Головные боли | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Головные боли

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Pacos, 19 окт 2011.

  1. Pacos

    Pacos Новичок

    Всем здрасте. Тема такая: еще этой зимой при выполнении жима ногами на ~10
    повторе резко заболела голова в области затылка. После этого при любой
    физической нагрузке голова начинала нестерпимо болеть все в той же области. Дал себе отдохнуть около 2 или 3 недель - все нормализовалось. Но 2 дня назад
    снова решил пропампить ноги (жим ногами) и снова заболела голова на 21
    повторе. Сегодня был жим лежа, после 3 подхода опять голова заболела(
    Сейчас решил снова отдохнуть и не делать жим ногами вообще :D
    В общем, хотелось бы узнать, что это за боли и с чем они связаны?
    P.S Тогда же зимой ходил к невропатологу на анализы, показало что у меня сосуды в бошке немного сужены.
     
  2. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Видимо внутричерепное давление зашкаливает или нервы в шейном отделе позвоночника защемил...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Pacos

    Pacos Новичок

    Вроде боль не пульсирующая... хотя непонятно :)
    У меня у самого такие догадки были, просто решил уточнить.
    И что теперь делать?
     
  4. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Если сильно напрягает эта проблема и мешает жить, иди к врачу.
    У меня подобные боли были лет в 16, когда только начинал заниматься, со временем прошли...
     
  5. Antitrup

    Antitrup Новичок

    у меня такая же хрень я даже темограмму мозга делал, но потом выяснилось - гайморит обострился.
     
  6. svoloch

    svoloch Новичок

    та же фигня с затылком бывает после становой.
     
  7. ENHIRIDION

    ENHIRIDION Новичок

    Пей пирацетам. Сосудорасширяющее средство.
     
  8. Foreameb

    Foreameb Новичок

    у меня была похожая проблема, поделюсь думаю)
    вобщем при становой тяги с максимальным весом я почуствовал как в шее что то хрустнуло, я помял это место и всё вроде прошло, потом в течение почти месяца жутко болела голова в правом веске, немного отдавая по всей правой половине, после подъёма по лестнеце просто раскалывалась. Неврапотолог нифига толком не сказал, что то прописал, вобщем мне он не помог, но зато я сделал снимок который дальше пригодился. Потом я через родителей попал к мануальному терапевту (т.е. костоправу) он взглянул на снимок, всё рассказал, вобщем у меня защемило там что то и позвонок в шее чуть сдвинулся, тем самым давая плохой отток крови из головы. После 4 сеансов я ощутил чудо исцеление) чему был очень рад, голова не болела, и после его массажа который длился чуть больше часа был каждый раз доволен. Он мне много чего посоветовал, но главное он не на словах, а на деле вылечил меня)
    так что советую посетить такого специалиста думаю поможет)
    выздоравливай)
     
  9. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    жим ногами можно делать, если нет проблем с давлением. у тебя похоже они есть.
     
  10. Flashka_

    Flashka_ Новичок

    Защимил чётко скорей всего) И кровообращение в бошке нарушилось
     
  11. Геннадий

    Геннадий Бывалый

    Видимо защемил.
    Тоже самое было, когда брусья широкие делал (турникмен проклял :D ) никуда не ходил, уменьшил нагрузку, убрал упражнения на которых затылок болел. Со временем само прошло, даже не заметил как :)
     
  12. Demuk

    Demuk Бывалый

    ребят 2 дня назад была тяжелая тренировка и достаточно интенсивно позанимался...
    Очень большое утомление сплю по пол дня и уже 2 день кровь течет ..
    Что это и что делать?
     
  13. cbipoki

    cbipoki Бывалый

    Как-то приседал и на 3-ем подходе кольнуло немного в левой части затылка, после этого после каждого относительно сильного напряжения начинала болеть голова, в том же месте. Начал пить аспирин до тренировки, через 2-3 недели прошло. С тех пор, тьфу-тьфу-тьфу, все ОК, но тогда порядком испугался :)
     
  14. riman

    riman Новичок

  15. 817

    817 Новичок

    Всем привет. Есть такой вопрос, начал худеть год назад (пробовал клен 1 упаковку, отказался ибо неприятные ощущения, большие дозировки жиросжигателей). При больших нагрузках появилась пульсирующая боль в голове которая мешает продолжать тренировку. Чаще всего возникала при жиме ногами. Так же появилось ощущение сильного сердцебиения. После того как эти ощущения проявились, они начинаются уже уже на разминке. Так же бывало такое, что когда переходишь дорогу и смотришь по сторонам, приближающиеся машины пугают и снова возникает ощущение сильного сердцебиения, хотя сколько я пробовал замерять пульс - вроде все в норме. После отдыха от тренировок в течении 3-4 недель проходит. Сейчас отдыхаю 4-ую неделю, ощущение сердцебиения не проходит в таких ситуаиях (но машины больше не пугают и голова вроде как не болит, хотя неделю назад болела 24/7). Куда копать, к кому идти? Ходил к невропатологу, на след. неделе запишут на рентген, запишусь в понедельник к окулисту и как получу деньги схожу на МРТ. Что можно сделать ещё? Хотелось бы вернуться к тренировкам полностью здоровым.

    P.S. Был очень жирный, рост 173-174, вес упал с 95 до 75
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
  16. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    Зачем рентген то делать и зачем мрт?( а главное какой области).
     
  17. 817

    817 Новичок

    мрт головы, сосудов. А рентген проверить есть ли подвывих атланта, вроде так. Т.к. головные боли могут быть из-за с сосудами (в семье есть такие заболевания)

    Если точнее, мрт гол. мозга + КВП (написано так)
     
  18. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    проблема нервного генеза

    Из легких - попробуйте глицин и пустырник.

    Если не поможет, будем думать далее.
     
  19. 817

    817 Новичок

    Не помогает, пил пустырник и глицин (глицин и сейчас пью). + Невропатолог выписал кортексин 10 дней + фенотропил месяц, тоже пью. Ну и мультивитамины конечно
     
  20. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    ну тогда обследуйся, дальше посмотрим
     
  21. DEni$

    DEni$ Новичок

    Было такое как начал заниматься, кардио каждое утро по часу, помогло
     
  22. 817

    817 Новичок

    Я думаю, что дело в кардио, может для меня это были слишком большие нагрузки ибо я ебошил по 45 минут на адской скорости с адским наклоном
     
  23. Die_Hard

    Die_Hard Новичок

    часто бывают головные боли - от давления. помогает аспирин, конкор
     
  24. 817

    817 Новичок

    у меня давление в норме..
    чаще всего проявляются страх на ровном месте и учащенное сердцебиение, я так понимаю это из-за ВСД

    p.s. к неврологу которому ходил, оказалось что это весьма некомпетентный врач, сейчас буду к другому записываться
     
  25. densky

    densky Бывалый

    Уважаемые товарищи спортсмены и любители железного спорта!

    Прошу помочь советом. Ситуация такова - полгода назад у меня начались головные боли после тренировок. Разгоняются боли в течении дня. Вечером бывают 7-8 бальные боли. За полгода провел 7 посещений неврологов, 4-5 терапевтов, 2 мануальщика, андролога. Пропил кучу разных бесполезных курсов таблеток.



    Делал дуплекс сосудов головы и шеи, МРТ мозга без контраста, полный спектр анализов и гармонов.

    Имеется систолич гипертензия и минимальный шейный остеохондроз (4 позвонок) После консультаций и снимков выяснилось что он не может ни в коем разе давать таких головных болей. Тем более что шея никогда не болела. Среднее давление 140/80. Утром давление 132/80. Тренируюсь по утрам. Принимаю на данный момент лозап в дозировке 50 мг.

    Пробовал отдыхать от спорта месяц. Не помогает. Оч люблю железо, не могу отказаться. Но эти боли бесконечные просто убивают.. Врачи ничего толкового не говорят. Живу в СПБ, может кто посоветует толковых врачей....
     
  26. densky

    densky Бывалый

    Никто не подскажет спортивных врачей или неврологов в СПБ?
     
  27. Федор

    Федор Бывалый

    А для тех у кого давление что безопаснее - ЖН или Присед?
     
  28. densky

    densky Бывалый

    Жим ногами лучше
     
  29. Gregorian

    Gregorian Новичок

    Стаж тренировок 5 лет. Никогда ничего подобного не было. Сегодня вторую тренировку делаю жим ногами чудовищная боль в затылке преимущественно справа. Чуть не умер. С давлением всё норм. Из-за чего может быть? Кто ходил обследоваться с такой проблемой к врачу?
     
  30. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    болит в точке или такое ощущение что линейнои больно голову поворачивать?