День 9.Почему мы думаем, что мы правы, когда мы не правы | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Ersinia

День 9.Почему мы думаем, что мы правы, когда мы не правы

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Ersinia, 10 авг 2016.

  1. Ersinia

    Ersinia Бывалый

    Я стараюсь постоянно узнавать что-то новое в областях, которые мне интересны. Один из ресурсов, который я очень люблю, - это проект TED Talks.

    Вчера olze написала гневный пост и я полностью согласна с тем, что она высказала. Так совапло, что TED выложили видео на смежную тему: Почему мы думаем, что мы правы, когда мы не правы



    То, о чем говорит лектор, конечно не о качалке, но сколько же людей на этом форуме цепляются за свои очень важные идеи и мнения, несмотря на новые данные, не уважают позицию других людей и даже не пытаются разобраться в вопросе.

    Я говорю о людях с бб головного мозга, для которых характерны следующие фразы и мысли:
    • Делай базу до отказу
    • Не поем каждые 2 часа, меня сожрет катаболизм
    • Кто не жмет сотку, то ничто
    • У меня особый, сложный путь
    • И тд....

    Я сама начинала с идеи, что только база и контейнеры меня спасут, потом была гибкая диета и интуитивный тренинг (читай жрать все подряд и тренироваться как повезет). Сейчас я пришла к концепции тренинга и питания для здоровья (в том числе и психологического) и удовольствия. Слава богу, информации сейчас много и можно всесторонне рассмотреть любой вопрос.

    Так что не надо называть человека идиотом, если его мнение не совпадает с вашим!
    Будте добрее, господа!

    ------------------
    По сегодняшнему дню
    Кбжу 1313, 102, 59, 87

    Тренировка: низ тела
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. oblomov
    oblomov
    Читать субтитры - это уж слишком
    1. Ersinia
      Ersinia
      Я их не читала. Учите аглицкий))
  3. Василиска
    Василиска
    Чшшш концепция интуитивного тренинга... хмм это когда шарохаешься по залу и языком метешь, а потом интуитивно видишь знакомую палку и тянешь с собачим горбом? ))
    ем что хочу, качаюсь и занимаюсь так себе, как придётся)) а сейчас это видимо приобрело вид какой то концепции.
    1. Ersinia
      Ersinia
      До таких крайностей я не доходила)))
      Нет, сейчас у меня есть план и я стараюсь его придерживаться, но не умру, если пропущу тренировку
      1. Василиска
        Василиска
        А зря. Подход спустя рукава, даже в такой мелочи характеризует образ мысли.
        1. Ersinia
          Ersinia
          Интересно, как Вы определили мой образ мыслей по паре фраз?))) Просто я научилась расставлять приоритеты
          1. Василиска
            Василиска
            "у меня есть план, но я могу не обломаться и пропустить пару тренировок" - потому как мой план, как хочу так и верчу, хочу иду хочу не иду, мой план. )) типично для людей с интуитивными тренингами.

            План это последовательность действий. Мы либо действуем по нему, либо не называем это планом)) логично?
            1. Ersinia
              Ersinia
              Я не спортсмен и даже не пытаюсь себя к ним приписать. Я занимаюсь для здровья и приличного внешнего вида. И если я выполняю нормы по физической активности, то зачем мне жертвовать семьей, например? Логично?
  4. Mirion
    Mirion
    Видео не смотрел, ибо на работе не показывает.
    1. База это хорошо!
    2. Кушать надо! Не?
    3. Сотка? да хрен с ней...
    4. У каждого свой путь, одинаковых не бывает, есть похожие.
    5. Информации много, а дельного хрен, что найдешь. Один треп.

    Дисциплина в спорте это половина успеха? Не?
    Зачем так все утрировать, размазали на неделею треп.
    1. Ersinia
      Ersinia
      Как раз таки я за баланс! По поводу стортсменов согласна, в эту степь я даже лезть не буду. Но будем честны. Сколько здесь настоящих спортсменов? А сколько физкультурников со слАжным путем, которые запугивают новичков приседом и 100500 приемами пищи?
      По поводу информации: читайте пубмед. Можно не все подряд, а только ревью
      1. Mirion
        Mirion
        Да причем тут настоящие и не настоящие спортсмены? Во всех сферах это есть, врачи и недоврачи, учитель и недоучитель. Тоже самое тут. Каждый сам выбирает, что делать, как делать, зачем делать.
        А что против приседаний имеете Вы?))
        Пубмед? мда...
        1. Ersinia
          Ersinia
          Это про дисциплину в спорте. Я ничего не имею против ничего))) Я за всестороннее рассмотрение вопросов и против обобщений! Конкретно по приседу. Я его не делаю, тк моя цель кругаля попа, а для этого горизонтальный жим мне больше подходит. Вот и все.
          А пубмед чем Вам не угодил?
          1. Mirion
            Mirion
            По поводу пубМеда... А почему людей сразу на конкретные монографии не отправлять? на Испанском например....
            По поводу попы хотите круглую, но плоскую?
            Кстати, а у Вас стаж занятий какой? Звания? Образование?):yes:
            1. Ersinia
              Ersinia
              По поводу пубмеда, это был ответ на Ваше предложение о противоречивой информации. Хотите знать точно, читайте первоисточники. По поводу попы: я раньше приседала, но попу не чувствовала. Жим для МЕНЯ лучшее, не говорю, что для всех это тоже будет так.
              Стаж занятий в тренажёром зале 4 года. Я не спортсмен и не стремлюсь к ним примазаться))) по образованию я инженер -биотехнолог, дополнительно магистратура по клеточной биологии и на данный момент я учусь в аспирантуре по химии. Говорю на английском и испанском
  5. Василиска
    Василиска
    Ещё и не приседает... 34bbfa64f7133a58662cc05f3a787640.jpg
    Спасибо. Извините. С вами все ясно.
    1. Ersinia
      Ersinia
      О.... а вот и сектанты святого приседа подошли))))
    2. daiverkot
      daiverkot
      Мля ,Василисушка да когда же этот поход слабоумных на дочу закончится!!!!!!!
      1. Ersinia
        Ersinia
        Не могли бы Вы пояснить, в чем конкретно заключается слабоумие?
        1. Василиска
          Василиска
          Вы не обижайтесь, мы просто сторонники традиционных методик. Если честно )) будем прямолинейными то если бы Вы написали что придерживаетесь методик которые не включают в себя "святую троицу" и вообще вся такая для себя. То ваш блог оказался бы в рейтинге самых посещаемых. Но люди заходили бы только с одной целью, посмеяться, очень нагрубить и возможно каким либо образом унизить. Вот. А потом Вас бы забанили модераторы с припиской "тролль ". Потому что издеваться над чувствами "недалеких кочек" нельзя.
          Но сейчас у нас оттепель. И грубить нельзя.
          1. Ersinia
            Ersinia
            Спасибо за развернутый ответ! Я бы здесь не оказалась, если бы не конкурс))) потерпите меня еще 3 недели)))
      2. Василиска
        Василиска
        Малыш я незнаю. Я их боюсь. Они меня пугают. Они говорят что не приседают и хотят "подтянуть ягодицы "... думаю с меня хватит.

        Тяга, присед, жим и святой протеин.
  6. Ersinia
    Ersinia
    Про подтянуть я ничего не говорила, т к вислопопостью никогда не страдала. Я говорила про округлить. Вот мой результат за год неспешной работы.

    Вложения:

    1. daiverkot
      daiverkot
      на фото ваши ягодицы держатся только на компрессионных штанах а обилие жидкости видно по рукам и животу который вы при всем желании не смогли втянуть
  7. Ersinia
    Ersinia
    Ох заставили Вы меня светануть ж на весь интернет))) да, надо ещё поработать, но обвисшей ее точно не назовешь. По поводу воды. Фото делалось тогда же, когда и видео для конкурса. По этому поводу накануне был съеден тортик и ведерко солёных огурцов)))) вот мой сегодняшний животик

    Вложения:

    1. Беня
      Беня
      На вдохе? ;-) но все равно неплохо...
      1. Ersinia
        Ersinia
        Конечно на вдохе))) на слабо взяли)))