День 11. Плиометрика для сушки низа. Да или нет? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Ersinia

День 11. Плиометрика для сушки низа. Да или нет?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Ersinia, 12 авг 2016.

  1. Ersinia

    Ersinia Бывалый

    Маленький вопросик!
    Многие зарубежные бикиняшки пропогандируют плиометрические упражнения как способ подсушить низ. Тк для меня низ-проблемная зона, то я озадачилась вопросом правда ли это. Хотелось бы услышать мнение тех, кто пробовал, ну или хотя бы знает того, кто пробовал)))))

    Для Кэпов: понятно, что это все на фоне диеты, что плиометрика-это одна из форм виит, и что локального жиросжигания не происходит. Мне интересно, даст ли плиометрика доп эффект или это просто увеличение расхода калорий?

    Заранее спасибо!

    ----------
    Кбжу 1250, 121, 54, 59

    Тренировка: час кардио
     
  2. Julet
    Julet
    Сразу вопрос, вы спортсменка и вам нужна рельефность ног или просто похудение ног, а в частности зоны галифе, как я понимаю?
    От этого и будет мой ответ, как "сушить" ноги или как похудеть нижней части
    1. Ersinia
      Ersinia
      Нет, я не спортсменка и ним не примазываюсь))))) но тяжёлый низ-главная беда...
      1. Julet
        Julet
        От пиломктрических упражнений вы рискуете суставами. Лучший способ похудения низа- это велосипед, типа сайкл
        С разными усилиями, кардио, бег или ходьба в гору. Ну и силовые упражнения для подкачки и тонуса
        Я вот, честно говоря, пилометрику не очень люблю, почти и не занимаюсь.
        1. Ersinia
          Ersinia
          Спасибо! Я тоже её не очень люблю, но подумала, а вдруг? Про сайкл даже не задумывалась, спасибо за совет!
    2. olze
      olze
      как высушить гребаное пузо?????
      1. Julet
        Julet
        а у тебя точно именно жир на пузе или это кожа? Ты же ведь рожала...
        1. olze
          olze
          жир. у меня весь жир в живот, по мужскому типу. Хотя вообще-то не совсем по мужскому, еще "спасательный круг" - бочка.
          Обычно женщинам проблема ноги просушить, но они у меня всегда относительно сухие.
          И еще характерный "кармашек" над швом от кесарева.
          1. Julet
            Julet
            Это кармашек не уберешь ни как. У меня девочка бикинистка с таким швом. Она высушиться вся, а он как кусочек жира нависает(((( трусы приходится высокие ей одевать.
            Вообще, возможно что там гормональные отложения. Хороший массаж не повредить, размять этот спрессовавшийся жир, потом он просто легче уходить начинает
          2. Ersinia
            Ersinia
            К сожалению, к большой груди почти всегда прилагается живот((( но мужской взгляд до него уже не доходит
  3. Зеленая лягушка
    Зеленая лягушка
    Локального жиросжигания не существует. Какой физнагрузкой увеличивать расход калорий без разницы для расхода калорий.
    Хотя, есть мнение, что силовые тренировки лучше кардио в смысле сжигания калорий, т.к. жгут калории и после окончания тренировки.
    Задачу похудения как такового можно решить исключительно коррекцией калорийности питания. Тренировки имеют факультативное значение.
    Более того, похудеть можно и на макдональдсной еде, если считать ещё калорийность.

    С уважением,
    Зелёная лягушка.
    1. Беня
      Беня
      аэробка эффективнее силовой исходя из расхода ккал\мин
      1. Зеленая лягушка
        Зеленая лягушка
        Пишут, что кардио жжёт калории только во время кардио. Силовые тренировки жгут и после их окончания. Это связано с более сильным гормональным откликом.
        Когда пишу о похудении, то имею в виду тупое уменьшение веса тела. Хотя худеющие могут ставить перед собой более сложные цели. Тогда конечно и решение будет другим.

        С уважением,
        Зелёная лягушка.
        1. Беня
          Беня
          Насколько мне известно, после прекращения кардио процессы мобилизации транспорта ж.к. прекращаются не сразу, поскольку кислородный долг моментально не восполняется и это "не сразу" может длиться до нескольких часов, если я правильно помню.
          Поле силовых интесификация обменных процессов действительно выше чем после кардио, но этот расход энергии не всегда и во всем ложиться именно на жиросжигание, кроме того силовые тренировки запускают анаболические процессы.
          1. Ersinia
            Ersinia
            Поэтому делаю и кардио и силовые. Что-то да поможет))) но вообще я кардио больше для сердечно-сосудистой делаю, чем для похудения. Мне проще эти 200-300 ккал просто не съесть, чем отрабатывать
            1. Julet
              Julet
              Ну и правильно. При кардио следите за пульсом.
              Расчёт идёт:
              220 минус ваш возраст и умноженное на 0,7- это верхний предел и все то же самое, только умноженное на 0,8 это нижний предел. Самый оптимальный пульс для жиросжигания
              1. Ersinia
                Ersinia
                Спасибо!
    2. Беня
      Беня
      на макдачной скорее будет сброс веса при общем дефиците, а похудение, именно сброс ж.м. сомнительно.
    3. Ersinia
      Ersinia
      Вот по этому и спрашиваю. Вдруг плиометрика даёт какой-то специальный эффект, или это все приблуды заморские(((