Гликемическая нагрузка | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Гликемическая нагрузка

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Black Jack, 28 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Black Jack

    Black Jack Новичок

    Последние три дня замерял ГН (гликемическую нагрузку), ну и получились цифры от 132 до 220. Порыскав по просторам сети, почитал , что это ни есть хорошо. Собственно и возник вопрос: "Что делать?". Те источники ничего дельного не дали лишь предложили отказаться от "вредной" пищи (моя вредная пища 600-900 грамм риса в день)
     
  2. El-Mariachi

    El-Mariachi Бывалый

    я так скажу года 2 назад никто про эту нагрузку не говорил и особо не слышал, а лет дцать назад и о фарме знали совсем немногие. Кароч голову хернёй не забивай жри трень и расти - меньше знаешь крепче спишь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    первый раз слышу
     
  4. mimibelo

    mimibelo В бане

    Зачем ее мерить?ебашь тест и все норм
     
  5. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    чо за нагрузка? Как мерил? ГликоНагрузкометром?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Black Jack

    Black Jack Новичок

    ну взяли ее от диабетиков - факт, мол риск есть и т.д. и т.п. приобретения диабета
     
  7. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    А ты диабетик? Или у тебя ожирение? Можешь еще начать следовать рекомендациям при раковых заболеваниях, а то мало ли что....
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. Вaдян

    Вaдян Бывалый

    Жиробилдерам нормально подходит - все составляющие, для счастливого развития диабета!
     
  9. SHEVCHUK

    SHEVCHUK Бывалый

    132 -220 ? так ты в группе риска товарищЪ )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Группа риска? Да ему пиздец!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Твоя киска - в зоне риска!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Black Jack

    Black Jack Новичок

    риск приобретенного есть ? Или я зря паникую как малолетняя баба?
    а вообще жирка у меня 7%
     
  13. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ты панируешь как тощая малолетняя баба) овощей добавь вот и понизиться твоя гликимическая нагрузка.
     
  14. Black Jack

    Black Jack Новичок

    Ну не очень то и тощая) а вообще благодарствую )
     
  15. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    А твоя киска уже давно без риска. Потому что уже ни кому не нужна давно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Если рис белый, то хуле тут удивительного, посмотри гликемический индекс очищенного риса, на постоянку столько его жрать это пиздец, всё равно что батоны уплетать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Black Jack

    Black Jack Новичок

    кароче говоря: менять рацион
     
  18. moon

    moon Выступающий спортсмен

    Полность СОЛГАСЕН!!! Это самая большая ошибка современных ББ, жрать рис тоннами. Для кого-то это прокатывает, обычно для людей без склонности к жиронабору.
    Часто достаточно просто заменить его на гречу, перловку и уже идет улучшение качества и уменьшение оттечности.

    По ГИ белый рис идентичен сахару. По графику усваивается не так быстро как сахар, но пик по глюкозе дает аналогичный. Для упрощения можно считать, что 100г белого риса это как 60г сахара.

    Но если по каким-то причинам очень хочется есть именно белый рис (правда мне не понятно зачем) то можно пытаться снизить гликемическую нагрузку разбавив его белками и жирами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. glaaam

    glaaam Бывалый

    вот тут я не соглашусь, а точнее что "По ГИ белый рис идентичен сахару" рис 65 ,а сахар - 100, существенная разница.
    И что то ты совсем все упростил (100г белого риса это как 60г сахара) ну это если по углеводам только считать сухой рис 60-70 грамм углей. Или я не на те таблицы смотрю ?:dunno:
     
  20. Lillay

    Lillay Бывалый

    Сахар это сахароза, а не глюкоза.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. glaaam

    glaaam Бывалый

    а сколько ГИ у сахарозы?
     
  22. Lillay

    Lillay Бывалый

    70 же.
     
  23. glaaam

    glaaam Бывалый

    хмну тогда извиняюсь я думал 100
     
  24. moon

    moon Выступающий спортсмен

    Про сахарозу уже разобрались без меня :)

    Так как ГИ вещь несколько относительная, поэтому могут быть разбежки от таблице к таблице (на 5-10 единиц), но чаще по белому рису именно цифра 70 указана (в гугле вводим "гликемический индекс белый рис", и смотрим цифры по первым пяти ссылкам), так же как и сахароза по большинству таблиц именно 70.
     
  25. glaaam

    glaaam Бывалый

    а черный хлеб нормально использовать как основной источник сложных углеводов? или есть какие то минусы у хлебушка ?
     
  26. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    У него очень высокий инсулиновый индекс.
     
  27. glaaam

    glaaam Бывалый

    где ж высокий то?
    Хлеб зерновой 40
    Хлебцы цельнозерновые 45
    Хлеб "Бородинский" 45
     
  28. Lillay

    Lillay Бывалый

    Это гликемический индекс, а он говорит про инсулиновый. То-есть хоть глюкоза всасывается в кровь медленно, но организм на эту пищу всеравно отвечает высоким выплеском инсулина. Тоже самое происходит после употребления пищи с высоким количеством животного белка, таких продуктов как творог и мясо.
     
  29. glaaam

    glaaam Бывалый

    белок тут причем? гликемический индекс это и есть отклик инсулина на продукт. твой ответ меня не удовлетворил
     
  30. Lillay

    Lillay Бывалый

    Гликемический индекс - это скорость всасывания глюкозы в кровь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
Статус темы:
Закрыта.