Дайте жизненные советы | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Дайте жизненные советы

Тема в разделе "Общение", создана пользователем danger220, 5 фев 2013.

  1. danger220

    danger220 Новичок

    Вобщем посаны, пишу вам по жизненной теме связанной со спортом. Пришел я кароче с армии и начал думать как дальше жить. Живу в маленьком городе с начелением примерно 70 000, с работой туго. После долгих поисков достой работы пришел к выводу, что на дядю работать не хочу. Возникла мысль занятся благим делом, заодно заработать денег...Вобщем захотел я открыть магазин спортивного питания и аксесуаров (не интернет магазин), в котором можно будет купить стандартные вещи типа протеина, креатина, шейкеров итд (без химки естественно, по крайней мере оффициально). В городе у нас таких магазиной нет! (если не считать одного барыгу который продает протеин за 150 рублей по цене 750р+выбора там нет вообще как такового, 3 протеина на выбор и всё!) Тоесть идея хороша так как конкуренции нет и это будет новый продукт в моём городе фактически. В связи с этим есть много вопросов к прошаренным людям которые уже имеют опыт. Собственно список вопросов:
    1) Где брать спорт пит по оптовой цене, в каком городе, где, чо,как?
    2) Помимо спорт пита еще хочу продавать аптечные штуки полезные для спорта (л карнетин и всё в таком духе), нужнали какаета аптечная лицензия для этого ? это просто брать карнетин от спорт производителей ? есть ли разница ? и как быть с другими аптечными приколюгами
    3) что еще посоветуете продавать в магазине помимо спорт пита, аптечных штук и мелких аксесуаров?
    4) Что лучше: снять помещение в торговом центре или сделать отдельный(свой магазин)
    5) С какими трудностями придется столкнутся при открытии магазина или лучше сначало открыть точку на городском рынке?
    6) Так же хочу продавать кленбутерол у себя, он же вроде за фарму не считается, не прикроют ? Ну и все препараты в таком духе
     
  2. Катберт

    Катберт Бывалый

    Я думаю с такими вопросами тебе нужно на какой-нибудь форум бизнесменов)
    Да и будет ли спрос в таком маленьком городе на спортпит еще вопрос. Спротзалы то хоть есть нормальные?..
    Предпологаю что подавляющее число молодежи бухают в барах, и спортпит им даром не нужен. Сам в провинции жил, знаю о чем говорю.
     
  3. danger220

    danger220 Новичок

    У нас примерно 3 качалки. Одна подпольная, олдскульная, другие по феншую. вобщем был я почти во всех, занимается намного больше народу чем может показатся...
     
  4. babkacxyem

    babkacxyem Бывалый

    вот тебе жизненный совет - научись писать
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. danger220

    danger220 Новичок

    оч остроумно) я пишу от балды а не на экзамене рус языка. тебе тоже совет - пиши по теме ! Если нечего сказать, лучше промолчи.
     
  6. geksogonal

    geksogonal Гость

    Вообщем открывай небольшой спортзал и при нем магазинчик спортивного питания. Спортзал будет генерить тебе покупателей. А ты развивай идею спорта в своем районе и ближних районах, чтобы генерить клиентов для спортзала
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Kиp

    Kиp Новичок

    Лкарнетин и прочее это БАДы, на них лицензия не нуна.
    Лучше снять повильон в торговом центре ибо дешево. Либо помещение в одном из спортзалов. У меня знакомый держит магазинчик в ФОКе
    Кленбутерол продается только по рецепту.
    товар заказывай прям с заводов оптом, без посредников. Купил пару мешков прамышленного прота по 15кг, да и торгуй на развес.
     
  8. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    дельный совет, зря ты так к нему отнесся, автор.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Kиp

    Kиp Новичок

    Правильно сверху катберт написал, надо бы сначала произвести оценку спроса. Просто посчитать скоко в день в залы приходить народу. Ну предположим человек 100 в один зал. Итого 300. Половина из них будет брать у тебя прот. И приносить 300рублей прибыли в мес. Итого 45тр в мес. Из этого минус деньги на аренду свет безин и прочее прочее и останется там у тебя определённа сумма, смотри если хватит на жизнь - вперёд.
     
  10. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    Обязательно подсыпай в протеин метан
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Lex75

    Lex75 Бывалый

    и гормон роста!!
     
  12. danger220

    danger220 Новичок

    ды я вот тоже сначало насчет зала думал...потом решил, что идея не очень ибо и так залов достаточно у нас в городе...врятли смогу клиентов отбить
     
  13. geksogonal

    geksogonal Гость

    Ну а без зала, учитывая сколько у вас залов, твоя идея со спортпитом еще более нереальная
     
  14. danger220

    danger220 Новичок

    сложный вопрос на самом деле...особенно если стоит выбор между небольшим помещением в центре подходящим для магазина и большим помещением для зала в отдаленном районе
     
  15. geksogonal

    geksogonal Гость

    Тут вопрос стоит не в размере помещения (И зал полюбому должен быть в легкодоступном месте), а в количестве покупателей. Раз так мало залов, то и покупателей почти не будет. Ведь, кто серьезно занимается не будет у тебя брать, а будет брать через интернет, потому что дешевле.
    Тебе нужно много начинающих спортсменов в зале, чтобы им в тюхивать твой спортпит и делать деньги.

    Можно открыть секцию и в школы ходить пропагандировать и прочее. Чтобы самому создать спрос на товар из людей, желающих заниматься собственным здоровьем и строительством тела. В ином случае у тебя ничего не получится
     
  16. Ромус

    Ромус Бывалый

    1.тебе нужно понять объём рынка. приходишь в залы и спрашиваешь сколько человек занимается. т.е сколько абонементов куплено. население 70000 человек, из которых трудоспособное население составляет порядка 40%. тебя интересует сколько из них ходит\пойдёт в залы. считай, что 15% может быть у тебя что-то купят. посчитай средний чек на человека в месяц. умножь на кол-во покупок и поймёшь сколько денег в месяц оборот. пройди ВСЕ залы в городе, а не те, что рядом с твоим домом.
    2.не барыжь всем подряд. твой ассортимент должен быть в след. пропорциях: 70\30 где 70 это позиции продаваемые за 30 дней, 30 это более месяца. НО! только 30% от всего ассортимента тебе принесут 70-80%% оборота. а вот как понять что самое уходимое - тут хз. по хорошему исследования рынка, рейтинги и прочую статистику изучать надо.
    3. прикинь сколько бабла надо на старт. а старт у тебя будет долгим. разбей затраты на постоянные и переменные. постоянные - аренда, хоз.платежи(комуналка, охранка и проч). т.е. те, которые ты должен платить всегда вне зависимости от твоих оборотов и доходов. и переменные. точнее условно переменные, я их так называю, мне лично так проще. это твои закупки и введение новых товаров и эксперименты. например решил ты завести ... гантели. и думай откуда взять бабло на них. но только учти, что ты берёшь в деньги или в предоплату, а продаёшь в отсрочку. Т.е. ты морозишь свои деньги на какой-то период. это называется оборачиваемость. рекомендую считать, что это 3 конца, так проще расчитывать на какие-то прибыли.
    4.так же узнай сколько в % наваривешь на том или ином товаре. не считай рубли, считай проценты. это намного эффективней. так же нарой статистику по сезонности. не каждый месяц ты продашь столько же, сколько в предыдущем. можешь больше, можешь меньше. чисто интуитивно - весна-лето это ЖЖ и изоляты, осень зима - проты, креатины. но это так, при первом приближении. не забывай и про сроки годности. товар портится.
    5.место. тебе нужно на машине или пешочком пробежаться по городу и понять где наибольшее скопление народу. т.е. стоишь и тупо считаешь сколько мимо места, которое хочешь арендовать\купить просто мимо ходит людей. замеры делай в разное время и в разные дни недели. и путём нехитрых вычислений понимаешь, что тебе нужно по соотношению цена\качество. это называется человекопоток\час.
    6.по поводу аптечных препов - забудь. был у меня личный аптечный опыт, поверь, не надо тебе это.
    7.реклама. не думай, что к тебе люди пойдут сами. их надо привлечь. купоны, рекламки, скидки. в первую очередь - целевая аудитория, т.е. посетители спортзалов, но сами залы за такую рекламу с тебя захотят поиметь мзду. какую-хз. вторая реклама - широкомасштабная, но дешёвая. это почтовые ящики, наклейка на подьезды, на двери. ну и может быть газетки - журнальчики, но там денег стоит всё.
    8.конкуренция. пойми кто твой конкурент. поспрашивай кто и где покупает спортпит. скорее всего это не одна точка, как ты описал. не забывай про инетмаги. их доля очень и очень высока. выясни у людей, что им удобней, сэкономить энное количество дензнаков, но ждать 2 недели или прям здесь и сейчас.
    пока всё, что быстро видится. а так, пиши, спрашивай, совет дам.
    а вообще, иди учись и попутно работай. само придёт попозже. я в 21 год думал, что порву всех на просторах капитализма, как я позже понял - капитализм порвал меня. ещё позже, я научился играть по правилам этой субстанции под названием рынок, и только сейчас понимаю, как можно играть против правил.
    в любом случае удачи.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. danger220

    danger220 Новичок

    Спасибо за развернутый ответ Ромус
     
  18. Noxwell

    Noxwell Новичок

    Автор советую тебе составить бизнес-план. Особое внимание уделить маркетинговому исследованию, потому что если не будет спроса, то толку дальше не будет. Устрой опрос в виде анкеты, разбей на сегменты потребителей. Посмотри в яндексе "примеры опросного лица". Этим ты должен понять, кто будет твоим потенциальным потребителем, сколько им лет, какое у них соц. положение, заработок, какой товар им нужен (может им нужен только гейнер, а ты накупишь дофига протеина, который никому не нужен), как часто они смогут покупать твой товар, сколько денег они готовы отдать за этот товар и.тд. В общем тебе надо правильно составить опросный лист в зависимости от твоих целей и узнать все про твоих потенциальных потребителей.
    Основное упор сделай на маркетинговое исследование, узнай твоих ближайших конкурентов, их ассортимент, цену, их потребителей. Если что спрашивай. Удачи.
     
  19. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Судя по твоим вопросам ты не в курсе вообще что к чему, но при этом хочешь сразу окунуться с головой - вбухать кучу денег (снять или купить помещение, купить оптом спортпит, сделать рекламу, т.д.) а потом ждать с моря погоды.
    Тебе нужно сначала прощупать почву и лишь потом медленно погружатся. То есть начни с малого - найди самый дешевый инет-магазин и купи в розницу банку протеина. Потом попытайся ее продать. Если у тебя получится - купи еще одну банку. Так шаг за шагом у тебя появятся контакты людей которым нужен спортпит. Эти люди начнут уже сами тебе звонить и спрашивать про креатин и т.д. Теперь ты будешь под заказ покупать и продавать спортпит. С ростом клиентуры постепенно начинай заниматься развитием (сделай сайт, систему учета, визитки, ..). Выйдя на определенный уровень оборотов - найди источник оптовых закупок.
    Именно так, шаг за шагом нужно создавать свой бизнес.
    P.S. Если не сможешь найти кому перепродать банку прота подороже - сожри ее и забудь о своих идеях.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Promt

    Promt Новичок

    Доброго времени суток. Зарегистрировался на доче для того, что бы написать Вам). Смотрел тему где спрашивали о открытии магазина спортпита.. Вообщем у меня такая же ситуация, город маленький, выбора мало. Имеется тренажерный зал открытый своими силами и посетители начали интересоваться спортпитом. Вообщем не могли ли Вы поделиться информациией о закупках ОПТОМ? Я планирую связываться с официальными дистрибьютерами Спортпита в РФ (но не у все компаний они есть). Правильны ли мой ход мысли? или выгодней будет заказывать из-за рубежа, с того же BB.com ?
    Как я понял у Вас имеется опыт в продаже спортпита,если не затруднит, хотелось бы услышать совет).
    Заранее спасибо
     
  21. Дробот Артём

    Дробот Артём Новичок

    Открывай интернет-магазин. Сейчас это просто, благо инструменты все уже давно есть.
    Пиши, расскажу.