Давление. | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Давление.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Alexandrspec, 1 фев 2012.

  1. Alexandrspec

    Alexandrspec Новичок

    Ребята, сегодня на тренировке решил померить давление, стоит у нас такой приборчик руку сунул и померил. В общем мерил я где то в середине тренировке,давление 130/109 я в этом плохо разбираюсь, но чую что как то не очень, о чем оно говорит? надо сердце больше тренировать? или загонял или что? пульс 90 был но повторюсь это после выполнения упражнения, а не в спокойном состоянии.Или надо мерить когда я спокоен как удав?
     
  2. TIT

    TIT Новичок

    после упражнения это понятно будет высокое,попробуй измерить в течении дня , если будет высокое это уже о чём-то скажет.. дышишь правильно?
     
  3. Alexandrspec

    Alexandrspec Новичок

    Дышу правильно, оно не шибко высокое, больше настораживает такая маленькая разница между верхним и нижним давлением.
     
  4. TIT

    TIT Новичок

    высокое у тебя не артериальное , а сердечное ., и ничего удивительного если это после упражнения.
     
  5. Alexandrspec

    Alexandrspec Новичок

    Померел в спокойном состоянии, пришел в зал и сразу померил 125/78 это норм?пульс 78, в последнее время из за экзаменов переживал, сердце кололо, вот и заинтерисовался и не бегал 2 месяца уже, сейчас опять начал. Все норм пацы?)
     
  6. Red1

    Red1 Бывалый

    120/80 принято за "идеал". Здоров как бык.
     
  7. TIT

    TIT Новичок

    не ссы , норма у тебя
     
  8. miromaxxy

    miromaxxy Новичок

    Заебца все. А вообше рабочее давление твое мерять когда ты спокоен и не рвал зад на тренировке надо.
     
  9. Vatican

    Vatican Модератор

    120/80 - общепринятая норма... но учитывать необходимо и пол и вес и ритм жизни, в общем много факторов...
    _______________________________________________________________________________
    оптимальное давление <120 <80
    нормальное давление <130 <85
    предельно допустимая норма 130-139; 85-89
    гипертония 1 стадии 140-159 90-99
    гипертония 2 стадии 160-179 100-109
    гипертония 3 стадии >=180 >=110
     
  10. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    ы не знал куда написать.. но удмаю сюда будет актуальнее. В общем у нас в зале начали переоборудование и сегодня я узрел станок для жима ногами... в общем поставил 200кг, и начал ноги после присяда добивать. Вроде все понравилось, все отлично, но когда встал с терника то бошка стала дико кружится. оно тов принципе и понятно. но так после каждого подхода. и состояние более чем неприятное. В последующих подходах уже пытался голову приподнятой держать но это как бы и неправильно.. Никто с подобным не сталкивался?
     
  11. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Сегодня 320 пожал после приседов, тоже самое было, не парься, это нормально. После становой с хорошим весом еще хуже)) у нас для этого баночки с аммиаком по всему залу стоят.

    А по поводу давления, у меня норма 130 на 90 и нет никаких предпосылок для гипертонии, а прежде чем паниковать может быть стоит для начала дома в спокойном состоянии его померить?)) да и как бы врачи не просто так сидят)
     
  12. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Давление аналогично! всегда слегка повышенно. но не парит совершенно. Еще интересно, что пульс в спокойном состоянии уже месяц стал как 60-65(после введения кардио три раза в неделю). А с жимом, что ж, будем с собой таскать скляночку с аммиаком :trollface:
     
  13. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Да пройдет это, если ты кило 100 приседаешь на 10 раз, то 200 пожмешь как нефиг делать раз на 15 с идеальной техникой. Просто тренажер новый и непривычно было. Головокружения совсем легенькие пойдут на лесенках всяких и проходках, а так 1-2 треньки потерпи и жми на технику. А вот на становой уже смириться стоит, порой в глазах синеет))
     
  14. а 80/60 у живых людей бывает?
    при пульсе не ниже 70 в спокойном состоянии?
     
  15. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    А почему бы не бывать? У разных людей своя норма. Если чувствуешь себя хорошо, то все ок, да и если бы что было не так, то выявили бы еще в школьные годы на диспансеризациях.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Да вроде как КМС по лифтингу выполнил знаю что такое тяжелая тяга::(мерцание перед глазами это норма)На жиме нагрузки прям уж сильной не ощутил (кстати ты экстрасенс :mameprivet:, я на 15 раз и делал), просто состояние дурное стало после того как встал :) ну ничего будем привыкать. надо еще ради интереса заммерить сколько максимум пожать смогу.
     
  17. 2017Alex

    2017Alex Новичок

    Треню 7 месяц , и на днях решил померить давление вышло 120/60 .
    Начитался на форумах что это плохое давление. ЭКГ в норме . Пульс 85-75 в среднем .
     
  18. Rockfeld

    Rockfeld Бывалый

    К врачу пиздуй. Откуда нам, блять, знать - что для тебя нормально, а что плохо?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Megget

    Megget Persona Grata

    А до тренировок какое давление было?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. 2017Alex

    2017Alex Новичок

    Не обращал внимание
     
  21. Megget

    Megget Persona Grata

    Так может оно у тебя таким и было?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. 2017Alex

    2017Alex Новичок

    Оно врятле в 16 лет комиссию проходил всё хорошо было не говорили ничего , как тренить стал так и пошло .
     
  23. Megget

    Megget Persona Grata

    1 раз мерил то? Еще раз померь для чистоты эксперимента. В день отдыха, в день тренировки, с утра, вечером.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Rockfeld

    Rockfeld Бывалый

    Этак никого времени на форумах вопросы задавать не останется. Ерунду какую то предлагаешь, честное слово. Чем с тонометром возиться, лучше диагноз по аватарке у парней с Дочи получить.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Падаван

    Падаван Бывалый

    eec0d0463e97cc37c7b5ac9325554aa6.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. starmsu

    starmsu Бывалый

    А что тебя пугает в давлении?
    стандартное 120 на 80 это средние значение. А так норма 60-90 для нижнего 100-140 для верхнего.
    У тебя в пределах нормы.
    Разница верхнего и нижнего больше 65, тоже вызывает дополнительные риски, но у тебя ее тоже нет.
    Вот пульс в покое 85, это много.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  27. rugyi

    rugyi Новичок

    как похудел, тоже уже пару лет давление 100/60 пульс 80. Самочувствие норм, но пульс напрягает тк на верхней границе нормы.
     
  28. less

    less Овальный диктатор

    втер в десны протеин,я теперь наркоман?
     
  29. Rassel

    Rassel Бывалый

    Добрый вечер.
    Такая проблема появилась....в четверг на той неделе после приседа делал жим ногами лёжа, в итоге на третьем подходе появилась резкая пульсирующая боль в затылке. Встал...отдышался, резкая боль прошла минут через 10 и я пошёл заканчивать тренировку в соответствии с программой. В последующие дни так же тренировался в соответствии с своей программой, но боль в затылке все эти дни мучила периодически...она не постоянная, может появиться при каком то незначительном движении головой или вообще в состоянии покоя, а при активном движении может не как себя и не проявлять. Цитромон не помогал.....
    В итоге сегодня, спустя почти неделю, это мне надоело и я решил смерить давление.
    Заехал в клинику вечером...померили...сказали повышенное, 150 на 90...ладно думаю, покатался ещё по делам, по ужинал....заехал к знакомому (у него есть прибор), смерил давление ещё раз...показало уже 180 на 80, пульс 70....пздц думаю...поехал домой и вызвал скорую.
    Сейчас прикатила карета...замерили снова давление...170 на 90, стали делать ЭКГ и дали Эналаприл, пока делали ЭКГ я его рассосал и давление тут уже упало до 140 на 80....буквально минуты за 3 (ЭКГ кстати хорошее). Завтра сказали в итоге идти к терапевту что бы тот лечение прописал...но я чёт хз, не особо люблю больнички да и давлением обычно не страдал (мне сейчас 27 лет, обычно рабочее 130 на 90), а тут может просто перегрузил организм...активно тренил + недосып был недели 2....
    Сегодня ещё записался к мануальному терапевту/остеопату на завтра.....в связи с болями в шейно затылочной области появившимися после жима ногами...может артерию где пережало из за этого давление и скакануло, сейчас вот всё так же покалывает в этом районе, хотя общее состояние в виду снижения давления вроде бы как нормальное.
    Завтра так то тренить ноги ещё как раз надо...вот думаю идти не идти, а то чё как этот то....при перво болячке заднюю давать.

    Хотелось бы ваших советов касаемо данной ситуации ?!
    Спасибо.
     
  30. Rassel

    Rassel Бывалый

    Был сегодня на приёме.
    В общем гипертомию у меня исключили....
    Диагноз:
    Нейроциркуляторная дистония (НЦД) по гипертензивному типу.
    Причина как сказали скорее всего в психической (недосыпания, переутомления, стрессы) и физической (перетрен + очень много жидкости) перегрузке организма + подозрения на ШОХ поставили (он у меня и так есть...сам знаю).

    Посоветовали недельку-две отдохнуть и выписали попить в течение месяца перед сном рецептурный Телзап® (Telzap®), как средство для профилактики сердечено-сосудистых заболеваний....в зал ходить можно, но по началу принимая телзап.