Глютамин | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Глютамин

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем garmon83, 13 мар 2011.

  1. garmon83

    garmon83 Новичок

    ОН ЖЕ ТАК НАМ НУЖЕН (GLUTAMINE)

    Глютамин (англ. Glutamine) - условно незаменимая аминокислота, входящая в состав белка и необходимая для эффективного роста мышц и поддержки иммунной системы. Глютамин весьма распространен в природе, для человека является условно незаменимой аминокислотой. Глютамин в достаточно больших количествах циркулирует в крови и накапливается в мышцах. Глютамин является самой распространенной аминокислотой организма, а мышцы состоят из него на 60%, это лишний раз подчеркивает его значение в бодибилдинге.
    :flood:
     
  2. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    А выввод какой?) Ты предлагаешь ебашить глютамин в жопу?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. frizz

    frizz k4 brotherhood

    5 гр после трени и 5 гр перед сном, заслуга глутамина это или нет, но болеть стал гораздо реже)))
    на айхербе кстати кило глютамина можно взять всего за 1100 рэ))
     
  4. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Да если я не ошибаюсь глютамин отвечает на иммунитет на ровне с витамином Ц! Сильные нагрузки выжимают из организма весь глютамин, в связи с этим многие спорцики билдеры склонны к простудам и болезням... на себя почувствовал :)

    Казалось бы, ебашишь занимаешься а от этого ещё слабее и уязвимее становишься... почитал как то про глютамин и понял в чём дело! Жру потихоньку и меньше болею, прям заметно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    1000 1100рэ... хмм нихуёво так кстати!!! 100 порций получается
     
  6. Raven

    Raven Новичок

    а просто аптечный витамин С купить нельзя?!)
     
  7. femm

    femm Бывалый

    Тут не давно прочёл статью на Sportswiki про глютамин.
    Может кому будет интересно.

    Всё ниже написанное нагло спизжено.

    Глютамин (англ. Glutamine) - условно незаменимая аминокислота, входящая в состав белка и необходимая для эффективного роста мышц и поддержки иммунной системы. Глютамин весьма распространен в природе, для человека является условно незаменимой аминокислотой. Глютамин в достаточно больших количествах циркулирует в крови и накапливается в мышцах. Глютамин является самой распространенной аминокислотой организма, а мышцы состоят из него на 60%, это лишний раз подчеркивает его значение в бодибилдинге. - Ну это всё хуйня.

    Эффекты глютамина

    • Участвует в синтезе протеинов мышц
      Является источником энергии, наряду с глюкозой
      Оказывает антикатаболическое действие (подавляет секрецию кортизола)
      Вызывает подъем уровня гормона роста (при употреблении 5 г ежедневно уровень ГР возрастает в 4 раза).
      Ускоряет восстановление после тренировок, предотвращает развитие перетренированности

    Ну там ещё куча критики этого же самого Голютамина из различных журналов и исследований кому интересно вот ссылка

    Ну и конец данной статьи из за которой я и пишу

    ВЫВОД
    Фактически все положительные эффекты дополнительного приема глютамина были опровергнуты исследованиями. Вероятно, организм человека не нуждается в дополнительных порциях этой аминокислоты даже при занятиях спортом.

    Ну и спрашивается почему его все так любят и говорят о его нихуёвой эффективности)
     
  8. VladSpirin

    VladSpirin В бане

    А еще Глютамин позволяет увеличить секрецию эндогенных гонадотропинов (за счет воздействия на гипоталамо-гипофизарный комплекс). А так же способствует укреплению иммунитета
     
  9. KULIBIN

    KULIBIN Новичок

    А Глютаминовая кислота в аптеке, это совсем другое? Или таже хрень ток слабее?
     
  10. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Вроде тоже самое, написано что глутамин в растворе превщается в эту кислоту
     
  11. KULIBIN

    KULIBIN Новичок

    Фриз писал 5 гр после трени и 5 перед сном, там в таблетке 0,25 гр, эт по 20 штук за раз пить чтоль?:shok:
     
  12. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Ээ, лучше не экспериментируй , пока точно знать не будем
     
  13. SportPRO73

    SportPRO73 Бывалый

    10гр в день норм, постоянно сопли, простуда была, сейчас нет признаков простуды вообще, и востанавливаюсь быстрей!!
     
  14. dim380375

    dim380375 Новичок

    Привет!
    Я купил себе глютамин от Universal, вкус - как будто тухлые яйца пьешь, да и еще и послевкусее соответствующее минут 20 держится , пить невозможно, кто его пробовал, он таким и должен быть?
     
  15. ViperID

    ViperID Бывалый

    Не уверен.. у меня Глютамин от Myprotein...вкус приятный, сладковатый, без добавок. Ты не путаешь с Аргинином?
     
  16. ViperID

    ViperID Бывалый

    да.. лучше было брать порошковый, дешевле и удобней
     
  17. dim380375

    dim380375 Новичок

    Нет, точно глютамин, думаю может срок годности вышел:sad: на банке дата смазана
     
  18. Rabbit

    Rabbit Бывалый

    После истечения срока годности глютамин не может превратиться в понос,если его на печке не хранили.Это не современные кредитные машины,которые разваливаются,как только гарантия заканчивается.
     
  19. R164

    R164 Бывалый

    Может конечно эффект плацебо, но я тоже заметил значительное усиление иммунитета при приеме глютамина, пью его постоянно по 15-20 гр в день.
     
  20. Ty1eRRR

    Ty1eRRR Бывалый

    в любой банке с надписью Глютамин, в составе ведь только глютамин. так получаеться похер какой фирмы брать то глютамин, можно и тот что подешевле? или есть какая то разница?
     
  21. Snaiper

    Snaiper Бывалый

    Зернистостью от фирмы к фирме отличается.
    Мне понравился глютамин от MyProtein, очень мелкий, быстро растворяется.
     
  22. Valerich9

    Valerich9 Новичок

    Вот этот хороший,на вкус приятный и растворяется хорошо
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      778,4 КБ
      Просмотров:
      294
  23. Никитa_________$

    Никитa_________$ Новичок

    Ел аптечный по 5 табов до и после трени. Энергии на Трене больше было.
     
  24. vingoss

    vingoss Persona Grata

    Тоже заметил, что иммунитет усилился. Раньше за зиму пару раз заболевал, а в эту ни разу.
     
  25. NeKa4ok

    NeKa4ok Новичок

    ха, сравнил - Глютамин с Тренболоном. (шютка :trollface:)
    А по серьезу, в 1990 году товарищ по команде разводился со своей очень жестко, постоянный стресс месяца за 2 до Союза. Жаловался что никаких сил нет нагрузки тащить (2-3 трени в день). Я его угостил пузырьком Глутамевита (советский поливитамин с минералами и глютаминкой, мне тогда помогало). Через несколько дней подбегает, обнимает, достает деньги: "Сколько стоит? Возьми ещё!" Короче он его пил до турнира, по инструкции. Менее 2г глютаминовой кислоты в день получалось. Был очень доволен, говорит: "как ожил", вышел в финал. Я его пропивал многократно, при переутомлении. В аптеках давно нет. И глютаминовая кислота исчезла когда стоила 34коп. Через неск. лет появилась, раз в 100 дороже.
    Ща глютамин пью по глотку между подходами, во время зарядки. Субъективно - эффект есть, как-то легче что ли.
     
  26. zloy_tapok

    zloy_tapok Бывалый

    Ох старую тему подняли. А я как раз закупил 1 кг Глютамина от MP. Вот скажите, как мне принимать Глютамин, если я перед треней и на трене пью БЦАА 2-1-1 от MyProtein? Есть смысл Глютамин добавлять? Пью протеин Импакт Вей, раза 4 в течение дня, по 1-2 черпака, пью БЦАА на трене и перед треней по 4-8 скупов на 2 литра воды, бывает в течении дня пару скупов закидываю.
    Что мне делать с Глютамином? Пить отдельно, или его и так дофига в организме?
     
  27. SoulAlive

    SoulAlive Бывалый

    тоже кило глютамина валяется , кидаю 5гр в коктель после тренировке , и 5 гр за час до сна , перед непосредственно казеин . заметил что сны стали красочные ...
     
  28. zloy_tapok

    zloy_tapok Бывалый

    Интересный эффект. Начну добавлять наверное по подобной схеме, на трене и сразу после в БЦАА, и перед сном.
     
  29. ⭐️⭐️⭐️

    ⭐️⭐️⭐️ Бывалый

    Хорошо до тренировки, после тренировки, и вечером перед сном минут за 10 до приёма казеина( казеин лучше пить мин за 5 до сна а не за час и более, выпил и в люлю).
    Пробовал перед тренировкой до 20 гр - ощущения на высоте.
     
  30. Vienen

    Vienen Новичок

    Нужно будет попробовать! Я плохо восстанавливаюсь после тренировок! Я брал себе на http://спортивноепитание.in.ua/ витаминно-минеральный комплекс, там в составе точно есть глютамин. Он ещё как известно, служит для поддержки суставов во время усиленных тренировок. Поправите меня если это не так!
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016