Грыжа | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
PoM4iK

Грыжа

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем PoM4iK, 7 ноя 2011.

  1. PoM4iK

    PoM4iK Новичок

    Вообщем ребята тема важная для всех тех у кого большой рабочий вес и большой опыт и тех кому предстоит с этим столкнуться.
    Вообщем у меня у самого хирург обнаружил пупочную грыжу. Сказал что вражденная а качалка как бы подталкнула на грыжу.
    Вообщем он мне сказал что до операции можно также заниматься.По моему это полный обсурд. Хотел бы у вас узнать, кто сталкивался? Кто что знает?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Родион
    Родион
    У меня паховая грыжа, до операции сказали не делать приседаний и становой. Пока не делаю не беспокоит
  3. kfhtc
    kfhtc
    Пупочная грыжа внутренняя или внешняя?
    Есть несколько вариантов:
    — операция
    — «закачать»
    — нетрадиц.методи

    У меня два года поясничная грыжа.
  4. deadpool
    deadpool
    а как определить, болит в этой зонеч чтоли?
  5. kfhtc
    kfhtc
    резкая боль, вплоть до невозможности одеться или встать, ходить и т.д.

    все зависит от грыжи
  6. PoM4iK
    PoM4iK
    Неет.Грыжа не большая, не знаю внутренняя или внешняя. Когда делаю присед немножко ее чувствую, будто покалывает.При жиме ног проблем нет. Вот допустим в среду ноги качал а в субботу (отдых)когда пытался встать из за компа и выпрямить живот было больновато как будто грыжа скавывает но потом все уладилось. Я просто боюсь что она сильнее развиваться будет.
  7. Moroz
    Moroz
    однажды нашел какуюто фигню на животе под кожей почитал в инете — короче, грыжа, это когда какойто внутренний орган вываливается сквозь мышцы наружу, лечение только одно — операция, никаких «нетрадиционных» методов просто несуществует, если не сделать операцию — может произойти такая хрень как ущемление, когда мышцы ее сдавят или чето там короче случится, тогда прекращается приток крови к этому месту(пасибо Кэп еёж пережало) и в таком случае если в ближайшие 2 часа не сделать операцию клетки органа начнут отмирать и короче сам сдохнешь…
    Паховая грыжа — это вроде кишка вывалилась, пупочная — толком незнаю…
    Операция — вываливается эта хрень в мешочке таком кожаном, врач разрезает тебе кожу, потом этот мешок, и орган обратно в брюхо заталкивает, а сверху на дырку либо мышцы сшивает, либо заплатку из какойто спец ткани кладет, чтоб больше не вываливалось ничего…
    Вот таких вот печалей я начитался…
    Когда пришел к врачу он сказал что это у меня липома, в простонародье жировик, короче опухоль из жировых клеток, пока мелкая она не опасна и не мешает, так что я на нее забил, и вобщем все обошлось…

    Так что нагрузки тебе щас просто опасны для жизни, чтоб эта хуета не ущемилась, а операция легкая вроде, сделают без проблем, так что не парься, и не переживай, делай побыстрее, восстанавливайся и возвращайся в спорт…
    Помню давным давно на борьбе у пацана штук 7 грыж вырезали… ололо
  8. kfhtc
    kfhtc
    сейчас грыжи вижигают лазером.

    в первую очередь делать мрт.

    я спасаюсь дозой глюкозамина с хондроитином и ежегодичними курсами ;)
  9. мясник
    мясник
    А от кача может грыжа вылезти?? Например от больших весов в приседании или в становой
  10. trishc4
    trishc4
    вы эту штуку палу4или из-за больших весов?
  11. PoM4iK
    PoM4iK
    Да, но врач сказал что даже если бы не качался всё равно вышла бы но позднее. Насчет защемления и литального исхода- так почему мне хирург сказал что можно?
  12. Moroz
    Moroz
    хз, можт там разновидности какие или еще че, я написал то что сам прочитал в инете когда думал что у меня грыжа… сходи уточни диагноз, посоветуйся в онлайне с врачами, щас такая возможность существует и вполне бесплатная… погугли и тд
  13. ydach-Nick
    ydach-Nick
    Основная причина развития грыжи – нарушение равновесия между внутрибрюшным давлением и способностью стенок живота ему противодействовать.

    Вместе с тем, факторов её возникновения может быть очень много.

    Самые распространенные грыжи – грыжи брюшной полости.
    Если говорить о грыже брюшной полости, то она может возникнуть при отсутствии физических нагрузок (т.н грыжа «от слабости», развивающиеся вследствие гипотрофии мышц, уменьшения тонуса и эластичности брюшной стенки (у пожилых и ослабленных лиц).
    Есть и другие общие факторы, ведущие к ослаблению брюшной стенки паховой области и возникновению в этом участке грыжи:
    — наследственность,
    — возрастная дряблость тканей,
    — похудание в результате голодания или болезни,
    — ожирение, растяжение брюшной стенки при беременности,
    — физическое перенапряжение (в том числе и игра на духовых музыкальных инструментах или работа стеклодувом) = > (факторы развития грыжи, которые ведут к повышению внутрибрюшного давления)
    — резкие физические нагрузки
    — затрудненные опорожнения кишечника и мочеиспускания
    — постоянный кашель (как при хроническом бронхите или коклюше)
    — очень плотная, обтягивающая одежда
    — ранения в области живота
    У маленьких детей возникновение грыжи может спровоцировать длительный крик и плач.

    Грыжа позвоночника.
    К причинам возникновения грыжи позвоночника относят:
    — отсутствие правильных, размеренных физических нагрузок,
    — резкие физические нагрузки,
    — долгое сидение в офисе перед компьютером,
    — неправильная осанка,
    — возрастные изменения,
    — генетическая предрасположенность,
    — травмы.

    Про нагрузку при грыже (посоветовался со знакомым врачом).
    Заниматься при пупочной грыже не желательно. Но если сильно хочется, то:
    — Нагрузка должна быть минимальной.
    — Если стаж тренировок достаточно мал, то необходимо вначале умеренно закачивать пресс на протяжение одного-двух месяцев, а затем можно давать нагрузки на основные мышечные группы.
    — Если стаж занятий имелся значительный, то тренировку рекомендуется начинать с упражнений на развитие брюшного пресса. При этом нагрузки всё-равно должны быть минимальные.
  14. Dead_Kenny
    Dead_Kenny
    сейчас грыжи вижигают лазером.​

    Можно узнать как? О_о Это типа у тебя порвалась мышца пресса, дырка значит, а её вместо того, чтобы сшивать, берут и выжигают. Прям как в стартреке, она наверное в параллельный мир потом попадает…
  15. kfhtc
    kfhtc
    Можно узнать как? О_о Это типа у тебя порвалась мышца пресса, дырка значит, а её вместо того, чтобы сшивать, берут и выжигают. Прям как в стартреке, она наверное в параллельный мир потом попадает…​
    в межпозвоночный диск вводится игла, имеющая внутри канал, через который вводится тонкий световод, по которому подается пучок лазерных лучей. Именно эти лучи, так сказать, «выпаривают» диск, уменьшая его массу, тем самым уменьшая внутридисковое давление. ©
  16. ydach-Nick
    ydach-Nick
    Насколько я знаю, это если грыжа позвоночника.
  17. Mr.David
    Mr.David
    Доктор все правильно сказал — занимайся. У друга из зала случай как у тебя один — в — один, ему сказали — зашивать пока рано. Можешь заниматься, через месяц, как больше станет приходи — пришел, назначили операцию, месяц после операции прошел — сейчас занимается уже с нами, редко правда + пояс сначала одевает согреваюший(бодибелт), на него сверху тяжелоатлетический и вперед. Но без приседа и тяги.
  18. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    29 июн 2012 Показать