Гэрб в паре с остеохондрозом. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Гэрб в паре с остеохондрозом.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Vinciliti, 16 дек 2019.

  1. Vinciliti

    Vinciliti Новичок

    Всем привет, если темой ошибся - пожалуйста направьте куда надо.

    Вопрос такой. Есть у меня две болячки (мне 27) первая -гэрб (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) когда сфинктр пищевода не работает или работает очень плохо (как у меня) и болезнь остеохондроз поясничного отдела.

    Спина требует закачки и тренировок. Гэрб говорит, что никакие тебе тренировки со мной, ибо будет плохо! Остановился на плавании. Плаваю пока, но это не лечения а "физкультура" и вот поэтому я здесь, у вас.

    Можно ли тренироваться при малых весах (малых или очень малых, или есть ли упражнения которые изолируют мышцы брюха моего и пресса.), которые не будет нагружать живот и при этом иметь эффект для спины? (не как скала, а просто что б укрепления было).

    Очень надеюсь на помощь тех, кто в этом уже бегал.
     
  2. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Вариации тяг с пустым грифом в медленном темпе. Возможно наклонные гиперы с усеченной амплитудой. Тренировки на голодный желудок.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет
    можно капитально уработать мышцы живота в вертикальном положении
    да и лёжа не должно быть проблем, если ГЭРБ не в очень острой фазе
    главное перед тренировкой много не жрать, а лучше вообще сократить размер порций до минимума и до тренировки 1,5-2 часа не есть и пить во время нагрузки минимум
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Vinciliti

    Vinciliti Новичок

    С голодным желудком это понятно, но вот основной вопрос будет ли польза от минимальных весов.
     
  5. Vinciliti

    Vinciliti Новичок

    Капитально уработать это как? А то что-то не понимаю

    Гэрб все время есть. С ним смирился и попросту не усложняю его. О жрачке в курсе, вопросы больше к целесообразности работы с такими весами и о упражнениях с изоляцией от пресса.
    Сам со спортом дружу уже много лет в основном боевыми темами, а вот кач никогда не любил, но жизнь заставляет. :)
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Это даже сильнее, чем нужно

    Для избавление от боли нужно осанку править, а не просто пресс закачивать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Будет. Но и прогрессию нагрузок постепенную и аккуратную никто не отменял. Я же не призываю на пустом грифе пожизненно сидеть. Главное, не спешить.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Vinciliti

    Vinciliti Новичок

    Мы о разном думаем, о прессе и о его закачки я вообще не писал, а писал о том, что б его по минимуму задействовать при закачке спины.
     
  9. kreozot

    kreozot Новичок

    Гэрб лечил в 2013 году в стационаре. Сейчас (стучу по лбу) не беспокоит ни при лежании на диване, ни при приседах / становой. Bolo в корень зрит, при текущем процессе - усеченная амплитуда и голодный желудок.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Vinciliti

    Vinciliti Новичок

    Как и что делать это думаю уже в тренера в зале спрашивать буду, а то пока сложно вообразить в голове как должно работать.
    Или если захотите - опишите в кратце.
     
  11. kreozot

    kreozot Новичок

    Если кратко - чем ниже ты опустил корпус в становой / румынской тяге, тем больше сдавил желудок. Соответственно, увеличилось давление на желудочный сфинктер (да и на жопный то же :xdnew:). Угол наклона тулова в 45 градусов попробуй, а вообще лучше пролечиться перед занятиями. Все ж секрет желудка на стенках не приспособленного для этого слизистой пищевода - прямая дорога к язве. Будь здоров!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Vinciliti

    Vinciliti Новичок

    Становая тяга вообще отпадает, категорически низя. Я именно о упражнениях в тренажёре. Тяги верхнего блока, и других.
     
  13. Vinciliti

    Vinciliti Новичок

    Я апну тему , так как некоторые люди не так поняли изначально мой запрос .
    Вопрос главный о том, как закачать спину с малыми (очень) весами р при этом ИСКЛЮЧИТЬ нагрузку на пресс ВООБЩЕ (или к минимуму)