Грыжа в шейном отделе позвоночника | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Грыжа в шейном отделе позвоночника

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Dave511, 17 июл 2014.

  1. Dave511

    Dave511 Новичок

    Из-за попыток натренировать шею(кивки головой в лёжа на спине со свисающей со скамьи головой с блином 5кг), получил грыжу с6-с7 2,5 мм. У кого были грыжи/протрузии шейном отделе или верхней части грудного? Как вообще бороться с этой дрянью? Болит, когда сижу/хожу более часа, иногда даже когда лежу. Поясницу поднял после подобной проблемы, а с шеей вообще хз что делать((
     
  2. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Шею на массу качал?))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Chalandr

    Chalandr Бывалый

    Я Гранатометчика недавно доставал с подобной проблемой. Он советовал избегать статики и укреплять мышечный корсет, ну и пролечиваться для профилактики пару раз в год антигипоксическими, сосудорасширяющими препаратами.
    Как ты справился с проблемами в пояснице? Добился уменьшения грыж или просто ушла симптоматика?
     
  4. Dave511

    Dave511 Новичок

    Знаю, олень((
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. slbb

    slbb Новичок

    ебать,нахуя шею было качать?:dunno:
    я понимаю что если бы у тебя тело было как колемана,а шея была как у баскетболиста,тогда ладно))
     
  6. {First After God}

    {First After God} Диванный аналитик

    Да даже в этом случае шею качать ебнутость.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Dave511

    Dave511 Новичок

    пока только симптоматика, повторный снимок планирую в конце лета. Ходьба(час+ в день), не сидеть подолгу(сейчас в связи с каникулами вообще мало сижу) и много пить. +не использовать креатин тк он вызывает общую дегидратацию
    Сложновато избегать статики на шею(( это всё время лежать надо...
    какой эффект окажут на диск антигипоскические?
     
  8. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    Во-первых выйти из острого или подострого периода с помощью НПВС или процедур. Следующая часть постоянная(каждодневная) гимнастика для шейного-верхнегрудного отдела( лежа на спине чуть-чуть приподнимаем голову и задерживаем в статике, повторения до позитивного отказа,если болей нет).Думаю, грыжа быстро лизируется,тем более она не крупная,если 2,5 мм в фазе отека.
     
  10. Dave511

    Dave511 Новичок

    Такая гимнастика очень схожа по механике с тем движением, которое привело к грыже, другой вопрос, конечно, что без веса...
    Как определить наличие отёка? Грыжу заработал уже пол года как, не мог за это время организм сам с воспалением справиться?
     
  11. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Шею качать нужно, но делать это очень осторожно, быть разогретым, хорошо размять шею, использовать специальную приспособу к которой крепится вес, а не лёжа с блином, делать большое количество повторов, все эти меры снизят риск травм.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    на мрт видно когда отек,когда нет.Но за полгода вероятно уже спал он.
     
  13. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    шею качать с приспособлениями категорически нельзя,кто такое советует или кретины или маркетологи.
     
  14. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Расскажи пожалуйста как можно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    99% кто качает шею на тренажере, в моем зале, для шеи это ебаные чуркачи. Ебаные чурки.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. Dave511

    Dave511 Новичок

    Ходил раз 5 к мануальщику(больше ни ногой), теперь периодически даже при вдохе что-то похрустывает в спине. До него даже намёка не было. Что это за зверь и как с ним бороться?
     
  17. Apply

    Apply дека-метан

    Чурки качают пресс, шею и руки.
     
  18. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Ага, чтобы когда в дыню получают башка не укатилась, чтобы были непробиваемые пресины, и чтобы самому пробивать кому хочешь.
    Еще они подтягиваются вне зависимости и даже в зависимости - я сам не понимаю что я написал, но похуй, они тоже нихуя не понимают.
    И даже ОДИН РАЗ я видел как мАлАдой чурка приседал с весом превышающим его собственный в 1.2 раза. Правда там омплитуда движения была 0,25...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    эт почему?
     
  20. Apply

    Apply дека-метан

    да про подтягивания то я и забыл, но главное за голову.
     
  21. Дядя Пендальф

    Дядя Пендальф Новичок

    А потом он запихнул тебе гриф по самые гланды? (((
     
  22. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Потом попытался присесть ниже и обосрался.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Дядя Пендальф

    Дядя Пендальф Новичок

    С обосранным грифом в гландах ходишь с тех пор? :nono: гудморнинги неудобно делать наверное
     
  24. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    А это ты чуркач сраный, приседающий в 0.25 амплитуды с весом 1.2 собственного?! Здравствуй, ты еще и интернетом пользоваться умеешь? Ты реально крут, шею покачать не забудь.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. Дядя Пендальф

    Дядя Пендальф Новичок

    Увы, хуевая из тебя Ванга. Просто не люблю ебанных нациков типа тебя. Видать азеры в годы юнные в жопекс лупцевали , а ?
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Общая инфа у меня в подписи.
    Что касается шеи - физиологический лордоз должен сохраняться во время выполнения упражнений. Нагрузка на шею до нормализации осанки только изометрическая.
     
  27. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Разве что тебя, раз ты так их полюбил.
    В этом слове не произносится буква Р. Произносится как "гудмонинг", что в переводе означает "доброе \ хорошее утро"
    Я совершенно не понимаю, что должно помешать мне пожелать человеку, но не чурке, доброго утра?
    p.s. Ты наверное слово mather произносишь как МАТХЕР, а, любитель азербайджанцев?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Походу он от чурека беременный, сейчас многие хуесоски так делают.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Ну что умник ответиш на мой вопрос?а то говно какоето изрыгнул и молчиш.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Дядя Пендальф

    Дядя Пендальф Новичок

    Походу ты в очко долбишься, сейчас многие так делают