Голова и нагрузки,трабла. | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Голова и нагрузки,трабла.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем SkinlanZ, 27 авг 2012.

  1. SkinlanZ

    SkinlanZ Новичок

    Добрый день,товарисчи качеры.
    Столкнулся с очень неприятной штукой и не знаю,как это называется,и что гуглить.
    Надеюсь кто нибудь сталкивался с такой же траблой.
    Вообщем суть такова:
    В очередную пятницу после работы поехал я в зал.В пятницу у меня ноги и дельты.
    Первое упражнение присяд отдолбил как положено.Сил полно,настрой хороший.
    Вторым упражнением у меня жим ногами в тренажере,для добивания квадрицепса.
    Блинов набрал на 340 килограмчиков,давлю вроде все ок.
    Давление хоть и жарит,но ноги жмут и жмут.На последнем подходе на 7м сокращении ударила резкая боль в затылке и висках,в глаза поплыло,мне явно похерело.Вышел на улицу отдышаться,немного полегчало. Все остальные упражнения в этот день сделал "на отъебись".
    Проснувшись с утра в субботу ощутил тяжесть в затылке,пропала она только к середине дня.
    Самое интересное,стоит дать хоть немного нагрузки,в голове сразу становится пиздец,боль в висках и затылке. В воскресенье все тоже самое.Понедельник-аналогично.
    Что гуглить не знаю, на сколько это серьезно не знаю. Достаточно ли будет отложить тренеровки или пора идти ко врачу?
     
  2. acckoinoob

    acckoinoob Бывалый

    скорее всего из-за перетренированности,у меня такое было,помог отдых хороший,если не хочешь к врачу,то отдохни пару недель
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. SkinlanZ

    SkinlanZ Новичок

    Вот я и сижу на работе поглядывая на спортивную сумку,хочу в зал,но здравый смысл говорит иначе.Печально как то.
     
  4. Barabass

    Barabass Новичок

    Надо как можно скорее обратиться к врачу. У друга были похожие симптомы. Долго ничего не предпринимал, пока в зале совсем плохо не стало.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. SkinlanZ

    SkinlanZ Новичок

    Схожу сегодня,посмотрю на самочувствие, становую нах выкину пока.Если будет херово, то завтра ко врачу попрусь.А ведь меня тока поперло:newcry:
     
  6. jey

    jey Новичок

    У тебя выбор был или к врачу или отдых - с чего вдруг в зал собрался, хочешь на скорой уехать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Priveed

    Priveed Новичок

    была аналогичная проблема. "на скорую руку" решил обезболивающим Миг. В последствии локализовал проблему - болит не голова, болят мелкие мышцы основания шеи в результате продолжительного напряжения. Было после присяда когда голову "задирал" назад пытаясь вытягивать последние повторы. Давно уже не было - видимо обязательная разминка шеи + взгляд перед собой без лишних движений головой во время упражнений помогают.
    Сходить к врачу имеет смысл если это будет хорошая платная диагностическая клиника. Либо если в городе есть авторитетный невропатолог - в противном случае 99 из 100 что ограничатся советом отдохнуть.
    И да - при общении с врачами лучше не афишировать занятия с железом, а обходиться общими фразами типа "передвигали мебель дома\на работе". С момента когда вы произнесете "делал 3й подход, 7й повтор с весом 340кг" - подавляющее дольшинство врачей перестанут искать причину. "нефиг так напрягаться" а то что вы это делаете регулярно а проблемы появились только-что никакого значения иметь не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. mrxsaimon

    mrxsaimon Новичок

    Была похожая тема, давление + лопнули какие-то сосуды в голове. На следующий день после тренировки сморкался запекшейся кровью. Прошло само.

    Отдохни недельку-другую. Начинай с тренировок с маленькой интенсивностью, 50-60%, постепенно повышая нагрузку. В бодибилдинге спешить некуда, сохраняй рассудок, здоровье важнее!

    Ну или иди к хорошему спортивному врачу. Он в этом должен разбираться лучше обычных врачей и форумных советчиков, вроде меня :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    У меня такое было когда с техникой косячил и было лень отрегулировать после других людей тренажер(угол наклона). На тренажере любой изгиб в поясничном отделе может привести к травмам. Сначала ложишься так, что бы спина всей своей длинной была прямая и только потом ставишь ноги. Если при этом спина все-равно прогнулась, то хватаешься за ручки и притягиваешь себя к сидушке. Вторая причина по которой происходит такая херня- поднятая голова. Не нужно смотреть на свои ноги, шея продолжает позвоночник, рисуя прямую линию. Еще в день ног стоит поделать гиперэкстензии, а по началу жать ногами можно в поясе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. SkinlanZ

    SkinlanZ Новичок

    Короче сходил сегодня.По плану спина+бицуха.Выкинул становую,до отказа не работал.Чуствовал давление в висках.Завтра пойду в клинику по рабочей страховке,благо у нефтяных компаний на это принято не экономить.
    Знаю что дурак,но не удержался.Я на работе еле досиживаю,в зал пулей летаю.
     
  11. maximka 832

    maximka 832 Счастливый

    Тут два варианта первый перетренерованность,страдает вегетатика от нее очень,организм не правильно реагирует на нагрузку-спазм сосудов.Второй-проблема с шейным отделом.С первым-необходим перерыв пару недель,с постепенным наращиванием нагрузок,а со вторым мануал,но перед этим консультация невролога.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. SkinlanZ

    SkinlanZ Новичок

    Спасиб за ответы,хоть знаю теперь к какому врачу мне надо,и что могло быть причиной.
     
  13. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

    Ты сгинешь в муках, пидр:perec:
     
  14. PaumuhBug

    PaumuhBug Новичок

    Vorrei realizzare un impianto fotovoltaico da 3.5kW sul mio tetto. Avete
    un'idea su dove posso comprare i pannelli solari? Quale e la migliore
    azienda? Ogni consiglio e ben accettato. Grazie
     
  15. unofreeok

    unofreeok Новичок

  16. Bleeze

    Bleeze Новичок

    Такая же проблемма!SkinlanZ у тебя прошло?Я незнаю что делать..
     
  17. SkinlanZ

    SkinlanZ Новичок

    Да,со мной все норм.У меня было защемление нервных отростков в шейном отделе(нехер на ноги смотреть в тренажере для жимаD).Отправили к мануальщику на сеанс,он меня прохрустел и назначил ежедневно каждые 2-3 часа делать специальные упражнения.

    Вообще причин может быть много,ориентироваться на кого то нельзя,специально не пишу какие упражнения,так как при других причинах можно только навредить.

    Что делать?-однозначно идти на прием ко врачу и не тянуть с этим.
     
  18. Bleeze

    Bleeze Новичок

    Тоже не соблюдая техику в приседе(не всегда)..Но заболело именно в жиме..Делал жим всё ок..начал делать на 45 гр жим гантелей ..напряглась шея и резко начала болеть голова(пульсирывать затылок) походил боль сильная..начал опять делать и так всю треню через силу..пришел домой(болела не сильно но болела) день отдыха..встал утром шея в лево не очень поворачивалась...потом всё ок. но голова всё равно болела вечером(дискомфорт я бы даже сказал) сегодня вот 3тий день тренировка начал подтягиваться на 13 разе начала пульсирывать и опять боль невыносимая..доделал..3 подхода ещё..потом тяга гантели к поясу уже легче..просто дискомфорт как и в день отдыха..потом арм жим стоя, потом махи всё ок прошло.но в голове дискомфорт и по сию минуту..вот думаю что делать..врачей тут у меня нормальных нет..у нас в больнице не лечуться а гробяться..
     
  19. SkinlanZ

    SkinlanZ Новичок

    я мучался почти месяц пока ко врачу не сходил