Гликемический Индекс-брехня? | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Гликемический Индекс-брехня?

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем SwissBrie, 24 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Привет Дочане.
    При просмотре тем о питании,а конкретно о мясонаборе, практически в каждой теме проскакивают слова: "Жри медленные углевода с низким гликемическим индексом иначе зажиреешь как свинья", что на самом деле брехня. Сначала что такое Гликемический Индекс? Попросту это показатель того на сколько высок будет скачок сахара в крови после употребления данного вида углевода. Хорошо. Так каким образом это связано с тем что от одних углеводов ты зажиреешь,а от других нет? Если вы находитесь в большом избытке калорий,не важно за счёт углеводов с низким или высоким ГИ,жиров или белка, ВЫ БУДЕТЕ ЖИРЕТЬ,и абсолютно не важно что вы будете жрать,овсянку с гречкой или варенье с мёдом. Единственная причина по которой стоит при мясонаборе стоит делать упор на продукты с низким ГИ и малым содержанием сахара,то что сахар просто не полезен (повышает риск диабета,снижает чувствительность к инсулину, способствует развитию сердечных заболеваний,понижает тест и тд),ну и как правило продукты с высоким ги это быстро усваиваемые продукты и особо ими не наешься,ведь всяко больше толку будет от тарелки гречки или овсянки, чем от 100грам зефира или булочки со сгущёнкой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Ну да хуйня какая, в течении 10 мин тебе 1000 ккалорий прилетит или в течении часа)))
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ты сам написал ответ на свой вопрос:
     
  4. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Окей,предположим моему телу необходимо 2500 ккал для поддержания собственного веса,за ден я сьедаю 2000 ккал и вечером проглатываю зефира на 500ккал,вопрос пойдёт ли этот зефир в жир? Ответ нет. Потому что я не вышел за рамки моего дневного потребления калорий. Теперь рассмотрим ситуацию,если я наел 2000ккал и плюхнул в себя гречки на 1000 ккал,вопрос зажирею ли я? Ответ-да,потому что не важно через сколько мне прилетит мне эта 1000ккал,за час или за 5,мне всё равно она прилетит.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  5. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Предположим я запихну тебе за раз в рот 1 кг говядины. Есть шанс, что ты подавишься? а теперь тот же кг ты съешь за час. Аналогия понятна?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Это не вопрос,а не понимание концепции ГИ, ГИ продукта не влияет на процент усвоения калорий, он влияет только на повышение сахара в крови,так что 1 гр углевода из гречки и 1 гр углевода из зефира это 4ккал и как не крути.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    И к чему все эти терки??
     
  8. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Святой Грааль ищем)))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Во -первых, твой зефир пойдёт в жир больше, чем гречка. Т.к. сильная инсулиновая реакция потащит жир и глюкозу преимущественно в жировые депо, чтобы побыстрее понизить уровень сахара.
    А гречка (и тем более с овощами или белком) такого сильного инсулинового скачка не вызовет и глюкоза пойдёт в основном в мышечный (если был создан запрос) и печёночный гликоген и меньшая часть в жировые депо.
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  10. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    То бишь если моему телу надо 2500 ккал,а я буду есть 3000 ккал,но разобью их на 6 приемов я не зажирею? А если разобью на 3 то зажирею? Покажите мне хоть одно исследование где чётко написано сколько каллорий способен усвоить организм за определённое время. Если ты жрёшь на 500ккал в день больше чем надо твоему телу,ты жиреешь,если ты жрёшь на 500ккал меньше чем твою телу надо,ты худеешь,всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Да жри чего хочешь)))Всем похуй))
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  12. geksogonal

    geksogonal Гость

    Leangains\Intermittent fasting.
    Я щас питаюсь по этой системе, ем в интервале 12:30-20:30 ем жирное мясо, майонез, углеводы, орешки и 1-2 раза в неделю объедаюсь лишним и не жирею.

    А раньше при таком же количестве каллорий при 6- разовом питании я превратился бы в жирную свинью

    Вообщем главное количество каллорий и способ потребления, можешь есть быстрые углеводы, просто от качественных углеводов толка больше будет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Окей,берём ситуацию,я потренировался,потратил гликоген и пожёг 1000 ккал,пришёл домой и у меня выбор сожрать белки+зефир на 1000ккал или сожрать белки и гречки на 1500 ккал, от чего я зажирею? от зефира и белка на 1000ккал ( которые я на тренировке и потратил) или от гречки с белком на 1500 ккал ( что собственно на 500ккал больше чем мне надо). Ответ прост,от гречки и белка потому что это на 500 ккал больше чем надо моему телу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Но если ты сожрёшь зефира на 1200 и гречки на 1200, то больше зажиреешь от зефира
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  15. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Здесь даже не играет роль на пг ты или нет, да пг даёт твоему телу больше времени топить жир,но если ты в своё окно будешь сжирать больше чем твоему телу надо скажем на 1000ккал,ты один хер будешь жиреть. И это ясен красен что от сложных углеводов толку больше,я не говорю что надо жрать зефир вместо гречки,просто не надо бояться углеводов с высоким ГИ,люди жиреют не от этого,а от безконтрольного потребления сладкого. Но есл вы будете жрать гречку так же безконтрольно,эффект будет тот же.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Это правда,только при условии что эта 1200 будет за пределами моего дневного каллоража, но если она вписывается в мой дневной каллораж нихера я не зажирею.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. geksogonal

    geksogonal Гость

    Ясен пень, ПГ позволяет жрать больше и не жиреть. Потому самое главное количество каллорий
     
  18. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Так люди то этого и не могут понять,что жиреют не от быстрых углей,а безконтрольного их потребления,если твоему телу надо 2500ккал и ты сожрёшь выпьешь изолята на 3000ккал один фиг эти 500ккал пойдут в жир,потому что это больше чем надо твоему телу на 500ккал. Вот и вся математика.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  19. geksogonal

    geksogonal Гость

    Необязательно в жир, если ты хочешь прибавить мышц, то калорий должно быть больше 2500
     
  20. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Чет пацаны вы так грааль хуй найдете))
    Я лично хуярю сахар за милу душу,если нехуярю Саня злой и тупой)))
    А злой и тупой качек-это вам не баба с автоматом))))
    Но есть одно НО,жрите всю хуйню в меру и всего то-баланс та.скать)
    А если перебор пошел,то здравствуй кардиотренажер)))и салу пизда и мотор на тюнинге))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. SNT

    SNT Бывалый

    Интересная тема))Кстате всегда было интересна,вот как,как расчитать дневную норму своего потребления ккал.
     
  22. Deleted

    Deleted deleted

    Боже какой ты нудный. Концепция ГИ и ГЗ относятся прежде всего к изучению диабета, потом эту идею подхватили в спортивных публикаций и связали с гормональными скачками кортизола и инсулина.
    Хуева туча публикаций на PubMed, и все тут на форуме обсуждалось сотни раз в разных топиках.

    Сладкие продукты это продукты с фруктозой. А пшеничные изделия в них тоже сахар подмешивают?
    Гормональные скачки ни к чему хорошему не приводят.

    Набирают вес на диете с продуктами с высоким ГИ, ГЗ, НЖ, высоким% фруктозы и профицитом калорий, отсутствии физических нагрузок.

    Теряют вес при дефиците калорий, продуктах с низким или средним ГИ,ГЗ низким %фруктозы, продуктах с низким содержанием НЖ + физические нагрузки.

    Каждый день на форуме рождается очередной диетолог-эндокринолог. :avtorklif:
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
    • Нравится! Нравится! x 13
  23. breed13

    breed13 Бывалый

    для начала рассчитай дневной расход ккал, можно приведенными таблицами в инете, что сносно, можно пульсометр вешать и тд, и сразу станет понятна твоя дневная норма потребления ккал. А вообще опытом и весами всё делается. Если будешь всегда знать что ты ешь и в каком кол-ве, при этом взвешиваться на весах хотя бы раз в две недели, то не будет вопросов о твоей дневной норме.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. breed13

    breed13 Бывалый

    если не принимать во внимание то о чем тебе говорит phil margera и забить хуй на остальной состав продукта (трансжиры, Е, и прочая хуйня), то всё правильно говоришь. другими словами - при прочих равных, будешь жиреть больше от гречки)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Ну еще есть инсулиновый индекс, потому что выброс инсулина зависит не только от повышения сахара, а так же от других гормонов. Например у продукта может быть низкий ГИ, но высокий ИИ. К тому же если ты съешь 2000 ккал, а якобы должен был съесть 2500 для норм работоспособности, и придешь на ночь ебанешь 500 ккал на ночь из сахара, то так как ты съел меньше нужного днем, то по идее твои запасы гликогена истощены, и первым делом этот сахар пойдет в гликоген, а остальное я думаю около половины пойдет всё равно в жир, потому что запасы гликогена ограничены. А так как гликоген был израсходован, то организм получал энергию из других источников, из жира.

    А смысл употреблять продукты из низким ГИ, во первых будешь чувствовать дольше насыщение, и не будет соблазна наебиница до отвала, что вызовет избыток ккал. Так же скачки сахара ведут к скачкам других гормонов, например эндорфинов. Вообще организм ебейше сложная система, где всё связанно между собой.
    Так что если я написал хуйню, так и скажите - ты хуйлан написал хуйню.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Mavado

    Mavado В бане

    Есть скорость, с которой глюкоза уходит в гликоген. Высокий ГИ приведет к быстрому распределению глюкозы,и то, что гликогеновые депо не успеют принять, уйдет в жир. Вполне возможно, что за этот промежуток гликоген толком восстановится не успеет.

    А по практике - от углей с низким ГИ уровень энергии и самочувствие на порядок выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Бляха муха,я не преуменьшаю важность здоровой и полезной пищи,я сам не употребляю всякую гадость,аля зефир (хотя в швейцарии его и нет ;( ),просто из за всяких борисовых спасокукоцких люди не понимают банальной концепции набора "качественной" массы. Они думают буду жрать каши до блевоты,а на ночь завалю творожка и я стопудова не зажирею,а это чушь. Конечно надо кушать хорошую еду,а не в маке тарится, но главное это считать макронутриенты (угли,белки,жиры) и калории,и будет тебе счастье.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  28. Dimm

    Dimm Олимпиец

    Употребление продуктов с высоким ГИ вызывает скачек сахара в крови, ты
    SwissBrie сам это написал. В ответ на это в организме выделяется инсулин! Который является жирозапасающим гормоном. А таки да если жрать мороженку, поливать это всё сметанкой и еще пару плиток горького шоколада в день, то жопа отрастет. Несмотря что у этих продуктов низкий ГИ.

    Пример из жизни. На работе у меня есть сотрудник один, съедает по 1.5 кг печенек в день, и грамм 150 сахара. Пожаловался мне что жиром обрастает, вот показал я ему табличку с ГИ. Сказал что эти продукты не только с высоким содержанием калорий но и высоким ГИ. На что он мне ответил, хуйня эта твоя таблица, и у него жопа как росла так и растет.
     
  29. Dimm

    Dimm Олимпиец

    А спасокукоцккого вообще слушать не надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Базовый уровень метаболизма = 66 + ( 13.7 x вес в кило ) + ( 5 x рост в сантиметрах ) - ( 6.8 x возраст ) Это сколько ккал нужно твоему организму на поддержания всех процессов,например если бы ты был в коме. А теперь умножь на 1.2-1.9 в зависимости своего ритма жизни,но в целом человеку который ходит в зал 3 раза в неделю и сидячая работа надо умножать на 1.375-1.425
     
    • Нравится! Нравится! x 2
Статус темы:
Закрыта.