживляет кожу и снимает этот ебанный зуд,не в коем случае обычными гелями для душа не пользуйся!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Радик1988

    Радик1988 Новичок

    а самое главное режим,побольше спи,и старайся вобще не нервничать!у меня он в основном от нервов!слегка понервничаю и кожу к ебеням раздераю!
     
  15. Радик1988

    Радик1988 Новичок

    из таблеток medrol тоже темка каждые час закидываю успакаивает и зуд снимают !
     
  16. Rudkovskiy

    Rudkovskiy Бывалый

    Такая же херня, но у меня от холода! У тебя как на родине? Я в Сибири живу, у нас сейчас -35 и если немного застудить руки то такая херня выходит при чем только на одной руке и возле большого пальца. Уже не раз замечал, чтобы если вообще зимой рукавицы не снимать в любую погоду-то эта штука не появляется.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ruksch

    ruksch Бывалый

    Кароч, вот тебе моя история.
    В военном институте получил небольшой ожог кислотой левой руки и пошло-поехало: сначала рана не заживала долго, потом начало чесаться, потом на соседний палец, а закончилось это все уже в бытность командиром взвода в войсках, когда я на службу не вышел, потому как не смог шнурки завязать. Сухая корка, трещины, кровь, гной - пиздец короче. Дважды валялся в госпитале, десятки врачей всяких разных - заканчивалось все либо преднизолоном, либо дипроспаном (иногда одновременно). При этом все врачи в один голос говорили "вон в коридоре стенд с гипоаллергенной диетой, переписывай себе и соблюдай, тогда обострения будут только дважды в году" - перспектива удручала пздц, ибо комплексовал из-за рук как у краба в чешуе.
    В итоге чо - само прошло, когда начал худеть, лет шесть назад: инфы было мало, тупо ограничил углеводы до минимума, при этом творог 18% по пачке в день съедал 5 дней в неделю стабильно. С тех пор если и случались какие-то признаки, то только в периоды бесконтрольных зажоров.
    По продуктам, которые мне врачи советовали категорически иключить: все хуйня, рыбу бывало неделями ел, пряники даже на весосгоне по пятницам вписываю в макрос, никаких проявлений экземы. Это я к тому, что нужно начать питаться однообразно, добавляя по одному "аллергену" за период две-три недели: так ты определишь чего избегать. Нервы (на них все дерматологи ссылаются) - это только катализатор, без аллергена ничего они не обострят. За эти шесть лет уже была аллопеция на нервной почве (тоже прошла), а экзема молчит.
    Вощемта алгоритм следующий - классический зож в терминальной стадии (гречка, курица, яйца, брокколи) на месяц, алкоголь только нормальный в объеме "расслабиться" а не "нажраться".
    И вот еще что - если есть возможность переехатьв район, где жесткость воды другая, попробуй на месяц-два. Мое "излечение" подозрительно совпало с переездом от родителей (там жесткая вода из скважины была) на другой конец города (там "мягкая" вода).
    Сорян за простыню, но надеюсь что-то пригодится.
    Удачи.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. cargo

    cargo Новичок

    я знаю, славно убеждать себя в том, что:
    - это все питание
    - это все солнце
    - это все вода
    - это кремы с шампунями не те
    - это от холода
    - это от иммунитета
    - это надо первопричину искать где-нибудь в районе жкт

    но тебе это не поможет. бесполезно объяснять, ты сам к этому придешь, лет через 10. просто забей,
    - это на всю жизнь.
    - это индивидуально у каждого. и средства снятия симптомов тоже индивидуальны.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. ruksch

    ruksch Бывалый

    Такролимусом (протопиком) лечат почти все дерматиты, вот такая индивидуальность.
    Со слов главного дерматолога моего города - природа любого дерматита (экземы, псориаза) одна - неадекватная реакция организма на раздражитель. Посему - исключишь раздражитель - поправишься.
     
  20. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    СДАЙ АНАЛИЗЫ НА КОЛИЧЕСТВО ВИТАМИНОВ И МИНИРАЛОВ в организме .

    Возможен вариант что одного дохрена а другого ни хрена ;)
     
  21. cargo

    cargo Новичок

    > Со слов главного дерматолога моего города

    да, прошу прощения у всех, забыл добавить - не верь врачам. у них везде - пациент виноват, контактирует с раздражителем, поросенок такой. а ведь мог бы не контактировать - и все окей было бы! плохой пациент достался.

    я конкретно про дерматологов могу пару историй рассказать, но не стану. 10 лет псориаза, едва калекой не остался их молитвами. платными молитвами не последних дерматологов в столице.
     
  22. ruksch

    ruksch Бывалый

    не, тот как раз вменяемый, по знакомству на прием попал.
    А про "калекой чуть не остался" - дык преднизолоны-дипроспаны такой веер побочек вызывают, что там весь развалишься)
     
  23. prostachek

    prostachek Новичок

    Ладно, придется раскрыть секрет как это лечить :) У меня и у брата тоже самое. Повезло, что у родителей в знакомых была шарящая бабулька, которая помогла подобное вылечить. Суть в том, что не хватает определенных витаминов в организме (пробовали пить тупо витаминные комплексы - не помогает).

    Берем орехи 2-3 вида любых (обязательно грецкий), изюм, курага, чернослив, сушеный инжир, лимон (целиком кидаем) и мёд.

    Все это добро перемалываем через мясорубку и перемешиваем, мёд добавляем в самом конце. Вот эту субстанцию едим каждый день с утра на голодный желудок!

    Количество зависит от Вашего веса, 70-80 кг 2 столовые ложки, все что больше, думаю лучше от 3 ложек и больше... Проходит за неделю-две, даже если у Вас уже кровавые трещины. Проверено.

    Пользуйтесь господа!
     
    • Нравится! Нравится! x 1